Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Клубные мероприятия (http://forum.fregat.club/клубные-мероприятия/)
-   -   Акция "Зарыбление Днепра" 2010 (http://forum.fregat.club/клубные-мероприятия/1251-акция-зарыбление-днепра-2010-a.html)

dimon 03.01.2011 22:16

Re: Может и мы подключимся
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 29999)
На домике чел который поднял тему, пишет что есть в Виннице.

Гайсин, Вінницька область, Украина
телефон: 80679835872

dimon 03.01.2011 22:24

Re: Может и мы подключимся
 
Ещё...правда не понял откуда они. ООО "Сатурн и КО"

dberegovoy 03.01.2011 22:33

Re: Может и мы подключимся
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 30015)
Ещё...правда не понял откуда они.

Каховка (Херсонская область) судя по коду города (5536) в контактах.

Гена 04.01.2011 00:29

Re: Может и мы подключимся
 
До Гайсина тоже не очень близкий путь.

Andrey55 04.01.2011 10:58

Re: Может и мы подключимся
 
Бюджет мероприятия выходит не маленький.=-O
Но думаю если объединится Всем Украинским форумам то должно получиться. Пусть даже и не Газончик, а половинку, но свою лепту внесём.:super:

Чехардон 04.01.2011 13:10

Re: Может и мы подключимся
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 29976)
Так что надо присатриваться к теме на домике, я там вопрос задал .

Вовчик, а ты не уточнил какой у них, "на Домике", бюджет под данное мероприятие? Не исключено что тоже поговорят, а потом столкнувшись с реальными цифрами все поменяется.

Гена 04.01.2011 13:18

Re: Может и мы подключимся
 
Антон они нашли цены по 10 грн 100 штук. Это я так понял за рыбку 15-25 грамм. УУже дешевле, чем мы пока нашли.

dberegovoy 04.01.2011 18:50

Re: Может и мы подключимся
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 30112)
Антон они нашли цены по 10 грн 100 штук. Это я так понял за рыбку 15-25 грамм. УУже дешевле, чем мы пока нашли.

Мы же еще не искали а только разговаривали.
Пусть если возможно контактами поделятся, их интерес при этом не будет ущемлен:*-)%*

Гена 04.01.2011 20:21

Re: Может и мы подключимся
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 30185)
Мы же еще не искали а только разговаривали.
Пусть если возможно контактами поделятся, их интерес при этом не будет ущемлен:*-)%*

Ну ты же читал там, что после 11.

peps 08.01.2011 10:11

Re: Может и мы подключимся
 
Готов к Вам присоединиться :za:. Вопрос только в бюджете, чем нас больше тем более подъемный бюджет, а мероприятие в любом случае полезное:cool2:. Если ничего не делать то точно наши дети и внуки на рыбалку уже ездить не будут – в ванной рыбы нет :'(

bredley 09.01.2011 20:04

Re: Может и мы подключимся
 
По поводу зарыбления я -ЗА!
Осенью прошлого года мы планировали провести ежегодные соревнования по подводной охоте "Славянский кубок" в Кременчуге, по регламенту соревнований в первый день планировали зарыбление за деньги вырученные от продажи рыбы с прошлых соревнований. Рыбу собирались покупать в
с. Кишеньки. Полтавская обл., Кобелякский р-н., там рыборазводники, мне их подсказали в Рыбнадзоре. Нам с доставкой в Кременчуг (а это около 70 км) 200 кг толстолоба + 200 кг коропа + 100 кг белого амура, посчитали 10 тыс. гривен. Так же недавно нашел еще рыбу в Ирклиеве. Телефоны все есть, если будет необходимость напишу.

Вовчик 09.01.2011 20:15

Re: Может и мы подключимся
 
Да вот только хотелось бы зарыбить , аборигенными породами рыб. Тоесть Судак,Щука, Сом, ну итд и тп. Ребята с Домика говорят что пока эти породы рыб, нашли только в Херсоне.

Anton 10.01.2011 00:05

Re: Может и мы подключимся
 
Как я понимаю каждый из увлекающихся рыбалкой тратит за сезон на сие удовольствие не одну сотню, а то и тысячу гринов. Прикиньте только восполнить комплект воблеров после очередной рыбалки=-O, при цене от 90грн за шт. Так, что если каждый из любителей,а так-же профессионалов увеличит свой сезонный бюджет на 100-200грн, то это не сильно скажется на общей стоимости мероприятий. Теперь:
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 30112)
Антон они нашли цены по 10 грн 100 штук. Это я так понял за рыбку 15-25 грамм. УУже дешевле, чем мы пока нашли.

Как я понимаю на 200грн - получается 2000 особей, хоть и маленькие и даже если из них выживет половинна то это - аж 1000 рыб, что для среднестатистического вылова нашими методами лет на 10 каждому (хапуги платят больше:)) )
Цитата:

Пользователи: 932, Активные участники: 334
Теперь если из активных участников форума хотя-бы 60% любителей рыбалки - то это уже 200чел, а если из них хотябы половина поддержит идею - то это 100чел.
А 100чел*200грн=20000грн=200000рыб

Мужики, это всего по 16грн в месяц (пачка сигарет) и в год добавляем по 2000рыб с чела:super:
Я готов сдавать и всех к этому призываю!!!!!
А думать о том, что мы запустим а всякие пи.... выбьют электроудочками или выловят сетями, так это, позиция "моя хата с краю", все равно эти козлы будут ее выбивать. Это два разных направления деятельности нормальных мужиков: садить себе огород ( зарыблять НАШУ реку) и пиздить тех козлов, которые его грабят>:->.

Гена 10.01.2011 00:51

Re: Может и мы подключимся
 
Антон спасибо большое. Сам хотел такие доводы привести, но ждал момента... или Вас... Ещё раз спасибо.

Shara 10.01.2011 09:16

Re: Может и мы подключимся
 
Все правильно !!! :za:
Ведь мы на всякую дрянь.... выпивку, сигареты, женщин
гораздо больше тратим.

Highlander® 10.01.2011 10:02

Re: Может и мы подключимся
 
Еще есть один большой минус, это профессиональный вылов рыбы сейнерами, а запускать малька они даже не собираются:neznayu:
Я лично :za: то, что бы мы довели ниши разговоры до реального мероприятия.

Вовчик 10.01.2011 13:40

Re: Может и мы подключимся
 
Я так думаю что надо таки поросить Дениса Берегового. что бы он поробовал навести справки. по ценам , в херсоне на аборигенные виды рыб.Тоесть конкретную цифру узнать.

dberegovoy 10.01.2011 13:51

Re: Может и мы подключимся
 
Я не дремлю, все по плану.
С сегодняшнего дня начал после праздников работать институт, жду пока мне либо предоставят методички/литературу по этому поводу либо встречу организуют с кем то из кафедры ихтиологии.

По выпусканию я думаю акцию нужно афишировать (место, время) спустя достаточное количество времени.
Не помню чей, но в голове у меня засел разказ, как зарыбили достаточно крупным толстолобиком с рыбразводника. У рыбы понятно шок она попряталась то ли в камыши толи еще куда. Бракоии окружили камыш сетями и давай посильней шуметь, рыба в панике разбегается и в сеть.:protiv:

common5 10.01.2011 13:52

Re: Может и мы подключимся
 
Цитата:

Допис від Highlander® (Допис 31028)
Я лично :za: то, что бы мы довели ниши разговоры до реального мероприятия.

А для этого нужны реальные деньги . Все остальное - это технический вопрос . Определить бы бюджет меропроятия ?

dimon 10.01.2011 13:54

Re: Может и мы подключимся
 
Есть такая организация -"Сумырыбхоз"
Адрес: 40002, Сумская область, г. Сумы, ул. Роменская, 105
Тел.: (0542) 22-32-88
В одном из ее цехов нерестят щуку.

Anton 10.01.2011 14:43

Re: Может и мы подключимся
 
Цитата:

Допис від common5 (Допис 31066)
А для этого нужны реальные деньги . Все остальное - это технический вопрос . Определить бы бюджет меропроятия ?

Я думаю можно, как и в теме "Помощь детскому дому" организовать таблицу участников, а лучше в виде голосования, чтоб каждый сам мог себя вписать (ненагружая модераторов). В таком случае мы и увидим реальный бюджет. Хотя, может я в чем-то и неправ:smuschenie:
Да и тему бы неплохо закрепить на первом плане, чтоб у всех сразу перед глазами была.

Чехардон 10.01.2011 14:50

Re: Может и мы подключимся
 
Цитата:

Допис від Anton71 (Допис 31076)
Я думаю можно, как и в теме "Помощь детскому дому" организовать таблицу участников, а лучше в виде голосования, чтоб каждый сам мог себя вписать (ненагружая модераторов). В таком случае мы и увидим реальный бюджет.

Давайте дождемся ответа от dberegovoy о всех мелочах данного предприятия, а потом уже начнем регистрироваться участников.

Цитата:

Допис від Anton71 (Допис 31076)
Да и тему бы неплохо закрепить на первом плане, чтоб у всех сразу перед глазами была.

Закрепил

dberegovoy 10.01.2011 14:57

Re: Может и мы подключимся
 
Одно другому не мешает
Как по мне первостепенно - БЮДЖЕТ
все остальное технические вопросы той или иной сложности.

Чехардон 10.01.2011 15:03

Re: Может и мы подключимся
 
Цитата:

Допис від Anton71 (Допис 31076)
Я думаю можно, как и в теме "Помощь детскому дому" организовать таблицу участников, а лучше в виде голосования, чтоб каждый сам мог себя вписать (ненагружая модераторов).

Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 31082)
Одно другому не мешает

Да пожалуйста!!! Регистрируемся!

dberegovoy 10.01.2011 15:05

Re: Может и мы подключимся
 
Давайте тезисно сформируем ряд вопросов которые нам нужно выяснить по ихтиологии.
Так мы быстрей получим информацию, т.к. скорей всего не нужно будет моего прямого участия, достаточно будет листочка с распечатаными вопросами.
Я себе вижу следующие вопросы.

1 Каков возраст малька оптимален для зарыбления (по критерию выживание и по критерию экономическая эффективность)
2 Оптимальное время года, температурный режим, тип (характеристики) акватории
3 Транспортировка (600км).
4 Контакты и качество продукции рыбразводников.
5....

dimon 10.01.2011 15:13

Re: Может и мы подключимся
 
Сначала наверное консультация специалиста....а потом формировать запрос.

Anton 10.01.2011 19:48

Re: Может и мы подключимся
 
Цитата:

Допис від Chehardon (Допис 31079)
Закрепил

=-O Не вижу, или не умею:smuschenie:

dimon 10.01.2011 19:50

Re: Может и мы подключимся
 
Цитата:

Допис від Anton71 (Допис 31133)
=-O Не вижу, или не умею:smuschenie:

Тут не таблица....а голосовалка(и она внутри поименная.)

Anton 10.01.2011 19:57

Re: Может и мы подключимся
 
Да не, я вот это имел ввиду
Цитата:

Допис від Anton71 (Допис 31076)
Да и тему бы неплохо закрепить на первом плане, чтоб у всех сразу перед глазами была.


dimon 10.01.2011 19:58

Re: Может и мы подключимся
 
Цитата:

Допис від Anton71 (Допис 31137)
Да не, я вот это имел ввиду

Закрепил.

Anton 12.01.2011 01:46

Re: Акция "Зарыбление Днепра"
 
Эй? Агов? Где все? Я шось непойняв?
Как, хвастаться своими трофеями - так мы тут все взахлеб. А как подумать о нашем будущем и чем мы будем хвастаться через 5-10 лет? Так не вопрос, если кто против - отпишись , аргументируй. А то так просто тему пох..рили и шо... ? Через 3 года будем рассказывать на форуме, что в районе Щучинки поймал судака на 300грамм, а мы, все остальные, скажем: во бля повезло!!!:-]
Есть такая пословица:-"С каждого по нитке- голому сорочка". И я Думаю, если каждый задумается, то нам не только на сорочку хватит, а еще и детей своих рыбачить научим, а не сказки рассказывать будем, что были времена.....................

Fix 12.01.2011 07:29

Re: Акция "Зарыбление Днепра"
 
Антон, все на месте! :friends:
Думаю, что всё узнаётся, решается! Процесс идёт, просто пока новостей нет! ;-)

БОНДЫК 12.01.2011 08:47

Re: Акция "Зарыбление Днепра"
 
Цитата:

Допис від Anton71 (Допис 31374)
Эй? Агов? Где все? Я шось не пойняв?
Как, хвастаться своими трофеями - так мы тут все взахлеб. А как подумать о нашем будущем и чем мы будем хвастаться через 5-10 лет? Так не вопрос, если кто против - отпишись , аргументируй. А то так просто тему пох..рили и шо... ?

"Ну чего ты кричишь? Всю рыбу распугаешь!!!"

Dalnomershchik 12.01.2011 13:23

Re: Акция "Зарыбление Днепра"
 
Поддерживаю ориентировочную сумму взноса как базовую 200грн., кто захочет можно больше или меньше. Предлагаю начинать сдавать. Кому куда?
В подобной ситуации работает закон традиция: "Пьеш или нет, а деньги --сдай!"
Поддерживаю пункт как пункт общего плана -- "затемнить" место или места выпуска.
Я лично готов прибыть на точку в Киеве с бочкой 50-70 литров, забрать часть и выпустить в наиболее благоприятном месте. Такие места можно наметить заранее.

Anton 12.01.2011 19:36

Re: Акция "Зарыбление Днепра"
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 31386)
"Ну чего ты кричишь? Всю рыбу распугаешь!!!"

Извиняюсь, вспылил:smuschenie: - нервы никчерту:-)

Вовчик 12.01.2011 19:44

Re: Акция "Зарыбление Днепра"
 
Боюсь что сами мы не потянем, уж больно дорогой бюджет. Тут как нельзя нужна массовость.

Fix 12.01.2011 19:54

Re: Акция "Зарыбление Днепра"
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 31495)
Боюсь что сами мы не потянем, уж больно дорогой бюджет. Тут как нельзя нужна массовость.

Так мы ,вроде, с домиком!? :neznayu:
Надо ещё на "рыбалка ком." кинуть предложение, может ещё и на дружественный сайт? Что скажите? Кто там тусуется? :friends:

Anton 12.01.2011 20:15

Re: Может и мы подключимся
 
:-(Я думал, что расклад будет приблизительно такой:
Цитата:

Допис від Anton71 (Допис 31006)
... если из активных участников форума хотя-бы 60% любителей рыбалки - то это уже 200чел, а если из них хотябы половина поддержит идею - то это 100чел.
А 100чел*200грн=20000грн=200000рыб

А так, действительно, придется с кем-то кооперироваться. Жаль.

Fix 12.01.2011 20:18

Re: Акция "Зарыбление Днепра"
 
Пока 50000 рыб! Для начала, то-же неплохо! ;-)

common5 12.01.2011 20:46

Re: Акция "Зарыбление Днепра"
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 31496)
Так мы ,вроде, с домиком!? :neznayu:
Надо ещё на "рыбалка ком." кинуть предложение, может ещё и на дружественный сайт? Что скажите? Кто там тусуется? :friends:

Если речь о Баркасе , то Вовчик там тусуется . Я тоже просматриваю , но тему там задувать не буду .


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0