Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Клубные мероприятия (http://forum.fregat.club/клубные-мероприятия/)
-   -   Поход года "Киев-Тендра" (http://forum.fregat.club/клубные-мероприятия/22376-поход-года-киев-тендра.html)

БОНДЫК 24.06.2017 14:36

Поход года "Киев-Тендра"
 
Есть огромное желание в этом году осуществить еще одну нашу задумку, вновь побывать на НАШЕМ РОДНОМ ЧЕРНОМ МОРЕ!
Знаю как минимум троих (две лодки) капитанов которые вместе со мной "спят и видят" этот поход!
Как мне кажется с Киева, по воде до Тендровской косы пройти было бы очень круто, но реалии таковы, что на сегодняшний день это очень сильно ударит по карману и не все желающие смогут присоедениться к данному походу. Да и ходили мы уже по Днепру до Одессы....

Поэтому предлагаю на выбор два варианта похода:

1. Киев - Николаев - Кимбургская коса - Тендровская коса . . . .

2. Киев - Кизомыс - Кимбургская коса - Тендровская коса . . . .

По датам предлагаю середину июля.

Все чистое ИМХО, давайте делитесь мыслями и предложениями!:friends::friends::friends::friends:


Короче:->:->:->
Вопрос закрыт! :ok::ok::ok:


Членов клуба и участников водно-моторного Клуба Фрегат рады будут видеть в любом уголке УКРАИНЫ!!!






ИДЕМ НА ТЕНДРУ!!!! 100%

20.07.17 выезжаем из Киева


ТАБЛИЧКА

НиклодкаСвободных местБеру на борт 
1Тарас    
2БОНДЫК    
3Ruslan    
4ТорбаСаня    
5Deniz76    
6MegoodBuster-M Yamaha-60   
7Gonivo    
8ПаяльникПРОГРЕСС 4М UT4UMV   
9Rinо    
10Lexa    
11ТимурджанПрогресс 2 Джонсон 40   
12     
13     
14     
15     

stp 25.06.2017 10:15

re: Поход года "Киев-Тендра"
 
Николаев намного ближе.
Так что если есть где оставить машины с лафетами то выбор очевиден.

БОНДЫК 25.06.2017 23:04

re: Поход года "Киев-Тендра"
 
Намного? 60км.....:->:->:-> Не аргумент :-P:-P:-P

Да и машины с лафетами есть где поставить в Николаеве в не ограниченном количестве!:friends:

Ruslan 26.06.2017 09:09

re: Поход года "Киев-Тендра"
 
Какие даты? Мне было б хорошо с 21.07 дней на 4-5. Откуда старт мне пофиг. Предлагаю идти до железного порта, конечно ориентируясь на погоду.

Deniz76 26.06.2017 10:04

re: Поход года "Киев-Тендра"
 
Я за любой вариант, но формально из Николаева мы еще не ходили, а вот участок Кизым-Кинбург уже был в истории...

ТорбаСаня 26.06.2017 10:09

re: Поход года "Киев-Тендра"
 
Цитата:

Допис від Ruslan (Допис 487856)
Мне было б хорошо с 21.07

У меня тоже отпуск с 24.07, если поход на неделю раньше, то я в пролете:'(

Megood 26.06.2017 13:30

re: Поход года "Киев-Тендра"
 
Я потенциально готов к походу... не знаю пока по датам но вроде 21-24 вполне подходящие цифры....

Добавлено через 26 секунд
я за то чтоб стартовать из Николаева

Gonivo 26.06.2017 15:01

re: Поход года "Киев-Тендра"
 
предлагаю такой вариант :
http://forum.fregat.club/picture.php...ictureid=11061
Как мне кажется это самый идеальный вариант.
Сам еще не знаю - пойду или нет ((( но буду очень стараться :-)

Паяльник 26.06.2017 15:32

re: Поход года "Киев-Тендра"
 
Я готов участвовать в походе :lodka:

Lexa 26.06.2017 15:39

re: Поход года "Киев-Тендра"
 
Пойду, но мне лучше в середине июля.

Степан м 26.06.2017 17:06

re: Поход года "Киев-Тендра"
 
А к монитору Ударный?;-)

практикант 26.06.2017 17:49

re: Поход года "Киев-Тендра"
 
Тоже бы хотел сходить, на Немане можно будет выйти???? Вот в чем вопрос???

Varyagg 26.06.2017 21:03

re: Поход года "Киев-Тендра"
 
Из новшеств конца прошлого и начала этого года. Раньше застава пограничников в начале тендровской косы была подчинена Железному Порту, они сменялись раз в неделю и по большому счету им на все было пох. С октября 2016 года эту заставу переподчинили Очакову, дали денег, топлива и лодок и теперь они активно "контролируют" тендровскую косу и окрестности. Инфа от смотрителя маяка на тендровской косе, который дословно сообщил, что погранцы приходят к любым плавсредствам, подошедшим к берегу и составляют протокол за шо найдут - местным, двухместным и неместным (включая лодки, подходящие к маяку и лодки промысловиков). Это к вопросу о выходе без документов или с "кривыми" доками. В общем, они новые, голодные и активные. Надеюсь, инфа будет полезной при планировании вашего похода. :*-)%*

Тимурджан 27.06.2017 00:26

re: Поход года "Киев-Тендра"
 
Я за))) но учтите :у нас полиции выдали новые двигатели ((( и морской сезон, пограничники не дадут пройти до острова Джерелгач

Добавлено через 1 минуту
Мне так кажется))) конец сентября, им пох.
А остров - это конечно бомба

Sergey1980 28.06.2017 00:25

re: Поход года "Киев-Тендра"
 
привет всем я тут новичек. идея очень интересная. бываю в тех краях часто если что могу может чего на месте узнать

esavchenko 28.06.2017 09:34

re: Поход года "Киев-Тендра"
 
Цитата:

Допис від Gonivo (Допис 487914)
предлагаю такой вариант :
http://forum.fregat.club/picture.php...ictureid=11061
Как мне кажется это самый идеальный вариант.
Сам еще не знаю - пойду или нет ((( но буду очень стараться :-)

проходить мимо кинбура ... почему?

кстати проход напрямую , не вдоль берега, .... чревато неприятностями

Gonivo 28.06.2017 13:39

re: Поход года "Киев-Тендра"
 
Цитата:

Допис від esavchenko (Допис 488191)
проходить мимо кинбура ... почему?

кстати проход напрямую , не вдоль берега, .... чревато неприятностями

потому что мы там 100 раз были
какими неприятностями ? :-))

Sergey1980 28.06.2017 19:07

re: Поход года "Киев-Тендра"
 
Общался недавно с Владимиром, начальником бригады промысловиков с ягорлыцкого залива (бывший мидийно-устричный комбинат) в конце кинбурнской косы. Говорит, что в этом году на тендру вообще лучше не соваться, а на кинбурн ходить аккуратно и с документами. У погранцов с этого года какая-то повышеная активность в этом районе. Месяц назад задержали толи его знакомых толи коллег на амуре с хондой 90. Пацаны вышли на тендру что-то там половить (толи рапанов толи мидий), в документах район плаванья - Покровка. Ну и чуть выпили, по литру-полтора пива. Через 30 минут приплыли погранцы - ага, выход за разрешенный район плаванья, ага бухие, всех задерживаем до выяснения. В итоге и лодку и пацанов забрали на заставу, там связь почти не ловит, сутки они сидели, потом их отвезли в Покровку и передали погранцам на берегу, а те уже их отпустили. Лодка осталась на заставе и еще 2 недели ушло на что чтобы ее вернуть.Этот же отряд с егерями из Покровки периодически ездит по поебержью Кинбурнской косы от заповедника до Покровского и выписывает туристам протоколы за мусор и нахождение в контрольованій прикродонній зоні ночью. По самому району говорит, что если хочется покататься то участок Железный порт - Большевик - Лазурное самый безопасный, пограничники его особо не трогают бо курортная зона. Скидывать лодки лучше тоже там, либо в ЖП либо в Лазурном. Джарылгач как повезет, если не попасть на рейд скадовского отряда то норм, если попасть - протоколы за подход к берегу, районы плаванья, заповедник и тп., если нет документов - задержание и ебля мозга.

esavchenko 29.06.2017 10:39

re: Поход года "Киев-Тендра"
 
Цитата:

Допис від Gonivo (Допис 488214)
потому что мы там 100 раз были
какими неприятностями ? :-))

Могу ошибаться, но память подсказывает с погранцами. Новый командир , ракетные войска и радары.
Но то такое ... может и байки. У местных спросить бы

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Допис від Sergey1980 (Допис 488226)
Общался недавно с Владимиром, начальником бригады промысловиков с ягорлыцкого залива (бывший мидийно-устричный комбинат) в конце кинбурнской косы. Говорит, что в этом году на тендру вообще лучше не соваться, а на кинбурн ходить аккуратно и с документами. У погранцов с этого года какая-то повышеная активность в этом районе. Месяц назад задержали толи его знакомых толи коллег на амуре с хондой 90. Пацаны вышли на тендру что-то там половить (толи рапанов толи мидий), в документах район плаванья - Покровка. Ну и чуть выпили, по литру-полтора пива. Через 30 минут приплыли погранцы - ага, выход за разрешенный район плаванья, ага бухие, всех задерживаем до выяснения. В итоге и лодку и пацанов забрали на заставу, там связь почти не ловит, сутки они сидели, потом их отвезли в Покровку и передали погранцам на берегу, а те уже их отпустили. Лодка осталась на заставе и еще 2 недели ушло на что чтобы ее вернуть.Этот же отряд с егерями из Покровки периодически ездит по поебержью Кинбурнской косы от заповедника до Покровского и выписывает туристам протоколы за мусор и нахождение в контрольованій прикродонній зоні ночью. По самому району говорит, что если хочется покататься то участок Железный порт - Большевик - Лазурное самый безопасный, пограничники его особо не трогают бо курортная зона. Скидывать лодки лучше тоже там, либо в ЖП либо в Лазурном. Джарылгач как повезет, если не попасть на рейд скадовского отряда то норм, если попасть - протоколы за подход к берегу, районы плаванья, заповедник и тп., если нет документов - задержание и ебля мозга.

Местные егеря реально дятлы. Честные - это с одной стороны хорошо, но.
Предупреждений нигде нет. Впаяли штраф за заезд 10 м. на косу. Так поставьте баннеры.
Потом пол года, закрывался от штрафа. Целая история.
Причем штрафовали почти всех . За якобы мусор, костёр , резинку на косе ... просто им по кайфу ощущать себя властью. Это их право. Возможно этим они и спасают запоаедник. планирую быть в июне и если впаяют штраф за просто так ... подам встречный иск но в Киеве уже или если будут выписывать административку постараюсь приложить заявление о переносе рассмотрения дела не в очаковском суде, а по месту проживания .

Кстати, высадка на косе запрещена. Вплавь или на матрасе ))

БОНДЫК 29.06.2017 12:39

re: Поход года "Киев-Тендра"
 
Цитата:

Допис від esavchenko (Допис 488317)
Кстати, высадка на косе запрещена. Вплавь или на матрасе ))

А где об этом можно почитать?:smuschenie:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0