Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Клубные мероприятия (http://forum.fregat.club/клубные-мероприятия/)
-   -   Поход "Киев-ЧЕРНОЕ МОРЕ-2012"(юридические вопросы,спонсоры,бюджет) (http://forum.fregat.club/клубные-мероприятия/4373-поход-киев-черное-море-2012-юридические-вопросы-спонсоры-бюджет.html)

Larik 24.01.2012 15:50

Поход "Киев-ЧЕРНОЕ МОРЕ-2012"(юридические вопросы,спонсоры,бюджет)
 
Интерсно, какой бюджет похода на один борт получиться?
Отчёт на "Домике" читал, но было то аж три года назад уже, и моторчики у них послабее и соответсвенно с меньшим аппетитом были, да и цены абсолютно на всё поднялись...

Я сейчас просто прикину для себя.
1. Бенз. Даже при лучшем раскладе, у меня расход 1 литр на 2 км. Так что на 2000 км. потребуеться не меньше тонны! =-O бензина.
2. Еда. Тут уже абсолютно точно не просчитать, а зависит всё от времени нахождения в пути. Но чтоб не отказывать себе и в походе не греметь костями, нужно выделить гривен по 100 на человека в день.
3. Шлюзы. Надеюсь что совесть директорам ГЕС не позволит опять в двое поднять цену шлюзования, как они сделали пару лет назад и цена в этом году так и останеться 200 гривен за шлюзовку. Да и выше поднимать цену уже просто не прилично...
4. Разное. Что сюда написать? Наверное весь обоз который потребуеться в пути. У некоторых "есть всё", а кому-то нужно будет и докупить что-то, так что этот пункт считайте кажды под себя. Да и в дороге свободные деньги тоже потребуються, на всякий случай!

Итого получаеться тонна бензина (11500 гривен) + еда из расчёта тех кто уже прошёл этот маршрут за две недели и при условии что в лодке будет 3 человека (4200 гривен (А может и многовато будет) + 5 шлюзов туда и назад, а того 10 шлюзов (2000 гривен) + разное для каждого своё (??? гривен) = 17700 гривен и это без разного.

Много это или мало конечно для каждого по разному. Но в пример хочу привести поездки на отдых хоть на море хоть на лыжи, в которых на три человека потратить меньше врядли и получаеться за две недели. А готовы ли мы променять привычный для нас сезонный отдых на отдых в походе до Чёрного моря и назад, это вопрос.
Нужно менять стереотипы, это такой же отдых будет, ну а впечатлений и приключений можно будет набраться куда больше чем на курортах!

Andrey 09 24.01.2012 16:54

Поход "Киев-ЧЕРНОЕ МОРЕ-2012"(юридические вопросы,спонсоры,бюджет)
 
А что если....
Надо это мероприятие провести под лозунгом, в общем фишка нужна. Тогда можно обратиться в нефтяные и топливные компании.
Письмо от клуба с официальным обращением. Делаем лозунг типа борьба за окружающую среду и весь караван будет идти на экологичном топливе типа Экто или Мустанг или Пульс и пр...
Денег они скорее всего не дадут (очень уж они с ними тяжко расстаются) а вот топлива могут и отсыпать!

Вовчик 24.01.2012 17:07

re: Поход Киев-Кременчуг - ЧЕРНОЕ МОРЕ!!!2012
 
Вот сюда можна подключить спонсоров из Фози Груп.И самое место рекламе по пути следованию.Но думается тогда придётся заходить в города,или кого нить из СМИ пригласить.Может сработать.

ТорбаСаня 24.01.2012 17:50

re: Поход Киев-Кременчуг - ЧЕРНОЕ МОРЕ!!!2012
 
Думаю, что спонсор вряд ли захочет спонсировать поездку только за наклейки на борту и флаги (кто их увидит, кроме лодочников?)
Как вариант можно объединить несколько мероприятий: развешать таблички про уборку мусора на островах и берегах; развешать баннеры, где можно выразить своё (клубное, общественное) возражение к пром. вылову рыбы и тд.
Вот тогда и СМИ приглашать можно и спонсора задействовать

Fix 24.01.2012 19:24

re: Поход Киев-Кременчуг - ЧЕРНОЕ МОРЕ!!!2012
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 92132)
самое место рекламе по пути следованию.Но думается тогда придётся заходить в города,

:offtopic:
Почему то вспомнился к/ф "12 стульев", гастроли театра "Колумб" и распространение лотереи! :)-(:;-)

Я, больше за Кремень! :za: Честно говоря, главный аргумент- это бюджет! Ларик прикинул всё верно (ИМХО), и бюджет станет не меньше 2500 у.е. на экипаж! А это примерно 500-700 у.е. с человека. :-(

БОНДЫК 24.01.2012 19:38

re: Поход Киев-Кременчуг - ЧЕРНОЕ МОРЕ!!!2012
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 92158)
А это примерно 500-700 у.е. с человека. :-(

А где ты еще получишь столько "КАЙФА" от отдыха и приключений всего за 500-700 у.е.:happy::happy::happy:

Neel 25.01.2012 12:57

re: Поход Киев-Кременчуг - ЧЕРНОЕ МОРЕ!!!2012
 
Цитата:

Допис від Богдан (Допис 92301)
было бы не плохо 2-я половина августа :ok:

Вторая половина августа - это уже да, "предсентябрьское" время. Евро-2012 проходит с 8 июня по 1 июля. Наверное, июль - самый подходящий месяц. Я вот думаю - если не просто пройтись по Днепру - а сделать что-то типа "экологического" мероприятия:
- назвать правильно: "Квітуча Україна"
- придумать идею: - привлечение внимания общественности к экологии Днепра - "Фрегат - за чистоту рідних берегів"
- оформить правильно - "при поддержке"... Минприроды, экологических, природоохранных организаций, ОО рыбальских, туристических и т.д.
- провести, зафотографировать, и запиарить "экологический рейтинг приднепровских городов и поселков" - договориться с какий-нить общеукраинской газетой, взять с собой журналиста, оформить репортаж о мероприятии в нескольких номерах подряд - типа "репортаж из канева", завтра "в черкасах" и т.д. - пусть местные власти боятся, шо попадут в списки "забруднителів" (и объяснить им, что проверять будем ежегодно) :-) - наделать штук 100 деревяных табличек "Оберігайте природу!" - и поставить по Днепру на берегах в видных местах
- взять под это дело спонсера - пусть бенз дает...

ну то есть, совместить приятное с полезным, где-то так...

oleh 25.01.2012 13:08

re: Поход Киев-Кременчуг - ЧЕРНОЕ МОРЕ!!!2012
 
в этом и вся соль , Себя показать , других посмотреть, и рекламу
за ченибудь:neznayu: раздуть, пропиарить когото %OD

chaser 26.01.2012 07:08

re: Поход Киев-Кременчуг - ЧЕРНОЕ МОРЕ!!!2012
 
В случае необходимости получения различных разрешений (по ходу маршрута) при походе на море можете рассчитывать на помощь.

voxa zp 09.02.2012 21:07

Re: Поход Киев-Кременчуг - ЧЕРНОЕ МОРЕ 2012!!!
 
Упущен один момент! Нужно узнать, поговорить с погранцами в Херсоне, и с порт-надзором, как они отнесутся к переходу в Одессу, маломерными судами!!!!! По опыту скажу, что мозги они еб....ть умеют, ОООчень сильно!

oleh 09.02.2012 21:40

Re: Поход Киев-Кременчуг - ЧЕРНОЕ МОРЕ 2012!!!
 
ИМЕЛ НАС, А МЫ ПОРТНАДЗОР,
А ПОГРАНЦАМ , А БЫ ДОКУМЕНТАЛЬНО ОФОРМИТЬ КУДА И КОКО :-P

Зяма1972 09.02.2012 22:04

Re: Поход Киев-Кременчуг - ЧЕРНОЕ МОРЕ 2012!!!
 
По правилам, на курсах говорили, что ниже Херсона , это уже "привет пограничники" и если мне не изменяет память то наверно нужно писать какое то письмо и получать разрешение, чтобы оно засветилось у погранцов по пути следования, а у участников похода должны быть по меньшей мере номера телефонов погранцов по пути следования, а то вечно у нас чтото где то не долетит.

voxa zp 09.02.2012 22:15

Re: Поход Киев-Кременчуг - ЧЕРНОЕ МОРЕ 2012!!!
 
Цитата:

Допис від Зяма1972 (Допис 97293)
По правилам, на курсах говорили, что ниже Херсона , это уже "привет пограничники" и если мне не изменяет память то наверно нужно писать какое то письмо и получать разрешение, чтобы оно засветилось у погранцов по пути следования, а у участников похода должны быть по меньшей мере номера телефонов погранцов по пути следования, а то вечно у нас чтото где то не долетит.

+10000000%. Мы из за одной бумажки неделю просидели в Херсоне, 2 года назад, это не гаишники на дороге, там танкисты работают! Херсонские товарищи просто должны сьездить и переговорить и с погранцами и с порт-надзором, что бы по приходу в Херсон, конфуза не вышло, что запретят выход в море. Не знаю как маломерные суда, но яхты моторные ипуу.....т, спас средства, рации, жилеты, навигация, пиротехника, и т.д и т.п.

Зяма1972 09.02.2012 22:19

Re: Поход Киев-Кременчуг - ЧЕРНОЕ МОРЕ 2012!!!
 
кстати киевским если писать то Держкомкордон на Владимирской находится напротив конторы, но чтобы поход был не изгавнякам, бумагой лучше обставляться заранее, а не в Херсоне по месту решать.

Valeron 09.02.2012 22:25

Re: Поход Киев-Кременчуг - ЧЕРНОЕ МОРЕ 2012!!!
 
Цитата:

Допис від Зяма1972 (Допис 97293)
По правилам, на курсах говорили, что ниже Херсона , это уже "привет пограничники" и если мне не изменяет память то наверно нужно писать какое то письмо и получать разрешение, чтобы оно засветилось у погранцов по пути следования, а у участников похода должны быть по меньшей мере номера телефонов погранцов по пути следования, а то вечно у нас чтото где то не долетит.

Все верно , согласовывать маршрут у пограничников нужно предварительно развести каждому разрешение для согласования прохождения этой территории. В идеале вообще без мобильных, а на морской частоте под своим позывным для идентификации караПля.... Мне в Крыму товарисч Беляев моск вынес %OD....., рации у меня на тот момент не было, но временный порт приписки я сделал и поэтому расстались :friends:..... ПРБ, аптечка, разрешение выхода в море с определенной для каждого величиной, ракетницы, спас. жилеты.... и т.д...... все эти допы все равно не реально на катере разместить с таким количеством экипажа и необходимого багажа для путешествия. Для Бастера нужно только 7 жилетов, а меньше уже нарушение....... в любом случае нужно договариваться на месте, НО МАРШРУТ НУЖНО СОГЛАСОВАТЬ !!!!

macleod 09.02.2012 22:58

Re: Поход Киев-Кременчуг - ЧЕРНОЕ МОРЕ 2012!!!
 
А вроде ж погранцам отдалили зону интереса на 2 мили от берега.. Была где-то инфа .. Или то если из Одессы выходить а с реки свои правила?

TSAREVICH 09.02.2012 23:05

Re: Поход Киев-Кременчуг - ЧЕРНОЕ МОРЕ 2012!!!
 
Цитата:

Допис від macleod (Допис 97321)
А вроде ж погранцам отдалили зону интереса на 2 мили от берега.. Была где-то инфа ..

Отодвинули, теперь достаточно приписки к причалу, а уже причал сам должен проинформировать пограничников о вас. Приписка к причалу - платная.

igor67 15.02.2012 15:15

Re: Поход Киев-Кременчуг - ЧЕРНОЕ МОРЕ 2012!!!
 
Вотнашел на Аdventure инфу о погранцах и выходе в море.:rybnadzor::mat:


Согласно Постанови Кабінету МІністрів України №1147 від 27 липня 1998 р "Про Прикордонний режим" и внесенных изменений согласно Постанови Кабінету Міністрів України №1110 від 8 грудня 2010 р. "Про внесення змін до Положення про прикордонний режим"

Если вы владельц маломерного судна и собираетесь выйти в Черное или Азовское море на своем плавсредстве, то сейчас вы не обязаны информировать подразделения пограничной службы о выходе в море на расстояние менее 2 морских миль (3704 м). Если выход в море планируется на расстояние больше 2 миль от берега, то не позднее одного часа до отхода плавсредства необходимо поставить в известность подразделение Государственной пограничной службы Украины. Также при выходе в море за пределы двухмильной зоны обязательно наличие на борту плавсредства радиоэлектронных средств связи и разрешения на их использование.

Ранее даже, чтобы отчалить от берега владельцы маломерных суден обязаны были проходить т.н. "временную регистрацию" у пограничников: давать описание маршрута, копии документов на плавсредство, копии документов тех, кто будет выходить в море. Сам факт отхода от берега без такого информирования расценивался как нарушение пограничного режима и тянул за собой административную ответственность.



Но также согласно "Положення про прикордонний режим" владельцы маломерных суден, обязаны в течении 24 часов с момента прибытия в приграничную полосу или контролируемый приграничный район стать на учет в администрации близжайшей пристани, причала или пунтка базирования согласно, порядка установленного "Радою міністрів Криму" и областной и Севастопольской городской государственными администрациями.

На пристанях, причалах и в пунктах базирования запрещается хранение, плавание и передвижение маломерных суден не зарегистрированных в установленном порядке в органах, которые осуществляют надзор за такими плавсредствами.

Но только не понятно с регистрацией в погран зоне, предпоследний абзац.
Цитата:

согласно, порядка установленного "Радою міністрів Криму" и областной и Севастопольской городской государственными администрациями.
Это ж для Крыма, тогда ваще никаких проблем:*-)%*.

peps 15.02.2012 22:33

Re: Поход Киев-Кременчуг - ЧЕРНОЕ МОРЕ 2012!!!
 
У темі 1 долучень
Стоимость прохождения шлюзов. Постанова 2009 года но я узнавал она сейчас актуальна.
Если я правильно понял то для нас (за лодку):

Київський, Канівський, Кременчуцький, Дніпродзержинський - 214 грн
Запорізький - 528 грн
Каховський - 424грн

Чехардон 15.02.2012 23:01

Re: Поход Киев-Кременчуг - ЧЕРНОЕ МОРЕ 2012!!!
 
Цитата:

Допис від peps (Допис 98985)
Если я правильно понял то для нас (за лодку):
Київський, Канівський, Кременчуцький, Дніпродзержинський - 214 грн
Запорізький - 528 грн
Каховський - 424грн

1600 с борта до Одессы получается.

Цитата:

Допис від RINO (Допис 91660)
Кроме того 10.06.2012 прекращается прием заявок на участие в походе до Одессы.
Эта же дата является последней для сдачи денег участниками.

Огласите сумму, и что в нее входит или еще не посчитали?


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0