Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Кобра


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.06.2013, 01:02   #141 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для macleod
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
Типово Re: Cobra 2150

Проблема в том, что почитав подобную ветку часть клиентов не купит кобру. И учитывать пожелания будет не для кого

Добавлено через 20 минут
У меня дверка каюты тоже плохо закрывается, забил.
Душ тоже сгорал. По приборам вообще как я понял "притча..."
Не ожидал, что Богдан тоже получит "набор приколов". Вроде многое было проговорено и вылезло у нас с Игорем, и даже обсуждалось в этой ветке
__________________
Cobra2150
macleod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2013, 08:23   #142 (permalink)
Клубень
 
Аватар для student
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: RIO 600 Cruiser Mersruser 4,3MPI ALFA.
Дописи: 13.011
Сказал(а) спасибо: 9.418
Поблагодарили 7.989 раз(а) в 1.967 сообщениях
Типово Re: Cobra 2150

Цитата:
Допис від Бодя Переглянути допис
Вот это и есть ключевое слово!!!

Таможня в офицале без мутива 15 обойдется, плюс транспорт 5. Интересно по чем 2150 обходится?
У меня тоже плохо дверка работает и температура воды датчик не показывает, НО катеру 11 лет, и Я знал что беру не новое.

Востаннє редагував student: 19.06.2013 о 08:25.
student зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2013, 11:40   #143 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Бодя
 
Псевдо: Богдан
Звідки Ви: Riviera Riverside
Карапь: Buster Magnum+Suzuki 200
Дописи: 8.332
Сказал(а) спасибо: 5.460
Поблагодарили 2.722 раз(а) в 874 сообщениях
Типово Re: Cobra 2150

Цитата:
Допис від student Переглянути допис
Интересно по чем 2150 обходится?

Около 60-ти
Бодя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2013, 16:37   #144 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Старпом
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Дописи: 1.847
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2.585 раз(а) в 595 сообщениях
Типово Re: Cobra 2150

Попробую ответить на вопросы и претензии.

Леша, 2150 нужно инкрустировать золотом, что бы она 88 долл. стоила. За эти деньги 2650 можно взять.

Игорь, дверь на 2150 наша головная боль. Причина - она тяжелая. Мы в нее заложили функциональность (ступени удобные?). Можно, наверное сделать ее как на 2050 новой + откидные ступени. Сейчас будем начинать рестайлинг торпедо - будем думать. Пока вопрос есть.

Мужики, все вещи, которые попадают под гарантию нужно закрывать по гарантии.

Относительно лучшего производителя в Украине. Так и есть. Я знаю производство в Харькове на котором зимой (в помещении вода в чайнике замерзает) не включают отопление. Экономят. Честно, мне на сегодня импонирует позиция двух производителей: наша и Финвала. Мы оба пытаемся соответствовать высоким требованиям украинских и российских покупателей (наши покупатели значительно более требовательны чем европейцы).

Давайте я немного развею легенды о безупречном качестве импорта. На КАЖДОЙ лодке на предпродажке устраняется куча недостатков. Точно также отказывают лебедки, души и т.п. Реальные примеры.

Катер Crownline 266 LTD - культовая в Америке модель, такой себе спортбот, способный вываливаться при длине 8,08 за 100 км/час. Цена на момент снятия с производства 2002-2004 год 125000. На предпродажке 26 недочетов. Один из них критический. Под мотором (куда мы не должны были вообще лезть) стоит болт массы, на который сходилось около десятка проводов. Не затянута гайка и все провода "дребезжали". Если бы не дотошность наших механиков на катере полетела бы вся электроника. Позже, при сдаче катера отсоединился шланг от спидометра и в приборную панель пошла вода.

На втором таком же катере оказалась ручка ДУ Mercruisera (мы же все знаем, что это именитый производитель) была собрана неправильно. Жмем вперед - едем назад. Пересобрали в полевых условиях, благодаря золотым рукам механика.

Чем больше лодка, тем больше проблем.

Sealine 36 с флайбрджем. На флайбридже под консоль текла вода. Владелец еле устранил.

Принцесса 25 метров. Примерно можете прикинуть цену? Гарантийный выход из строя мотора. Что бы демонтировать мотор нужно вырезать часть палубы. Приехала фура с инструментов и десяток технарей от производителя. Сделали все бесплатно. Только владелец влетел в оплату приезда всего этого кортежа - очень не маленькая сумма.

Я специально привел примеры брендов, которые действительно считаю одними из лучших.

Несколько недель назад. Новый Стингрей 2010 года. Когда я залез в катер у меня был просто шок. С нами был владелец 2150. Его слова: "Ужас, у меня в 2150 такого в принципе нет!" Каюта обклеена дешевой тканью без подкладок и радует глаз всеми неровностями пластика. Реллинги прикручены насквозь. В каюте торчат болты, закрытые пластиковыми колпачками. Когда я увидел торчащие из потолка два острия саморезов я впал в ступор. А когда мы заглянули за «кулисы», чтобы просмотреть как прокладывать проводку лебедки, лучше бы я туда не смотрел. Репаная фанера. Не затянуты болты на таранной переборке. Когда парень с производства увидел как сделаны вырезы под дверь и крышку моторного отсека, то долго шутил, что у нас бы уже выгнали за такую работу. Цена катера со всеми возможными и невозможными скидками около 80-ти.

Я не оправдываю наши не доработки. Просто не стройте иллюзий по поводу импорта. Там работают такие же работяги. И не нужно заглядывать "за кулисы" импорта - будете сильно огорчены. Почему? Потому, что мы предъявляем требований больше, чем зарубежные потребители. Нам деньги тяжелее даются. А может менталитет у нас такой. Так же, как нельзя сравнивать по цене авто и катер. Последний всегда проиграет по качеству и комплектации.

Все что мы должны устранить по гарантии - мы устраним. Мы ведь не съезжаем с ответственности?

Да, нам нужно работать над мелочами. Мы и работаем. Бывает ошибаемся. Готовы к критике. Создаем новые продукты.

Бывают тараканы в голове конструкторов. Год делать рестайлинг 2050 и в итоге понизить высоту в каюте! То чем мы гордились всегда. Пришлось переделывать. Сделали нос под скрытую установку лебедки и не предусмотрели лестницу (хотя мы плешь проели с этим вопросом на 2150). Но в итоге сделали.

Я понимаю, что мелочи делают нашу жизнь. Я хотел бы понять ваше настроение и оценку: реально наш продукт настолько не доработан или вопрос не в продукте, а в сервисе (в частности в своевременном устранении тех или иных мелочей)?
__________________
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Старпом зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (19.06.2013), Dimakdo (24.06.2013), dimon (24.06.2013), Fix (20.06.2013), macleod (19.06.2013), Neel (19.06.2013), student (19.06.2013), vjat@meta.ua (24.06.2013), Бодя (21.06.2013), БОНДЫК (24.06.2013)
Старий 19.06.2013, 16:58   #145 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для macleod
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
Типово Re: Cobra 2150

Женя, спасибо за очередную реакцию:)

Перечитай ветку- ты найдешь ответы на свои вопросы.
Продукт хороший. Те вопросы которые лично у меня есть - типа мало места под "туризм" это не то, что может считаться плохим - формат катера другой- его компоновка отличная.
ну еще места крепления фары/ вентиляции - но это такое личное дело можно сказать. НО если клиент просит поставить в другое место- вам не сложно. и это сервис. и далее- по сервису:

Проблема - СЕРВИС!
над этим и надо работать. Вы продаете не катер, вы продаете свой БРЕНД - и туда входит И продукт И сервис. должно быть и продукт и сервис, честно говоря хороший сервис частично может закрыть недостатки продукта, но учитывая что продукт хороший- СЕРВИС/ СЕРВИС/ СЕРВИС!!!

напоминаю по моему случаю
1. качели на этапе продаж по цвету / мотору
2. заказ в сентябре (при заказе катера!) смарткрафта - кто-то провтыкал что нужен другой датчик топлива - результат в моей голове "продукт плохой"- да, меня задрачивает каждый раз нажимать кнопку на спидометре что "я вижу что мало топлива" чтобы видны были другие показатели.
я уже молчу про решение вопросов со спидометром затянулось по приборам почти на 2 месяца.
датчик давления масла - я несколько раз говорил что он глючит. в результате я сам его купил новый за 100$ и сам поставил. теперь все ок.
3. винт в комплекте который перекручивал при даже максимальной загрузке. зачем? чтобы я купил другой? на всех катерах такого типа стоят 19", у меня стоял тот что импортер привез 16".
4. реакция на запах в каюте - я бы на вашем месте разобрался досконально и убедился что проблем нет - на октябрь я тебе на мейл писал. ты отзвонился и все. теперь второй сезон - оно воняет, ребята сейчас начали искать "что делать и как сделать малой кровью"

5. сервис сам по себе (в смысле работа технарей) - на этом форуме неоднократно выскакивали жалобы на срач после них
у меня был срач после одного посещения
после второго - Марченко с Ямахи рассказал что насрали/ музыку не выключили - высадили аккумулятор - он все порешал сам (и он при мне звонил Леше по этому поводу)
после очередного решения вопроса на катере перед дальним походом (мы с Лешей шли на Черкассы) - я лично просил сервисников чтобы посмотрели - была ошибка "low gear lube". Сказали что все сделано!!! перед выходом опять ошибка - я звоню в boatservice - получаю понсультацию что проверить - проверяю что таки нет уровня. сам нахожу жидкость (повезло что в выходной был на месте чел в магазине на Орияне) и заливаю до уровня. Леше сообщаю.

ИТОГ - СЕРВИС!
ps: еще в салоне вчера был - обратил внимание что нужно поработать над розничными продавцами. имхо:)

если Игорю и Богдану будет не лень- отпишутся.
нужно больше информации- спрашивай/ звони.

pps: прошу воспринимать пост как попытку помочь вам улучшить себя. качество сервиса в рознице, особенно с элитным продуктом это все.
__________________
Cobra2150

Востаннє редагував macleod: 19.06.2013 о 17:09.
macleod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (19.06.2013), Dimakdo (24.06.2013), dimon (24.06.2013), vjat@meta.ua (24.06.2013), Бодя (21.06.2013), БОНДЫК (24.06.2013), Старпом (19.06.2013)
Старий 19.06.2013, 18:00   #146 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Neel
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Brig
Дописи: 3.876
Сказал(а) спасибо: 2.171
Поблагодарили 5.490 раз(а) в 992 сообщениях
Типово Re: Cobra 2150

Женя, если поставить какой-то % удовлетворения продуктом - то у меня он - где-то 80-90. В целом катер хорош. Ключевые параметры - корпус, двиг, управление, электрика - почти все фунциклирует без замечаний. Сделано добротно. Вопросы - к мелочам, которые достают, и которых к сожалению, много. Я со своей стороны - об этом говорю со вполне конкретной доброжелательной целью - обратить внимание производителя на мелкие косяки продукта - абы их устранить, и продукт станет лучше

Справедливости ради, нужно сказать про киевский сервис - мне пока что везло, наверное - все, с чем обращался - устранялось быстро и без претензий. На мой взгляд, все-таки, недостаточно внимание к мелочам на этапе производства и конструирования, комплектации изделия.

Оно к-шно, совершенству предела нет, но хочется, например, шобы у вас на заводе был какой-то "контроль качества" - вот сдали производители изделие - контролер подергал дверь каюты - а она заедает - а контролер и говорит - "нет, дорогие товарищи, не могу я принять у вас этот недодел, бо у нас завод высокой культуры производства - давайте, устраняйте косяк..." - ну, и дверь переделают, и к покупателю катер-красавец попадет без недоделок, покупатель доволен, приёмщик доволен, рабочий доволен, директор доволен - всем хорошо, все весёлые и радостные...
__________________
Ше ніколи не було шоб якось не було
Neel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimakdo (24.06.2013), Fix (20.06.2013), macleod (19.06.2013), student (19.06.2013), Евгений_77 (24.06.2013), Старпом (19.06.2013)
Старий 19.06.2013, 18:20   #147 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Старпом
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Дописи: 1.847
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2.585 раз(а) в 595 сообщениях
Типово Re: Cobra 2150

Спасибо! Я понял, что проблема в сервисе.

Много написал, т.к. каждый раз начинается обсуждения и создается впечатление, что катера плохие

Я задал вопрос на производство, что можно сделать с механизмом дверей.
__________________
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Старпом зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2013, 18:39   #148 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для macleod
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
Типово Re: Cobra 2150

Женя, это хорошо что проблему вы поняли, и производство подумает что делать с дверью.

Теперь вопрос о насущном - что делать с запахом бензина, который выходит из трюма в районе двери каюты, потом попадает в каюту и мы этим дышим с ребенком.
Сколько нужно времени на принятие решения "что делать", и вообще какие будут идеи?
Ваш сервис пока проблемы не нашел, но она есть с прошлого года.

а насчет приемки - Игорь прав
не было бы вопросов (как минимум половины) по моим приборам, и та мелкая проблема с отсутствием дренажной трубки где-то (помнишь- приезжал человек заформовывал нишу..)
__________________
Cobra2150

Востаннє редагував macleod: 19.06.2013 о 18:53.
macleod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2013, 22:57   #149 (permalink)
Клубень
 
Аватар для student
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: RIO 600 Cruiser Mersruser 4,3MPI ALFA.
Дописи: 13.011
Сказал(а) спасибо: 9.418
Поблагодарили 7.989 раз(а) в 1.967 сообщениях
Типово Re: Cobra 2150

Евгений, мнение о компании складывается из мелочей! Вопрос, почему у Боди неработает система водоснабжения? Насколько Я увидел там мелочный дефект, в виде не до конца загерметезированное соеденение. Эта же самая маленькая мелочь недоделка, можно было же провести сдачу нормальную всех систем, с инструктажем и выдачей мануала по катеру?
student зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
macleod (19.06.2013), Евгенич (25.06.2013)
Старий 19.06.2013, 23:21   #150 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.036
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.360 раз(а) в 1.765 сообщениях
Типово Re: Cobra 2150

А сколько литров у Боди танк с водой?
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2013, 00:07   #151 (permalink)
Клубень
 
Аватар для student
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: RIO 600 Cruiser Mersruser 4,3MPI ALFA.
Дописи: 13.011
Сказал(а) спасибо: 9.418
Поблагодарили 7.989 раз(а) в 1.967 сообщениях
Типово Re: Cobra 2150

Цитата:
Допис від popovitch Переглянути допис
А сколько литров у Боди танк с водой?

У менгя емкость 40, а у Боди не более. Или Ты думаеш, что горловину к баку забыли присоеденить, просто возникает вопрос куда 40л делось
student зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2013, 00:23   #152 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.036
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.360 раз(а) в 1.765 сообщениях
Типово Re: Cobra 2150

Да хрен его знает куда делось, Бодя заливал туда нормально,.. но испарится точно не могло , я потом литра два влил, в ответ через кран в кокпите получил бульки, максимум поллитра с воздухом вылилось... .
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2013, 11:02   #153 (permalink)
Клубень
 
Аватар для student
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: RIO 600 Cruiser Mersruser 4,3MPI ALFA.
Дописи: 13.011
Сказал(а) спасибо: 9.418
Поблагодарили 7.989 раз(а) в 1.967 сообщениях
Типово Re: Cobra 2150

Вот Я очем, испортили кратковременно настроение отдыхающим людям отсутствием воды в кране.

Востаннє редагував student: 20.06.2013 о 11:09.
student зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
macleod (24.06.2013)
Старий 20.06.2013, 18:45   #154 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для macleod
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
Типово Re: Cobra 2150

Евгений, поднял сегодня историю переписки с Бригом - все что я писал насчет "сервиса" в последнем посте - я писал тебе ровно год назад на мейл
так что четко все проблемы я озвучивал, описывал и тп
и про запах и про приборы и про прочее
посмотрим как будут развиваться события ровно через год
__________________
Cobra2150
macleod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
student (20.06.2013)
Старий 24.06.2013, 00:38   #155 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для macleod
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
Типово Re: Cobra 2150

Шел вторй год.
Бензином продолжает вонять
Последовательно сдохли остальные приборы- нет температуры мотора и уровня топлива. Вольтметр включается после стука по нему.
Указатель давления масла и помпу поменял сам.
Буду писать письменную претензию.
__________________
Cobra2150
macleod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
student (24.06.2013)
Старий 24.06.2013, 11:18   #156 (permalink)
Клубень
 
Аватар для student
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: RIO 600 Cruiser Mersruser 4,3MPI ALFA.
Дописи: 13.011
Сказал(а) спасибо: 9.418
Поблагодарили 7.989 раз(а) в 1.967 сообщениях
Типово Re: Cobra 2150

О как Тебя накрыло, чем меньше приборов тем спокойнее. Главный прибор резерв топлива. Конечно шучу, жалко что на новой технике это происходит. А нельзя продублировать на эхолот?
А может большие требования к отечественному производителю, даже сдачу обьекта в объме 100% не производят. У нас есть пример отечественный автопром легковой рынок и автобусный

Востаннє редагував student: 24.06.2013 о 15:12.
student зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2013, 14:52   #157 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Богдан
Звідки Ви: киев
Карапь: тракер +мерк
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 57 раз(а) в 30 сообщениях
Типово Re: Cobra 2150

Цитата:
Допис від macleod Переглянути допис
Шел вторй год.
Бензином продолжает вонять
Последовательно сдохли остальные приборы- нет температуры мотора и уровня топлива. Вольтметр включается после стука по нему.
Указатель давления масла и помпу поменял сам.
Буду писать письменную претензию.

Такие вещи встречаются и на импорте,но морально переносяться легче ,нет наших соотечественников,которые обещают золотые горы,а после внесения аванса -оказывается вышеизложенное в теме. Ихмо наш производитель в условиях отсуствия конкуренции(внутренней) и откровенно никакого рынка,нормальным быть не может,примером совмещение лебедки и лестницы и т.д.
На своем примере,покупал яхту б/у в Штатах,загнал на сервис к диллеру производителя, обьем получился приличный,но после выполнения всех работ яхту сбросили и провели ходовые испытания,за которые не попросили доплаты. Оказывается у америкосов это норма(при серьезных работах),дело не в том,что они хорошие-ответственность реальная!лучше бу от фирмы,которая 50лет производит технику в условиях жесткого рынка,чем наш новодел. Мнение сугубо личное,исходя из личного опыта.
buratino зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denis 840 (24.06.2013), macleod (24.06.2013), student (24.06.2013)
Старий 24.06.2013, 21:50   #158 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для macleod
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
Типово Re: Cobra 2150

Кобра на море понравилась. Корпус и кокпит отлично себя показали.
Это о хорошем..

Бриг обещает решать все вопросы на этой неделе.. Ждем.
__________________
Cobra2150
macleod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2013, 22:49   #159 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для submarine77
 
Псевдо: Родион
Звідки Ви: Киев
Карапь: Maxum 2500SCR MPI 5,0 Bravo 3, Казанка 5М2+Хонда 50
Дописи: 1.737
Сказал(а) спасибо: 1.333
Поблагодарили 373 раз(а) в 217 сообщениях
Типово Re: Cobra 2150

Ждем...........
submarine77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2013, 23:15   #160 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Богдан
Звідки Ви: киев
Карапь: тракер +мерк
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 57 раз(а) в 30 сообщениях
Типово Re: Cobra 2150

Лодка без ошибок(корпус,технология,двигатель и тд),мы говорили о деталях-быстрее заканчивайте с гарантией,находите человека по сервису,котоый бы занимался лодкой с "душой" и будет все нормально!
buratino зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей 513 (25.06.2013)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Продажа катеров COBRA с тест-драйва Старпом Архив 0 28.09.2010 12:48


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:54.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0