Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Крым


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.08.2011, 13:43   #1 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Тольятти
Карапь: Крым 4
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово КРЫМ 4 чем клеить?

У меня крым 4. Хочу поменять набор, старый частично отклеился. Как лучше зделать и чем клеить. Зарание спасибо.
Михаель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2011, 15:48   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: КРЫМ 4 чем клеить?

..........................Здравствуйте Михаил. Проблема с отрыванием силового набора от корпуса в катере Крым-4, действительно существует и я тоже проходил это. Для того, что бы сделать всё по уму, я полностью оторвал весь силовой набор, очистил от старой стеклоткани корпус и по новой всё обернул в 3 - 5 слоёв и стрингера и шпангоуты - стеклотканью вымоченной в обычной, голландского производства, эпоксидной смоле. В кокпите под полами сзади, я накладывал полностью застелая всё пространство между шпангоутами. Центральный шпангоут (тот что под перегородкой с дверью) укреплял с особым пристрастием, по скольку у меня несколько перепланирован корпус и на эту переборку ложится наибольшая нагрузка. Ну и по скольку стационарный двигатель я выкинул, то заднюю часть усилил дубовыми стрингерами, продолжающими заводские, обернув их в пять слоёв стеклоткани с эпоксидной смолой. Ну вот пожалуй где то так, если возникнут вопросы, пожалуйста задавайте, с удовольствием поделюсь с вами, приобретённым опытом в процессе эксплуатации лодки Крым-4.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2011, 18:42   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для MC VOICE
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Ялта Украина
Карапь: Крым-3 Ямаха 80EFI
Дописи: 1.357
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 819 раз(а) в 211 сообщениях
Типово Re: КРЫМ 4 чем клеить?

Вадим, а силовой набор внутри был с пенопластом или без? У меня стоят два корпуса-в одном пенопласт, исполнение вроде заводское, на самом заводе вразумительно ответить не смогли... Доделаю Крым-3 и думаю к Новому Году взяться за Крым-4, правда есть еще С-54 и С-55, стою на распутье... С уважением Войс!
__________________
Некоторые хотят быть святее чем Папа Римский...
MC VOICE зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2011, 16:53   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: КРЫМ 4 чем клеить?

.....................Внутри силового набора ни какого пенопласта - не было, и стрингера и шпангоуты были пустотелые. В теме о походе " Поход : Киев - Канев - Черкасы - Кременчуг", есть видео выложенное Игорем (Рино) вот на нём и есть мой Крым 4 на ходу.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2011, 17:16   #5 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Тольятти
Карапь: Крым 4
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: КРЫМ 4 чем клеить?

Ребята на лодочной станции посоветовали сделать набор из фанеры и завернуть в стеклоткань, как такой вариант, подходит или нет. И насчёт матора а что у вас за мотор.
Михаель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2011, 21:24   #6 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.665
Сказал(а) спасибо: 9.550
Поблагодарили 7.172 раз(а) в 3.161 сообщениях
Типово Re: КРЫМ 4 чем клеить?

Цитата:
Допис від Михаель Переглянути допис
И насчёт матора а что у вас за мотор.

В подписи
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.09.2011, 10:54   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: КРЫМ 4 чем клеить?

Цитата:
Допис від Михаель Переглянути допис
Ребята на лодочной станции посоветовали сделать набор из фанеры и завернуть в стеклоткань, как такой вариант, подходит или нет. И насчёт матора а что у вас за мотор.



.....................Для чего эта фанера ? Если для силового набора, то наверное это и не обязательно, достаточно сформовать из стеклотками с эпоксидкой на пенопласте или стеродуре по моему на заводе производителе, как то рассчитывали нагрузку, и сделали пустотелые и стрингера и шпангоуты, а если в качестве транцевой доски, то вполне можно и из фанеры, но только из бакелитовой или как минимум ФСФ (влагостойкой).
......................ПЛМ у меня установлен Хонда BF 115, в принципе вполне достаточно, для выполнения любых задач, но всё же со временем появляется желание чуть увеличить мощность, для увеличения макс. скорости, думаю что сил так 150 - было бы в самый раз.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2011, 10:00   #8 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Тольятти
Карапь: Крым 4
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: КРЫМ 4 чем клеить?

Вадим спасибо за помощь. Хочу тоже переделать под подвесник а рубку переделать под каюту. Пост упровления вынести наружу. Если есть возможность скинте мне фотки транца.
Михаель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2011, 10:03   #9 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Тольятти
Карапь: Крым 4
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: КРЫМ 4 чем клеить?

И есщё вапросик, как срезать водомёт?
Михаель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2011, 11:52   #10 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: КРЫМ 4 чем клеить?

.....................http://forum.fregat.kiev.ua/album.php?albumid=48 Вот в этих фото, я надеюсь, вы найдёте всё что вас интересует, там видно и как вырезано отверствие под водомёт, а за тем заделано с помощью листа дюральалюминия, и как выполнен выносной транец и общий вид, правда ещё немножечко не закончен, но все основные переделки видны.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2011, 12:11   #11 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: КРЫМ 4 чем клеить?

........................После первого сезона эксплуатации, были внесены некоторые существенные изменения в конструкцию. Продлено днище на 50 см (точно повторяя изгибы родной конструкции, материал - алюминий толщиной 4 мм), ещё более прочно укреплена внутренняя конструкция усиления кормовой части (она не видна снаружи, но выполнена не менее фундаментально, чем наружная её часть), ещё раз переклеен и усилен весь силовой набор и залиты полиуретановой пеной ниши, между силовым набором в кокпите лодки под полом, полностью заменены родные полы, на цельный пол из 12 мм бакелитовой фанеры в кокпите). Рекомендовал бы вам, если будете делать такую же компоновку как у меня, не повторять моих ошибок и сразу всё делать именно так, как я переделал в прошлое межсезонье и ещё, если бы сейчас делал, то сделал бы каюту на сантиметров 30 ниже, переднюю часть крыши каюты свёл бы почти на нет, к оставшейся не большой части родной передней палубы, окна вырезал бы на всю длину каюты, лобовое стекло расположил бы под значительно большим углом по отношению к каюте, и обязательно сделал бы для него жёсткую рамку. Ну вот приблизительно так. Если будут вопросы задавайте, по мере возможности постараюсь без задержек на них отвечать.
.....................В общем то, то что у меня получилось, после всех переделок и модернизаций, можно считать (если не брать во внимание внутренний дизайн, с ним ещё нужно поработать), почти досконально доделанным корпусом Крыма-4, для использования как в семейном отдыхе, туризме, для покатушек, так и просто для отдыха при любой погоде в большой компании, но к сожалению это не совсем то, что мне нужно. как оказалось по прошествии нескольких сезонов эксплуатации и по этому, я уже практически твёрдо решил, всё же выставить в продажу свой Крымчик 4 и вместо него, купить что то поменьше, полегче и более приспособленное для рыбалки.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2011, 15:25   #12 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Тольятти
Карапь: Крым 4
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: КРЫМ 4 чем клеить?

Спасибо за инфу. Если будут ёщё вапросы обязательно напишу.
Михаель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2011, 15:36   #13 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Тольятти
Карапь: Крым 4
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: КРЫМ 4 чем клеить?

Вадим а кто нибудь ставил другой стационар может есть какая нибудь информация.
Пока не решился с выбором ставить подвесник или стационар, на приличный подвесник денек жалковато.
Радной движок понятно, отстой. Может кто ставил иностранца.
Михаель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2011, 16:29   #14 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: КРЫМ 4 чем клеить?

................Да, ставили и ниссановский 130 сильный и тайовский трёхлитровый, но все потуги разбиваются об недалёкий водомёт Мне в личку из России ребята отписывались, рассказывали о таких переделках, результат, вне зависимости от того какой ДВС, один и тот же - максималка в пределах 50 км/час, при загрузке больше 5 чел. в глисер вылазит с трудом, а то и вовсе не выходит.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:20.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0