Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Крым

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.02.2013, 22:16   #1 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: михаил
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: корвет
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Все о Крыме

Цитата:
Допис від Energy-Sergey Переглянути допис
Ну а если все таки за 1000 отдадут, это норм. цена будет?

бири это редкость небитый корпус в оригинале музейный експонат
Корсар.Мишаня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2012, 14:59   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Energy-Sergey
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Крым + Honda 20
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 253 раз(а) в 71 сообщениях
Типово Re: Все о Крыме

Насколько критичны эти мелкие вмятины? На скорости могут отображаться?

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
Полторы стоит корпус амура.

Это уже другой корпус... Сейчас надо определится...
Energy-Sergey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2012, 16:19   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.183
Сказал(а) спасибо: 3.992
Поблагодарили 2.387 раз(а) в 797 сообщениях
Типово Re: Все о Крыме

Ну, лодка как то сделана (вопрос как не обсуждаю, старались =) каждому своё) так что с ценой более менее понятно, я то думал голый корпус.

На перехватиться, пока не подберёте нормальную лодку, вполне себе лодка за вполне себе деньги, мотор поставил и поехал. (имхо)

Востаннє редагував Niyazovitsh: 26.12.2012 о 16:23.
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Energy-Sergey (26.12.2012)
Старий 26.12.2012, 16:25   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Energy-Sergey
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Крым + Honda 20
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 253 раз(а) в 71 сообщениях
Типово Re: Все о Крыме

У кого еще какое мнение на этот счет?
Energy-Sergey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2012, 16:34   #5 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Все о Крыме

Цитата:
Допис від Niyazovitsh Переглянути допис
Ну, лодка как то сделана

Действительно "как-то". Всё по заводскому осталось, только салон взбодрили.
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2012, 16:38   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Energy-Sergey
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Крым + Honda 20
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 253 раз(а) в 71 сообщениях
Типово Re: Все о Крыме

Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
Действительно "как-то". Всё по заводскому осталось, только салон взбодрили.

Да мне наоборот это и нравится, что не должна быть сильно утяжеленной...не считая сидушек...

Меня больше состояние корпуса интересует, днища... Не с чем сравнить, те что смотрел до этого были еще хуже. Только тот о котором ранее писал, голый корпус, там днище идеальное...но цена, те же 1500 уе, еще и с полу облезшей краской..
Energy-Sergey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2012, 17:01   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.183
Сказал(а) спасибо: 3.992
Поблагодарили 2.387 раз(а) в 797 сообщениях
Типово Re: Все о Крыме

Цитата:
Допис від Energy-Sergey Переглянути допис
Только тот о котором ранее писал, голый корпус, там днище идеальное...но цена, те же 1500 уе, еще и с полу облезшей краской..

Родная заводская краска не облезает, просто истирается до грунта, а потом грунт стирается. :)

Ровное днище - это делать для себя при любви к "крымам", тот что на фото - перехватиться до покупки нормальной лодки.

И этта ... тента нет и дуг нет, это счастье от дождя прятать
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2012, 17:15   #8 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Energy-Sergey
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Крым + Honda 20
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 253 раз(а) в 71 сообщениях
Типово Re: Все о Крыме

Цитата:
Допис від Niyazovitsh Переглянути допис
И этта ... тента нет и дуг нет, это счастье от дождя прятать

Рыбалки у меня однодневные, хранится в сухом гараже... Разве что во время эксплуатации дождь намочит, но не критично... Если понравится, то это все можно исправить...
Еще раз повторюсь, интересует именно днище...Если проблема в этих вмятинах только потеря пару км., то мне это не критично... Не для гонок нужна лодка, а для рыбалки... Тем более на дальние расстояния не хожу... Макс. до 10 км..
Energy-Sergey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2012, 18:57   #9 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Shulc11
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: Казанка 5м3 + Suzuki DF40a
Дописи: 375
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 94 раз(а) в 33 сообщениях
Типово Re: Все о Крыме

Видел этот Крым на Авториа ! Цена считаю адекватная ! Тем более сбросили хорошо от изначальной ! Видать деньги нужны людям срочно ! Я б ее сам забрал , так месяц назад уже прикупил себе корпус Крыма под реставрацию ! Насчет днища думаю не критично ! Еще походит не мало :) Там сквозных дырок нет ? Транец нормальный ? И под каким мотором планируешь эксплуатировать?
Shulc11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2012, 19:09   #10 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Shulc11
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: Казанка 5м3 + Suzuki DF40a
Дописи: 375
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 94 раз(а) в 33 сообщениях
Типово Re: Все о Крыме

Туда б еще Рецесс самоотливной сообразить так ваще норм аппарат будет
Shulc11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2012, 19:14   #11 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.183
Сказал(а) спасибо: 3.992
Поблагодарили 2.387 раз(а) в 797 сообщениях
Типово Re: Все о Крыме

Я бы сказал проще: "на гнутое днище вкладывать бабло не имеет смысла".

Ребята как то поясняли, что можно на мокром песочке рихтовать аккуратненько, что бы точки сварки не по отрывать, но я не пробовал,
мне на том корпусе, который покупал для переделки, было как то без надобности

С металлом в крымах тонковато, но не критично, три сезона до переделки уходил на дальняки, и в волну, и со льда, и на лёд, бывало,
но с головой дружил, и днище как то не умирало и без усилений
(борта не жалел :) - лодка для рыбалки, а вот к тому что глиссирует отношусь бережно, по возможности, конечно, без фанатизма =) )
Вот так днище выглядело до переделки после трёх сезонов вполне себе эксплуатации (как то фотал, когда хотел избавиться от крыма =) ):
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Крым_2.jpg
Переглядів: 1096
Розмір:  408,8 КБ
ID:	33959   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Крым_1.jpg
Переглядів: 1138
Розмір:  460,2 КБ
ID:	33960  

Востаннє редагував Niyazovitsh: 26.12.2012 о 19:15.
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2012, 19:22   #12 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Energy-Sergey
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Крым + Honda 20
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 253 раз(а) в 71 сообщениях
Типово Re: Все о Крыме

Цитата:
Допис від Niyazovitsh Переглянути допис
Вот так днище выглядело до переделки после трёх сезонов вполне себе эксплуатации (как то фотал, когда хотел избавиться от крыма =) ):

Да, днище неплохо сохранилось...
Energy-Sergey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2012, 19:46   #13 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Все о Крыме

Сергей, обрати пожалуйста внимание на мой комплект
http://forum.fregat.kiev.ua/%D1%87%D...tml#post158393
возможна раздельная продажа, в любой комплектации (что не нужно для уменьшения цены могу поснимать), т.к. все равно хочу после продажи взять скорей всего голый корпус П4 и Ю2 под глобальную переделку.
Будешь самостоятельно собирать по частям, выйдет значительно дороже (проверено не одним водомоторником)
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Energy-Sergey (26.12.2012)
Старий 26.12.2012, 19:53   #14 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Energy-Sergey
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Крым + Honda 20
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 253 раз(а) в 71 сообщениях
Типово Re: Все о Крыме

Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Сергей, обрати пожалуйста внимание на мой комплект
http://forum.fregat.kiev.ua/%D1%87%D...tml#post158393
возможна раздельная продажа, в любой комплектации (что не нужно для уменьшения цены могу поснимать), т.к. все равно хочу после продажи взять скорей всего голый корпус П4 и Ю2 под глобальную переделку.
Будешь самостоятельно собирать по частям, выйдет значительно дороже (проверено не одним водомоторником)

Ответил в ЛС...
Energy-Sergey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2012, 20:52   #15 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для yya-Юра
 
Псевдо: Юра
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым yamaha 40 veos Нептун 23
Дописи: 2.399
Сказал(а) спасибо: 1.381
Поблагодарили 692 раз(а) в 355 сообщениях
Типово Re: Все о Крыме

Цитата:
Допис від Niyazovitsh Переглянути допис
Я бы сказал проще: "на гнутое днище вкладывать бабло не имеет смысла".

Ребята как то поясняли, что можно на мокром песочке рихтовать аккуратненько, что бы точки сварки не по отрывать, но я не пробовал,
мне на том корпусе, который покупал для переделки, было как то без надобности

С металлом в крымах тонковато, но не критично, три сезона до переделки уходил на дальняки, и в волну, и со льда, и на лёд, бывало,
но с головой дружил, и днище как то не умирало и без усилений
(борта не жалел :) - лодка для рыбалки, а вот к тому что глиссирует отношусь бережно, по возможности, конечно, без фанатизма =) )
Вот так днище выглядело до переделки после трёх сезонов вполне себе эксплуатации (как то фотал, когда хотел избавиться от крыма =) ):

Днище сохранилось не плохо, но покраска матовая, по этому тяжело определить состояние на сто процентов, а в передыдущем крыме, покраска глянец, и сфотграфировано под таким углом и переломом света, что каждую ''бородавку'' видно. Я дмаю что если бы его сфотографировали перевернутым, днище выгядело совсем по другому.
__________________
Крым. yamaha 40 veos
yya-Юра зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Energy-Sergey (26.12.2012)
Старий 26.12.2012, 19:20   #16 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Shulc11
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: Казанка 5м3 + Suzuki DF40a
Дописи: 375
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 94 раз(а) в 33 сообщениях
Типово Re: Все о Крыме

Цитата:
Допис від Niyazovitsh Переглянути допис
Я бы сказал проще: "на гнутое днище вкладывать бабло не имеет смысла".


Согласен что если днище убитое , то лучше от покупки воздержатся ! Но тут вроде не все так запущено ! Да и с учетом того что КАРАБЛЮ наверно лет этак 30 - 40 то бывает и по хуже !
Shulc11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2012, 21:06   #17 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Все о Крыме

Цитата:
Допис від просто Андрей Переглянути допис
Крым под тридцаткой пойдет

Маленькое отступление от темы (если разовьется перенесу в отдельную)
Андрей а что можете сказать про Ю2 + мерк 25 ефи.
У меня крым с таким же мотором , иногда закрадываются мысли поменять лодку на Ю2 оставив мотор.
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2012, 21:31   #18 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для просто Андрей
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: г.Казань
Карапь: Grizzly 580 Cruiser, Mercury F100
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 265 раз(а) в 139 сообщениях
Типово Re: Все о Крыме

Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Маленькое отступление от темы (если разовьется перенесу в отдельную)
Андрей а что можете сказать про Ю2 + мерк 25 ефи.
У меня крым с таким же мотором , иногда закрадываются мысли поменять лодку на Ю2 оставив мотор.

Про мотор я бы очень хотел от тебя услышать, так как всего три раза выходил на нем и то тогда он стоял на Обь-3. Южанка-2 еще воды не видела, за зиму хочу всё привести в соответствие, но могу сказать ответственно, после Крыма, наверное, только лодки из АМГ. Вот всё ищу ему замену и никак не найду.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 833
Розмір:  285,7 КБ
ID:	33984   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 850
Розмір:  299,6 КБ
ID:	33985  
просто Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2012, 21:46   #19 (permalink)
Клубень
 
Аватар для dberegovoy
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Крым
Дописи: 7.462
Сказал(а) спасибо: 3.226
Поблагодарили 3.786 раз(а) в 1.606 сообщениях
Типово Re: Все о Крыме

Мотор отличный
Думаю многие разделят мое мнение что это (мерк, тоха, ниссан) лучшая 25-30сил
на моем комплекте 46км/ч максималка
родной винт 9,5 диаметр, шаг 11 при двух рыбаках со скарбом в лодке раскручивает как раз до максимальных оборотов 6000об/мин. (6250 отсечка) Для Крыма как раз сбалансированый если без покатушечной направленности вариант. По максимальной загрузке четверо взрослых (2 М и 2 Ж)+ мангал металический стационарный + мешек или полтора дров + стульчики, вода, еда на глис без проблем. Я 83-85км + 3 мамочки (50-60кг) + 3 детей около 10лет в лодке не было где больше сестьна глис вышел но с манипуляциями на родном винте без поджимания мотора к транцу
Путевой расход 17,2л/100км
10-15 литров хватает на 1 рыбалку
Обслуживание по расходникам 250-300грн разово в сезон (до 100м.ч.)
1,6-1,8 л масла в картер раз в сезон
и что то чуть больше 330гр масла в редуктор
масляный фильтр
__________________
Крым + Mercury 25 EFI
Сбавь скорость и начни жить!!!

Востаннє редагував dberegovoy: 26.12.2012 о 22:09.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 26.12.2012, 21:09   #20 (permalink)
Участник
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: кременчуг
Карапь: крым
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: Все о Крыме

доброго всем дня,может не совсем к месту ,интерисует какой вопрос: хочу установить новое лобовое стекло с форточкой по середине на лодку КРЫМ, вопрос в чем, может кто сталкивался:
- какой профиль для сатарта использовать, может есть ссылки на магазины (на других форумах читал ,что надо вырезать ребро(пластину)для крепления???
-какой тощины выбирать поликарбонат и как его согнуть под 90 градусов.
-как грамотно "связать" конструкцию чтобы конструкция была жесткой.
красивых фотографий в сети хватает а вот детального описания не нашел
сергей джус зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
И еще раз о Крыме и реданах Виталий2 Крым 37 15.06.2012 09:59
Коррозия АМГ5 на Крыме. Руслан 35 Катера, лодки 24 21.04.2011 19:00


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:44.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0