Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Кулинарный раздел (http://forum.fregat.club/кулинарный-раздел/)
-   -   Готовим Люля кебаб! (http://forum.fregat.club/кулинарный-раздел/3442-готовим-люля-кебаб.html)

Andrey55 17.11.2011 22:10

Готовим Люля кебаб!
 
Последнее время делаю вместо шашлыков Люля кебаб!:cool2:
Моим всем оооочень нравится, теперь о шашлыках никто и слышать не хочет!%OD
На одной из пред пред последней встрече приготовил "колбаски" и по моему все заценили по достоинству, во всяком случае все последующие встречи проходили именно под это блюдо.:russian:

Так готовят по домашнему , на острова я брал (потом и все брали) обычный свиной фарш в супермаркете за 34 грн 1кг.
Пол кило хватает на три человека при условии свежего Багета и пол литры. В фарш добавляли только специи.:povar::eat2::russian::garmonist:

Видео правильных люля кебаб, может в следующем сесоне попробуем!:-)

Сталик: Люля-кебаб - YouTube

Чехардон 17.11.2011 22:48

Re: Готовим Люля кебаб!
 
А вот чего мы лучка в фарш порезать не додумались... Тем более у меня всегда в лодке 1-2 луковицы всега есть и порезать его меленько тоже не сложно.

Andrey55 17.11.2011 22:49

Re: Готовим Люля кебаб!
 
Цитата:

Допис від Чехардон (Допис 78203)
А вот чего мы лучка в фарш порезать не додумались....

А я говорил, но все боялись что развалится на шампуре.:neznayu:

Денис 17.11.2011 23:49

Re: Готовим Люля кебаб!
 
Цитата:

Допис від Andrey55 (Допис 78204)
А я говорил, но все боялись что развалится на шампуре.:neznayu:

К сожалению развалится, пробовали уже:'(

СергейОз 17.11.2011 23:50

Re: Готовим Люля кебаб!
 
Цитата:

Допис від Денис (Допис 78227)
К сожалению развалится, пробовали уже:'(

То шампура неправильные ))

morgan 18.11.2011 01:11

Re: Готовим Люля кебаб!
 
Браты,скажу вам из собственного опыта, так-как с приготовлением пищи я на ты,в люля лук добавлять нужно но рубить его нужно очень мелко и не много и в свиниу нужно добавить не много говядины процентов 25-30.
Но это не все, готовую смесь нужно отбить на доске методом скомкивания ее в шар и бросая на доску с высоты сантиметров 20-ти так вязкость улучшается,и так минут 15,а после этого данную субстанцию нужно поместить в прохладное место мин на 30 чтобы она немного остыла.После этого все получится,но тут есть еще одна загогулина,как сказал серега03 шампур .... нужен широкий примерно мм15 и все получится.И самое главное как на мой взгляд примечание,если встал за мангал чаще крути шампур, и тогда все будет :cool2:а если зазеваешся и передержишь >:->>:->>:->>:->>:->>:->

Чиз 18.11.2011 07:02

Re: Готовим Люля кебаб!
 
А лучше еще шире! у меня есть один повар азейбаржанец он мне показывал как правильно готовить фарш (но с учетом украинского менталитета) так вот у него шампура для люля 27 мм шириной он сами колбаски делает чуть сплющенные но готовит на очень сильном жаре-получается очень быстро и очень сочно!

Andrey55 18.11.2011 10:30

Re: Готовим Люля кебаб!
 
Помню как то взял фарш, а он тупо стекает с шампуров и всё, ох я тогда намучился, но потом взял решеточку и дело пошло.:-)

Кстати вот как готовить люля кебаб дома, от Дяди Яши.:garmonist:
Надо будет попробовать тока без бараньего жира!

Люля-кебаб (в духовке) от Дяди Яши - YouTube


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0