Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Кулинарный раздел (http://forum.fregat.club/кулинарный-раздел/)
-   -   судачек маринованный (http://forum.fregat.club/кулинарный-раздел/3607-судачек-маринованный.html)

Чиз 10.12.2011 01:43

судачек маринованный
 
Главное перед разделкой обследовать свежепойманного судака если есть на теле или жабрах язвочки пятнышки и т.п. такую рыбу на этот продук использовать НЕЛЬЗЯ!!!!!!
Ловим чистим потрошим снимаем феле (только спинку а остальное мона на ушицу) Режем на кубики 1х1х1 см
Мелко нарезаем репчатый лучок (совет для любителей готовит-лучше набора терок Бернер нет ничего-всегда вожу с собой в полевых условиях заменяет комбайн-и повышает производительность труда)
Далее желательно в эмалированной посуде перемешиваем лук и рыбу по вкусу соль перец и уксус (50х50 с водой)
Ждем 25-30 минут и под "50" аж тихо тихо! Летом в пищевом гермотермосе опускаем в воду или кто стоит с палатками и оборудывает погребочки то туда!

Irisha 10.12.2011 02:15

Re: судачек маринованный
 
Цитата:

Допис від cheesss (Допис 83057)
Главное перед разделкой обследовать свежепойманного судака если есть на теле или жабрах язвочки пятнышки и т.п. такую рыбу на этот продук использовать НЕЛЬЗЯ!!!!!!
Ловим чистим потрошим снимаем феле (только спинку а остальное мона на ушицу) Режем на кубики 1х1х1 см
Мелко нарезаем репчатый лучок (совет для любителей готовит-лучше набора терок Бернер нет ничего-всегда вожу с собой в полевых условиях заменяет комбайн-и повышает производительность труда)
Далее желательно в эмалированной посуде перемешиваем лук и рыбу по вкусу соль перец и уксус (50х50 с водой)
Ждем 25-30 минут и под "50" аж тихо тихо! Летом в пищевом гермотермосе опускаем в воду или кто стоит с палатками и оборудывает погребочки то туда!


Это всё та вкусно описано, что я прям бы не против попробывать вживую:-)
Ведь меня хлебом не корми, а накорми соленой рыбой, и буду самым счастливым человеком!!!!:-)

Чиз 10.12.2011 02:20

Re: судачек маринованный
 
Я то не против но кто-то может неправильно понять!!!

Чиз 10.12.2011 02:28

Re: судачек маринованный
 
Кстати под новый год!!
Покупаешь форель 3-4 кг
Снимаешь шкуру полностью
Удаляешь хребет и желательно ребра
Голова и хвостик на уху
Остальное маринуешь
Маринад вот такой:
ложка соли ложка сахара на каждый кг
Натираешь рыбу со всех сторон укладываешь в емкость половинками между двумя укладываешь мелко нарезанный укропчик и все это заливаешь лимонным соком 50х50 разбавленного водой
Ставишь в холодильник и через три дня получаешь мармелад из форели
Только обязательно через три дня сок слить укроп убрать рыбку нарезать и сложить в судочек или баночку и желательно пролить самым осветленным маслом только !!!!!подсолнечным

Чиз 10.12.2011 02:51

Re: судачек маринованный
 
ну в классике да 2х1 просто лимонный сок хорошо разрыхляет и рыбка просаливаеться быстрее

Irisha 10.12.2011 02:57

Re: судачек маринованный
 
С моего опыта.....рыбу я мариновала очень редко, но когда мариновала - хватало пропорции 2:1 (соль/сахар) и без лимонного сока она получалась отменной...и мариновалась быстро - пару часов, и в путь:-):-)
Но лимонный сок возьму на заметку;-);-)

Чиз 10.12.2011 03:09

Re: судачек маринованный
 
С маринованной рыбкой особенно речной надо аккуратнееееее!!!

Irisha 10.12.2011 09:54

Re: судачек маринованный
 
Цитата:

Допис від cheesss (Допис 83064)
С маринованной рыбкой особенно речной надо аккуратнееееее!!!

Я имела в виду лосось/форель:-) Речную я умею только жарить и запекать:-)

Чиз 10.12.2011 09:58

Re: судачек маринованный
 
Привет! речную тоже маринуют! а особенно я люблю щучью икру "пятиминутку"-бомба!

Irisha 10.12.2011 10:01

Re: судачек маринованный
 
Цитата:

Допис від cheesss (Допис 83080)
Привет! речную тоже маринуют!

То, что речную маринуют, я знаю....и об этом вчера (или уже сегодня:-)) писала. И я ее очень люблю, только никогда не пыталась мариновать сама.

vital-777 10.12.2011 10:14

Re: судачек маринованный
 
Цитата:

Допис від cheesss (Допис 83061)
все это заливаешь лимонным соком 50х50 разбавленного водой [/COLOR]

Лимонный сок: свежевыжатый или магазинный??? :smuschenie:

Чиз 10.12.2011 10:20

Re: судачек маринованный
 
Свежак!!! Магазинный-это скорее всего лим.кислота разведенная с "подготовленной" (как меня эта фраза убивает) водой

Dralexx 10.12.2011 18:00

Re: судачек маринованный
 
Цитата:

Допис від cheesss (Допис 83061)
укладываешь в емкость половинками между двумя укладываешь мелко нарезанный укропчик

Можно еще раз для тормозов - про половинки и укладывание между двумя не понял :smuschenie:

Чиз 10.12.2011 18:28

Re: судачек маринованный
 
Саша ты когда вынимаешь хребет получаются две половинки рыбы
Потом одну из них разворачиваешь на 180 градусов и накладываешь на другую (голова к хвосту) а между ними засыпаешь мелко нарезанный укроп все это потом заливаешь лимонным соком 50х50 с водой чтобы покрыло рыбу

Dralexx 11.12.2011 11:06

Re: судачек маринованный
 
Спасибо, пойняв!!!!!!!!!!!! :*-)%*

Чиз 13.12.2011 22:47

Re: судачек маринованный
 
На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0