Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Куплю, где купить (http://forum.fregat.club/куплю-где-купить/)
-   -   Куплю СО-"патроньі" (капсульі) 33г, для спасжиллет (http://forum.fregat.club/куплю-где-купить/25580-куплю-со-патроньі-капсульі-33г-для-спасжиллет.html)

Oleksii 19.03.2019 20:36

Куплю СО-"патроньі" (капсульі) 33г, для спасжиллет
 
Куплю патроны СО на 33 грама для спасжилетов

Oleksii 20.03.2019 05:52

Re: Куплю СО-"патроньі" (капсульі) 33г, для спасжи
 
Цитата:

Допис від AlexGrom (Допис 541954)
Соблюдаем Правила подачи обьявлений...контактный телефон не указан

Сори, першый раз барыжу, справляюсь:
"...а тилифоньчик такой" (с) - 8-гудок-О95-1З5-26-О6, спрасить Олексия. _))

А може хто знае де их купыть. Бо дядюшка Ляо не высылае (бо авиа), а наши "бар-кассы" ошинь панимаиш любят деньги.... бескорысно любят... в разных позах.)))

den380 20.03.2019 07:40

Re: Куплю СО-"патроньі" (капсульі) 33г, для спасжи
 
На Амазоне есть. Правда, чтобы привезти оттуда, посредник нужен, например Мист или НП, но они тоже деньги любят

Sergey_Kiev 20.03.2019 08:56

Re: Куплю СО-"патроньі" (капсульі) 33г, для спасжи
 
Цитата:

Допис від Oleksii (Допис 541977)
А може хто знае де их купыть.

https://www.mailspeedmarine.com/ocea...ders-only.html
https://www.mailspeedmarine.com/boat...cessories.html
Доставка з UK від 4 фунтів на NPShopping
Якщо посилання не відкриються, зайдіть через проксі, там таке буває, але все працює і відправляють все дуже коректно.

sonor@ua.fm 20.03.2019 09:38

Re: Куплю СО-"патроньі" (капсульі) 33г, для спасжи
 
А в Украине такие баллончики купить можно?

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ 20.03.2019 10:07

Re: Куплю СО-"патроньі" (капсульі) 33г, для спасжи
 
Буквально вчерась в " декатлоне" видел, правда в Варшаве.
Если дотерпите, то в понедельник планирую там быть, ещё раз гляну, Ну и если что, вышлю.

Oleksii 20.03.2019 11:25

Re: Куплю СО-"патроньі" (капсульі) 33г, для спасжи
 
Цитата:

Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (Допис 541997)
Буквально вчерась в " декатлоне" видел, правда в Варшаве.
Если дотерпите, то в понедельник планирую там быть, ещё раз гляну, Ну и если что, вышлю.

Спасибо. Но как я пойняв - трабл как раз с ПЕРЕСЫЛКОЙ имэнно. Низзя их пересылать. Литаком так точьно. Потому дядюшка Ляо это и не высылает ))) А у нас в "Баре-на-кассе" - они дороже 1000 грн. А он одноразовый, брать нуна штук 4-5...

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ 20.03.2019 23:42

Re: Куплю СО-"патроньі" (капсульі) 33г, для спасжи
 
Ой, Я вас умоляю, а что автобусы Варшава - Киев отменили? Буквально вчера его видел )
Давайте я сперва их куплю ( если вы за неделю не решите вопрос на месте), а потом обсудим доставку.

Зяма1972 20.03.2019 23:51

Re: Куплю СО-"патроньі" (капсульі) 33г, для спасжи
 
в субботу на Петровке открывается Декатлон, сходите, может будут

sonor@ua.fm 21.03.2019 09:02

Re: Куплю СО-"патроньі" (капсульі) 33г, для спасжи
 
https://prom.ua/p588379529-ballon-so2-dlya.html
150 грн за 1 шт.
Нормальная цена, но развесовка 40 гр. Думаю, что подойдет.

Andrey77 21.03.2019 09:14

Re: Куплю СО-"патроньі" (капсульі) 33г, для спасжи
 
Цитата:

Допис від Oleksii (Допис 541935)
Куплю патроны СО на 33 грама для спасжилетов

Смотрите чтобы резьба подошла на балоне к жилету!

У меня этой зимой почему-то один из жилетов «стрельнул», причину ХЗ.

Но я бы тоже припал на хвост на пару тройку балонов по приятному ценнику!

Lomakin 21.03.2019 09:34

Re: Куплю СО-"патроньі" (капсульі) 33г, для спасжи
 
Цитата:

Допис від Oleksii (Допис 542007)
Низзя их пересылать. Литаком так точьно. ...

и балоны и жилеты прекрасно доставляются морем. долго, да. друг покупал, подробностей не помнит уже. поищите среди пересыльщиков кто так шлет. мист как вариант.

sonor@ua.fm 21.03.2019 09:45

Re: Куплю СО-"патроньі" (капсульі) 33г, для спасжи
 
Польский Декатлон 432 грн. Дорогие баллоны, однако...
https://www.decathlon.pl/naboj-co-ka...d_8303767.html

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ 21.03.2019 10:01

Re: Куплю СО-"патроньі" (капсульі) 33г, для спасжи
 
Ну тут такое дело, нужно или нет решайте сами. + Пересылка 30- 50 злотых, а зависит от жадности водителей.
Цена в 2 раза меньше чем на месте выходит.

friggy 21.03.2019 11:13

Re: Куплю СО-"патроньі" (капсульі) 33г, для спасжи
 
Я не в теме, так что за глупые мысли прошу простить.
Не знаю как часто требуется эти самые картриджи менять, но если потребность в этом какая-то не нулевая, а периодическая, то я бы подумал над тем, чтобы переделать картридж под многоразовое использование. Переделывали одноразовые 12 граммовые баллончики для пневматики - обычный автомобильный вентиль для шин, с резьбой на всю длину. Баллончик сверлится в том месте, где прокалывается мембрана, нарезается резьба, потом туда на припой сажается этот вентиль. Давление CO2 держит.
Заряжается через переходник от углекислотного огнетушителя.
Если оно нужно раз в году/раз в жизни и в единственном экземпляре, то смысла заморачиваться, конечно, нет.

Andrey77 21.03.2019 15:44

Re: Куплю СО-"патроньі" (капсульі) 33г, для спасжи
 
Цитата:

Допис від friggy (Допис 542129)
Переделывали одноразовые 12 граммовые баллончики для пневматики - обычный автомобильный вентиль для шин, с резьбой на всю длину. Баллончик сверлится в том месте, где прокалывается мембрана, нарезается резьба, потом туда на припой сажается этот вентиль. Давление CO2 держит...

Я бы не рисковал - давление насыщенного пара CO2 на 25 град цельсия примерно 65 Ваr, я бы не рисковал с такой переделкой, если конечно балон вы не держите недозаряженным.

Графики P-V диограммы для CO2 погуглите - это не секретная инфа.

Повторюсь, могу упасть в долю на балоны 33 гр. и на покупку и на доставку...

friggy 21.03.2019 15:55

Re: Куплю СО-"патроньі" (капсульі) 33г, для спасжи
 
Andrey77, опыт эксплуатации 12 граммовых картриджей большой, это популарная переделка. Там экономия на покупке каждый раз новых большая.
Сам баллончик остается прежним, а запорный механизм удерживает давление только когда баллончик никуда не присоединен. Но опять же, обычный автомобильный вентиль с этим справляется без проблем.

Я никого не агитирую. Понимаю, что людей опасающихся сосудов под давлением весьма много и для них просто осознание, что в руке ужасных 65 бар это уже стресс.

Pasic 21.03.2019 20:05

Re: Куплю СО-"патроньі" (капсульі) 33г, для спасжи
 
Я бы поставил вопрос по другому. Изначально жилет это ваша безопасность, и дело не в том что баллон может взорватся, а изначально что он может стравить. И в нужный момент ты окажешся в красивой тряпке вместо жилета. Как по мне это не тот случай что бы экономить с кустарщиной. Пневматика без вопросов, стравил баллон значит не пострелял, а тут ценой вопроса может быть жизнь.

friggy 21.03.2019 20:09

Re: Куплю СО-"патроньі" (капсульі) 33г, для спасжи
 
Pasic, а как гарантируется, что покупаемый баллон в принципе был заправлен, а не просто железяка? Или что он не стравит?
Мне в этом смысле вообще идея с надуванием не особо нравится.
С огнетушителями похожая петрушка. На порошковых есть манометр, по нему можно сориентироваться, а с углекислотным только по весу. И что он пустой можно обнаружить как раз в тот момент, когда он больше всего нужен.

Pasic 21.03.2019 20:51

Re: Куплю СО-"патроньі" (капсульі) 33г, для спасжи
 
Цитата:

Допис від friggy (Допис 542154)
Pasic, а как гарантируется, что покупаемый баллон в принципе был заправлен, а не просто железяка? Или что он не стравит? .

вопрос из оперы, - я покупаю новый мотор в салоне, какие гарантии что у него внутри поршня с коленвалом стоят, а не просто блок без начинки.

Есть производство, есть соответствующее оборудование, есть контроль качества, есть сертификат. Есть отработанная конструкция, прошедшая испытания соответственно стандартам. Есть документация с нормами и допусками.

Встречный вопрос. Что из этого есть при перезаправке балончика в гараже от огнетушителя.
Цитата:

Допис від friggy (Допис 542154)
На порошковых есть манометр, по нему можно сориентироваться, а с углекислотным только по весу. И что он пустой можно обнаружить как раз в тот момент, когда он больше всего нужен.

Изначально на огнетушителе есть срок годности. А если ему двадцать лет, и мы удивляемся, что ж он не сработал, так его выкинуть надо было пятнадцать лет назад. На порошковом тоже может быть неприятный сюрприз в виде слежавшегося порошка. Хоть по манометру все в порядке.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0