Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Барахолка. Куплю > Куплю, где купить


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.12.2019, 11:58   #181 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Куплю Прогресс 4

Цитата:
Допис від Sergey_2017 Переглянути допис
Как бы да, новое есть новое, вобще нравится finval, с товарищем не однократно выходил на воду. Но ценник кусается (
Вопрос такого характера, если к примеру нашел прог4 в идеальном состоянии, в планах полностью усилить лодку, транец, дно лодки, нос, мотор планируется сороковка двухтактная, как часто на этих лодках летят заклёпки ? лет 5 смогу спокойно отходить, если над лодкой не буду издеваться ?

Перевірити зразу на течію, не скакати по хвилях і він ніколи не потече
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morgh_Olegovsky (18.12.2019), Влад (18.12.2019), Игорь Кр (26.12.2019)
Старий 18.12.2019, 12:30   #182 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для ANRI-72
 
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Черкаси
Карапь: Finval475evo YAMAHA 60
Дописи: 5.604
Сказал(а) спасибо: 3.769
Поблагодарили 2.977 раз(а) в 1.052 сообщениях
Типово Re: Куплю Прогресс 4

Цитата:
Допис від dknox Переглянути допис
Наверное буду мучать павербот на покататься, и главное что бы мореходность и устойчивость устроила.

Могу сбросить тел. черкасского дилера Павербота.У него лодка стоит у воды(льда нет)Лодка полностью оснащена(тролмотор ,ПЛМ,Эхо,аккумы и т.д.)Для теста это не маловажно.Имея опыт по Финвалу,скажу,что пригруженная опциями лодка,слегка огорчит в сравнении с пустой.
P.S.Не затягивайте с тестами,лед не за горами.Пока определитесь и закажете ,как раз и навигация откроется.

Востаннє редагував ANRI-72: 18.12.2019 о 12:33.
ANRI-72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dknox (25.12.2019)
Старий 18.12.2019, 15:41   #183 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Sergey_2017
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Обухов
Карапь: Прогресс 4
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
Типово Re: Куплю Прогресс 4

Цитата:
Допис від Гена Переглянути допис
Перевірити зразу на течію, не скакати по хвилях і він ніколи не потече

Геннадий спасибо за совет, немного успокоили )
Sergey_2017 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2019, 19:42   #184 (permalink)
Участник
 
Аватар для dknox
 
Псевдо: Тарас
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 + Мерк 60
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Типово Re: Куплю Прогресс 4

Цитата:
Допис від ANRI-72 Переглянути допис
Могу сбросить тел. черкасского дилера Павербота.У него лодка стоит у воды(льда нет)Лодка полностью оснащена(тролмотор ,ПЛМ,Эхо,аккумы и т.д.)Для теста это не маловажно.Имея опыт по Финвалу,скажу,что пригруженная опциями лодка,слегка огорчит в сравнении с пустой.
P.S.Не затягивайте с тестами,лед не за горами.Пока определитесь и закажете ,как раз и навигация откроется.

Спасибо за предложение. Но в телефоне ответили что все тестовые лодки они продали, осталась только одна - в Херсоне. Можно или туда поехать, или ждать весны, когда сделают новых тестовых лодок...

Напоминает мне эта ситуация старый анекдот/притчу - Бизнес по Украински это украсть ящик водки, водку продать, а выручку пропить...

В итоге отпал Павербот до весны, из-за того что покупать кота в мешке не мой вариант...

_______________________________________________

Пожурившись что не купить нам новую лодку, решили снова посмотреть прогрессы.
И О ЧУДО! Сегодня поехали в область посмотреть лодку и она нам понравилась. Лодка после капитального восстановления из "лежала на дровах" и до полного тюннинга 5 лет назад, на воде была несколько раз, у хозяина нету времени и желания на рыбалку. Сделана очень добротно, на уровне копачевских и с НЕ резаным носом. Также, продавец оставил впечатление порядочного человека...

Но есть несколько нюансов у нее:
1) Одна скула и форштевень в ней переклепывали. На мой взгляд, сделано добротно.
2) Мотор Меркури в один из выходов намотал металлический канат и повредил родной винт. После чего купили неродной и дальше нормально мотор работает.

Соответственно, Прошу помочь.

Нужно Ваше мнение по поводу этих нюансов, насколько они критичны как сам факт.

А также. Посоветуйте СТО или Мастера, который сможет полноценно посмотреть:
- Лодку, на предмет качества восстановления скулы и форштевня, а также наличие/отсутствие основных болячек этих лодок.
- Мотор Меркури, в котором нужно проверить реальное состояние редуктора и вала, после этой неприятности. А также проверить по мозгам и состоянию малый пробег (заверяют что там несколько десятков часов наката). Ну и проверить что комплектация этого мотора 60 лс. (он без номеров и табличек с новоконстантиновской)

Желательно (но не критично) что бы это было одно место, что бы за 1 рабочий день можно было успеть провести диагностику и закрыть вопрос в ГИМС + лафет в МРЕО.

Спасибо всем кто откликался в этой теме! А также спасибо за советы
Я таки опять пришел к прогрессу 4)))
dknox зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2019, 20:00   #185 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для ANRI-72
 
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Черкаси
Карапь: Finval475evo YAMAHA 60
Дописи: 5.604
Сказал(а) спасибо: 3.769
Поблагодарили 2.977 раз(а) в 1.052 сообщениях
Типово Re: Куплю Прогресс 4

dknox, Не хочу быть назойливым.Лодка в Черкассах есть собственностью дилера .Отсюда и инфа о проданых лодках.Если есть интерес пишите .
ANRI-72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2019, 20:23   #186 (permalink)
Участник
 
Аватар для dknox
 
Псевдо: Тарас
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 + Мерк 60
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Типово Re: Куплю Прогресс 4

Цитата:
Допис від ANRI-72 Переглянути допис
dknox, Не хочу быть назойливым.Лодка в Черкассах есть собственностью дилера .Отсюда и инфа о проданых лодках.Если есть интерес пишите .

Ааа, я понял. Дилер купил ее себе... Странно что завод не подсказал...

Это не назойливость, это донести свою мысль. Спасибо за это.

Если не срастётся с этим прогрессом, то я воспользуюсь Вашим предложением, Черкассы не далеко - можно и сьездить.
Сильно уж цена сладкая выходит у прогресса. Да и как донора к современной лодке можно его использовать.
dknox зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2019, 20:50   #187 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.182
Сказал(а) спасибо: 11.887
Поблагодарили 12.360 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Куплю Прогресс 4

Цитата:
Допис від dknox Переглянути допис
...Да и как донора к современной лодке можно его использовать.

Это очень правильно!
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2019, 21:47   #188 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.267
Сказал(а) спасибо: 3.726
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 817 сообщениях
Типово Re: Куплю Прогресс 4

Цитата:
Допис від dknox Переглянути допис
Посоветуйте СТО или Мастера, который сможет полноценно посмотреть

Посмотреть лодку можем и мы, по мотору рекомендую Гену, Киев 64 на форуме.

Но по осмотру лодки скажу сразу.Без разборки внутренней обшивки, карты, полы, я вам 100% гарантию что лодка хорошая, или не очень, не дам. Сейчас и шпаклевка творит чудеса, да и на внешне хорошей лодке набор может быть в хлам разорван. Текущие гнилые скулы замазаны герметиком и так далее. То есть что бы 100% понять состояние лодки её нужно увидеть изнутри. Но при внешнем осмотре, можно понять как её делали. И насколько у мастеров прямые руки.

По скуле и килю что делали? накладки меняли, или что-то более серьёзно? Фото нет случайно? Скула нерж или люминь?

Востаннє редагував Pasic: 25.12.2019 о 21:56.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (21.01.2020), Begemot (26.12.2019), dknox (26.12.2019), Niyazovitsh (26.12.2019), Авиатор (25.12.2019), киев64 (18.01.2020)
Старий 26.12.2019, 11:39   #189 (permalink)
Участник
 
Аватар для dknox
 
Псевдо: Тарас
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 + Мерк 60
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Типово Re: Куплю Прогресс 4

Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
Посмотреть лодку можем и мы, по мотору рекомендую Гену, Киев 64 на форуме.

Если можно контактами поделится в личку...

Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
Но по осмотру лодки скажу сразу.Без разборки внутренней обшивки, карты, полы, я вам 100% гарантию что лодка хорошая, или не очень, не дам. Сейчас и шпаклевка творит чудеса, да и на внешне хорошей лодке набор может быть в хлам разорван. Текущие гнилые скулы замазаны герметиком и так далее. То есть что бы 100% понять состояние лодки её нужно увидеть изнутри. Но при внешнем осмотре, можно понять как её делали. И насколько у мастеров прямые руки.

Я это прекрасно понимаю, но вскрыть ее нам точно не дадут. А ответить на мои глупые вопросы у лодки и посмотреть на качество работы - это уже много.

Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
По скуле и килю что делали? накладки меняли, или что-то более серьёзно? Фото нет случайно? Скула нерж или люминь?

Вроде ничего серьезного, меняли накладки, скорее всего на алюминь. Про фото конечно забыл сделать... Там хозяин толком не вникал в ремонт, просто дал денег и ему сделали.

Там из того что насмотрел я - угол, у кормы с накладкой скулы. Видно что ложили новую тряпку под накладку.
dknox зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2019, 12:25   #190 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.267
Сказал(а) спасибо: 3.726
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 817 сообщениях
Типово Re: Куплю Прогресс 4

У вас в личке мой номер есть. Я как то сбрасывал.
https://forum.fregat.club/%D0%BF%D1%...%B5%D0%B9.html
Это Гена

Востаннє редагував Pasic: 26.12.2019 о 17:42.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dknox (17.01.2020), киев64 (18.01.2020)
Старий 17.01.2020, 15:36   #191 (permalink)
Участник
 
Аватар для dknox
 
Псевдо: Тарас
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 + Мерк 60
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Типово Re: Куплю Прогресс 4

Коллеги, Приветствую!
Принимайте в ряды! Наконец купили мы вчера Прогресс 4! Искали его больше года…

Хочу сказать отдельное спасибо Александру Pasic и Геннадию киев64. Они вчера больше 2х часов тестировали лодку и мотор! Реальные профессионалы! Спасибо!

Также, спасибо всем кто отвечал мне в личку и в этой теме! Ну и отдельно Дмитрий 4146, который в свободное время решил помочь незнакомому новичку на форуме и искал лодку у себя на ропе!

В общем вот что купили:
Прогресс 4. В 2012м делали полную перестройку лодки, после чего лодка видела воду несколько раз. Мотор Меркури 60 2010 года, покупали почти новым, на сейчас состояние нового мотора.







Бортового номера пока нету, как получу документы сделаю, ну и выложу).
А так, кто увидит на воде - милости просим, мы общительные парни! Ну и фляга маленькая всегда присутствует в лодке)


Планов много, кое где пошел на компромисс с хотелками, будем исправлять вместе с Pasic ;)

Уже сделали полное ТО мотору, так что завтра по любому на воду!!!!)
dknox зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (21.01.2020), alex__k (18.01.2020), Gonivo (17.01.2020), Morgh_Olegovsky (17.01.2020), Pasic (17.01.2020), vlad2002 (17.01.2020), Авиатор (17.01.2020), БОНДЫК (17.01.2020), Влад (17.01.2020), Дмитрий 4146 (17.01.2020), Евгений. (17.01.2020), киев64 (18.01.2020), КТМОВ-- (21.01.2020), Моряк (17.01.2020)
Старий 17.01.2020, 17:54   #192 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.089
Сказал(а) спасибо: 978
Поблагодарили 1.674 раз(а) в 733 сообщениях
Типово Re: Куплю Прогресс 4

dknox, ну блин польщён!
как говорится, не за что!жаль тот продавец заартачился,но может оно и к лучшему!главное Вы довольны,а мне то вообще не составляло труда,так как на боне то часто и все свои!
милости просим к нам на 6й роп в стойло!будем видеться на воде каждые выходные...у меня тоже всегда в лодке 5ти литровочка для друзей на боевом дежурстве!так что порыбачим ещё!!!
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dknox (21.01.2020), vlad2002 (17.01.2020), киев64 (23.01.2020)
Старий 17.01.2020, 22:40   #193 (permalink)
Правление, модератор
 
Аватар для БОНДЫК
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: г.Герой Киев
Карапь: ой на многом.....
Дописи: 27.580
Сказал(а) спасибо: 20.577
Поблагодарили 16.045 раз(а) в 3.516 сообщениях
Типово Re: Куплю Прогресс 4

Цитата:
Допис від dknox Переглянути допис
Коллеги, Приветствую!

В общем вот что купили:
Прогресс 4. В 2012м делали полную перестройку лодки, после чего лодка видела воду несколько раз. Мотор Меркури 60 2010 года, покупали почти новым, на сейчас состояние нового мотора.

На всех интересующий вопрос не увидел ответа!
На сегодняшний день, сколько стоит такая лодка?
__________________


A ship in the harbour is safe, but that's not what ships are built for....
БОНДЫК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2020, 00:12   #194 (permalink)
Участник
 
Аватар для dknox
 
Псевдо: Тарас
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 + Мерк 60
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Типово Re: Куплю Прогресс 4

Цитата:
Допис від БОНДЫК Переглянути допис
На всех интересующий вопрос не увидел ответа!
На сегодняшний день, сколько стоит такая лодка?

Ответ прост... 6.3 денег
dknox зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БОНДЫК (21.01.2020)
Старий 21.01.2020, 18:22   #195 (permalink)
Участник
 
Аватар для dknox
 
Псевдо: Тарас
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 + Мерк 60
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Типово Re: Куплю Прогресс 4

Коллеги, Добрый день!

В общем, покатались в мы в сб на лодочке... Ну и как всегда, есть нюансы)

1) Винт, продавец сразу сказал что гуано... в итоге - где-то на 30% газа уже перекрут 6+тыс оборотов и долго мы выходим на глисс... Максимальная скорость при этом 30кмч (по жпс телефона).

Подскажите плз, какой алюминиевый винт купить, что бы подошел нам. 90% времени рыбачим вдвоем, весу в нас наверное 220кг на двоих + бензина 50л (в носу) + лахов наверное 50-100кг разбросано по лодке. Иногда бывает что будет 3й в лодке.

Хочу добиться нормальной максимальной, ну и крейсерской скорости.

Вот фото винта (больше ничего на нем не выбито) и редуктора мотора...






Может кто-то их продает с возможностью тест драйва? а то я почитал, мне потенциально может подойти много винтов, и каждый раз покупать новый винт наугад... дорого...


2) Лафет. Самодельный с роликами для киля, на ложементы которого невозможно установить лодку ровно (это наш первый раз танцев с лафетом). Еще и килем он стоит на ролике, что очень плохо при дальних поездках.

Подскажите, где посмотреть хороший не дорогой лафет под прог и на что обратить внимание...

3) Якорь. Якорь гриб, вроде 13кг. Не держит лодку на относительно не большом ветру. Какой посоветуете?



Помогите люди добрые довести до ума комплект)))

Востаннє редагував dknox: 21.01.2020 о 18:36.
dknox зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2020, 19:45   #196 (permalink)
Правление
 
Аватар для Slava SL
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал 475
Дописи: 7.066
Сказал(а) спасибо: 3.617
Поблагодарили 11.362 раз(а) в 2.168 сообщениях
Типово Re: Куплю Прогресс 4

Якорь в 13 кг обязан держать лодку на ветру, вы наверное не отпускаете веревку.
Slava SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vlad2002 (22.01.2020), Авиатор (21.01.2020), БОНДЫК (21.01.2020), Лехаа (22.01.2020)
Старий 21.01.2020, 21:22   #197 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Авиатор
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Украинка
Карапь: Днепр под Мерк 40(60)EFI
Дописи: 10.172
Сказал(а) спасибо: 7.839
Поблагодарили 4.892 раз(а) в 1.366 сообщениях
Типово Re: Куплю Прогресс 4

По винтам - стучите к Гене Б. (правда, у него в основном нержа, но может что найдётся), или к Сергею (что в Киеве занимается ремонтом винтов, тут на форуме есть его контакты, или дам в личку). Думаю, оставив залоговую стоимость - договоритесь и на тест-драйв, при условии возврата в целостности и сохранности


30км/ч это совсем ни о чем, такой комплект должен бежать мин 50, с загрузкой... А другой маркировки на лопастях нет? 13 G я предполагаю шаг, а какой диаметр?...

Якорь, чтоб держал - желательно отпускать на 25-30% больше глубины, где стоите, чтобы образовался угол относительно плоскости воды. Чём острее угол, тем лучше
__________________
Никогда не говори Никогда

Востаннє редагував Авиатор: 21.01.2020 о 21:33.
Авиатор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (21.01.2020)
Старий 21.01.2020, 21:56   #198 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Куплю Прогресс 4

Це гвинт судячи з усього Чолас, не дуже гарні гвинти з люміня. Нержа кращі. Шаг 13, повинен бігти більше, хоча б 45. На такому комплекті. Дуже схоже по його поведінці, шо прокручена втулка гвинта, якщо з таким короком йде у перекрут одразу. Якір 13 кг повинен тримати Про навіть на гарній течіїї. Може дійсно мало відпускаєте? Або ж візьміть якір від сер Бастера, того і 10,5 кг буде достатньо. Лафєт можно переробити.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (21.01.2020)
Старий 21.01.2020, 21:57   #199 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Gosha-09
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4 e-tec 60 Nord-West Evinrude e-tec 40 Glastron SX170 е-тес 115
Дописи: 1.063
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 698 раз(а) в 317 сообщениях
Типово Re: Куплю Прогресс 4

У Сергея пока ничего нет на 60-ку. Сегодня был у него. Может у Гены есть.Полюбасу ставить нержу. Хороший прицеп под прог может сделать Игорь , если надо дам тел.
Gosha-09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2020, 22:11   #200 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.267
Сказал(а) спасибо: 3.726
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 817 сообщениях
Типово Re: Куплю Прогресс 4

Цитата:
Допис від Гена Переглянути допис
Це гвинт судячи з усього Чолас, не дуже гарні гвинти з люміня. Нержа кращі. Шаг 13, повинен бігти більше, хоча б 45. На такому комплекті. Дуже схоже по його поведінці, шо прокручена втулка гвинта, якщо з таким короком йде у перекрут одразу. Якір 13 кг повинен тримати Про навіть на гарній течіїї. Може дійсно мало відпускаєте? Або ж візьміть якір від сер Бастера, того і 10,5 кг буде достатньо. Лафєт можно переробити.

Гена, там не во втулке проблемы. Там прежний хозяин умудрился так винт поставить что спилил заднюю крышку редуктора. Там в щель между редуктором и винтом сигарета пролазит. И скорее всего винт просто выхлопом воздушит.

Якорь я на ней не взвешивал, но визуально не сказал бы что там 13 кг.

Прицеп если переделывать там от него только сцепное можно оставить. Его проще продать кому то кому нужна телега для ропа, и раз в году в мастерскую свозить. Он в принципе не хлипкий, но я его слепила из того что было.

Цитата:
Допис від dknox Переглянути допис


Может кто-то их продает с возможностью тест драйва? а то я почитал, мне потенциально может подойти много винтов, и каждый раз покупать новый винт наугад... дорого...

Тарас, вообще при покупке винта любой нормальный продавец даёт винт на пробу под залог. Оставили залог, попробовали, не подошёл вернули. Понятно что вернули такой как взяли. А не ободранный, побитый, и без лопасти. Что Гена, что Сергей, что Андрей дадут вам винт на таких условиях. Да и если человек продаёт свой винт, он как правило на такое согласен. Так что если даже нашли винт на олх, звоните продавцу и оговаривайте этот момент. Я винт без теста вообще не советую брать. У всех разные условия, вес лодки, загрузка, установка мотора. И покупать винт на глаз не самая лучшая идея.

Востаннє редагував Pasic: 21.01.2020 о 22:57.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morgh_Olegovsky (22.01.2020), Shel (22.01.2020)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Куплю Прогресс 4 Алексей77787 Куплю, где купить 5 19.08.2015 16:42
Куплю Прогресс 4 alligato Куплю, где купить 1 16.11.2014 19:55
Куплю Прогресс-4 lenivec Куплю, где купить 26 07.04.2013 10:22
Прогресс 4 куплю Angler2012 Куплю, где купить 21 24.06.2012 04:58
Куплю Обь-3, Прогресс 4 Konar 777 Куплю, где купить 1 01.02.2012 12:05


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:56.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0