Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Ладога (http://forum.fregat.club/ладога/)
-   -   Ладога-2 "andrey28" (http://forum.fregat.club/ладога/10782-ладога-2-andrey28.html)

andrey28 08.01.2014 18:19

Ладога-2 "andrey28"
 
Добрый день ,продал свой Неман 1 ,и купил корпус Ладога 2,голый, под ремонт, понимал, что меня ждет, спасибо нашему клубу ,прочитал и был готов к любым неожиданностям,Что увидел при встрече с ним: ,корпус голый абсолютно, набор жесткости ,частично сгнил, (был из фанеры ,и сосновых реек)катер простоял 13 лет ,днище хорошее без пробоин,и латок, собрался с силами, и купил, покупал в Днепропетровске, от туда своим лафетом в Киев, самовывоз с приключениями с гаи ,то страховки нет на лафет, то категории, то доки на лодку старые( я им говорю вы что гимс), то превышение, в одном месте превысил знак 50 шол 64кмб ,то лодка большая по отношению к лафету ,короче задрали ,доехал поставил в гараж ,и начал работу по выходным ,буду выкладывать инфу, и фото по мере решения проблем

andrey28 08.01.2014 18:34

re: Ладога-2 "andrey28"
 
У темі 7 долучень
1) приступил к раскройке фанеры, (решил менять силовой набор полностью )снятию лекал, покупки полиэфирки, (так как лодка из полиэфирки),построения, и вклейки нового силового набора, с заменой транца, и его укрепления ,при вклейке ,(спасибо соседям )подсказали ,вывесить лодку на раме прицепа ,как на стапеле ,чтоб ровно вклеить , что и было выполнено,и полностью размечал корпус ,фанеру брал влагостойкую ,и пропитывал полиэфиркой

andrey28 08.01.2014 18:51

re: Ладога-2 "andrey28"
 
У темі 10 долучень
2) этап. После вклейки, начали шкурить, сын у меня в подмастерьях, шкурим уже 5 день, снимаем 3 слоя старой непонятной краски, до родного гелькоута, он на фото темно зеленый, белое это грунт, снимаем потому что верхнее покрытие все потрескалось .PS каркас высох,получилось крепко,ну и вонючая она,думал легкие выплену,клеил 2 дня ,она не высохла ,неправильная про порция отвердителя,за неделю не высохла,пришлось все снимать,отдирать смолу ,клеить по новому,ушло полных 4 дня ,на вклейку сначала,и 15 литров полиэфирки (продавец с,,,,ка, неправильно сказал 1 куб на литр оказалось нужно 20 куб на литр .На сегодняшний день ,зашкурил уже весь верх, буду преступать к низу,(сейчас думаю как ее перевернуть) и с чего сделать привальный брус ,и чем ее покрасить (гелькоут и полировка ,красить валиком),или (авто эмаль и грунт эпоксидный, красить пуликом) ,или (краска для лодок эпоксидная ,тоже краскопультом)

!Корсар! 09.01.2014 11:48

re: Ладога-2 "andrey28"
 
Привет Андрей.
Серьезную ты работу сделал. Приятно посмотреть, на новый набор.
Мало кто отваживается на такую переделку. А точнее сказать на такое восстановление:cool2::cool2::cool2:
Обычно, восстанавливают только внешний вид, а набором никто не заморачивается.
Хотя, из тех лодок, которые я видел, 90% требуют восстановления набора.
Я так понял, ты будешь сохранять классический её вид.
Или планируешь, что-то изменить?

andrey28 09.01.2014 20:29

re: Ладога-2 "andrey28"
 
По крашу ,оставлю внешний вид оригинал ,установлю стекла ,леера ,плиты,и лесенку

КТМОВ-- 09.01.2014 22:16

re: Ладога-2 "andrey28"
 
Сказать нечего- просто красавец! Затеял серьезную работу с правильным подходом. Чую, жесткости корпуса будет- хоть отбавляй. А если еще "заморочишься" с гелькоутом и вычухаешь всю корпусинку в ноль( и после этого руки не станут стертыми до локтей:-))- буду первым, кто снимет шляпу. Желаю терпения и классного результата!

sofyart 09.01.2014 22:51

re: Ладога-2 "andrey28"
 
ходил на такой Ладоге под 75сил 2т
очень понравился:cool2:

andrey28 19.01.2014 13:15

re: Ладога-2 "andrey28"
 
У темі 2 долучень
вырезал, и подогнал палубу, буду пропитывать с двух сторон яхтенным лаком, и клеить к силовому набору

!Корсар! 20.01.2014 08:33

re: Ладога-2 "andrey28"
 
Эх, завидую тебе по доброму, что у тебя есть теплый бокс, где её можно делать.
С такими темпами ты к сезону будешь готов.:cool2:

Verado 350 21.01.2014 01:50

re: Ладога-2 "andrey28"
 
Цитата:

Допис від andrey28 (Допис 248538)
2) этап. После вклейки, начали шкурить, сын у меня в подмастерьях, шкурим уже 5 день, снимаем 3 слоя старой непонятной краски, до родного гелькоута, он на фото темно зеленый, белое это грунт, снимаем потому что верхнее покрытие все потрескалось .PS каркас высох,получилось крепко,ну и вонючая она,думал легкие выплену,клеил 2 дня ,она не высохла ,неправильная про порция отвердителя,за неделю не высохла,пришлось все снимать,отдирать смолу ,клеить по новому,ушло полных 4 дня ,на вклейку сначала,и 15 литров полиэфирки (продавец с,,,,ка, неправильно сказал 1 куб на литр оказалось нужно 20 куб на литр .На сегодняшний день ,зашкурил уже весь верх, буду преступать к низу,(сейчас думаю как ее перевернуть) и с чего сделать привальный брус ,и чем ее покрасить (гелькоут и полировка ,красить валиком),или (авто эмаль и грунт эпоксидный, красить пуликом) ,или (краска для лодок эпоксидная ,тоже краскопультом)

С гелем думаю вы наиграетесь., стоит лучше покрасить краской ЭП... Сколы, трещины и царапины советую заделывать полиэфиркой с вкатыванием ткани, мата... Если есть трещины, паутина, советую расшить, а потом клеить ткань до полного выравнивания...

Sten1988 27.01.2014 08:34

re: Ладога-2 "andrey28"
 
Красиво, отличную работу проделали!

andrey28 29.01.2014 20:02

re: Ладога-2 "andrey28"
 
У темі 11 долучень
пропитал низ листов лаком ,приклеил полиэфиркой, прикрутил лючки, распотрошил офисные кресла, буду перетягивать и пробывать тулить усилил и наростил транец под 508 ногу

andrey28 01.02.2014 21:50

re: Ладога-2 "andrey28"
 
У темі 5 долучень
начал придумывать, и изготавливать сиденья, и лежаки, заказал пугвицы мебельные, добавлю их еще на сиденья и лежаки , обтягивал все эко кожей все сидухи съемные ,и лежаки тоже

Вовчик 02.02.2014 18:50

re: Ладога-2 "andrey28"
 
Ну вот кже комфорт налаживается.Рад за вас.Честно говоря ребята очень хочется увидеть ваши Лагоды на воде.Просто карапь редкий.Да ещё стоко труда вложено.Да и отзывы хочется услышать как карапь.Так сказать из первых рук.Вообщем держу кулаки так сказать,удачи в завершении.:cool2:

andrey28 18.03.2014 21:25

re: Ладога-2 "andrey28"
 
У темі 7 долучень
в связи с ситуацией в стране, не когда было выкладывать фото, и занимался ей не всегда, на сегодешний день, дочистил, погрунтовал эпоксидным грунтом ,потом перетер ,и погрунтовал акриловым грунтом ,перетер, и покрасил автомобильной краской акриловой 2 к 3 слоя ,фанеру вскрыл морилкой 2 слоя, и яхтеным лаком 2 слоя ,установил дистанцию ,сделал в каюте бордачки, и обклеил дермантином внутрянку,установил металический бордюрчик

Центнер 18.03.2014 23:25

re: Ладога-2 "andrey28"
 
В нашем полку прибыло!имею аналогичный аппарат!

andrey28 23.03.2014 20:17

re: Ладога-2 "andrey28"
 
У темі 6 долучень
И опять выходные не на рыбалке, а с лодкой, краска высохла , перематовал, нанес рисунок, и вскрыл лаком ,установил крепление ветрового стекла ,приклеил номер ,установил поручни на крышу,ищу привальный брус пока не нашол может кто знает где взять,следующий этап окна ,и рулевое управление PS не хватает наклейки клубной на борт

RLodochnik 23.03.2014 23:08

re: Ладога-2 "andrey28"
 
А почему не стали использовать полиуретанувую краску, ведь она более стойкая гидродинамическому и механическому воздействию?

andrey28 23.03.2014 23:10

re: Ладога-2 "andrey28"
 
Цитата:

Допис від RLodochnik (Допис 274117)
А почему не стали использовать полиуретанувую краску, ведь она более стойкая гидродинамическому и механическому воздействию?

Я некогда с ней не работал , а автомобильная ближе по роду деятельности, а эксперементировать нет сил , устал я с ней

RLodochnik 23.03.2014 23:16

re: Ладога-2 "andrey28"
 
Да, согласен, лодку восстанавливать труд еще тот.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0