Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Мой опыт (http://forum.fregat.club/мой-опыт/)
-   -   Продление разрешения на оружие и смена прав в Херсоне (http://forum.fregat.club/мой-опыт/6917-продление-разрешения-на-оружие-и-смена-прав-в-херсоне.html)

Sedobor 24.12.2012 20:10

Продление разрешения на оружие и смена прав в Херсоне
 
Решил написать как я продлевал разрешение на оружие и параллельно сделал замену советского водительского удостоверения на современное, вдруг кому пригодится.
Сразу опишу оптимальную схему или алгоритм действий. День первый : На тощак идем в наркодиспансер на Р.Люксембург (работают с 8-00), при себе иметь паспорт, военный билет и 45грн за каждый сертификат (отдельно выдается на оружие и на водителя), регистрируетесь, сдаете кровь, беседуете с доктором. На все уходит где-то 30 минут. Затем идете в Тропинку в регистратуру к 1-му или 2-му окошку (какое будет открыто) с фотографией 3*4 (их нужно иметь 2шт если только оружие, если и авто, то +1), паспортом, военником, если есть (чтобы не проходить дополнительно), то флюрографией и группой крови (если нет в паспорте, то поройтесь в медкнижке). Регистрируетесь, получаете бегунок с врачами и направления на анализы. Сдаете в лаборатории анализы, затем в кассе оплачиваете 69,70 . Это все займет около часа времени. Затем едете в психдиспансер на ул. Морскую. В регистратуре получаете акт осмотра (на каждый сертификат по акту), идете на беседу к доктору, он беседует и в акте ставит сумму оплаты (каждый сертификат 25грн), в кассе оплачиваете и получаете сертификаты, возвращаетесь к доктору на подпись и печать. На все это ушло около 40 мин. Делаете ксерокопии сертификатов и на 14-00 идете в Тропинку проходить медкомиссию. Проходите все кроме терапевта. Медкомиссия займет не более часа.

День второй. Забираете сертификат у наркологов, делаете ксерокопию, приходите в Тропинку и в регистратуре забираете результаты анализов, проходите терапевта, затем сдаете все в регистратуру и вам выписывают справки на оружие (на 3 года) и на авто (2 года).
Если сменить права, то едете в обласное МРЭО на ул.Сенявина, сдаете старые права (что удивило - отсутствие очереди, людей вобще небыло), 2 фотки 3*4, экзаменационную карточку, паспорт, оплачиваете 199грн. Через 30 минут приходите и забираете права.

Разрешительная система работает вторник, четверг с 10 до 18, в субботу с 10 до 16.
К ним приходите с фото 3*4 - 2шт, справка с места проживания, медсправка. Вам дадут задание для участкового на осмотр места хранения оружия, которое надо отдать в канцелярию районногоотделения милиции. Вам позвонит участковый, договоритесь о встрече. После осмотра в той же канцелярии забираете ответ участкового и относите в разрешительную. Пишите заявление на продление разрешения, вам дают платежки на суммы 9+51+60+105,6=225,6 грн. Оплачиваете и отдаете в разрешительную. Через 10 дней приходите и получаете новое разрешение.

В итоге я потратил 2 дня + 2 часа на разрешительную (заява, оплата, сдача доков и очередя) 365грн на оружие и 270 грн права.

Как то так:-)

Рамзес 24.12.2012 20:14

Re: Продление разрешения на оружие и смена прав в Херсоне
 
Цитата:

Допис від Sedobor (Допис 157786)
В итоге я потратил 2 дня + 2 часа на разрешительную (заява, оплата, сдача доков и очередя) 365грн на оружие

Шикарная цена!! Вот что значит САМ.

Sedobor 24.12.2012 20:17

Re: Продление разрешения на оружие и смена прав в Херсоне
 
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 157788)
Шикарная цена!! Вот что значит САМ.

Батя год назад делал продление "по знакомству" - 800грн

MERLIN 24.12.2012 21:01

Re: Продление разрешения на оружие и смена прав в Херсоне
 
Когда учился на судоводителя, то тоже сказали пройти комиссию. Прихожу в свою поликлинику и мне вручают бегунок с всякими врачами и анализами. В общем на 2 дня беганий по разным врачам. Не смог я на это пойти. Есть у нас комерческие медкомиссии (водительские, оружие, судоводительские) У них компьютерные базы наркологов и психиатров. Комиссия занимает максимум 30мин. Водительская -150грн.

Sedobor 25.12.2012 07:00

Re: Продление разрешения на оружие и смена прав в Херсоне
 
Цитата:

Допис від MERLIN (Допис 157796)
Есть у нас комерческие медкомиссии (водительские, оружие, судоводительские) У них компьютерные базы наркологов и психиатров. Комиссия занимает максимум 30мин. Водительская -150грн.

К сожалению у нас пока нет такого, что бы в одном месте пройти и нарколога и психа и медкомиссию в одном месте. Медкомиссия проводится типа комерческой только в двух поликлиниках города (Тропинка и ХБК, другие не имеют разрешения на выдачу подобных справок) и для нее выделено определенное время, поэтому в очередях к врачам стоять не надо, проверяют только зрение, остальные ограничиваются вопросом: "жалобы есть?" и ставят отметку "годен". Поэтому реально на врачей уходит минут 30-40.

Алгоритм я написал, что б не получилось как я ходил: сначала в регистратуру, там сказали что в нарко и психо диспансер нужно, у нариков сказали что натощак требуеся и т.д. В итоге я один день потерял.

B55 25.12.2012 15:42

Re: Продление разрешения на оружие и смена прав в Херсоне
 
Как у вас все запущено в Херсоне:-)):-))
Видно ,,ускоритель,, сильно жадный.:-> Я за два ружья дал 500 гр. Домой принесли и новое удостоверение поменяли на оружие за эти деньги.:smuschenie:

Sedobor 25.12.2012 16:58

Re: Продление разрешения на оружие и смена прав в Херсоне
 
Цитата:

Допис від B55 (Допис 158064)
Я за два ружья дал 500 гр

Так это ж оптом наверное, а оптом дешевле;-)

MALIBU 13.01.2013 00:05

Re: Продление разрешения на оружие и смена прав в Херсоне
 
В октябре продлевал разрешение на газовый пистолет в Харькове по ускоренной системе 600 грн и через день готово.

F25 13.01.2013 09:06

Re: Продление разрешения на оружие и смена прав в Херсоне
 
Цитата:

Допис від MALIBU (Допис 162454)
В октябре продлевал разрешение на газовый пистолет в Харькове по ускоренной системе 600 грн и через день готово.

А я пришёл к разрешителю и отдал ему этот пистолет вместе с просроченным разрешением, нахрен мне зта хлопушка за такие деньги%OD, сапёрная лопатка под сиденьем дешевле надежнее:-)).

B55 13.01.2013 10:07

Re: Продление разрешения на оружие и смена прав в Херсоне
 
Цитата:

Допис від F25 (Допис 162468)
сапёрная лопатка под сиденьем дешевле надежнее:-)).

И эффективнее.:cool2: Но тут один вопрос. Если из газовика можно просто пульнуть, то лопаткой ,,просто рубануть,, врядли получится:nizia:

Valeron 13.01.2013 10:28

Re: Продление разрешения на оружие и смена прав в Херсоне
 
Цитата:

Допис від B55 (Допис 162489)
И эффективнее.:cool2: Но тут один вопрос. Если из газовика можно просто пульнуть, то лопаткой ,,просто рубануть,, врядли получится:nizia:

Вариантов вообще нет никаких , к сожалению ... Кроме одного, что бы при случае спасти себе жизнь и вашим близким , во всём остальном вас обвинят в нанесении увечей нападающему . Как по мне сапёрная лопатка выглядит действительно , куда серьёзней . И брать её всёравно придётся , когда после выстрела с газового оппонент станет агрессивней и напористей :->. Огромная дыра в законодательстве и очень трудно доказать необходимость самообороны , если есть увечья и травмы у нападавшего ... Принцип один : Живой , но плохой или мёртвый и законопослушный с последними криками - "Помогите , убивают"!

Sakfan 26.04.2013 14:01

Re: Продление разрешения на оружие и смена прав в Херсоне
 
Цитата:

Допис від Sedobor (Допис 157790)
Батя год назад делал продление "по знакомству" - 800грн

- в этом году тоже самое, только можно и без "знакомства" - сами предлагают. Единственное, когда договаривался - так вроде и обязательная страховка входила в эту сумму, а когда через неделю забирал уже продленное разрешение, за страховку как-то забыл даже и спросить...

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Принцип один : Живой , но плохой или мёртвый и законопослушный с последними криками - "Помогите , убивают"!
Не удержусь, прокомментирую. Так всегда и будет, ибо насилие - это государственная монополия, и, будь ты хоть трижды прав, а вот для государства ты все-равно будешь неприятен, потому как посягаешь на его монопольное право!


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0