Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Москва-2 (http://forum.fregat.club/москва-2/)
-   -   Моя Москва 2 (сделано, делается, будет сделано) (http://forum.fregat.club/москва-2/21103-моя-москва-2-сделано-делается-будет-сделано.html)

VovanM33 26.12.2016 19:58

Моя Москва 2 (сделано, делается, будет сделано)
 
По возможности буду выкладывать отчеты, с фото...
Ну предистория, лодка приобретена в том году, середине лета без мотора...поставлена в гараж и шел процесс накопления денег и поиска мотора.
Думалось поставить 2х тактник сил на 75, но после нового года в феврале наверное вывалился форсе 2х тактный 90 сил, в хор. состоянии и по деньгам, и был приобретен до этого на ней стояла яма 115.
Транец был усилен по колхозному, и кривыми руками, об этом позже когда до туда доберусь чтоб фотать, и прочие страсти с днищем.
Но тем не менее мотор был установлен, днище сделано, и лодка начала испозываться каждые выходные на Оке...
Потом был докуплен Хайди 5 сил 4 такта на докатку и для тролинга..
За это сезон на большом моторе проходил не много 60м/часов...

VovanM33 26.12.2016 20:12

Re: Моя Москва 2 (сделано, делается, будет сделано)
 
У темі 7 долучень
В настояший момент врезаю цепной ящик...

VovanM33 26.12.2016 20:14

Re: Моя Москва 2 (сделано, делается, будет сделано)
 
У темі 1 долучень
Когда залез в нос увидел следушее.....
Две заплаты...но решил не трогать, т.к красить на этот сезон не планировал...

VovanM33 26.12.2016 20:17

Re: Моя Москва 2 (сделано, делается, будет сделано)
 
У темі 2 долучень
Ну и плюс ко всему еше на стадии временного ремонта днища, было приобретено пневмозубило (2т.руб) и модернизировано до пневмо молотка (цена начиналась на них от 9 т.руб) чтоб разбивать заклепки, ну и собственно сама разбитая заклепка..

VovanM33 23.01.2017 10:00

Re: Моя Москва 2 (сделано, делается, будет сделано)
 
У темі 4 долучень
Ну праздники закончились, с текучкой разобрался и начинаю опять потихоньку заниматься лодкой
Сделал верхнюю рамку на ящик..

VovanM33 23.01.2017 10:07

Re: Моя Москва 2 (сделано, делается, будет сделано)
 
У темі 3 долучень
Сварил флянец для слива воды из ящика, разобрал заклепки(ставить цельнотельные в данном узле не вижу смысла) промазал герметиком, собрал заклепки, и вклепал в корпус

VovanM33 23.01.2017 14:23

Re: Моя Москва 2 (сделано, делается, будет сделано)
 
Ну и с ящиком пока все, будем определяться с лебедкой....

VovanM33 30.01.2017 21:35

Re: Моя Москва 2 (сделано, делается, будет сделано)
 
У темі 3 долучень
Ну едем дальше, еще перед тем сезоном в каюте была обнатужена беда с набором, но отложена....
Теперь надо её решать, попытался вытянуть домкратом, не идет, плюнул, дунул, и пришел к выводу что нефиг тут вытягивать нужно просто усилить эти места, заодно все нержавеющие винты поменять да полнотелые заклепки Ф6, фото уселения позже, пока тока фото проблемм...
Видать по сильной волне скакали..

VovanM33 30.01.2017 21:37

Re: Моя Москва 2 (сделано, делается, будет сделано)
 
У темі 2 долучень
Ну и собственно по транцу....
Когда лодку забирал было вот так....

VovanM33 30.01.2017 21:41

Re: Моя Москва 2 (сделано, делается, будет сделано)
 
Просто стояла вот такая плита из фанеры (а мотор то был 115 2т)..
Когда начал разбираться еще перед тем сезоном, вскрыл транцевую доску котороя была под бакелитовой фанерой 10 ....и.... сгнила в хлам....
Ну дуб на тот момент искать некогда было, поставил из бакелитовой фанеры 40мм...

VovanM33 30.01.2017 21:45

Re: Моя Москва 2 (сделано, делается, будет сделано)
 
У темі 5 долучень
После этого были отсверлены упоы (старые места в красной рамке) проверены трещины в рецессе и упоры перенесены на продольный набор..
Бока рецесса т.к были все в дырках(не отверствиях) просто были проклепаны 2мм аллюминием на вытяжных заклепках

VovanM33 30.01.2017 21:48

Re: Моя Москва 2 (сделано, делается, будет сделано)
 
У темі 4 долучень
Ну и про транец, то что было сделано в рецессе видно, изнутри под нижние болты крепления мотора была сварена ал-я траверса усилитель и установлена....

VovanM33 30.01.2017 21:52

Re: Моя Москва 2 (сделано, делается, будет сделано)
 
У темі 1 долучень
Верзний крепеж был усилен так...
Центральный упор, был прикруче к конструкции которая завязывалась на продольный набор...
Фото центрального усилителя выше...

VovanM33 31.01.2017 09:47

Re: Моя Москва 2 (сделано, делается, будет сделано)
 
У темі 1 долучень
Ну и о баке....
Бак был, сварной из аллюминия литров на 70, но все что было сделано(до меня)на лодке как всегда через жопу....
Какие то непонятные штуцера, из под штуцера выпуска воздуха тек бензин, заляпано хол. сваркой

VovanM33 31.01.2017 09:53

Re: Моя Москва 2 (сделано, делается, будет сделано)
 
У темі 1 долучень
Датчик я врезал сам, пропаривать бак и варить кольцо на стал(ал-й тонкий 1 мм не саморез, не винт не удержат), вырезали лазером кольцо, приклепал его с герметиком заклепками вытяжными (не опрессовал дурак) в результате одна заклепка потекла, ну не беда, высверлим другую воткнем.....
Датчик поставил если мне память не изменяет от классики ВАЗ, укоротив ногу поплавка, все получилось ОК, кажет адекватно, резерв показывает...
В красном квадрате потекшая заклепка...

VovanM33 31.01.2017 09:56

Re: Моя Москва 2 (сделано, делается, будет сделано)
 
У темі 1 долучень
А вот вклепаный штуцер вентиляции наверное придется отсверливать, делать из алюминия и вваривать....
Позже сфотаю бак с рулеткой чтоб размеры были кому надо...

sergey71 31.01.2017 10:00

Re: Моя Москва 2 (сделано, делается, будет сделано)
 
Цитата:

Допис від VovanM33 (Допис 465759)
Датчик я врезал сам, пропаривать бак и варить кольцо на стал(ал-й тонкий 1 мм не саморез, не винт не удержат), вырезали лазером кольцо, приклепал его с герметиком заклепками вытяжными (не опрессовал дурак) в результате одна заклепка потекла, ну не беда, высверлим другую воткнем.....
Датчик поставил если мне память не изменяет от классики ВАЗ, укоротив ногу поплавка, все получилось ОК, кажет адекватно, резерв показывает...
В красном квадрате потекшая заклепка...

Если есть доступ к аргону то вырезается кольцо толщиной 10мм и в нем просверливаются нужные отверрстия и нарезается резьба .затем это кольцо варится к баку и таким образом датчик будет сьемный .

VovanM33 31.01.2017 12:34

Re: Моя Москва 2 (сделано, делается, будет сделано)
 
Цитата:

Допис від sergey71 (Допис 465761)
Если есть доступ к аргону то вырезается кольцо толщиной 10мм и в нем просверливаются нужные отверрстия и нарезается резьба .затем это кольцо варится к баку и таким образом датчик будет сьемный .

Лень было бак пропаривать....

VovanM33 31.01.2017 16:23

Re: Моя Москва 2 (сделано, делается, будет сделано)
 
У темі 5 долучень
Размеры бака как обещал выше....

БАКЕНН 31.01.2017 20:33

Re: Моя Москва 2 (сделано, делается, будет сделано)
 
Заклепки хоть герметичные ставили =-O


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0