Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   На природу (http://forum.fregat.club/на-природу/)
-   -   Где отдохнуть под Киевом на воде (http://forum.fregat.club/на-природу/19207-где-отдохнуть-под-киевом-на-воде.html)

TimurRibak 23.04.2016 09:24

Где отдохнуть под Киевом на воде
 
Доброго все времени суток. Подскажите хорошие места под Киевом на Днепре для отдыха, под хорошими понимаю, чтобы было тихо и был красивый пейзаж. Кому какие места нравятся? Если при этом там еще и рыбалка хорошая, то вообще круто. Также интересует вопрос на майские можно ловить уже рыбу, если удочкой (спиннингом), нерест рыбы уже пройдет или удочкой можно и в нерест? Хотим с друзьями взять какое нибудь плавсредство и отдохнуть на Днепре на майские праздники, скажем так чтобы в общем вышло до 3-х дней максимум.

oleglena 23.04.2016 09:34

Re: Где отдохнуть под Киевом на воде
 
На Днепре запрет ловли рыбы с лодки до 9 июня включительно. Ловить можно на одну удочку или один спиннинг с берега в черте населенного пункта. С острова лов рыбы также запрещен.

Юдик2013 22.05.2016 13:10

Re: Где отдохнуть под Киевом на воде
 
Всем добрый день! Извините,что в чужой теме. Тоже интересно куда можно выйти на лодке на Днепр на 2-3дня отдохнуть. Сам в Киеве недавно и толком ничего не знаю.
Живу на Позняках. Сбрасываться планирую под Южным мостом.

Rasputin 22.05.2016 15:12

Re: Где отдохнуть под Киевом на воде
 
Цитата:

Допис від Юдик2013 (Допис 429263)
Всем добрый день! Извините,что в чужой теме. Тоже интересно куда можно выйти на лодке на Днепр на 2-3дня отдохнуть. Сам в Киеве недавно и толком ничего не знаю.
Живу на Позняках. Сбрасываться планирую под Южным мостом.

Острова в районе 4-го шлюза

Юдик2013 23.05.2016 17:06

Re: Где отдохнуть под Киевом на воде
 
Спасибо за совет. Если можно по подробней. Это вниз по течению и как далеко? Прошу не пинать . Повторюсь,что в Киеве недавно ,по этому и возникают такие вопросы.

sonor@ua.fm 23.05.2016 17:27

Re: Где отдохнуть под Киевом на воде
 
Практически все острова в Киеве и ниже Киева в сезон заселены почти на 100%.
Люди стоят все лето. Ставят стационарные лагеря. Строят деревянные постройки и т.д.

Найти место можно, но надо искать.
Чем ниже Киева, тем мест больше. Соответственно, лодку скинуть лучше поближе к месту лагеря, а не под Южным. Можно и тут, но придется долго идти к месту.

A_Hill 23.05.2016 17:35

Re: Где отдохнуть под Киевом на воде
 
Цитата:

Допис від Юдик2013 (Допис 429441)
Это вниз по течению и как далеко?

По центру карты - 4-й шлюз.

Wikimapia - Let's describe the whole world!
Точные координаты: 50°16'6"N 30°43'13"E

Юдик2013 23.05.2016 18:08

Re: Где отдохнуть под Киевом на воде
 
Спасибо за дельные советы! Подскажите еще ,я так понял мне нужно ехать на машине через Осокорки дачи и дальше. А где там можно сбросить лодку и оставить авто. Если можно названия поселков или баз отдыха. Спасибо.

Muller 23.05.2016 18:26

Re: Где отдохнуть под Киевом на воде
 
Цитата:

Допис від sonor@ua.fm (Допис 429442)
Чем ниже Киева, тем мест больше.

Женя, влітку, та якщо у вихідні, то вільне місце і нижче Києва знайти проблематично, але можна.

Якщо їхати далі по вказаній Анатолієм дорозі, то через 15 км від Осокорків, є непогане місце Wikimapia - Let's describe the whole world!, . Там і лодку можна скинути, пляж, баня, мангали та ін. Ну, а якщо проїхати ще кілометрів з 12, то можна попасти прямо на База "Святовит"

sonor@ua.fm 24.05.2016 10:27

Re: Где отдохнуть под Киевом на воде
 
Прошлым летом на киевских осровах даже причалить было проблематично. Везде стоят лагеря, на пляжах купаются и стоят заброшенные спиннинги.

Ickarus 24.05.2016 10:38

Re: Где отдохнуть под Киевом на воде
 
Цитата:

Допис від sonor@ua.fm (Допис 429587)
Прошлым летом на киевских осровах даже причалить было проблематично. Везде стоят лагеря, на пляжах купаются и стоят заброшенные спиннинги.

"Это точно. Мы с друзьями в прошлом году, как-то раз вышли в пятницу вечером смогли нормально стать только на островах которые почти под Украинкой... Да в принципи это каждые выходные так. Люди даже оставляют старые палатки и вещи(свой старый хлам) типа бронируют себе место ( мое мнение - это уже перебор, один раз даже хотелось собрать этот хлам и сжечь его)...

Руслан 35 24.05.2016 11:15

Re: Где отдохнуть под Киевом на воде
 
Цитата:

Допис від Ickarus (Допис 429588)
"Это точно. Мы с друзьями в прошлом году, как-то раз вышли в пятницу вечером смогли нормально стать только на островах которые почти под Украинкой... Да в принципи это каждые выходные так. Люди даже оставляют старые палатки и вещи(свой старый хлам) типа бронируют себе место ( мое мнение - это уже перебор, один раз даже хотелось собрать этот хлам и сжечь его)...

Полностью поддерживаю "Сжечь":za:. А то реально, стать ни где нельзя, так как дачи шалаши на всех островах, типа собственность.....

Sten1988 24.05.2016 11:20

Re: Где отдохнуть под Киевом на воде
 
А по сути это настоящий самозахват!

Bigle79 24.05.2016 13:07

Re: Где отдохнуть под Киевом на воде
 
Цитата:

Допис від Ickarus (Допис 429588)
Люди даже оставляют старые палатки и вещи(свой старый хлам) типа бронируют себе место ( мое мнение - это уже перебор, один раз даже хотелось собрать этот хлам и сжечь его)...

Ну и хер на них. Поставил рядом свою палатку и в "лагуну" свою лодку. И идут все лесом, если живых людей там нет.

Ickarus 24.05.2016 13:27

Re: Где отдохнуть под Киевом на воде
 
Так то воно так, но проводить выходные на природе хочется, а не в куче чужих вещей...

common5 24.05.2016 13:39

Re: Где отдохнуть под Киевом на воде
 
Цитата:

Допис від TimurRibak (Допис 425175)
Доброго все времени суток. Подскажите хорошие места под Киевом на Днепре для отдыха, под хорошими понимаю, чтобы было тихо и был красивый пейзаж. Кому какие места нравятся? Если при этом там еще и рыбалка хорошая, то вообще круто. Также интересует вопрос на майские можно ловить уже рыбу, если удочкой (спиннингом), нерест рыбы уже пройдет или удочкой можно и в нерест? Хотим с друзьями взять какое нибудь плавсредство и отдохнуть на Днепре на майские праздники, скажем так чтобы в общем вышло до 3-х дней максимум.

Темку почитайте , может поможет .
http://forum.fregat.club/%D0%BA%D0%B...%B8%D1%82.html

Olven 07.01.2017 20:52

Re: Где отдохнуть под Киевом на воде
 
Цитата:

Допис від Ickarus (Допис 429588)
"Это точно. Мы с друзьями в прошлом году, как-то раз вышли в пятницу вечером смогли нормально стать только на островах которые почти под Украинкой... Да в принципи это каждые выходные так. Люди даже оставляют старые палатки и вещи(свой старый хлам) типа бронируют себе место ( мое мнение - это уже перебор, один раз даже хотелось собрать этот хлам и сжечь его)...

я когда на велике выезжаю, то тоже злюсь что негде остановиться все заставлено этими палатками, но так отдыхают мои родители, лагерь на месяц отпуска, палатка, спиннинги.. и так я все детство на островах провела. просто если есть машина, то можно и подальше за город, а у них это единственная возможность летом куда-то выехать, и мне кажется что сжечь это тоже уже перебор..

Ickarus 08.01.2017 13:37

Re: Где отдохнуть под Киевом на воде
 
Цитата:

Допис від Olven (Допис 461555)
я когда на велике выезжаю, то тоже злюсь что негде остановиться все заставлено этими палатками, но так отдыхают мои родители, лагерь на месяц отпуска, палатка, спиннинги.. и так я все детство на островах провела. просто если есть машина, то можно и подальше за город, а у них это единственная возможность летом куда-то выехать, и мне кажется что сжечь это тоже уже перебор..

Ушёл с места-забрал свои вещи, а не оставляет их типа бронь места....

vital-777 08.01.2017 18:54

Re: Где отдохнуть под Киевом на воде
 
Цитата:

Допис від Olven (Допис 461555)
я когда на велике выезжаю, то тоже злюсь что негде остановиться все заставлено этими палатками, но так отдыхают мои родители, лагерь на месяц отпуска, палатка, спиннинги.. и так я все детство на островах провела. просто если есть машина, то можно и подальше за город, а у них это единственная возможность летом куда-то выехать, и мне кажется что сжечь это тоже уже перебор..

Не надо путать Божий дар с яичницей:nizia:
Ключевые слова
Цитата:

лагерь на месяц отпуска, палатка, спиннинги..
Одно дело люди выезжают,и ставят палатку и непосредственно все время находятся. И второе когда ставят палатки и "курятники" с апреля по сентябрь месяцы и приезжают только на выходные, и то через неделю т.к. работают, село и т.д. И при этом считают что это их место на острове (наверное есть акт недвижимости или договор аренды).

А я с семьей выбравшись на неделю во время отпуска в рабочие дни не могу найти места на острове где стать, при этом острова почти пустые. за исключением тех редких пенсионеров которые там живут весь сезон.

п.с. некоторые благодетели:king2: еще оставляют у своих курятников свой мобильный телефон, что бы ты спрашивал у них разрешения остановиться на его владениях.
Если вы остановились на их владениях в ихнее отсутствие, например с понедельника и целую неделю стоите,- появившись на субботу воскресенье, они заявляют что бы нарушили их частную собственность и требуют покинуть их владения!

kotysh123 08.01.2017 19:17

Re: Где отдохнуть под Киевом на воде
 
Червя на крючок - донку в воду. Перефразируя, спичку в дрова, палатку оставленную туда же.

Но самое главное при всем этом оставить ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК.

Задрали б...ядь острова застолбят а мусор вывезти так это ж шапка спадет.
Очень уважаю позднюю осеннюю рыбалку. Что вам сказать, ТАКОГО насмотрелся возле вот таких "курятников". Аж руки чешутся растяжку по-весне поставить.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0