![]() ![]() |
|
|
|
|
#2 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
уже не с нами
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Амур Merc115
Дописи: 859
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 269 раз(а) в 113 сообщениях
|
Белые грибы превосходят все остальные только специфическим грибным запахом, коим обладают исключительно в сушёном виде. Также это непревзойдённый трофей в процессе собирательства благодаря своей красоте, классическому виду и в большой мере традициям. Однако во многих регионах, к примеру в Зауральских, Забайкальских и др. он очень часто не считается ценным грибом в сравнении с какими-нибудь "попутниками", "зоряниками" и пр. , т к уступает им гастрономически во многих традиционных блюдах. Я, к примеру , считаю, что к рюмочке больше всего подходит солёный чёрный груздь в чесночном соусе, хотя многие, конечно, поспорят, что рыжик будет покруче, но у груздя более насыщенный лекарственно-вермутовый вкус по сравнению с более травяно-огуречным вкусом рыжика, а уж солёный белый гриб , хотя и практикуется, но выраженного вкуса не имеет, также, как и маринованный не факт, что победит того же маслюка или зеленушку. В жареном виде опята, лисички и сыроежки в своих категориях очень сильны. Но, конечно , собирая грибы, белые мы считаем и соревнуемся, а остальных стесняемся . А о вкусах, ясное дело, не поспоришь.
|
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
@lexandr (04.10.2011)
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер, Мерк-40.
Дописи: 20.795
Сказал(а) спасибо: 12.616
Поблагодарили 10.454 раз(а) в 3.350 сообщениях
|
Согласен!
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне! Ockelbo S20, Mercruiser 5.0L
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
@lexandr (04.10.2011)
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.882
Сказал(а) спасибо: 5.785
Поблагодарили 8.885 раз(а) в 3.315 сообщениях
|
Классический Чёрный Груздь!!!!! Очень отличный гриб......вкусен как в солёном виде так и в жареном. Сохраняет хрускость при любой обработке.Перед применением (убрать лёгкую горечь)проварить 10-15 мин.
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать? |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
@lexandr (04.10.2011)
|
|
|
#5 (permalink) |
|
Клубень, модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
|
Соленый груздь... Да со сметаной... УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
![]() А белый действительно только сушить и потом добавлять в разные блюда...
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T |
|
|
|
|
|
#6 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.882
Сказал(а) спасибо: 5.785
Поблагодарили 8.885 раз(а) в 3.315 сообщениях
|
Ну не совсем так.....если белый не старый и не очень крупный(крупный набирает в себя воду при варке)то можно делать ВСЁ ЧТО ХОЧЕШЬ!!!! Лично я, даже не всегда его(белый,польский)отвариваю перед жаркой. ХОЧУ ЗА ГРИБАМИ ![]() ![]()
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать? |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#7 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень, модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
|
Я НИКАКИЕ съедобные грибы перед жаркой не варю! А смысл????
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#8 (permalink) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
уже не с нами
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Амур Merc115
Дописи: 859
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 269 раз(а) в 113 сообщениях
|
Мы вымачиваем трое суток (холодная засолка).
Согласен, разве что сильно в песке.
В сметанно-чесночном соусе. ![]() ЗЫ А какой это дурак такую тему не в пятницу начал?
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#9 (permalink) |
|
Клубень, Модератор
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс4+evinrude 40
Дописи: 9.886
Сказал(а) спасибо: 6.070
Поблагодарили 6.640 раз(а) в 1.854 сообщениях
|
А Я пару раз просто жарил белые грибы )))
Получается просто бомба ![]() Ну а Грузди соленые под рюмочку это конечно супер! Сам их никоогда не соббиралл .... а у esveskа на даче какраз пробовал пару раз!!!!
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Грибы 2010 | в1961 | На природу | 48 | 28.08.2011 22:07 |
| Техосмотр 2011 | Денис | Регистрация, техосмотр, права и т.д. | 49 | 29.04.2011 10:32 |
| Берлин 2011 | Бодя | Путешествия зарубеж | 7 | 23.03.2011 19:39 |
| Новые ПДД с 1.01.2011 | Highlander® | Автомобили | 146 | 01.02.2011 09:51 |
| Водокрещение 2011 | Чехардон | Клубные мероприятия | 194 | 22.01.2011 18:12 |