Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Электрика и электроника > Навигация и связь

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.02.2012, 22:06   #1 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: ------------
Карапь: Лисичанка
Дописи: 4.762
Сказал(а) спасибо: 2.204
Поблагодарили 3.495 раз(а) в 1.114 сообщениях
Типово Re: У кого есть, и какие, радиостанции.

Сегодня приехала.....!! "Не мала баба клопоту то купила порося"...так и я... Кто нибуть сталкивался с таким дэвайсом ???
Радиостанция Lowrance LVR-880
Морская стационарная радиостанцияLowrance LVR-880 представляет собой функциональный прибор, созданный для работы на частотах морского диапазона. Модель может использоваться в качестве средства связи, обыкновенного FM-радиоприемника и GPS-приемника.

Основные особенности и характеристикиLowrance LVR-880 : совместимость с картплоттерами Lowrance Lowrance (поддержка интерфейса NMEA 0183 и NMEA 2000 ), мгновенное обновление информации на дисплее, водонепроницаемость по стандарту IPX7, упрощенная система подачи сигнала бедствия (DSC класс D), поддержка всех международных, морских каналов, возможность программировать "любимые" каналы, быстрый доступ к 16 и 9 каналам , прием погодных каналов и предупреждений, сканирование, мониторинг двух или трех каналов одновременно, переключаемая мощность передатчика (максимальная 25 Вт), возможность отслеживать до трех других пользователей аналогичных устройств (Track-Your-Buddy), функция интеркома, встроенный Loud-Hailer (22 Вт, автоматические и программируемые туманные звуковые сигналы).Радиостанция имеет встроенный усилитель звукового сигнала и динамик мощностью 22 Вт (PMPO)

Бортовая стационарная радиостанция Lowrance LVR-880 способна принимать стереосигнал в FM-диапазоне и сможет заменить Вам обычный радиоприемник.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 062.jpg
Переглядів: 684
Розмір:  876,7 КБ
ID:	19772  
Valeron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2012, 23:15   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для RINO
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: Київ, Україна
Карапь: Buster XL, Honda BF150
Дописи: 15.275
Сказал(а) спасибо: 10.342
Поблагодарили 25.072 раз(а) в 3.177 сообщениях
Типово Re: У кого есть, и какие, радиостанции.

Валерчик! Поздравляю с покупкой радиоприёмника!!!
__________________
СМЕРТЬ РАШИСТАМ!!!
RINO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2012, 00:29   #3 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: ------------
Карапь: Лисичанка
Дописи: 4.762
Сказал(а) спасибо: 2.204
Поблагодарили 3.495 раз(а) в 1.114 сообщениях
Типово Re: У кого есть, и какие, радиостанции.

Цитата:
Допис від RINO Переглянути допис
Валерчик! Поздравляю с покупкой радиоприёмника!!!

Бортовая стационарная радиостанция Lowrance LVR-880 способна принимать стереосигнал в FM-диапазоне и сможет заменить Вам обычный радиоприемник..... спасибо Игорь !!!! теперь буду знать точное время и слушать новости с музыкой ..... , за дорого !!!
Valeron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2012, 14:24   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для chaser
 
Псевдо: Валера
Звідки Ви: Киев
Карапь: Приморец 450 Yamaha 40XWS
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 345 раз(а) в 132 сообщениях
Типово Re: У кого есть, и какие, радиостанции.

Да, теска, Игорь пошутил, но в каждой шутке есть доля правды. Клуб выбрал базовыми станциями автомобильные в 2м диапазоне, типа Yeasu FT-2800. Саша СТП об этом писал. Согласно инструкции у них передача 144 - 146 МГц или 144 - 148 МГц, а прием 144 - 146 МГц или 137 - 174 МГц. У Вашей морской диапазон , т. е. прием-передача, RX: 156-163 MHz TX: 156-157.5. Говорить конечно можно, но слушать только FM радио в стерео... или наоборот слушать и не говорить .... Может ошибаюсь пусть поправят специалисты.
chaser зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2012, 14:32   #5 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Казанка + М15
Дописи: 188
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 80 раз(а) в 37 сообщениях
Типово Re: У кого есть, и какие, радиостанции.

Цитата:
Допис від chaser Переглянути допис
Да, теска, Игорь пошутил, но в каждой шутке есть доля правды. Клуб выбрал базовыми станциями автомобильные в 2м диапазоне, типа Yeasu FT-2800. Саша СТП об этом писал. Согласно инструкции у них передача 144 - 146 МГц или 144 - 148 МГц, а прием 144 - 146 МГц или 137 - 174 МГц. У Вашей морской диапазон , т. е. прием-передача, RX: 156-163 MHz TX: 156-157.5. Говорить конечно можно, но слушать только FM радио в стерео... или наоборот слушать и не говорить .... Может ошибаюсь пусть поправят специалисты.

FT2800 работает в диапазоне 137-174 и на прием и на передачу (в иструкции так надо писать)
HODARIK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
chaser (23.02.2012)
Старий 23.02.2012, 14:40   #6 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
Типово Re: У кого есть, и какие, радиостанции.

Станция у Валеры подходит ИДЕАЛЬНО!
И думаю что он это прекрасно знает.
А совета спрашивал, насколько я понял, про пользование ей.
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Valeron (23.02.2012)
Старий 23.02.2012, 15:32   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Kirill-kvsh
 
Псевдо: Kirill
Звідки Ви: Киев
Карапь: navigator 400 + tohatsu 30 Север 420
Дописи: 361
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 165 раз(а) в 65 сообщениях
Типово Re: У кого есть, и какие, радиостанции.

я конечно может и не прав? но нельзя использовать любительскую частоту? которая используется на многих радиостанциях
Kirill-kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2012, 15:45   #8 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Казанка + М15
Дописи: 188
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 80 раз(а) в 37 сообщениях
Типово Re: У кого есть, и какие, радиостанции.

Цитата:
Допис від Kirill-kvsh Переглянути допис
я конечно может и не прав? но нельзя использовать любительскую частоту? которая используется на многих радиостанциях

На данный момент практически все станции любительского диапазона раскрываются на полный диапазон 137-174 Мгц (даже и не вспомню, какие не раскрываются?)
HODARIK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2012, 15:45   #9 (permalink)
Клубень
 
Аватар для RINO
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: Київ, Україна
Карапь: Buster XL, Honda BF150
Дописи: 15.275
Сказал(а) спасибо: 10.342
Поблагодарили 25.072 раз(а) в 3.177 сообщениях
Типово Re: У кого есть, и какие, радиостанции.

Цитата:
Допис від Kirill-kvsh Переглянути допис
я конечно может и не прав? но нельзя использовать любительскую частоту? которая используется на многих радиостанциях

...можно... и будем говорить со всеми таксистами и вообще со всеми-всеми...
__________________
СМЕРТЬ РАШИСТАМ!!!
RINO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2012, 16:24   #10 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
Типово Re: У кого есть, и какие, радиостанции.

Цитата:
Допис від Kirill-kvsh Переглянути допис
я конечно может и не прав? но нельзя использовать любительскую частоту? которая используется на многих радиостанциях

Вы опоздали со своими вопросами на два года.
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2012, 11:04   #11 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: У кого есть, и какие, радиостанции.

В поисках радиостанции на лодку раздобыл две такие штуковины. Подскажите пожалуйста подойдут они на нашу частоту или нет?
И ещё к мотороле какаято бандура прикручина тяжеленная... Что это?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  C360_2012-06-04-17-05-38.jpg
Переглядів: 373
Розмір:  1,51 МБ
ID:	24904   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  C360_2012-06-04-17-03-51.jpg
Переглядів: 340
Розмір:  1,64 МБ
ID:	24903  
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:13.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0