Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Электрика и электроника > Навигация и связь

 
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 10.04.2010, 22:42   #11 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Alex
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Cobra 1850 + E-Tec 115
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Типово Re: Клубные рации.

Мужчины. Только не посылайте новичка в рядах Капитанов.
Сами определитесь и с частотой и только потом со станциями. Меня устроит любое Ваше решение. Моя станция работает на любой частоте.

Скажу свои доводы и заглохну:
1. За 144 м 433 МГц меньше бьют, даже если станцию у Вас заметят ребята в погонах, т.к. это радиолюбительские диаппазоны.
2. На дальность связи практически не влияет мощность передатчика. На 5 км сможете работать от 0,5 Ватта.
3. Дальность связи - это высота двух антенн приемной и передающей. И все. Чем выше, тем дальше.
4. 25 Вт передатчик рассчитан на установку внешней антенны на крыше автомобиля, здания и т.д., но никак не в полуметре от Вас перед Вашим лицом для улучшения поглощения Вами радиоволн в максимуме диаграммы направленности штыревой антенны, которые явно не полезны . (я не таксист).


Так что выбирайте.
По своей инициативе больше писать не буду, разве только что спросите.

С уважением, Александр.
smoke_us зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
 


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:46.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0