![]() ![]() |
|
|
#11 (permalink) |
|
Участник
Псевдо: Alex
Звідки Ви: Kiev
Карапь: Cobra 1850 + E-Tec 115
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
|
Мужчины. Только не посылайте новичка в рядах Капитанов.
Сами определитесь и с частотой и только потом со станциями. Меня устроит любое Ваше решение. Моя станция работает на любой частоте. Скажу свои доводы и заглохну: 1. За 144 м 433 МГц меньше бьют, даже если станцию у Вас заметят ребята в погонах, т.к. это радиолюбительские диаппазоны. 2. На дальность связи практически не влияет мощность передатчика. На 5 км сможете работать от 0,5 Ватта. 3. Дальность связи - это высота двух антенн приемной и передающей. И все. Чем выше, тем дальше. 4. 25 Вт передатчик рассчитан на установку внешней антенны на крыше автомобиля, здания и т.д., но никак не в полуметре от Вас перед Вашим лицом для улучшения поглощения Вами радиоволн в максимуме диаграммы направленности штыревой антенны, которые явно не полезны . (я не таксист). Так что выбирайте. По своей инициативе больше писать не буду, разве только что спросите. С уважением, Александр. |
|
|
|
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|