Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Надувнухи, РИБы (http://forum.fregat.club/надувнухи-рибы/)
-   -   ПВХ НДНД чего или кого нужно боятся на Днепре в Киеве ! (http://forum.fregat.club/надувнухи-рибы/22265-пвх-нднд-чего-или-кого-нужно-боятся-на-днепре-в-киеве.html)

Дмитрий Вудд 08.06.2017 18:19

ПВХ НДНД чего или кого нужно боятся на Днепре в Киеве !
 
Всем привет.

Я заядлый рыбак ! Права судоводителя на руках!

Что стоит учесть и иметь ввиду на такой лодке когда ходишь по реке или вдхр !?

ЭНЕРДЖИ НДНД 3,5 м , 45 см., яма 15

P.S.

Я пока по озерах ходил !

_woland_ 08.06.2017 18:42

Re: ПВХ НДНД чего или кого нужно боятся на Днепре в Киеве !
 
Провокационный вопрос.
Сейчас каждый расскажет о своих страхах. Кто о гидроциклах, кто о "кроссовках", кто о чем :)

Из того, что объективно точно стоит учесть :
1) Жилеты. Чтобы у каждого пассажира лодки был жилет. При чем нормальный: согласно весу пассажира.
2) Бензин. Всегда иметь запасную канистру с топливом (в случае надуваса это бутылка 2л) на которой всегда можно вернуться домой
3) Связь. Всегда иметь мобильный телефон и держать его заряженным.

vorpal 01.01.2018 21:05

Re: ПВХ НДНД чего или кого нужно боятся на Днепре в Киеве !
 
Ещё не помешает бояться холодной воды. Я серьёзно.
В случае аварии посреди русла Днепра, например, в декабре, даже со спасжилетом, шансы доплыть до берега минимальны из-за переохлаждения.

Кацан 01.01.2018 22:03

Re: ПВХ НДНД чего или кого нужно боятся на Днепре в Киеве !
 
Цитата:

Допис від vorpal (Допис 506685)
Ещё не помешает бояться холодной воды. Я серьёзно.
В случае аварии посреди русла Днепра, например, в декабре, даже со спасжилетом, шансы доплыть до берега минимальны из-за переохлаждения.

В отличии от совколодок и катеров, у этой лодки 4 не связанных между собой балона. И при потере одного, лодка сможет двигаться в водоизмещающем режиме. По сему в этом плане все нормуль.

Чеку пристегивать к жилету , жилет всегда одевать.

AlexGrom 02.01.2018 01:21

Re: ПВХ НДНД чего или кого нужно боятся на Днепре в Киеве !
 
дружить с головой, пристегивать чеку и не пить горячительных...

вода ошибок не прощает

сам имею подобный комплект, так же и Энерджи 350 нднд...лодочка Агонь...здесь ссылку на видео моей ласточки эгоистки сбрасывал http://forum.fregat.club/505621-post2.html

у кого есть вопросы по лодкам Энерджи, стучитесь, поделюсь=помогу чем знаю, для Фрегата скидку организую:*-)%*

Дмитрий Вудд 05.01.2018 11:02

Re: ПВХ НДНД чего или кого нужно боятся на Днепре в Киеве !
 
Купил. Этим летом раз 100 выходил на Днепр и Десну. Не отдых а песня !

Правда раз 100 я её складываю и раскладываю после (((

Привык! За 35 минут собрана вся!

AlexGrom 05.01.2018 16:13

Re: ПВХ НДНД чего или кого нужно боятся на Днепре в Киеве !
 
С этим насосиком турбинкой Насос-крыльчатка HB-513NA 1Psi
Насос-крыльчатка HB-513NA 1Psi до полного боевого состояния 4 минуты сборка, разборка 10 минут(лодки до 380 размера с нднд)....очень облегчает и ускоряет:cool2:

В 350 нднд с 43 баллоном буквально по 10-15 качков в каждый баллон ножной жабой остается добить...

Из китайцев просто лучший, только штуцер доработать вставкой проволочки, чтобы шток клапана автоматом нажимал при подсоединении насадки переходника в клапан. Комплект насадок тоже гуд и всегда с собой, любое надувное изделие качается супер быстро.

http://www.youtube.com/watch?time_co...&v=AjmC73ihRmo

Рекомендую...:cool2::cool2::cool2:

Aлeксандр 05.01.2018 19:09

Re: ПВХ НДНД чего или кого нужно боятся на Днепре в Киеве !
 
Цитата:

Допис від AlexGrom (Допис 507044)
....Из китайцев просто лучший....

Могу поспорить. для НДНД лучший этот Купить насос лодочный HB-121S по доступной цене в Украине Потому что предназначенный именно для НДНД.
Да и приведенный выше там дешевле Сверхмощный насос-крыльчатка HB-513NA 1Psi + скидка от 5% форумчанам.

ЗЫ: Ссылка на "Капитан" А не на официального дистрибутера некорректна. ИМХО.

Дмитрий Вудд 05.01.2018 20:19

Re: ПВХ НДНД чего или кого нужно боятся на Днепре в Киеве !
 
Цитата:

Допис від AlexGrom (Допис 507044)
С этим насосиком турбинкой Насос-крыльчатка HB-513NA 1Psi
Насос-крыльчатка HB-513NA 1Psi до полного боевого состояния 4 минуты сборка, разборка 10 минут(лодки до 380 размера с нднд)....очень облегчает и ускоряет:cool2:

В 350 нднд с 43 баллоном буквально по 10-15 качков в каждый баллон ножной жабой остается добить...

Из китайцев просто лучший, только штуцер доработать вставкой проволочки, чтобы шток клапана автоматом нажимал при подсоединении насадки переходника в клапан. Комплект насадок тоже гуд и всегда с собой, любое надувное изделие качается супер быстро.

http://www.youtube.com/watch?time_co...&v=AjmC73ihRmo

Рекомендую...:cool2::cool2::cool2:


ПАЙОЛКУ ВЗЯЛ !!! :-)

AlexGrom 05.01.2018 22:11

Re: ПВХ НДНД чего или кого нужно боятся на Днепре в Киеве !
 
Цитата:

Допис від Aлeксандр (Допис 507062)
Могу поспорить. для НДНД лучший этот Купить насос лодочный HB-121S по доступной цене в Украине Потому что предназначенный именно для НДНД.
Да и приведенный выше там дешевле Сверхмощный насос-крыльчатка HB-513NA 1Psi + скидка от 5% форумчанам.

ЗЫ: Ссылка на "Капитан" А не на официального дистрибутера некорректна. ИМХО.


пробовал...данунах...мне не влом 50 качков во все баллоны добить не вспотев и вместо спортзала ноги напрячь...у него производительность в 8 раз!! меньше...долго...а так задний баллон поднял перекинул на второй задний, пока 10-15 качков сделал уже в носовой перекинул, пока второй баллон добил уже носовой добивать надо...и все про все 4 минуты=-O и уже на воду скидывать можно:cool2: а с этим поршневым более 20 минут, и не везде...все хорошо в меру...идеальный вариант по скорости и не напряжности 513 и жаба... Саша, я мастерскуй по лодкам тяну, даже не спорь, все на собственной шкуре пройдено и выбран лучший из возможных вариантов и по самой бюджетной цене...лучшее соотношение цена-качество

ссылка просто первая попавшаяся, капитан зажравшийся дистриб и продаван:*-)%* на офффицыалов как правило насРать, где дешевле там и беру, жизнь заставила. Спасибо Фрегату многому научил и много парней помогает, в отличии от скурвившегося Домика(фишинг киев уа, который за твои посты на сторонних ресурсах просто твоих друзей банит=-O...дауны курва>:->>:->>:->>:->)...Фрегат сила!!!

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Допис від Дмитрий Вудд (Допис 507067)
ПАЙОЛКУ ВЗЯЛ !!! :-)


правильный выбор и долгоиграющая на 5 лет адекватная реальная гарантия...помимо аварийных случаев первый ремонт грозит только через 12-15 лет(сужу по личному опыту, в том числе и профремонта надувастикоффф), а по ходовым все барки с всякими акваштормами,старами и другим ...третий сорт не брак и т.д. калибрусами просто впереди Украины всей...не реклама...имхо. По цене-качество лучшие в Украине с Навигатором, но гораздо дешевле...По многим параметрам обогнали Бриг и Гранд...короче, кому интересна имха, лучше в личку, а то воспримут как рекламу и ...все познается в сравнении.
Имхо, качество у Энерджи отличное, минус, иногда настройка комплекта более индивидуальна чем у более продвинутых, но конечный результат удивляет даже признанных авторитетоффф и спортсменов...естественно имхо...а то некоторые баркоавнисты возбудятся:-))

Aлeксандр 05.01.2018 22:18

Re: ПВХ НДНД чего или кого нужно боятся на Днепре в Киеве !
 
Цитата:

Допис від AlexGrom (Допис 507073)
пробовал...данунах...мне не влом 50 качков во все баллоны добить не вспотев.......

Тогда чем АС-401 не угодила? Всего 300 грн и лучшая турбинка в обзоре того же "капитана"?

AlexGrom 05.01.2018 22:29

Re: ПВХ НДНД чего или кого нужно боятся на Днепре в Киеве !
 
Саша, лучшая была 402...но ее с производства сняли... в Украине не найдешь...а по качеству и ттх движок в 513 из китайсев лучший и самый качественный и производительный в купе с правильной улиткой...сравни давку которую они выдают по факту, даже без оглядки на производительность(401 и тут по производительности реально курит...в сторонке...более чем на 200л в минуту и конечная давка в два раза меньше, а добивательных качков в три раза больше:-))

лучше есть жабоеды хранцузы китайского производства, но там цена за 3шку килогривен:cool2: а больше альтернатив цена-качество-скорость-время на сегодняшний день просто нет:*-)%* даже не ищи=-O

:-D

но если нет 800 грн, то ас401 за 350 гривен естественно лучший выбор:-P хрен поспоришь:nytik:..но как по мне лучше поднапрячься на 513...будет радовать не одну десятилетку:cool2: она гораздо качественней=универсальнее и удобнее и цена ее стоит того, чтобы напрячься на 450 гривен больше

Aлeксандр 05.01.2018 22:45

Re: ПВХ НДНД чего или кого нужно боятся на Днепре в Киеве !
 
Мужчина, с вами не интересно вы или плаваете в своих мечтах или лжете.
ЗЫ понимаю так - Очень застегнутый и самовлюбленный чел, которому стало скучно на "домике"....

AlexGrom 05.01.2018 22:49

Re: ПВХ НДНД чего или кого нужно боятся на Днепре в Киеве !
 
я обычно на подобные гадости говорю просто..пнх...вместе с домиковскими домоуправами...:-))

п.с. было бы более полезно, если бы "неинтересно" было бы аргументированно обосновано( особенно про плаваете и лжете...кстати, плавает авно, это я как производителю лодок говорю:-D, а так...проверяем изложенное из доступных источникоффф, делаем выводы...и имеем то что имеем ...на счет лжи прошу поподробнее и с аргументами, я попытаюсь обосновать или аргументировать ваши заблуждения на счет лжи. Говорю и живу "по правде", в противоположном пока никто не уличил, а с такими обвинениями вы, Александр, выглядите "не в лучшем свете", мягко выражаясь.

кстати, напоминаете недавнее общение с похожим клоном , только другим ником, в теме Акваззвезды на домике...ссылку сбросить?

п.с. он "сдулся", причем неинтересно быстро:-)) Александр, почитайте на досуге, вам будет познавательно-поучительно АКВАСТАР - ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА за лучший продукт для украинских водномоторников, болею темой и стараюсь продвинуть водномоторный образ жизни в массы не первую десятилетку, делюсь реальным опытом и знаниями. На правду не претендую, но с тем что не согласен=проверено, не соглашусь и оглашу в открытую.
Прежде чем выдвигать фантазии в массы, лучше подумайте(чтобы не попасть впросак:-D), на воде под мотором 7 пятилеток, курс выживания расскажу даже некоторым "инструкторам", движки возвращаю к жизни более 30 лет...любые=-O Аргументированную критику и позитивный опыт впитаю как "губка"...Будем дружить(если без фантазий и глупых обвинений...)

:-))

Aлeксандр 05.01.2018 22:56

Re: ПВХ НДНД чего или кого нужно боятся на Днепре в Киеве !
 
Так и есть. Это по твоей сути. А по теме, есть ещё дофига чего Купить насос для надувной лодки пвх Bark в Украине И если ты это в руках не держал - это не означает что этого нет. А судить что лучше, а что хуже - позволь людям. Нормальным, а не поймавшим звезду на ровном месте. Ок?

AlexGrom 05.01.2018 23:12

Re: ПВХ НДНД чего или кого нужно боятся на Днепре в Киеве !
 
обоснуй, что в руках не держал???

п.с. я пост выше немного подредактировал, чтобы не повторяться просто перечитай:-)

и еще, звезд не хватаю, держи фантазии при себе, а то как провокация конфликта и оскорбления твои высеры выглядят...пока выглядят безобидно, но все же...:-) все имеет свои рамки и границы, дозволенного:-)

Aлeксандр 05.01.2018 23:35

Re: ПВХ НДНД чего или кого нужно боятся на Днепре в Киеве !
 
Модерам мечь в руки. ;)

AlexGrom 06.01.2018 00:35

Re: ПВХ НДНД чего или кого нужно боятся на Днепре в Киеве !
 
здесь нормальные парни и адекватная модерация...

обвинил в нехороших вещах,=обоснуй...не можешь...плохо... упал в глазах народа...=обосрался.

Саша, обоснуй свои высеры:-D в чем зазвездился и где ложь и почему плаваю???

я изложил обьективную информацию основанную на личном опыте сравнения имеющихся в хозяйстве и у друзей девайсов. А какую полезную информацию форуму донес ты???

то то же...:-D

:-D кстати, в этом сезоне было в ремонте две лодки Арго, две не потому что ахрененно качественные и суперпопулярные, а потому что не популярны у лодкомоторного населения по причине квадратногнездового качества и унылого внешнего вида:-D причина ремонта=травящие швы(ремонт достаточно сложный и дорогостоящий, требующий частичного или полного демонтажа днища). Имхо, лодки Арго на сегодняшний день не рекомендую . Причина швы(исполнение конструктива и качество склейки, используемый клей отдельный разговор) и некачественная ткань, хотя в свободном доступе по сравнительной цене есть более качественный выбор лодочных пвх тканей (имею ввиду в Украине), с квадратногнездовым дизайном можно и смириться, если эстетика плавсредства лодкомоторника не интересует:-))

:friends::cool2:

Aлeксандр 06.01.2018 00:41

Re: ПВХ НДНД чего или кого нужно боятся на Днепре в Киеве !
 
Началось здесь
Цитата:

Допис від Aлeксандр (Допис 498042)
Ещё раз повторюсь. Вот это


И это


Это НЕ ИМХО автора, а прямое безапелляционное обвинение производителя в выпуске не качественной продукции. Будь любезен приведи доказательства своих высказываний иначе ты обыкновенный балабол - провокатор.

Дальше, будем говорить о сроках гарантии и создании профильной ветки.

Ответа не последовало. Как был балаболоим так и остался.

AlexGrom 06.01.2018 01:13

Re: ПВХ НДНД чего или кого нужно боятся на Днепре в Киеве !
 
У темі 4 долучень
отвечу под настроение ...фото фиксация имеется, вопрос только в том, накуа оно мне все это надо. Озвучил что знаю достоверно, убеждать кого то в том что я знаю...=глупое занятие. Более того иногда влечет неадекватную реакцию некоторых субьектов, часто по ходатайству стукачиков и партнеров по рекламе, присутствующий со своей рекламой в том же домике....

короче в итоге в баню отправили моего товарища=-O прикинь=-O=-O=-O а когда написал главуправдому, что это неправильно , то невнятное мычание и вслед за товарищем отправили в баню и меня:-D:-D:-D

а доказывать кто правее я не буду, про лодки пообщаюсь с удовольствием:-)
а что б всякие не обвиняли в балабольстве, иногда приходится ломануть сайт, чтобы вытянуть правду наружу, для постояльцев и завсегдатаев песочницы, прикинь...все возможно, даже невозможное:-))

Нет того, что мы не можем, есть только то, что недостаточно хотим. А народ не слепой, во время развитых интернет технологий обмен информацией очень быстрый, кто ищет, тот найдет:cool2: Кроме того, все думающие и с мозгами все понимают, ху из ху и с чем его едят. Ну а стукачки и партнеры дающие рекламу на Домике могут радоваться:cool2:

раздел лодкомоторный там скоро совсем умрет...вон и Женьку Рыболова в баню не за хрен отправили, а парней, которые хоть немного в теме совсем не осталось, ветка скоро совсем заглохнет, от слова совсем...:-( В итоге останется реклама и мертвая нечитаемая ветка а форум постепенно ляжет...таких форумов(по популярности) за последних десять лет только в Украине умерло 3...домик не будет первым.

п.с. Александр...стукачком быть плохо и здесь стукачество некоторых обсуждать не хочу и не буду:-)) более того мне просто пох, и на стукачков в первую очередь(это я про вбросы про балабольство...угу?)

привет:-))


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0