![]() |
Re: выбор ПВХ
тоже в хозяйстве Энержи 3 метра, для одного в самый раз, килевый Бриг 330 достается только для рыбалок вдвоем,.Энержи купил по наводке одного форумчанина (ездил к ним в гараж на производство :))-теперь это основная лодка для не длинных походов и под мотор от 2 лс до 9,8.
|
Re: выбор ПВХ
Цитата:
|
Re: выбор ПВХ
Стесняюсь спросить, а чем обусловлен ущербный размер 249 на моторной лодке?
|
Re: выбор ПВХ
Цитата:
На 320 ракета:cool2: на 3м ещё страшнее:-)) ...по паспорту у 300 нднд и пайолки до 8 кобыл...под тохой 9.8 в одного до 41 км в час...как на гидрике:lodka: |
Re: выбор ПВХ
Цитата:
Добавлено через 56 секунд Цитата:
|
Re: выбор ПВХ
возможно...от года выпуска и от диаметра баллонов и 10 кобыл...
на той что доработал...249 бублик... можно использовать и как слань и как надувас с жестким полом...даже без стрингеров и профилей дно не гуляет и стоишь как в полноценной пайолке...причем сборка-разборка легко и непринужденно в течении 2 минут... как и у сланевого варианта... по поводу 10 кобыл , ссылки первые попавшиеся к300 Надувная лодка Energy K300, купить лодку пвх Энерджи K 300 в Киеве, Харькове, Донецке, Одессе, Львове, Днепропетровске, Запорожье: цена, отзывы, продажа Энерджи 300 нднд Лодки с нднд Energy N 300 | Купить лодку пвх с надувным дном в Ки |
Re: выбор ПВХ
похвастаюсь:-D
законченный проект по доработке бублика:-))...лодочки Энерджи 249 под мотор мерк 3.3 :gan2: п.с. нет того что мы не можем, есть только то, что недостаточно хотим:-)) теперь сброситься можно в любых ипенях и с деснянской кручи...и пройти десяток-два км по реке не проблема и достаточно быстро=без тошнилова... . |
Re: выбор ПВХ
Цитата:
Да, умеешь удивить!! |
Re: выбор ПВХ
Цитата:
Саш, сколько будет стоить данная лодочка? Можно в лс |
Re: выбор ПВХ
апну темку. всем доброго времени. стою перед выбором: мега или барк? обе 310см. с танцем, ткань корейская баллоны 40 против 38. но барк почти на 100$ дороже. в чем разница? есть ли смысл переплачивать?
|
Re: выбор ПВХ
Цитата:
|
Re: выбор ПВХ
семилетний с современными не сравнивать....от слова совсем...абсолютно разные вещи:-))
|
Re: выбор ПВХ
Цитата:
|
Re: выбор ПВХ
Цитата:
https://bark.ua/barks/motor_boats/tr...ye/bt-310.html Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Re: выбор ПВХ
А Шельф-310 (она же спортек) не рассматривали?
Пользуюсь уже 13 лет с мотором Сузуки ДФ6, транец расчитан до 8 лс. Делают в Харькове. Баллон 420 мм грузоподьемность 500 кг. |
Re: выбор ПВХ
Добрый день всем.
Изучил подробно темы, но все же спрошу у бывал Задача ходить по десне/иногда выходить на днепр. 90% туризм, но надо чтобы иногда влазило 6-7 человек. лафет не хочу покупать, от дома к десне может пару км - думал на релингах довозить. поэтому ориентируюсь на пвх Барк 400/450. вопрос ещё по двигателю - будет ли достаточно парсун тот что 9.8 2т? Или есть ещё более интересные опции. что я упустил? Тк в лодках не разбираюсь, скорее всего, буду брать и то и то новое с магазина |
Re: выбор ПВХ
у кого есть вопросы по лодкам пвх можно позвонить...расскажу и поделюсь что знаю...и чем смогу помогу, в том числе для фрегатовцев и с приобретением:happy: а то у каждого условия и хотелки свои, печатать долго
по лодкам пвх немного знаю, потому что их ремонтирую не один год :smuschenie:https://www.olx.ua/obyavlenie/remont...h-IDvkcQV.html не один десяток фрегатовцев с моей помощью приобрели желаемое и не жалуются:-)):cool2: звонить можно до 22.00 телефон в обьяве на олх или писать в личку п.с. для клиентов с лодками Барк, на ремонт, зимние и постоянные скидки... Добавлено через 12 минут Цитата:
|
Re: выбор ПВХ
Цитата:
Минимум нужно 15 сил. Я кстати планирую к весне лодку из железа покупать, по этому буду продавать свою резинку 3,6 м Колибри и Хонду BF 15 ( хонды все 4 такта). Мотор отличный, работает так что не слышно. Лодку не предлагаю, купите новую. Сделаю ТО к сезону и (масло, фильтр, масло в редукторе, свечи, крыльчатка помпы, чистка карбюратора). Сделаю тут у ребят на Фрегате. И буду продавать, чтобы было всё по человечески. Эти вложения считать не буду. Когда что-то продаю - не жадничаю. Всегда довожу до ума и продаю дешевле. Так что если надумаете , то имейте ввиду. |
Re: выбор ПВХ
Цитата:
|
Re: выбор ПВХ
Цитата:
А если 4 м лодка и 6-7 человек, то моторчик 10 сил мало, минимум 15 нужно, а лучше 20 сил. |
Re: выбор ПВХ
Цитата:
|
Re: выбор ПВХ
Цитата:
А можна в личку ориентировочно что по чем и сколько там моточасов наработано :*-)%* -- хорошо, такой вопрос - какие лодки (или бренда) стоит смотреть, а что обходить? я читал шо колибри шибко не любит народ в принципе, склоняюсь искать бу мотор, а лодку новую. идею шо 4м лодки хватит я понял :*-)%* |
Re: выбор ПВХ
Цитата:
Что касается моточасов - тоже не скажу. Я не знаю есть ли у Хонды такие данные. Знаю одно, что купил её пять лет назад Б/У и только в этом году достал и рыбачил раз 5. Мотор зарегистрирован, есть паспорт, следовательно был куплен в магазине в Украине. Что касается лодок, то Колибри самые популярные лодки в Белоцерковский районе. А этот район самый известный своими рыбаками в Киевской области. А Меги, Енергии и прочие новинки как-то не приживаются особо. |
Re: выбор ПВХ
Цитата:
|
Re: выбор ПВХ
Цитата:
|
Re: выбор ПВХ
Цитата:
Задача стояла такая. Колеса на транец помогут из воды до машины, а дальше "пару км" ? |
Re: выбор ПВХ
Цитата:
Энерджи на рынке с 2000 года примерно...не так распространены как Колибри, но Колибри по качественным характеристикам проигрывают лодкам от Энерджи...причем и по цене и сроку службы на отказ тоже...зуб даю:-)) и Энерджи и Навигатор на сколько знаю "выпали" из Адвенчера...а Адвенчер компания с мировым именем:cool2: |
Re: выбор ПВХ
Цитата:
|
Re: выбор ПВХ
Цитата:
|
Re: выбор ПВХ
+1
После первого же выхода появиться острое желание продать 4-х метррвую лодку. ИМХО. Если постоянно ездить с коллективом, можно и 4м, единственное не забываем о месте в багажнике. А так, то 350 это размер вполне "носибельный" одним человеком! Добавлено через 4 минуты Пы.. Сы.. Колеса на транец спасают при транспортировке от машины к воде, и то если берег достаточно пологий. Лолку же нужно еще как то погрузить-розгрузить дома одному.... |
Re: выбор ПВХ
А не проще взять комплект для двоих-троих, с максимально допустимым мотором, а если брать туристов, то неспешно буксировать еще одну бестранцевую лодку.:smuschenie:
|
Re: выбор ПВХ
Вытаскиваю лодку 3,6 с мотором Хонда 15 (4 такта) на транце, + со всем шмурдяком.
А его у меня ... Что удивительного? Вытянул из воды, перегрузил всё в машину, лодку в сборе на обычный прицеп гружу без напряга, потому что колёса. На крыше не знаю как возить. В одиночку будет тяжело. |
Re: выбор ПВХ
Цитата:
|
Re: выбор ПВХ
Цитата:
Комплект должен быть такой, что бы самому управляться (это из личного опыта). Возможно на "пару км" сделать простую тележку (лафет) без документов. |
Re: выбор ПВХ
во-первых, спасибо что ответили.
сам, в принципе, не думал ходить, ну даже если так то всегда есть кому подсуетить, чтобы помочь спустить/поднять. почему без лафета - ну я мыслил так, что дальше десны катать не буду, а релинги выдерживают до 100кг веса (тот же барк 450 без пайола вроде). с размером самой лодки - конечно, сложный вопрос. потому я теперь окончательно запутался какого бренда рассматривать модели в первую очередь :) а размер, ну не будет ли сложно на прицепе буксировать еще одну бестранцевую лодку? все-таки на десне течение весьма и весьма нехилое |
Re: выбор ПВХ
интересует мнение профи по поводу формы днища данной лодки: https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam...f-IDCgerg.html
|
Re: выбор ПВХ
Цитата:
Вроде он и есть, а вроде его нет ) :*-)%* |
Re: выбор ПВХ
и что они курят???:-))
на заре надувного лодкостроения в Украине народные умельцы экспериментаторы подобно ваяли...имхо глупая конструкция если есть интерес звоните а то печатать долго...расскажу)) |
Re: выбор ПВХ
Шалом бояре, прошу совета по теме ветки.
Думаю про ПВХ лодку с мотором для того чтобы можно было приехать машиной одному, например, на Десну и без проблем сбросится в неприспособленном месте и порыбачить. Какие критерии - - небольшой вес, чтобы одному без проблем разобрать / собрать и сложить в багажник внедорожника, перетащить через мелкий выход из старика на русло. Мотор при этом желательно легче 36 кг (легче 15-шки мерка, пробовал у товарища, 36 кг в одно лицо ворочать можно конечно, но не камельфо) - желательно чтобы в лодке можно было комфортно стоять - люблю бывает половить нахлыстом, а нахлыстовые забросы удобнее всего стоя выполнять - длинные переходы не нужны, если что буду ехать ближе к месту машиной - нагрузка и мореходные качества не сильно важны, но при прочих равных приветствуются. Для развлечений, семейных выездов, походов и рыбалки с ночевкой есть 555 финвал - хранение в сложеном состоянии До Финвала был опыт пользования 4 года Брига 420 или 380 (точно не помню) с 30 Махой так что какое-то базовое понимание про ПВХ лодки есть Заранее благодарен за советы, Коста |
Re: выбор ПВХ
други...у кого есть вопросы по надувасам...звоните...раскажу и подскажу и помогу чем могу:-)
кто нибудь видел 3 метровую лодку глиссирующую под мотором 3 кобылы с обьемом 70 кубиков=-O их у нас есть:-)) взял себе вместо бублика гребнухи пвх лодочку...ну конечно Энерджи...и конечно нднд:smuschenie::-)) вчера обкатал под 3-4-5-9,8 кобылами...а то нигде нет на посмотреть как 300тая нднд лодочка ходит под разными моторами...лодка конечно немного не серийная, ну для себя любимого... эгоисточка:cool2: п.с. обновой доволен на все 200 процентов...для эгоиста с борьбой за минимальный вес...то что надо... |
| Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:52. |
vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010