Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Надувнухи, РИБы (http://forum.fregat.club/надувнухи-рибы/)
-   -   выбор ПВХ (http://forum.fregat.club/надувнухи-рибы/25557-выбор-пвх.html)

biocon 25.03.2019 17:13

Re: выбор ПВХ
 
тоже в хозяйстве Энержи 3 метра, для одного в самый раз, килевый Бриг 330 достается только для рыбалок вдвоем,.Энержи купил по наводке одного форумчанина (ездил к ним в гараж на производство :))-теперь это основная лодка для не длинных походов и под мотор от 2 лс до 9,8.

Авиатор 25.03.2019 23:19

Re: выбор ПВХ
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 542481)
тоже в хозяйстве Энержи 3 метра, для одного в самый раз, килевый Бриг 330 достается только для рыбалок вдвоем,.Энержи купил по наводке одного форумчанина (ездил к ним в гараж на производство :))-теперь это основная лодка для не длинных походов и под мотор от 2 лс до 9,8.

А как Энержи в 3м относится к 9,8? Какой паспортный диапазон по ПЛМ ?

Aлeксандр 25.03.2019 23:19

Re: выбор ПВХ
 
Стесняюсь спросить, а чем обусловлен ущербный размер 249 на моторной лодке?

AlexGrom 26.03.2019 10:10

Re: выбор ПВХ
 
Цитата:

Допис від Авиатор (Допис 542515)
А как Энержи в 3м относится к 9,8? Какой паспортный диапазон по ПЛМ ?


На 320 ракета:cool2: на 3м ещё страшнее:-)) ...по паспорту у 300 нднд и пайолки до 8 кобыл...под тохой 9.8 в одного до 41 км в час...как на гидрике:lodka:

biocon 27.03.2019 16:22

Re: выбор ПВХ
 
Цитата:

Допис від Авиатор (Допис 542515)
А как Энержи в 3м относится к 9,8? Какой паспортный диапазон по ПЛМ ?

По паспорту до 10 сил, но на слани глиссер еще тот :cool2: лодка серого цвета, хорошо смотрится, мне нравится .

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Допис від AlexGrom (Допис 542548)
по паспорту у 300 нднд и пайолки до 8 кобыл.

сделаю фото паспорта, там до 10-это точно.

AlexGrom 27.03.2019 16:27

Re: выбор ПВХ
 
возможно...от года выпуска и от диаметра баллонов и 10 кобыл...

на той что доработал...249 бублик... можно использовать и как слань и как надувас с жестким полом...даже без стрингеров и профилей дно не гуляет и стоишь как в полноценной пайолке...причем сборка-разборка легко и непринужденно в течении 2 минут... как и у сланевого варианта...

по поводу 10 кобыл , ссылки первые попавшиеся
к300 Надувная лодка Energy K300, купить лодку пвх Энерджи K 300 в Киеве, Харькове, Донецке, Одессе, Львове, Днепропетровске, Запорожье: цена, отзывы, продажа
Энерджи 300 нднд Лодки с нднд Energy N 300 | Купить лодку пвх с надувным дном в Ки

AlexGrom 28.03.2019 16:59

Re: выбор ПВХ
 
похвастаюсь:-D

законченный проект по доработке бублика:-))...лодочки Энерджи 249 под мотор мерк 3.3 :gan2:



п.с. нет того что мы не можем, есть только то, что недостаточно хотим:-)) теперь сброситься можно в любых ипенях и с деснянской кручи...и пройти десяток-два км по реке не проблема и достаточно быстро=без тошнилова...
.

Alexskonst 28.03.2019 19:25

Re: выбор ПВХ
 
Цитата:

Допис від AlexGrom (Допис 542778)
похвастаюсь:-D

законченный проект по доработке бублика:-))...лодочки Энерджи 249 под мотор мерк 3.3 :gan2:



п.с. нет того что мы не можем, есть только то, что недостаточно хотим:-)) теперь сброситься можно в любых ипенях и с деснянской кручи...и пройти десяток-два км по реке не проблема и достаточно быстро=без тошнилова...
.


Да, умеешь удивить!!

DimaS 28.03.2019 19:39

Re: выбор ПВХ
 
Цитата:

Допис від AlexGrom (Допис 542778)
похвастаюсь:-D

законченный проект по доработке бублика:-))...лодочки Энерджи 249 под мотор мерк 3.3 :gan2:



п.с. нет того что мы не можем, есть только то, что недостаточно хотим:-)) теперь сброситься можно в любых ипенях и с деснянской кручи...и пройти десяток-два км по реке не проблема и достаточно быстро=без тошнилова...
.

Шикарные показатели!!!
Саш, сколько будет стоить данная лодочка? Можно в лс

Devid 25.10.2019 22:16

Re: выбор ПВХ
 
апну темку. всем доброго времени. стою перед выбором: мега или барк? обе 310см. с танцем, ткань корейская баллоны 40 против 38. но барк почти на 100$ дороже. в чем разница? есть ли смысл переплачивать?

Gefest 25.10.2019 23:57

Re: выбор ПВХ
 
Цитата:

Допис від Devid (Допис 555443)
апну темку. всем доброго времени. стою перед выбором: мега или барк? обе 310см. с танцем, ткань корейская баллоны 40 против 38. но барк почти на 100$ дороже. в чем разница? есть ли смысл переплачивать?

Моё мнение, что при современной жесткой конкуренции цена не берётся с неба, я бы переплатил. Имею 2 Барка, 2 Колибри, 1 Арго, 1 Аданант. С Барками проблем нет. Одному из Барков уже 7 лет.

AlexGrom 26.10.2019 00:30

Re: выбор ПВХ
 
семилетний с современными не сравнивать....от слова совсем...абсолютно разные вещи:-))

vlad2002 26.10.2019 06:25

Re: выбор ПВХ
 
Цитата:

Допис від Devid (Допис 555443)
апну темку. всем доброго времени. стою перед выбором: мега или барк? обе 310см. с танцем, ткань корейская баллоны 40 против 38. но барк почти на 100$ дороже. в чем разница? есть ли смысл переплачивать?

Какая цена изделия?

Devid 26.10.2019 10:03

Re: выбор ПВХ
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 555451)
Какая цена изделия?

мега 5,9 барк 8,4. не сочтите за рекламу: https://megaboat.com.ua/motornye-lod...a-mega-mt310T/

https://bark.ua/barks/motor_boats/tr...ye/bt-310.html

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від AlexGrom (Допис 555449)
семилетний с современными не сравнивать....от слова совсем...абсолютно разные вещи:-))

свежие лучше или хуже?

Шамич 26.10.2019 11:46

Re: выбор ПВХ
 
А Шельф-310 (она же спортек) не рассматривали?
Пользуюсь уже 13 лет с мотором Сузуки ДФ6, транец расчитан до 8 лс.
Делают в Харькове. Баллон 420 мм грузоподьемность 500 кг.

MakaBuka 01.11.2019 12:46

Re: выбор ПВХ
 
Добрый день всем.
Изучил подробно темы, но все же спрошу у бывал
Задача ходить по десне/иногда выходить на днепр.
90% туризм, но надо чтобы иногда влазило 6-7 человек. лафет не хочу покупать, от дома к десне может пару км - думал на релингах довозить. поэтому ориентируюсь на пвх Барк 400/450. вопрос ещё по двигателю - будет ли достаточно парсун тот что 9.8 2т?
Или есть ещё более интересные опции. что я упустил?
Тк в лодках не разбираюсь, скорее всего, буду брать и то и то новое с магазина

AlexGrom 01.11.2019 16:22

Re: выбор ПВХ
 
у кого есть вопросы по лодкам пвх можно позвонить...расскажу и поделюсь что знаю...и чем смогу помогу, в том числе для фрегатовцев и с приобретением:happy: а то у каждого условия и хотелки свои, печатать долго

по лодкам пвх немного знаю, потому что их ремонтирую не один год :smuschenie:https://www.olx.ua/obyavlenie/remont...h-IDvkcQV.html

не один десяток фрегатовцев с моей помощью приобрели желаемое и не жалуются:-)):cool2:

звонить можно до 22.00 телефон в обьяве на олх

или писать в личку

п.с. для клиентов с лодками Барк, на ремонт, зимние и постоянные скидки...

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Допис від Devid (Допис 555454)
мега 5,9 барк 8,4. не сочтите за рекламу: https://megaboat.com.ua/motornye-lod...a-mega-mt310T/

https://bark.ua/barks/motor_boats/tr...ye/bt-310.html

Добавлено через 1 минуту


свежие лучше или хуже?

есть много ньюансов и не в пользу новодела

Gefest 01.11.2019 16:57

Re: выбор ПВХ
 
Цитата:

Допис від MakaBuka (Допис 555773)
Задача ходить по десне/иногда выходить на днепр.
90% туризм, но надо чтобы иногда влазило 6-7 человек. лафет не хочу покупать, от дома к десне может пару км - думал на релингах довозить. поэтому ориентируюсь на пвх Барк 400/450. вопрос ещё по двигателю - будет ли достаточно парсун тот что 9.8 2т?

Слабоват моторчик 10 сил будет, да с маслом долбаться, да и прожора 2 такта.
Минимум нужно 15 сил. Я кстати планирую к весне лодку из железа покупать, по этому буду продавать свою резинку 3,6 м Колибри и Хонду BF 15 ( хонды все 4 такта). Мотор отличный, работает так что не слышно. Лодку не предлагаю, купите новую.
Сделаю ТО к сезону и (масло, фильтр, масло в редукторе, свечи, крыльчатка помпы, чистка карбюратора). Сделаю тут у ребят на Фрегате. И буду продавать, чтобы было всё по человечески. Эти вложения считать не буду. Когда что-то продаю - не жадничаю. Всегда довожу до ума и продаю дешевле. Так что если надумаете , то имейте ввиду.

vladimir07 02.11.2019 09:16

Re: выбор ПВХ
 
Цитата:

Допис від MakaBuka (Допис 555773)
90% туризм,

Если туризм, то лодка должна глиссировать. 360 лодка и можно мотор 9,8 (лучше 15). Лодку точно можно б. у.

Gefest 02.11.2019 10:14

Re: выбор ПВХ
 
Цитата:

Допис від vladimir07 (Допис 555826)
Если туризм, то лодка должна глиссировать. 360 лодка и можно мотор 9,8 (лучше 15). Лодку точно можно б. у.

Если 6-7 человек, то 3,6 м маленькая лодка. Нужно минимум 4 м.
А если 4 м лодка и 6-7 человек, то моторчик 10 сил мало, минимум 15 нужно, а лучше 20 сил.

vladimir07 02.11.2019 11:05

Re: выбор ПВХ
 
Цитата:

Допис від Gefest (Допис 555830)
Если 6-7 человек, то 3,6 м маленькая лодка. Нужно минимум 4 м.
А если 4 м лодка и 6-7 человек, то моторчик 10 сил мало, минимум 15 нужно, а лучше 20 сил.

Туризм, 10 сил и 6-7 человек это малосовместимо. Но 90 процентов туризма и иногда, при особо, желании в лодку 360 могут поместиться 6-7 человек (не на долго). На Десне волны нет.

MakaBuka 02.11.2019 19:53

Re: выбор ПВХ
 
Цитата:

Допис від Gefest (Допис 555791)
Слабоват моторчик 10 сил будет, да с маслом долбаться, да и прожора 2 такта.
Минимум нужно 15 сил. Я кстати планирую к весне лодку из железа покупать, по этому буду продавать свою резинку 3,6 м Колибри и Хонду BF 15 ( хонды все 4 такта). Мотор отличный, работает так что не слышно. Лодку не предлагаю, купите новую.
Сделаю ТО к сезону и (масло, фильтр, масло в редукторе, свечи, крыльчатка помпы, чистка карбюратора). Сделаю тут у ребят на Фрегате. И буду продавать, чтобы было всё по человечески. Эти вложения считать не буду. Когда что-то продаю - не жадничаю. Всегда довожу до ума и продаю дешевле. Так что если надумаете , то имейте ввиду.


А можна в личку ориентировочно что по чем и сколько там моточасов наработано :*-)%*

--

хорошо, такой вопрос - какие лодки (или бренда) стоит смотреть, а что обходить?
я читал шо колибри шибко не любит народ
в принципе, склоняюсь искать бу мотор, а лодку новую.
идею шо 4м лодки хватит я понял :*-)%*

Gefest 02.11.2019 20:27

Re: выбор ПВХ
 
Цитата:

Допис від MakaBuka (Допис 555843)
А можна в личку ориентировочно что по чем и сколько там моточасов наработано :*-)%*

--

хорошо, такой вопрос - какие лодки (или бренда) стоит смотреть, а что обходить?
я читал шо колибри шибко не любит народ
в принципе, склоняюсь искать бу мотор, а лодку новую.
идею шо 4м лодки хватит я понял :*-)%*

Сейчас не скажу ничего по цене это будет после Нового года.
Что касается моточасов - тоже не скажу. Я не знаю есть ли у Хонды такие данные. Знаю одно, что купил её пять лет назад Б/У и только в этом году достал и рыбачил раз 5. Мотор зарегистрирован, есть паспорт, следовательно был куплен в магазине в Украине.
Что касается лодок, то Колибри самые популярные лодки в Белоцерковский районе. А этот район самый известный своими рыбаками в Киевской области. А Меги, Енергии и прочие новинки как-то не приживаются особо.

vladimir07 03.11.2019 10:09

Re: выбор ПВХ
 
Цитата:

Допис від MakaBuka (Допис 555843)
идею шо 4м лодки хватит я понял :*-)%*

Хочу затронуть чуть шире. Планы хорошие, но, как часто бывает, Вы можете оказаться один с неподьемной лодкой в пару км от Десны. Попробуйте вес лодки 4 м и расчитывайте на лафет или лодку легче.

Gefest 03.11.2019 11:00

Re: выбор ПВХ
 
Цитата:

Допис від vladimir07 (Допис 555861)
Попробуйте вес лодки 4 м и расчитывайте на лафет или лодку легче.

Можно просто купить колёса на транец. Очень облегчается и погрузка лодки на обычный прицеп, а также передвижение из воды или к воде с вещами и мотором. Только колёса лучше покупать пластиковые или полиуретановые. А то колючки или острый водяной орех плавающий ...

vladimir07 03.11.2019 12:20

Re: выбор ПВХ
 
Цитата:

Допис від MakaBuka (Допис 555773)
лафет не хочу покупать, от дома к десне может пару км - думал на релингах довозить


Задача стояла такая.


Колеса на транец помогут из воды до машины, а дальше "пару км" ?

AlexGrom 03.11.2019 15:47

Re: выбор ПВХ
 
Цитата:

Допис від Gefest (Допис 555846)
Что касается лодок, то Колибри самые популярные лодки в Белоцерковский районе. А этот район самый известный своими рыбаками в Киевской области. А Меги, Енергии и прочие новинки как-то не приживаются особо.


Энерджи на рынке с 2000 года примерно...не так распространены как Колибри, но Колибри по качественным характеристикам проигрывают лодкам от Энерджи...причем и по цене и сроку службы на отказ тоже...зуб даю:-))

и Энерджи и Навигатор на сколько знаю "выпали" из Адвенчера...а Адвенчер компания с мировым именем:cool2:

Gefest 03.11.2019 20:06

Re: выбор ПВХ
 
Цитата:

Допис від vladimir07 (Допис 555868)
Задача стояла такая.


Колеса на транец помогут из воды до машины, а дальше "пару км" ?

А дальше на рейлинги и пару км до дома.

vladimir07 03.11.2019 21:32

Re: выбор ПВХ
 
Цитата:

Допис від Gefest (Допис 555883)
А дальше на рейлинги и пару км до дома.

Одному лодку 4м?

DimaS 03.11.2019 23:17

Re: выбор ПВХ
 
+1
После первого же выхода появиться острое желание продать 4-х метррвую лодку.
ИМХО. Если постоянно ездить с коллективом, можно и 4м, единственное не забываем о месте в багажнике. А так, то 350 это размер вполне "носибельный" одним человеком!

Добавлено через 4 минуты
Пы.. Сы.. Колеса на транец спасают при транспортировке от машины к воде, и то если берег достаточно пологий. Лолку же нужно еще как то погрузить-розгрузить дома одному....

Влад 03.11.2019 23:27

Re: выбор ПВХ
 
А не проще взять комплект для двоих-троих, с максимально допустимым мотором, а если брать туристов, то неспешно буксировать еще одну бестранцевую лодку.:smuschenie:

Gefest 04.11.2019 00:12

Re: выбор ПВХ
 
Вытаскиваю лодку 3,6 с мотором Хонда 15 (4 такта) на транце, + со всем шмурдяком.
А его у меня ... Что удивительного?
Вытянул из воды, перегрузил всё в машину, лодку в сборе на обычный прицеп гружу без напряга, потому что колёса. На крыше не знаю как возить. В одиночку будет тяжело.

AlexGrom 04.11.2019 00:36

Re: выбор ПВХ
 
Цитата:

Допис від vladimir07 (Допис 555893)
Одному лодку 4м?

возможно 420 но только если нднд...пайолка в таком размере без мотора под 100 кг весит:smuschenie: а нднд всего около 50...

vladimir07 04.11.2019 07:25

Re: выбор ПВХ
 
Цитата:

Допис від Влад (Допис 555898)
А не проще взять комплект для двоих-троих, с максимально допустимым мотором, а если брать туристов, то неспешно буксировать еще одну бестранцевую лодку.:smuschenie:

Оптимальный вариант. Сам пару сезонов так буксировал.

Комплект должен быть такой, что бы самому управляться (это из личного опыта).

Возможно на "пару км" сделать простую тележку (лафет) без документов.

MakaBuka 04.11.2019 15:49

Re: выбор ПВХ
 
во-первых, спасибо что ответили.
сам, в принципе, не думал ходить, ну даже если так то всегда есть кому подсуетить, чтобы помочь спустить/поднять. почему без лафета - ну я мыслил так, что дальше десны катать не буду, а релинги выдерживают до 100кг веса (тот же барк 450 без пайола вроде).
с размером самой лодки - конечно, сложный вопрос.
потому я теперь окончательно запутался какого бренда рассматривать модели в первую очередь :)
а размер, ну не будет ли сложно на прицепе буксировать еще одну бестранцевую лодку? все-таки на десне течение весьма и весьма нехилое

Devid 28.11.2019 12:09

Re: выбор ПВХ
 
интересует мнение профи по поводу формы днища данной лодки: https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam...f-IDCgerg.html

sonor@ua.fm 28.11.2019 14:32

Re: выбор ПВХ
 
Цитата:

Допис від Devid (Допис 557112)
интересует мнение профи по поводу формы днища данной лодки: https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam...f-IDCgerg.html

Киль как тот суслик )
Вроде он и есть, а вроде его нет ) :*-)%*

AlexGrom 28.11.2019 14:47

Re: выбор ПВХ
 
и что они курят???:-))

на заре надувного лодкостроения в Украине народные умельцы экспериментаторы подобно ваяли...имхо глупая конструкция

если есть интерес звоните а то печатать долго...расскажу))

bmw325e90 05.07.2020 12:04

Re: выбор ПВХ
 
Шалом бояре, прошу совета по теме ветки.

Думаю про ПВХ лодку с мотором для того чтобы можно было приехать машиной одному, например, на Десну и без проблем сбросится в неприспособленном месте и порыбачить.

Какие критерии -
- небольшой вес, чтобы одному без проблем разобрать / собрать и сложить в багажник внедорожника, перетащить через мелкий выход из старика на русло. Мотор при этом желательно легче 36 кг (легче 15-шки мерка, пробовал у товарища, 36 кг в одно лицо ворочать можно конечно, но не камельфо)
- желательно чтобы в лодке можно было комфортно стоять - люблю бывает половить нахлыстом, а нахлыстовые забросы удобнее всего стоя выполнять
- длинные переходы не нужны, если что буду ехать ближе к месту машиной
- нагрузка и мореходные качества не сильно важны, но при прочих равных приветствуются. Для развлечений, семейных выездов, походов и рыбалки с ночевкой есть 555 финвал
- хранение в сложеном состоянии

До Финвала был опыт пользования 4 года Брига 420 или 380 (точно не помню) с 30 Махой так что какое-то базовое понимание про ПВХ лодки есть

Заранее благодарен за советы,

Коста

AlexGrom 20.07.2020 10:47

Re: выбор ПВХ
 
други...у кого есть вопросы по надувасам...звоните...раскажу и подскажу и помогу чем могу:-)

кто нибудь видел 3 метровую лодку глиссирующую под мотором 3 кобылы с обьемом 70 кубиков=-O

их у нас есть:-))

взял себе вместо бублика гребнухи пвх лодочку...ну конечно Энерджи...и конечно нднд:smuschenie::-))

вчера обкатал под 3-4-5-9,8 кобылами...а то нигде нет на посмотреть как 300тая нднд лодочка ходит под разными моторами...лодка конечно немного не серийная, ну для себя любимого... эгоисточка:cool2:




п.с. обновой доволен на все 200 процентов...для эгоиста с борьбой за минимальный вес...то что надо...


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0