Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Надувнухи, РИБы (http://forum.fregat.club/надувнухи-рибы/)
-   -   Какой минимальной мощности может быть мотор для катания воднолыжника или вейкбордиста? (http://forum.fregat.club/надувнухи-рибы/5708-какой-минимальной-мощности-может-быть-мотор-для-катания-воднолыжника-или-вейкбордиста.html)

ANTON_GRAND 31.07.2012 19:32

Re: Какой минимальной мощности может быть мотор для катания воднолыжника или вейкбордиста?
 
У темі 10 долучень
Тестируемый объект:
Надувная лодка GRAND Silver Line Tender S330 (длина 3,3 м)
Подвесной лодочный мотор: TOHATSU MFS9.8A3S (9,8 л.с., четырехтактный, вес мотора 37,0 кг (сухой вес), винт стандартный, передаточное число 13/27 (2,08)
Я - мой вес 95,0 кг и полный бак 12 л
Вейкбордист - Герман Татарчук - вес 60,0 кг

Выход лодки и вейкбордиста проходил в нормальном режиме, без хитростей, скорость глиссирования 28-32 км/ч. Кстати для информации скорость "канатной дороги" парк "Дружбы Народов" р.Десенка, г.Киев, а так же по всему миру 28,0 км/ч (max - 30,0!!!).

На тест подтолкнул один клиент (вес 75 кг, спортивного телосложения) который не мог выйти на лыжах за 50-м! Следующий тест будем делать за 6 л.с. (это конечно шутка, но кто знает).

Что касается "кайфа", а какой кайф кататься на канатке? Без волны и со скоростью 28 км/ч! Да при этом некоторые платят 300 грн/ч ...

Вывод: Для выхода из воды (вес до 80 кг, подготовленного пионера) на лыжах надо мотор минимум 15 л.с., для вейкбордиста от 10 л.с. А если кому то не дано, то лучше пускай сидит дома.

ANTON_GRAND 31.07.2012 20:08

Re: Какой минимальной мощности может быть мотор для катания воднолыжника или вейкбордиста?
 
У темі 4 долучень
По поводу моно лыжи (просьба не путать выход на двух и дальнейшее откидывание, одной) это действительно очень сложно и мощность особого значения не имеет. Выход на одной лыже может быть не по зубам даже очень опытным лыжникам.
Если Вы проваливаетесь в воду из-за маленькой скорости, начните движение с лева в права и с права налево с максимальной амплитудой, при этом Ваша скорость всегда будет больше чем катера. Это же касается провисания фала, не ждите когда он натянется, а сами уходите в сторону, перед натяжкой (рывком) опять измените направление движения, но уже в сторону катера.

peps 31.07.2012 20:34

Re: Какой минимальной мощности может быть мотор для катания воднолыжника или вейкбордиста?
 
Цитата:

Допис від ANTON_GRAND (Допис 130783)
Тестируемый объект:
Надувная лодка GRAND .....

Выход лодки и вейкбордиста проходил в нормальном режиме, без хитростей, ....

ты хочешь сказать что сможешь поднять и меня (130 кг на вейке) с моторчиком 9,8 л.с ??? :-) Давай на выходные и проверим.... тогда все споры будут решены :-)

ANTON_GRAND 31.07.2012 21:58

Re: Какой минимальной мощности может быть мотор для катания воднолыжника или вейкбордиста?
 
Цитата:

Допис від ANTON_GRAND (Допис 130783)
Вывод: Для выхода из воды (вес до 80 кг, подготовленного пионера) на лыжах надо мотор минимум 15 л.с., для вейкбордиста от 10 л.с. А если кому то не дано, то лучше пускай сидит дома.

Есть люди спортивного телосложения, весом 75, которые выйти не могут и за 140! Уходят под воду, как воблер или ноги в разные стороны и т.д.

Кстати от драйвера то же очень много зависит. Мотор 70 л.с. на видео без проблем вытаскивает, за 3 сек. 4-х лыжников, общим весом более 300 кг. Если готов терпеть, потеть в воде, то давай ... р.Десенка

peps 01.08.2012 08:05

Re: Какой минимальной мощности может быть мотор для катания воднолыжника или вейкбордиста?
 
Давай:cool2: Я тоже выходные на Десенке катаюсь в районе русановских садов, а ты в районе московского моста ??? если я правильно понял по фото.
ДАВАЙТЕ НА ВЫХОДНЫЕ В СУББОТУ СОБЕРЕМСЯ НА ДЕСЕНКЕ, ПОКАТАЕМСЯ НА ЛЫЖАХ, ВЕЙКЕ И ОТДОХНЕМ. ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !!! (охота все равно отменяется)
Предлагайте место - Я ЗА !

Larik 01.08.2012 09:12

Re: Какой минимальной мощности может быть мотор для катания воднолыжника или вейкбордиста?
 
Цитата:

Допис від peps (Допис 130830)
Предлагайте место

На выходных в тех местах всё будет занято, либо забивать нужно будет с самого утра. Так что будем просто кататся, вся Десенка наша.

ANTON_GRAND 01.08.2012 10:24

Re: Какой минимальной мощности может быть мотор для катания воднолыжника или вейкбордиста?
 
У темі 1 долучень
Наше место, приезжайте, всегда рады. Большой чистый пляж и очень большая площадка на суше.
Выход на берег с стеклянными и пластиковыми бутылки, запрещен!

Larik 01.08.2012 10:34

Re: Какой минимальной мощности может быть мотор для катания воднолыжника или вейкбордиста?
 
Цитата:

Допис від ANTON_GRAND (Допис 130872)
Наше место, приезжайте, всегда рады

Бывал там, действительно тихое и классное место. Пляжа метров 15-20.
А у вас там уже забито место, или просто приехали и стали?

igor67 01.08.2012 10:45

Re: Какой минимальной мощности может быть мотор для катания воднолыжника или вейкбордиста?
 
Цитата:

Допис від ANTON_GRAND (Допис 130872)
Выход на берег с стеклянными и пластиковыми бутылки, запрещен!

Это получается - только с баночками:*-)%*

peps 01.08.2012 11:04

Re: Какой минимальной мощности может быть мотор для катания воднолыжника или вейкбордиста?
 
ок, спасибо, обязательно буду. Когда вы там в субботу???

MERLIN 01.08.2012 12:48

Re: Какой минимальной мощности может быть мотор для катания воднолыжника или вейкбордиста?
 
Цитата:

Допис від igor67 (Допис 130880)
Это получается - только с баночками:*-)%*

Можно предварительно перелить в канистру, грелку, термос.

ANTON_GRAND 01.08.2012 19:11

Re: Какой минимальной мощности может быть мотор для катания воднолыжника или вейкбордиста?
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від MERLIN (Допис 130903)
Можно предварительно перелить в канистру, грелку, термос.

На любителей водки или коньяка, это правило не распространяется!
Просто после все должно быть чисто ...

MERLIN 01.08.2012 20:09

Re: Какой минимальной мощности может быть мотор для катания воднолыжника или вейкбордиста?
 
Цитата:

Допис від ANTON_GRAND (Допис 130974)
На любителей водки или коньяка, это правило не распространяется!
Просто после все должно быть чисто ...

Ну уж с этим у нас порядок!:ok:

ANTON_GRAND 04.08.2012 01:57

Re: Какой минимальной мощности может быть мотор для катания воднолыжника или вейкбордиста?
 
У темі 1 долучень
У нас флага "фрегат" нет, но ориентир хороший!!!

ANTON_GRAND 05.08.2012 23:22

Re: Какой минимальной мощности может быть мотор для катания воднолыжника или вейкбордиста?
 
На выходных катались за Grand Silver Line S330 + Tohatsu MFS9.8A3S на лыжах. После двух не удачных попыток, была проведена работа над ошибками и все получилось ...

Grand Silver Line S330 + Tohatsu MFS9.8A3S = water-skis - YouTube

RINO 06.08.2012 00:21

Re: Какой минимальной мощности может быть мотор для катания воднолыжника или вейкбордиста?
 
Цитата:

Допис від ANTON_GRAND (Допис 131374)
У нас флага "фрегат" нет, но ориентир хороший!!!

Звыняйтэ, можно нескромный вопрос: а какое отношение вы имеете к совейським воор. силам? ... или это так - красивые флажки?... про Андреевский - это понятно... хотя тоже...

ANTON_GRAND 06.08.2012 01:15

Re: Какой минимальной мощности может быть мотор для катания воднолыжника или вейкбордиста?
 
У темі 4 долучень
Под ориентиром "палатка", а флаги что на ней моих хороших друзей

RINO 06.08.2012 02:16

Re: Какой минимальной мощности может быть мотор для катания воднолыжника или вейкбордиста?
 
А в тельнике не Ваня с Баркаса? И это... у моряков рюмка в руке, локоть на уровне плеча, а рот на ширину приклада... должно быть по Уставу ВМФ....:-)
соризавлуд - не удержался, но мы в ВС пили так...

peps 07.08.2012 10:22

Re: Какой минимальной мощности может быть мотор для катания воднолыжника или вейкбордиста?
 
Цитата:

Допис від ANTON_GRAND (Допис 131580)
На выходных катались за Grand Silver Line S330 + Tohatsu MFS9.8A3S на лыжах. После двух не удачных по.....

так вы катались не на десенке ??? а ведь договаривались, то-то мы в субботу в 12.00 прошли по десенке, зашли на отмеченное на карте место, никого не нашли, посмотрели на зеленую воду и ушли обратно на гидропарк

ANTON_GRAND 07.08.2012 20:32

Re: Какой минимальной мощности может быть мотор для катания воднолыжника или вейкбордиста?
 
В субботу и воскресение (4-5 августа) проходил Финал Чемпионата Украины по Водно-моторному спорту, в соседнем заливе. Так как я этот залив рекомендовал для проведения II-го Чемпионата города Киева по Водно-моторному спорту (дата проведения 7-8 сентября), я был обязан присутствовать там. Полученный опыт лишним не будет, были налажены контакты с РДА Деснянского р-на. А так же с нашей стороны была оказана помощь в обеспечении безопасности ...

Финал Чемпионата Украины по Водно-моторному спорту ... - YouTube

Я думаю что мы можем встретится на этих выходных ...


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0