Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > Наш досуг


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.03.2013, 12:42   #1 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: На себе
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 107 раз(а) в 28 сообщениях
Типово Днепр объединяет трезвую Русь

Здравствуйте, любители водно-моторного транспорта.
В начале этого года я, кременчугский пловец Сергей Кирчик, инициировал проект "Днепр объединяет трезвую Русь". Довольно подробно о нём рассказано на двух информационных площадках:
1. Страница
2. Группа ВК http://vk.com/tvereza_rus
Кому из вас интересно поучаствовать в осуществлении экспедиции через весь Днепр?
Буклет с анонсом открытия --> dnipro-2013-ru.pdf
Эмблема экспедиции --> Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Днепр Трезвость.jpg
Переглядів: 584
Розмір:  19,9 КБ
ID:	39960
Форсирование Днепра --> Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Перед першим перетинанням Дніпра (Крюківський міст).jpg
Переглядів: 541
Розмір:  77,7 КБ
ID:	39962
Kirchyk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
student (25.04.2013)
Старий 27.03.2013, 19:50   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для ВинБот
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Днепр объединяет трезвую Русь

Что то о трезвости все молчат,а земляк молодец,задумал какой проект,теперь как я понимаю необходимы спонсоры
__________________
Сбрось скорость-начни жить.
ВинБот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2013, 19:58   #3 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: ------------
Карапь: Лисичанка
Дописи: 4.762
Сказал(а) спасибо: 2.204
Поблагодарили 3.495 раз(а) в 1.114 сообщениях
Типово Re: Днепр объединяет трезвую Русь

Цитата:
Допис від ВинБот Переглянути допис
Что то о трезвости все молчат

Ну , а прикинь Игорь .... сие мероприятие и под наше караоке К середине дистанции с Серёгой будем уже вместе по писят , За Очередные 15 км ..... Испортим парня
Valeron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2013, 20:12   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для ВинБот
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Днепр объединяет трезвую Русь

Вот,вот и я об этом сразу подумал,ну а если подумать/сугубо личноеИМХО,ни кого ни призываю/,чем мы можем быть полезны или чем можем помочь?и интересно ли это намВот посмотрел вкладки,планируемый старт Май,а где можно посмотреть -как идет подготовка,кто уже участвует/ну в смысле,дал согласие\,кто финансирует...и.т.д.,просто я так понимаю,что идя на такой,мягко говоря рекорд,нужна серьезная подготовка,не только в физическом участии,но и в финансовом
__________________
Сбрось скорость-начни жить.
ВинБот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2013, 20:23   #5 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.360
Сказал(а) спасибо: 3.103
Поблагодарили 17.535 раз(а) в 6.189 сообщениях
Типово Re: Днепр объединяет трезвую Русь

Это у кого-же такие отпуска бывают????????
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2013, 21:21   #6 (permalink)
Правление
 
Аватар для Slava SL
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал 475
Дописи: 7.066
Сказал(а) спасибо: 3.617
Поблагодарили 11.362 раз(а) в 2.168 сообщениях
Типово Re: Днепр объединяет трезвую Русь

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Это у кого-же такие отпуска бывают????????

сразу видно, что человек на государеву службу пошел, раньше таких вопросов не возникало
Slava SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERLIN (28.03.2013), БОНДЫК (28.03.2013)
Старий 27.03.2013, 23:30   #7 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: GLADIUS-520 ямаха-F115
Дописи: 491
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 151 раз(а) в 100 сообщениях
Типово Re: Днепр объединяет трезвую Русь

Цитата:
Допис від ВинБот Переглянути допис
Вот,вот и я об этом сразу подумал,ну а если подумать/сугубо личноеИМХО,ни кого ни призываю/,чем мы можем быть полезны или чем можем помочь?и интересно ли это намВот посмотрел вкладки,планируемый старт Май,а где можно посмотреть -как идет подготовка,кто уже участвует/ну в смысле,дал согласие\,кто финансирует...и.т.д.,просто я так понимаю,что идя на такой,мягко говоря рекорд,нужна серьезная подготовка,не только в физическом участии,но и в финансовом

Я предварительно дал согласие сопровождения по Украине.Ещё нужно сопровождение по России и Беларуси.Может кто-то из ближнего зарубежья откликнется.
андрей пав зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ВинБот (28.03.2013)
Старий 28.03.2013, 00:34   #8 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: На себе
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 107 раз(а) в 28 сообщениях
Типово Re: Днепр объединяет трезвую Русь

Твереза Україна. Соціально-спортивний проект - та самая страничка, не попавшая в первый пост ;) . Там желающие могут получить ответы на многие вопросы.
Касательно финансирования. Предварительно дало согласие проспонсировать плавательную экипировку российское представительство компании Speedo, сам на данный момент располагаю личными средствами в размере около 20 тыс. грн. на руках чисто на проект. Разумеется изыскиваю множество возможностей заполучить серьёзных спонсоров, как в Кременчуге, так и в Украине, а также в Белоруссии и России в целом. При чём данную поисковую работу веду не я один. Уже откликнулись некоторые люди, способные помочь каждый в своей сфере. Понятно, что движение "Трезвая Украина" меня печатает, продвигает информационно и поддерживает, но они не могут быть источником финансирования самой экспедиции. Есть луганский человек, который взялся найти такую помощь среди своих предпринимательских кругов, а также готов привлечь к рекламе проектов бардов , - тех же братьев Золотухиных.
Ко всему прочему выступаю на спортивных соревнованиях и там ищу единомышленников и людей, готовых внести свой вклад в экспедицию.

Востаннє редагував Kirchyk: 28.03.2013 о 00:35.
Kirchyk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ВинБот (28.03.2013)
Старий 28.03.2013, 08:29   #9 (permalink)
Клубень
 
Аватар для ВинБот
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Днепр объединяет трезвую Русь

Доброго дня Сергей,интересный проект Вы задумали,вот что значит энергия,молодость,спорт,ну а коль форум водномоторный, у меня вопрос такого плана,как будет осуществляться передвижение, сопровождение по воде команды поддержки,все таки состав команды из 10 чел.или Вы планируете организовать-этапы,отрезки пути,сопроваждение рядом с плавцом лодкой,а команда передвигается авто,к чему вопрос?просто на форуме собрались разные регионы Украины и возможнокто то мог бы помочь на отдельных этапах в своем регионе по пути следования.
__________________
Сбрось скорость-начни жить.
ВинБот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2013, 14:58   #10 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: На себе
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 107 раз(а) в 28 сообщениях
Типово Re: Днепр объединяет трезвую Русь

И вам доброго дня, Игорь. По сути я вижу три команды:
1. Постоянная в составе рулевого основного судна, помощника капитана (он же управляет малой лодкой непосредственного сопровождения), ассистент пловца (кормчий и фотограф в одном лице ), доктор, техник (специалист по коммуникациям с берегом) и, собственно, сам пловец. Тут необходимый минимум - 6 человек.
2. Региональная команда может включать местных специалистов, готовых помочь экспедиции. Отрезки пути, задачи и время участия согласовываются в личном порядке со мной. Понятно, что первые относительно безлюдные 250 км до Смоленска таких подвижников найти будет сложно, но по мере прохождения крупных городов такие команды будут формироваться. На данный момент я вёл переговоры о совместном участии только со смоленскими ребятами (Сергей Сухорученков, организовавший в своё время поход на ладьях клуба "Викинг-Нево" Экологическая экспедиция по Днепру - Викинг-Нево). Особо ценны для экспедиции региональные гиды-навигаторы, способные и подсказать оптимальный маршрут и показать интересные для посещения экспедиционной командой прибрежные места. Численность этой команды индивидуальна для каждого района, но в целом она в диапазоне 1-8 человек.
3. Команда "предвестников", в задачи которой входят предварительные связи и координация действий между основной и региональными командами, а также договорённости с местными властями, квартирование участников. Представители третьей команды должны быть на 1-2 этапа впереди перед пловцом и организовывать встречи на берегах Днепра, а также удовлетворять некоторые чисто хозяйственные нужды экспедиции. Их передвижение будет в основном на автомобильном транспорте, а контакт с основной командой в телефонном режиме. Численность этой группы от 2 до 4 людей.
Готов рассматривать предложения о их участии в экспедиции в приемлемой для них форме форумчан в личном порядке. Как со мной связаться уже понятно: по телефону +38 096 3713 462, эл. письмом по адресу kirchyk@gmail.com, а далее и при личной встрече, так как предпочитаю видеть того, с кем имею дело и вести разговор систематично, предметно и квалифицированно.

Востаннє редагував Kirchyk: 28.03.2013 о 14:59.
Kirchyk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2013, 15:09   #11 (permalink)
Клубень
 
Аватар для ВинБот
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Днепр объединяет трезвую Русь

Приблизительнопонятно,но пока я так понимаю-это все планы,а для конкретики ох как мало времени\май\от себя и той маленькой организации"ООВК Энергия"корторая находится в г.Кременчуге могу сказать,что готов в содействии,чем смогу,без рекламы и пафоса,готов пообщаться как буду в Кремне,можно в личку форума
__________________
Сбрось скорость-начни жить.
ВинБот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Valeron (28.03.2013)
Старий 30.03.2013, 19:42   #12 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: На себе
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 107 раз(а) в 28 сообщениях
Типово Re: Днепр объединяет трезвую Русь

А как насчёт форумчан из Смоленской области и Белоруссии (Орша, Могилёв, Шклов, Быхов, Рогачев, Жлобин, Речица и т.д.)? Такие в знакомых водятся, может им тоже было бы интересно поучаствовать в экспедиции ещё в конце мая/начале июня?
Kirchyk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2013, 21:37   #13 (permalink)
Fix
Клубень
 
Аватар для Fix
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер, Мерк-40.
Дописи: 20.750
Сказал(а) спасибо: 12.590
Поблагодарили 10.438 раз(а) в 3.345 сообщениях
Типово Re: Днепр объединяет трезвую Русь

Сергей, думаю что с Киевлянами проблем не будет!
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз.
Я танкер, налейте мне!

Ockelbo S20, Mercruiser 5.0L
Fix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2013, 17:40   #14 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: На себе
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 107 раз(а) в 28 сообщениях
Лампочка Формат проекта "ДОТР"

Добрый день, люди вольные.
До старта проекта остаётся чуть меньше месяца. Определился с форматом, экипировкой и финансированием (собственным)... Решил не влезать в спонсорские обязательства и экспедицию разбить на отнесённый во времени друг от друга этапы. Таким образом заплывы будут проходить регионально в определённые даты (на один этап от суток до недели), а не непрерывно в течении 2,5 месяцев, как заявлялось ранее. Реально взвесил свои силы и возможности команды. Куда удобнее и умнее было бы организовать серию заплывов по акваториям крупных агломераций Днепра, при чём не упуская возможности проплыть по его великим притокам (например, по Десне в Чернигове).
За эту неделю составил первоначальный план этапов проекта:
1. "Пересечение вплавь самой широкой долины Днепра" в Кременчугском водохранилище. 16.05.13 возможные маршруты: "Мозолиивка - острова - Большая Андрусеевка" 27 км за день, "Градижск (Пивиха) - остова - Нагорное" 12 км за день.
2. "Российский этап" - сухопутный недельный поход от истока Днепра через Дорогобуж на Смоленск вдоль реки - 20 - 25.05.13 (автопробег, погружения).
3. "Белорусский этап" - заплывы в Орше, Могилёве, Жлобине (первая половина июня).
4. "Притока Десна" - заплыв в акватории Чернигова (20-е числа июня, 1 день).
5. "Киев державный" - заплыв в акватории Киева около 20 км (28.05.13 - день Конституции, выходной вторник).
В июле планируются следующие этапы:
6. "Черкасская дамба" - заплыв в акватории города, 1 день, 12 км.
7. "Притока Рось" - 16-17 июля в Белой Церкви (съезд "Трезвой Украины).
8. "Притока Псёл" - кременчугский 2-3-хдневный этап.
9. "Днепропетровск" - заплыв в акватории города, 1 день.
В августе:
10. "Старый Днепр" - заплыв в акватории Запорожья вблизи о. Хортица, 2 дня.
11. "Новая Каховка" - заплыв в акватории города, 1 день.
12. "Днепровский лиман" - заплыв от Херсона до Голой Пристани (место, где Днепр встречается с Чёрным морем), 3 дня.
Перед каждым этапом за 2 недели собираем актив, который поддержит заплывы на берегах, смогут регионально осветить событие.

Что мыслите по поводу такой этапности?
Рекомендую ресурс ~~~ Сайт о реке Днепр - Dnieper.org: Корневая страница - Dnieper, Дніпро, Дняпро ~~~ с подробной и актуальной информацией о Днепре. Ребята совсем недавно на яхте проходили Днепр по территории Украины.
Открыт к дельным предложениям.
Kirchyk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2013, 21:05   #15 (permalink)
Клубень
 
Аватар для ВинБот
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Днепр объединяет трезвую Русь

Вот насчет 28.05 не понялДень конституции? По Кременчугу ,готов чем смогу помогать,может после 9 мая пересечемся
__________________
Сбрось скорость-начни жить.
ВинБот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2013, 11:37   #16 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: На себе
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 107 раз(а) в 28 сообщениях
Типово Re: Днепр объединяет трезвую Русь

Киевский этап собираюсь провести в июне 28.06 (во вчерашнем пункте была опечатка).
Wikimapia - Let's describe the whole world! - примерный маршрут первого заплыва в Кременчугском водохранилище. Сопровождать меня 16 мая дал согласие андрей пав , за что я ему благодарен. Беру с собой одного друга-оператора. ВинБот, с 9 по 12 мая у меня соревнования в Донецке, поэтому в Кременчуге буду 14.05, тогда и можно встретиться.
Что касается второго этапа в России, то там согласно топографии местности, желательно передвигаться по берегу Днепра или в пешем порядке, или на внедорожнике. Вот аппроксимированный маршрут российского этапа Wikimapia - Let's describe the whole world! . Т.е. надо проехать/пройти не менее 350 км за неделю. На этот этап нужно организовать недельную исследовательскую трофи-поездку вдоль смоленского русла Днепра. Знаковые участки, например у мостов, в Дорогобуже и Смоленске будут преодолеваться по воде вплавь.
Kirchyk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Rickov (26.04.2013)
Старий 04.05.2013, 18:38   #17 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: На себе
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 107 раз(а) в 28 сообщениях
Лампочка Даты посещения городов на Днепре

8 мая вместе со своей командой "Кремень-мастерс" выезжаю на Donbass Open Aquatics Fest, где четыре дня буду плыть по 1 дистанции: 100 и 400 в/с, 200 м брасс и 2 км на открытой воде соответственно. В Кременчуг вернусь 13 мая, где уже будут вестись последние приготовления к дебютному в этом году марафонскому заплыву по Днепру "Градижск - Нагорное". 15-километровое плавание намечено на 16-е мая с сопровождением на моторной лодке командой из 3 человек.
Сейчас никакой спонсорской помощи у проекта нет, а потому, опираясь в основном на собственное финансирование и возможности, могу осуществить серию заплывов в акваториях крупных городов Днепра. Сегодня определился со следующими датами проведения этапов своего полуторамесячного тура:

1. Исток Днепра. Смоленская обл., Бочарово - 20.5 (выезд в Россию 18.5).
2. Российский Днепр. Маршрут "Бочарово 21.5 - Дорогобуж 23.5 - Смоленск 25.5".
3. Белорусский Днепр. Маршрут "Орша 26.5 - Шклов 27.5 - Могилёв 28.5 - Быхов 29.5 - Жлобин 30.5 - Речица 31.05".
4. Верхний украинский Днепр. Маршрут "Чернигов (Десна) 1.6 - Вышгород 4.6 - Киев 6.6 - Триполье 10.6 - Канев 11.6".
5. Средний украинский Днепр. Маршрут "Черкассы 12.6 - Кременчуг (Псёл) 14.6 - Днепродзержинск 16.6 - Днепропетровск 18.6".
6. Нижний украинский Днепр. Маршрут "Запорожье 20.6 - Никополь 22.6 - Новая Каховка 24.6 - Херсон 26.6 - Николаев (Южный Буг) 28.6 - Очаков 29.6".
7. Устье Днепра. Херсонская обл., Голая Пристань - 30.6 завершения тура.

В основном передвигаться буду автомобильным и железнодорожным транспортом. Где будет возможность, то конечно же по самому Днепру. Поэтому даю такой логически выстроенный общий маршрут тура.
Там где соратники смогут сопровождать заплывы - буду плыть. Посмотрю и покажу Днепр весь и полностью, а главное трезво, таким каким он есть сегодня на самом деле, с его проблемами и достопримечательностями.

С уважением, Сергей Кирчик.
Kirchyk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rickov (04.05.2013), Shara (26.05.2013), Vodnik-D (04.05.2013), ВинБот (12.05.2013)
Старий 16.05.2013, 22:11   #18 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: На себе
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 107 раз(а) в 28 сообщениях
Типово Re: Днепр объединяет трезвую Русь

Сегодня совершён генеральный подготовительный заплыв по Кременчугскому водохранилищу. Около 16 км проплыли за 5 часов (я в гидрокостюме по воде и двое в лодке ассистентов). Свою лодку и услуги любезно предоставил Андрей Пав. Вот достаточно точный маршрут нашего следования. На островах в обед посетили памятный обелиск, возведённый в память красноармейцу Крапину Леониду Ивановичу, погибшему в 1943 г. при форсировании Днепра в месте нахождения островов на Кременчугском водохранилище.
Представляю на обозрение ряд фотографий, снятых во время сегодняшнего этапа:
Максимівка - правий берег (турбаза) — Яндекс.Диск
Видео марафона по Кременчугскому водохранилищу один комплексный видеоролик об этапе.

Востаннє редагував Kirchyk: 17.05.2013 о 01:53.
Kirchyk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oleglena (27.05.2013), Shara (26.05.2013), Valeron (27.05.2013), Вовчик (26.05.2013)
Старий 26.05.2013, 05:13   #19 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: На себе
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 107 раз(а) в 28 сообщениях
Типово Re: Днепр объединяет трезвую Русь

24-го травня відбувся 9-кілометровий заплив по Дніпру у білоруському м. Орша. За сприянням вірного соратника Володимира Руммо вдалося організувати цю подію. Дистанцію "Чотири мости" було подолано за 1 годину 15 хвилин. У ході слідування вдалось поспілкуватися зі звичайними білорусами, які вийшли в п'ятницю погуляти по берегам Дніпра. Таким чином Сергієм Кірчиком був відкритий білоруський етап.

Wikimapia - Let's describe the whole world!
Kirchyk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rickov (26.05.2013), Shara (26.05.2013), Евгений_77 (26.05.2013)
Старий 26.05.2013, 08:13   #20 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Игорь ims
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval
Дописи: 3.593
Сказал(а) спасибо: 1.763
Поблагодарили 5.482 раз(а) в 1.153 сообщениях
Типово Re: Днепр объединяет трезвую Русь

А я, балда, только прочитав эту тему понял, что речь идет о сопровождении пловца.
Сергей, наилучшие Вам пожелания в осуществлении задуманного. Молодец!
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу

Мітки
белоруссия , днепр , россия , трезвость , украина


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Улучшения лодки Днепр. Гена Днепр 238 19.09.2016 17:36
Документы на Днепр. Гена Архив 4 18.01.2013 01:24
Продам Днепр. Рамзес Архив 33 06.10.2012 20:23
Днепр Гена Днепр 15 05.01.2011 11:13
ДНЕПР oleh Архив 3 29.03.2010 20:37


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:42.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0