Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Новости (http://forum.fregat.club/новости/)
-   -   В Чернобыле горит лес (http://forum.fregat.club/новости/24573-в-чернобыле-горит-лес.html)

MAZYA888 05.06.2018 20:04

В Чернобыле горит лес
 
ТЕРМІНОВО! Позакривайте усі вікна. В Чорнобилі пожежа. Влада мовчить!!! | ПЕРСОНА

Добавлено через 1 минуту
Закройте все окна и по возможности сидите в закрытом помещении! Я звонил в Чернобыль, уровень радиации превышает в 150 раз!!! ИСТОЧНИК ДОСТОВЕРНЫЙ!!!!

Denis_gl 05.06.2018 21:51

Re: Ахренеть
 
Ахренеть... =-O

Ярослав JK 06.06.2018 04:02

Re: Ахренеть
 
П...сы. Первое действие - шевелюру (у кого еще есть) мыть при первой возможности. В волосьях собирается. При первой возможности душ. Шмотки в стирку. У кого частный дом, струей воды смыть всю пыль (мы в 86-м даже корпуса мыли из брансбойта). Аналогично на РОПе, лодки и ящики. Костры из хвороста забудьте на этот сезон. Листья и траву жечь харам. В лес и вообще на природу до больших дождей не ходить. Мать его в сиську, как оно зае...ло. В сообщении - нашли 4 факела...

Fix 06.06.2018 09:15

Re: Ахренеть
 
Вообщем, всё пропало!!! :)-(:
Сезон закончен, лодки можно подымать, в лес не ходить, костры не палить, купаться табу! %OD%OD%OD
П.С. Про рыбу, даже говорить не буду! :-P:->

Дмитрий 4146 06.06.2018 10:52

Re: Ахренеть
 
ну да и из подвалов не выходить!!!и вообще у всех должен быть свой бункер построенный родителями ещё в 86м;-)
если вы не обратили внимания,то напомню,за последние несколько лет в зоне отчуждения,а в частности и рыжий горит минимум пару раз в сезон!это первое,во вторых на наших островах тогда нельзя жечь ничего начиная с опять таки 86го года!!!!обратимся к физике процесса!дерево,в частности хвоя удачно всё это активное добро впитывает!и не "светит" при этом,а вот если розжиг этой хвои то "активность" идёт наружу...это я так на пальцах пытаюсь обьяснить!А всё что мы жгём выделяет ещё то что было впитано в 86м...так что сегодняшний костёр на "великом"ничем не отличается по активности от костра скажем так в 96м и 87м)это касаемо огня,единственное с чем можно согласиться так это пыль!!!!ветерок северный,желающие подсластить жизнь киевлянам выбрали неслучайно момент с погодой для розжига зоны отчуждения...это уже факт давно всеми понимающийся но бездоказательный по неопределённой причине...;-)
так вот скажу достаточно официально,нам грозит только пыль...вот то активное что остаётся после сгорания древесины,зола развеянная в воздухе и приходящая к нам с ветром оттуда,влажная уборка никогда не мешала,этого вполне достаточно для в доме,а на улице...ну пыль куда денешься...прийдя домой,стакан красного вина желательно домашнего а не магазинный шмурдяк и всё!!
п.с. если так паниковать то вообще в Киеве и в Днепре рыбу уже 30 лет ловить нельзя...на острова выходить вредно и жить впринципе вредно...

Fix 06.06.2018 11:17

Re: Ахренеть
 
Просто, надо спи@дить ещё леса, не хватает немного!
ИМХО. Пожар, для сокрытия вырубки!

Дмитрий 4146 06.06.2018 11:23

Re: Ахренеть
 
да и это факт,а народ сразу в панике...сми все быстренько в сенсации,каждый тупит по своему вот и не скучно,паника,веселуха...:-))
а то что на рынках оттуда полно всего,на это внимания не обращаем,производство пеллет тамошнее,вот это бомба замедленного действия...пока они пелеты, они не страшны,но уже к весне котёл отработавший на таком топливе,просто убийцей хозяина становится...а нам в сми в новостях усиленно показывают что у них мол в студии(в подвале) 7 микрорентген и всё так классно...даже противно смотреть!

Lomakin 06.06.2018 11:28

Re: Ахренеть
 
Цитата:

Допис від MAZYA888 (Допис 521692)
звонил в Чернобыль, уровень радиации превышает в 150 раз!!! ИСТОЧНИК ДОСТОВЕРНЫЙ!!!!

капец :cool2:
там в Чернобыле табло висело в центре города с текущим уровнем. фотки есть у источника? или он не выходит из дома?

Sergey_Kiev 06.06.2018 11:50

Re: Ахренеть
 
В цьому всьому головний месседж - "влада мовчить". Ага, кругом зрада. :)
Оперативна інформація щодо ліквідації пожежі сухої трави у Чорнобильській зоні (станом на 10:30 6 червня) - ДСНС України

Але декому шапочка з фольги та свинцеві труси все ж не завадять :-))

Дмитрий 4146 06.06.2018 13:57

Re: Ахренеть
 
бляяя....какие шапочки!???какие трусы!???ребята,не занимайтесь "уйн"й!!!!каких то 12 га дыма и вы в панике!я вырос в Украине после 86го...вот тогда влада молчала!!!а тут дуете пузырь с костра....паникуете...вы ещё от комаров не шугаетесь на островах???а то чернокожие то приезжают...вдруг поедите на остров а комар малярийный укусит????сидите дома в шапочках и трусах с закрытыми окнами....:-)):-)):-)):smuschenie:

Ярослав JK 06.06.2018 14:28

Re: Ахренеть
 
Посмотрите количество техники и пожарных. Каких-то 12 га низового пожара? К сожалению, много примеров видел что в итоге случается от "радиационного фона не превышающего допустимых норм". Лучше я день-два окна закрытыми подержу, и хоть минимальную дезактивацию по приходу домой. Пока не пройдет хороший дождь на природу не выйду. Каждый ползет на кладбище своей дорогой.

Дмитрий 4146 06.06.2018 15:41

Re: Ахренеть
 
У темі 4 долучень
понятно что бережёного и бог бережёт сказала монашка одевая презерватив на свечку!:za:
но и тоже знаю что такое пожар и что такое зона отчуждения;-)
Долучення 148133Долучення 148134
и возле зла бывал,
Долучення 148135
и в лесу ходил...
Долучення 148136
не переживайте уж так сильно...плиииз)

Ярослав JK 06.06.2018 17:16

Re: Ахренеть
 
Я не переживаю. Вот только всего год назад признали заболевания сосудов последствиями малых доз радиации. Проявляться у бати начало лет через 20, у других раньше/позже. Диссертацию с кривой роста детской катаракты (вроде катаракты, уже не помню точно, кривая росла экспоненциально) в связи с аварией на территориях с безопасным радиационным фоном не просто не допустили к защите, а как-то засекретили. И т.д. А так все нормально, фон не превышает норму, по телеку передали, что нечего беспокоиться.:-)
Я не призываю копать убежище, но вот, феерично:«У нашого центру є мобільна лабораторія, яка дозволяє робити вимірювання вмісту радіонуклідів в повітрі, ми вчора ввечері її запустили, і потрібен був певний час, щоб через фільтри прокачати певну кількість повітря. Сьогодні зранку ми ці фільтри зняли і провели виміри, подивились, чи є на фільтрах нукліди. Вимірювання ми проводили біля станції метро «Житомирська».
Правда, ветром эту срань только к утру пригнать могло (еще ей упасть из верхних слоев нужно), но спокойствие в Багдаде важнее.

A_Hill 06.06.2018 19:33

Re: Ахренеть
 
Мониторинг

Радиационный фон в Украине (онлайн)


ІНФОРМАЦІЙНА ДОВІДКА ПРО РАДІАЦІЙНУ СИТУАЦІЮ В ЗОНІ ВІДЧУЖЕННЯ В РАЙОНІ ПОЖЕЖІ СТАНОМ НА 06.06.2018, 14:00 годин

До речі...
Від журналюг багато вереску про "рыжий лес", який зараз начебто горить..
А чи багато хто з панікерів знає, де він насправді знаходився, а де зараз місця займання...

в1961 06.06.2018 20:46

Re: В Чернобыле горит лес
 
Тот лес закопали ещё в 1986 году.....:->:->:->:->:->

Михаил 06.06.2018 21:01

Re: В Чернобыле горит лес
 
Вчера вечером, сегодня в 5 утра, сегодня в 16 часов и в 20 часов мерял на поверхностях разных объектов своим Терра-М. Всегда было 0,10-0,13 микрозивертов/час. Сегодня фон от 0,09 до 0,12 микрозивертов. Только главбух у меня фонит, 0,15, где лазила - непонятно))). Мерял в Бортничах, на Дегтяревской, на проспекте Науки.
Понятно, что дозиметр бытовой, но тудым-сюдым.
Насчет ветра - Он и вчера, и еще пару дней таки со стороны Чернобыля. https://www.ventusky.com/?p=50.36;30...temperature-2m

Rodriguez 06.06.2018 21:59

Re: В Чернобыле горит лес
 
Сегодня специально звонили в Славутич родителям моего друга,светилам в области ядерной физики,которые глубоко в теме и в частности согласно контекста этой ситуации...Сказали нам чтобы не переживали.Я сам очень щепетильно к этому отношусь и не столько за себя сколько за своих детей и моих близких...Друзья,всем нам спокойствия и здоровья!!!

Ярослав JK 06.06.2018 22:48

Re: В Чернобыле горит лес
 
Но мы на всякий случай бутылочку чернил приняли...

Rodriguez 06.06.2018 23:17

Re: В Чернобыле горит лес
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 521789)
Но мы на всякий случай бутылочку чернил приняли...

Отличный повод перед открытием размяться красненьким))) что с удовольствием и делаем...


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0