Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Новости (http://forum.fregat.club/новости/)
-   -   Коронавирус COVID-19 (http://forum.fregat.club/новости/26691-коронавирус-covid-19-a.html)

sergey71 15.03.2020 13:30

Коронавирус COVID-19
 
Как то нужно обсудить эту проблему .Чтоб хоть какими то действиями предотвратить распространение этой инфекции.

в1961 15.03.2020 13:46

Re: Коронавирус COVID-19
 
Меньше близко общаться с людьми, не рукаться,не обниматься, как можно чаще мыть руки....рецепту сотни лет:-)):-)):-)):-)):-))

Ярослав JK 15.03.2020 14:34

Re: Коронавирус COVID-19
 
Единственное правильное действие новой власти это карантин. Причем, ситуативно раньше остальных стран. Наверное, дошло - бежать некуда, пофиг где у тебя недвижимость за границей:-)
Лично мои действия - обновил в аптечке симптоматические простудно-гриппозные лекарства. Сделал специфический дезраствор для обработки рук достаточного объема (покупать готовый просто разорительно и х.з. что туда набодяжили). Супруга нашьет масок (правильных а не то говно, что в аптеках продают). Собственно, все что можно сделать, следующий уровень это глубокая самоизоляция в глухом селе...

ANRI-72 15.03.2020 14:48

Re: Коронавирус COVID-19
 
Хреново шо карантин с нерестовым запретом совпал:-(А то я бы с чувством глубокой социальной ответственности....на рыбалке самоизолировался:-))

P_Petrovich 15.03.2020 15:53

Re: Коронавирус COVID-19
 
У темі 4 долучень
Цитата:

Вы там к этому несерьёзно относитесь
после сообщения о первой смерти в Украине написала мне дочь из Китая.
Цитата:

Этих репортёров и кто там проходил, Китайцы бы сразу изолировали.
Очень суровый у них карантин был. Если было повышение температуры у жильца
дома его закрывали в квартире и опечатывали дверь. Все необходимое им доставляло государство бесплатно, кроме стоимости продуктов.
Вот несколько фото. Это при входе в жилой дом проверка, и кассирша на кассе
в супермаркете за тройной защитой от посетителей.
Не дай бог, это распространится, нам будет хреново с нашим отношением к этому.
На втором фото видно пустые улицы 10 миллионного(!!!!) города

sergey71 15.03.2020 16:33

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від P_Petrovich (Допис 563607)
Не дай бог, это распространится, нам будет хреново с нашим отношением к этому.

Это действительно так.

den380 15.03.2020 16:52

Re: Коронавирус COVID-19
 
У темі 1 долучень
В тему темы :)

Евгений (Киев) 15.03.2020 17:20

Re: Коронавирус COVID-19
 
Вроде бы взрослые все, а чего тогда действуете как обычно ?, Пока гром не грянет . Почему всё худшее от совка живее всех живых, а всё лучшее похерено?!

В век интернета , все кто интересовался развитием ситуации в Китае , могли при желании увидеть масштаб и беспрецедентные меры. Мне хватило информации о смертной казни за распространение вируса.
И после этого стало очень интересно. Получил информацию от абсолютно не знакомого мне китайца , о том что оказывается закрытых городов было около 10(с его слов),а по информации с ТВ говорили только об Ухане. И уже через какое-то время и ТВ выдало информацию о том что закрытых городов далеко не один.


Поэтому, издалека(зная менталитет , наш) попытался осторожно постучался в профильной теме. Но по сложившейся традиции, информация попала на абсолютно не подготовленную почву. Хотел разместить отрывок из м/ф Приключения капитана Врyнгеля, где все границы автоматом перекрыли после кражи из музея. Но догадался, что опять "инквизиция" неправильно меня поймут.


Кому интересно, видео ещё с конца января/ начала февраля в интернете можно найти.
Только на слабую психику лучше не смотреть!

Лишь 1 видео оставило положительные эмоции, там тупому жителю, быстро и доходчиво объяснили как правильно надо носить маску.
Основной вывод который сделал, Китай молодцы!, Взяли всё лучшее от совка +лучшее от кап.стран и стали мощным государством.

в1961 15.03.2020 19:24

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Евгений (Киев) (Допис 563613)
Китай молодцы!, Взяли всё лучшее от совка +лучшее от кап.стран и стали мощным государством.

Где человек - ничто и никто! Жрут всё подряд! Всё что ползает, бегает,летает...:->:->:->:->:->
Очередная "вяликая страна".
Не сомневался ни грамма,что умерших от коронавируса в Китае,в десятки раз больше....

P_Petrovich 15.03.2020 19:35

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 563619)
Где человек - ничто и никто! Жрут всё подряд! Всё что ползает, бегает,летает...

Да правда, гопники жрут всё что ползает и т.д., если вы учились и имеете
образование у вас зарплата взлетает в разы.В этом я завидую им, не так как у нас,
гопники живут а остальные существуют.
Дочь в час зарабатывает сколько гопник за два дня. Я думаю нам до них как до неба.
Вы можете себе представить Киев на карантине ? Ещё и бастовать выйдут.

в1961 15.03.2020 19:42

Re: Коронавирус COVID-19
 
Срочное обращение министра здравоохранения Ильи Емца

Призываю всех украинцев не быть легкомысленными. Это то время, когда необходимо не паниковать, а мобилизоваться, собрать все силы и помочь себе, своим близким и своим согражданам. Сейчас еще есть возможность не допустить ужасной трагедии на территории всей Украины. Успешный опыт других стран показал, что самоизоляция - самый эффективный способ предупреждения распространения болезни. Будьте сознательными, берегите себя и своих близких.Источник: https://censor.net.ua/n3181597

Странник 15.03.2020 19:44

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 563619)
Очередная "вяликая страна".
.

Китайцы построили за 10 дней больницу.Что наши построят,если не дай бог начнется...
Мы не готовы,нет ничего,нет медицины нормальной,нет много чего...
Интересовался,до сих пор в одесской области тестов на коронавирус...
Это как вообще?
Всем пофиг,вовремя даже границы не смогли закрыть,так как транзитная страна,деньги же идут...
"Гадость" запустили,теперь что дальше?

Евгений (Киев) 15.03.2020 19:48

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 563619)
Не сомневался ни грамма,что умерших от коронавируса в Китае,в десятки раз больше....

Это само собой разумеется.
Я бы очень сильно удивился, если кто-то поверил бы официальным данным.


Раньше из советских газет люди при желании могли получить больше информации, чем сегодня при наличии интернета:-).



Единственное что пока что не совсем понял, так это информация про животных и про то что мясо надо хорошо мыть.
С мясом-птицей и т.д. понятно и так, все знали что надо мыть и т.д .
А вот про животных не понятно. Надо внимательно пересмотреть заново все видео про Китай (январь-февраль-март).
Сейчас пытаюсь вспомнить, но бездомных собак и т.д. что то не видно было.

Интересует потому что : https://coub.com/view/pxxcifw :-) (они домашние, на улице не гуляют.) Но надо понимать что и как.

Egoist 15.03.2020 21:02

Re: Коронавирус COVID-19
 
Херня реально пришла серьезная
Я думаю на самом деле и у нас в стране уже счёт пошел на тысячи
Но об этом молчат

А меры реально нужно принимать
Я сегодня пошел скуплятся в 2 часа ночи
Прекрасно скупился В АТБ не было не одного человека !

И потом пошел днём купить мяска домашнего так в магазине по площаде
5 на 5 метра толпилось человек 15 в ожидания очереди я честно туда зайти не решился ! Вот вам и Самодисциплина.

И так во многом !

Странник 15.03.2020 22:23

Re: Коронавирус COVID-19
 

stp 15.03.2020 22:55

Re: Коронавирус COVID-19
 
Думаю что закончится это только тогда когда весь мир переболеет...

в1961 15.03.2020 22:59

Re: Коронавирус COVID-19
 
"Мы уже приготовили чемодан с 1,2 млн евро наличными. Собирались лететь за ними правительственным бортом. Но пришел немецкий перекупщик, заплатил за маски и купил их", — сказал Пеллегрини.Источник: https://censor.net.ua/n3181600

Andrey77 16.03.2020 08:25

Re: Коронавирус COVID-19
 
Скажите, здесь присутствующие, а вот у кого-то есть РЕАЛЬНЫЙ случай заболевания, нет не в СМИ, написаное, не бабка бабке сказала, не я слышал, и тд...
А реально заболел мой корешь, сосед, кум, брат, сват и тд? Не дай Бог конечно!!!

Есть такие?

УНА-0531 16.03.2020 10:08

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Egoist (Допис 563628)
Я думаю на самом деле и у нас в стране уже счёт пошел на тысячи
Но об этом молчат

Вот у кого спросить нужно.

friggy 16.03.2020 10:18

Re: Коронавирус COVID-19
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 563648)
Скажите, здесь присутствующие, а вот у кого-то есть РЕАЛЬНЫЙ случай заболевания, нет не в СМИ, написаное, не бабка бабке сказала, не я слышал, и тд...

Как это можно установить? Чтобы узнать, что человек болен конкретно этим нужны тест системы, нужно чтобы человек обратился за помощью. Часто с легкими формами не обращаются и в статистике многих стран только те, кого уже совсем приперло. Вот среди них и смертность и если в статистику включить всех, в том числе тех, кто с легкой формой сидел дома - смертность будет гораздо ниже. Зачастую в тяжелой форме переносят пожилые люди и люди, организм которых ослаблен другой болезнью.

Так что кореш, кум, сват - вполне могут болеть в легкой форме прямо сейчас, но это не повод паниковать.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0