![]() ![]() |
|
|
#14 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Москва - 2 я 85 2т
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 640 раз(а) в 267 сообщениях
|
Спасибо. Я все понял. Просто такое наличие моих данных в частных или неспециальных картотеках и раньше было незаконным или противозаконным. Такой деятельностью может заниматься только специальный орган государства под строгим соответствующим контролем. Использовать эти базы можно только для определенных целей и не всем и по решению уполномоченного органа, суда, каких-то служб и т.п. и только для защиты интересов всех т.е. государства. Вы же не рассказываете всем где что дома лежит, когда кто родился и где работает и детей своих учите помалкивать об этом. Это в интересах семьи. Да? Так вот есть интересы большой семьи -- государства. А не зоны. Или сброда враждующих племен. Если налоговая хочет кого-то щемить то для этого она должна получить ЗАКОННЫЙ доступ к информащии хранящейся не у нее. А это чисто фискальный закончик и плюс с душком. И если мы декларируем себя европейским государством то такое надо устранять. Но привлечь к ответственности (самопальных хозяев приватной информации о гр-х Украины), за такое можно только по конкретному Закону, а это видити ли не хотят делать, т.е. запретить кому-попало эитм заниматься. Государство должно действовать в интересах всех граждан? А нафига? Ведь по криминальному мышлению такое наведение законного и полезного всем порядка, всегда будет мешать криминальным властям мутить. Так вот вместо того, что бы навести порядок и устранить никому ненужные (незаконные) картотеки, создали дебильный закон как "потемкинскую деревню", по которому можно таки кому-попало заводить и использовать картотеки на граждан Украины. "Сделали пролом в заборе" или шпарину в занодавстви. Это безграмотно и вредно для всех гр-н Украины в конечном счете. Порождает расходы и лишние ненужные движения, создает условия для недобросовестной конкуренции и нарушает Законы. Теперь и этого мало т.к. есть др. Законы позволяющие гражданам добиваться устранения возникшей коллизии. И тут начали устранять на местах, эту коллизию выжиманием из градждан "согласия". Напоминает "царицу доказательств" -- выбитое под пытками признание вины. И это незаконно и граждане могут дать такое согласие, а потом отозвать или пойти в суд и отменить. Вопрос нафиг это все надо? Что нечем заняться? Одно такое умышленное или неумышленное, неграмотное, незаконное действие властей -- создает путаницу и цепочку других нарушений Законов. Нарушает, отравляет нормальную жизнь людей. Понятно и это можно как-то пережить, но такие закончики на заказ -- дикость. Демонстрантивное неуважение дебильными властями проффесианалов, Законов и Людей. Востаннє редагував Dalnomershchik: 14.03.2012 о 12:16. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|