Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Общие вопросы > Новости


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.07.2021, 23:02   #321 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для P_Petrovich
 
Псевдо: Petrovich
Звідки Ви: берег р.Десна, Жавинка, Чернігів
Карапь: КРИМ
Дописи: 5.711
Сказал(а) спасибо: 3.155
Поблагодарили 3.190 раз(а) в 1.223 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Цитата:
Допис від Oleksii Переглянути допис
Коли розказують про репресій 37го ріку, чомусь ніколи не уточнюють - а ХТО САМЕ написав тоді 4 млн доносів???. Шоб заняти квартиру сусіда.

А сейчас не это разве предлогают?⁷
Что деньги на камеры кончились?
P_Petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2021, 00:06   #322 (permalink)
Клубень
 
Аватар для ВинБот
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

А у меня такой вопрос в какой стране есть подобное , а если есть как оно работает, кто знает
__________________
Сбрось скорость-начни жить.
ВинБот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2021, 00:13   #323 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Shel
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: П-4
Дописи: 11.089
Сказал(а) спасибо: 5.922
Поблагодарили 8.314 раз(а) в 2.740 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Напиши официальный запрос СанькуЗП Куницкому он знает 2 страны где это работает.
__________________
34-й богатырь...
Shel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2021, 00:24   #324 (permalink)
Клубень
 
Аватар для ВинБот
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Спасибо Серёжа он мне не товарищ, а запросы, доносы, как то не приходилось
__________________
Сбрось скорость-начни жить.
ВинБот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2021, 01:46   #325 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Цитата:
Допис від Slava SL Переглянути допис
Тебя хоть раз оштрафовали без вины?

Меня четыре дня назад.
А я знаете где?
Я посреди Тихого Океана.

Выписали штраф мне за не правильную парковку принадлежащего моей семье авто зарегистрированного на меня, мне выписали, на мое имя!!

Почему штраф мне?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
Легко. Человек продал авто по доверенности. Сомневаюсь что он будет записывать или запоминать кому продал... Ачерез какое-то время его опять продали. Все.

У меня такая хрень была, 10 лет назад так продал авто, у меня есть копия доверки, в конце того года пришли мне два письма счастья со штрафами, я неделю потратил чтобы найти нынешнего пользователя авто (владелецем оставался я), менты крутили пальцем у виска, в итоге, после третьего письма счастья, я аннулировал регистрацию авто, все и письма приходить перестали.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Допис від MERLIN Переглянути допис
З кожним днем прогрес.
Водіїв контролюватимуть через смартфон: новий проект МВС

я хочу чтобы на авто этого умника сделали «двойника», у нас в Украине это не сложно ))) и поотжигали всласть!! А этот, который ЗА этот закон и такие штрафы, потом в судах доказывал что он не баран!!

Дебильный закон от депутатов-бебилов!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від ВинБот Переглянути допис
А у меня такой вопрос в какой стране есть подобное , а если есть как оно работает, кто знает

В ОАЭ водилы стучат друг на друга, но, там дороги не как у нас, паркомест вдоволь, и что самое главное - нет конченных дебилов ни в ВР ни в кресле главкома!!
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (10.07.2021), Shel (10.07.2021), sofyart (10.07.2021)
Старий 10.07.2021, 07:06   #326 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Zhuzhik
 
Псевдо: Oleksandr
Звідки Ви: Киев
Карапь: Tracker Topper
Дописи: 3.039
Сказал(а) спасибо: 1.717
Поблагодарили 3.580 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Цитата:
Допис від Shel Переглянути допис
Машина на юрлице - кого штрафовать ?

Машина на юр лице, штрафы приходят на человека, за которым она закреплена (он же и в военкомате значится).
Zhuzhik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2021, 11:46   #327 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Получается, что привлечь к ответственности за нарушение не получается и это всех устраивает? Или у нас на все машины по 2-3 "двойника"? Даже 37 год вспомнили, надо же... Тот кто это вспомнил - когда кого-то убивать будут на ваших глазах, не смейте звонить в полицию, станете стукачем. Не смейте помогать задержать вора - это сотрудничество с администрацией, т.е. "зашквар". Не надоело жить "по понятиям"? Например, периодически у одного из жильцов дома интеллект доходит до 200+ и он осознает, что площадка перед парадным пустует. И там можно парковать свое ржавое ведро. Таким одаренным выкручивают золотники, проводят душевную беседу, что-то кладут на капот и пр. Помогает, но не очень надолго. Так и должно быть, или просто отправка фотографии и выписка штрафа на автомате?
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matros78 (10.07.2021), popovitch (12.07.2021), Вовчик (10.07.2021)
Старий 10.07.2021, 21:37   #328 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Ярослав JK, наше гребанное правительство начинает как обычно не с того конца, по этому все и получается у них через жоППу!!
Тут настрочили две страницы реакции на конкретное нововведение и покращення, не перекручивайте с убийствами кражами и т.д.
У нас так пишут законы, правила и так организовано дорожное движение что без нарушения оного бывает просто не возможно проехать в некоторых местах, и да нарушение есть но ты не создал аварийной ситуации, и нарушил так сказать не по своей вине....
Так вот появятся умники с такими девайсами которые превратят откат в 10% в основной свой доход и будут тупо охотится за нарушителями, в том числе и мелкими преследуя только одну цель - получить свои 10% отката на холяву.

А представьте что увидев одно и тоже нарушение сразу три человека скинут сразу три видоса и по этим трем видосам сразу вынесут три постановы не разбираясь ни в чем (не говорите что невозможно таке, у нас такое сплошь и рядом) и потом куда, в суды отменять две постановы?

Это как один из примеров возможных при введении этого бредового закона.

Ну и еще, уверен что контора будет только одна продавать сии СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ девайсы, и будет принадлежать она «правильному» человеку из числа придурков этот закон пропихивающих.

Добавлено через 4 минуты
Ярослав JK, нет, меня не устраивает что у нас в стране не возможно привлечь к ответственности самых больших нарушителей законов и ворье засевшее в ВР и аппарате преза!!

Добавлено через 3 минуты
Ярослав JK, у нас в стране философия штрафа направлены не на воспитание нарушителя а на наполнение казны для ее «освоения», так проще - доить стадо нежели эффективно и профессионально работать и управлять государством и зарабатывать деньги в бюджет.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Shel (11.07.2021)
Старий 10.07.2021, 22:15   #329 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
Ярослав JK, наше гребанное правительство начинает как обычно не с того конца, по этому все и получается у них через жоППу!!

Вот абсолютно согласен, но за ЭТО голосовало 75% процентов пришедших на выборы?
Цитата:
Допис від Andrey77 Переглянути допис
Так вот появятся умники с такими девайсами которые превратят откат в 10% в основной свой доход и будут тупо охотится за нарушителями, в том числе и мелкими преследуя только одну цель - получить свои 10% отката на холяву.
А представьте что увидев одно и тоже нарушение сразу три человека скинут сразу три видоса и по этим трем видосам сразу вынесут три постановы не разбираясь ни в чем (не говорите что невозможно таке, у нас такое сплошь и рядом) и потом куда, в суды отменять две постановы?
Ну и еще, уверен что контора будет только одна продавать сии СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ девайсы, и будет принадлежать она «правильному» человеку из числа придурков этот закон пропихивающих.

Как будет - х.з., у нас все возможно. Но это похоже на доведение до ума особого приложениря для смартфонов, анонсированного еще при Пете. Закачиваешь себе в тамагочу и отправляешь фото с привязкой к месту, времени и пр. Но тогда речь об откате 10% не шла. Есть подозрение, что за эти 10% придется серьезно поплатиться С другой стороны - ну, дадут откат. Вы понимаете, что за день по фиксации парковки можно на этих 10% тысяч 10-15 поднять? Такое будет возможно первый месяц наверное, если запустят. Более, я обеими руками "за". 99,9% фиксаций будет парковка. Никто не станет дежурить на перекрестках, или вылавливать смартфоном скоростной режим. Теперь смотрите, во что выливается для меня лично безобидная парковка в неположенном месте. Передвигаюсь на велосипеде. От Стеценка до самого Политеха - велодорожка. Самые продвинутые водители рандомно ставять свои авто то на пешеходной полосе, а то и на велодорогу. С пешеходной ес-сно (на велодорогу стремно, могут зеркало отвалить, или поцарапать жестко) выжимают людей на велодорогу. В итоге, в будни, когда таких хозяев жизни поболее, дорога на работу и обратно занимает больше на 10 минут в один конец. Просто не могу ехать с нормальной скоростью. Каждый день 20 минут моей жизни отбирается этими нехорошими людьми. Это реальные замеры, более, там 15 минут в идеале, еще не получилось, чтобы все свободно было... Да я бесплатно готов отсылать фото машин людей, которые хотят хорошо жить за мой счет
Интересный вопрос с "двойниками". Мне совсем непонятно, тут как-бы радоваться надо, я серьезно. Приходит вам штраф, или штрафы за парковку в х.з. где с левой брички. Заяву, возбуждение дела и пр. и пр. Или предпочитаете, чтобы приехал воронок по причине пары жмуров? Там сложнее будет доказать двойника...
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Вовчик (10.07.2021)
Старий 10.07.2021, 23:04   #330 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Ярослав JK, не понял вашего утверждения «за мой счет».
А почему за ваш?
Ведь они тоже налоги платят, и велодорожку не построили расширив при этом проезжую часть а тупо и популистски отмеряли метр от уже существующей дороги, в проект которой эта дорожка заложена не была, отгородили метр сплошной полосой для велосипедистов тем самым ущемив права автомобилистов сузив остольные полосы для движения и попутно очееееннь попилив бюджет.

Я за велосипедные дорожки, но только за такие как в ЕС а не за черезжапные!!

Нельзя такой закон принимать, нельзя!!

Почему не строят парковки в достаточном кол-ве (в Одессе 100% не строят) а только вводят новые штрафы, повышают уже существующие и больше ничего?!
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Niyazovitsh (11.07.2021), Shel (11.07.2021), Евгений (Киев) (11.07.2021)
Старий 11.07.2021, 07:45   #331 (permalink)
Правление
 
Аватар для Slava SL
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал 475
Дописи: 7.066
Сказал(а) спасибо: 3.617
Поблагодарили 11.362 раз(а) в 2.168 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Правительство не строит парковки. Благоустройством города занимается мерия, и мер которого выбрали горожане. У вас в Одессе кто мер? Труханов? Его же выбрали горожане, а не назначил президент.
Slava SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANRI-72 (11.07.2021), Oleksii (11.07.2021), Pasic (11.07.2021), Zhuzhik (11.07.2021), в1961 (11.07.2021), Вовчик (12.07.2021), Евгений (Киев) (11.07.2021)
Старий 11.07.2021, 16:44   #332 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Oleksii
Звідки Ви: Kyiv
Карапь: WATERLAND
Дописи: 302
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 291 раз(а) в 107 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Якщо глобально - то як раз в цьому і проблема. В тому, що ОБИРАЮТЬ. І у алкаша, і професора філософії - по одному голосу. В схожій ситуації Черновецького (наприклад) - два рази чесно обрали. Не з Марсу прислали, а саме - обрали. Про чувака, яким члєном на піанінє грав, тут згадувати не буду, тут же мерські вибори згадуються... Одна людина - один голос. Без майнового цензу. Нажаль.
Oleksii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2021, 17:13   #333 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Slava SL, я вас умоляю, граждане выбрали!!??
Я не знаю никого кто бы за него галочку поставил.

Ну ОК, ни МЭР ни правительство парковок не строит!!
Ну да, мер на дорогах полоски рисует называя это СТРОИТЕЛЬСТВОМ велодорожек ((((

К стати, у нас мер таки не строит парковок но и за нарушение ПДД по парковке штрафует у нас какая-то муниципальная служба а не ментищи. Так что меру просто не выгодно строить парковки.

Востаннє редагував Andrey77: 11.07.2021 о 21:22.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2021, 10:59   #334 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

http://gordonua.com/news/society/mvd...y-1581219.html
Ключове слово - "ХОТЯТ"
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2021, 11:30   #335 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: 3,60
Дописи: 3.105
Сказал(а) спасибо: 2.259
Поблагодарили 1.186 раз(а) в 481 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

И в это же время, эти г.ндоны не хотят тормозить явно неисправные автомобили. Которые дымят как подбитый бомбардировщик и отравляют экологию .


П.С.: если конкретно про харьковский случай, то у ментов было предостаточно возможностей тормознуть потенциального убийцу ещё задолго до крайнего ДТП . Неадекватное поведение на дороге, нарушение правил ПДД является основанием для остановки автомобиля. (про истории с ранними задержаниями даже говорить нечего и так всё и всем понятно !)
Так что пусть работают а не пи.дят что им опять кто-то или что-то мешает !
Евгений (Киев) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2021, 11:39   #336 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Днепр
Карапь: лодка
Дописи: 1.193
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 819 раз(а) в 308 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Если с экспресс тестами будет как с драгером, то это весьма неплохо вот с какой стороны.
Сейчас при остановке любого водителя полицейский может "заподозрить" его в употреблении наркотиков и отправить на длинное освидетельствование в медучреждение. Количество протоколов, где по факту водитель оказался трезв сильно превышает количество случаев реального выявления.
Используют это как средство давления и наказания за нежелание молча получить штраф без доказательств или в других случаях, когда полисмену захочется водителя наказать минуя закон.

С пьянкой это работает хуже, так как обязаны на месте продувать драгером, а уж если водитель захотел в больничку или не согласен с результатами драгера и тогда едет в больничку. В общем рычаг давления сильно короче.

Если экспресс тесты на наркотики также будут, как и драгер, являться обязательными ДО больницы, то эта порочная практика с наказанием тестированием прекратится.
friggy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2021, 14:17   #337 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: 3,60
Дописи: 3.105
Сказал(а) спасибо: 2.259
Поблагодарили 1.186 раз(а) в 481 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Свежий случай из Харькова (ДТП с пьяным мусором) говорит о том, что проблема не в тестах(хотя я не против).
"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива !" , "Рыба гниёт с головы !"
Вот основная суть проблемы в ментовке и в государстве в целом.
Евгений (Киев) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (15.11.2021)
Старий 21.01.2022, 14:31   #338 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для yya-Юра
 
Псевдо: Юра
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым yamaha 40 veos Нептун 23
Дописи: 2.399
Сказал(а) спасибо: 1.381
Поблагодарили 692 раз(а) в 355 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Увага!!!Сьогодні виїзджають фонтоми (для фотофіксації порушень швидкісного режиму на дорогах) Автомобілі Шкоди Кадіаки сірого кольору не тоновані копи по формі.
КА 0225СВ
КА 2851 СЕ
КА 2896 СЕ
КА 2096 СЕ . Будьте уважні та обережні на дорозі.
Долучені файли
Тип файлу: rar 0-02-05-8faef43005cb401d1cd65cb16b9882c63322bb489607792c5b01c48842ee8701_1c6e22cc1e3e442f_164275.rar (3,07 МБ, 73 переглядів)
__________________
Крым. yamaha 40 veos
yya-Юра зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Niyazovitsh (21.01.2022), Pasic (21.01.2022), Евгений (Киев) (21.01.2022)
Старий 21.01.2022, 23:36   #339 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для 2093306
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым+Меркури 30 + HDS LIVE 7 Activ imaging
Дописи: 1.586
Сказал(а) спасибо: 993
Поблагодарили 1.044 раз(а) в 268 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Цитата:
Допис від yya-Юра Переглянути допис
Увага!!!Сьогодні виїзджають фонтоми (для фотофіксації порушень швидкісного режиму на дорогах) Автомобілі Шкоди Кадіаки сірого кольору не тоновані копи по формі.
КА 0225СВ
КА 2851 СЕ
КА 2896 СЕ
КА 2096 СЕ . Будьте уважні та обережні на дорозі.

за ними хвостом пата тройка блогеров онлайн----затролят
2093306 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2022, 01:16   #340 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: ГАИ предупреждает

Цитата:
Допис від yya-Юра Переглянути допис
Увага!!!Сьогодні виїзджають фонтоми (для фотофіксації порушень швидкісного режиму на дорогах) Автомобілі Шкоди Кадіаки сірого кольору не тоновані копи по формі.

Коли ніхто не контролює, можна порушувати швидкісний режим, так розумію?
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
ГАИ предупреждает водителей об ухудшении погодных условий dimon Новости 1 09.11.2011 20:40
Укргидрометцентр предупреждает dimon Новости 6 07.10.2011 09:57


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:47.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0