Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > О нас и для нас


О нас и для нас Как Мы стали водномоторниками и все про нас

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.10.2011, 21:40   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sergei33
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: GT205 5,0 V8
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 365 раз(а) в 115 сообщениях
Типово Прикольные истории на воде и не только

Давно собирался поделиться впечатлениями, но все никак не доходили руки. История длинная, но захватывающая и интересная.

Все произошло в конце июля прошлого годя. Была пятница, отменная погода, а я сижу в офисе, смотрю сквозь окно на людей, беззаботно пьющих кофе в Ароме напротив, и не могу сосредоточиться на работе. Как вдруг звонит мой друг и предлогает выбраться на воду — у нашего общего товарища намечается вечеринка на даче на острове Водников. Без доли сомнения я тут же ухожу с работы и уже через 20 минут мы едем по Обуховской трассе в строну Украинки, где пришвартован мой катер. По дороге, конечно же, заезжаем в магазин за базой Динамо и покупам еду для костра. Вобщем, с нетерпением ждем нашего водного путешествия и встречи с компанией.

Заводим лодку, садимся и отправляемся в путь. Теплый ветер портит нам прически и волны нежно пошатывают катер. Вокруг немногочисленные рыбаки, пришвартованные длинномеры к пляжам с семями и детьми, купающимися рядом, которые провожают взглядом катер, словно желая удачи. Украинка — Дамба — остров Дикий — остров Ольжин (или Ольгин?) — Жуков заповедник — Ривьера, Маячок — и узкий въезд в старик, который с западной строны омывает остров Водников.

Подплываем к даче нашего друга. Сигналить не пришлось, нас услышали по вдохновляющим летним аккордам Брайана Адамса и ребята вышли на берег встречать нас. Безусловно, мой друг Ваня не мог не пошутить, сказав: "Привет, я Ваня, а это мой водитель Серега"! После этой шутки у нас быстро завязалось знакомство с теми, кого видели в первый раз. Мы берем холодное пиво, садимся на террассу на крыше дома и даже ныряем оттуда. Вобщем, я радуюсь тому, что принял мудрое решение променять работу на компанию друзей.

Уже вечером мы с Ваней решаем отогнать катер обратно на стоянку и вернуться на машине к ребятам. В часов 7 мы заводим лодку и, не прощаясь с друзьями, отплываем. Повернув за поворот, у меня резко падают обороты и двигатель глохнет. Попытки его завести не приводят к успеху и я принимаю решение причалить к берегу и дальше принимать план действий. Мы причалили к бетонному берегу прямо рядом с заправкой Окко на Маячке. Я сразу иду в яхт-клуб, нахожу мастера и прошу его посмотреть, что могло произойти с двигателем. Мне на тот момент казалось, что либо вышел из строая бензонасос, либо повреждено реле, отвечающее за его работу. (Забегая наперед, уже потом выяснилось, что причиной остановки двигателя стал клапан в бензобаке, который был разъеден украинским бензином, и не давал топливу поступать в двигатель. Привет, Богдан!) Механик подошел, отказался что-либо смотреть, ссылаясь на то, что уже вечер пятницы и все инструменты якобы где-то заперты. В то же время он предложил нас добуксировать на стоянку за $400. Очевидно, что от такого предложения мы отказались. Оставался один вариант — встретить кого-то на заправке, кто бы нас взял на буксир. Несмотря на множество безуспешных попыток, я заметил, что на воде большинство капитанов относятся с большим пониманием к остальным водомоторникам, потому как многие из тех, с кем мы общались, входили в наше положение и пытались всячески помочь звонками товарищам, которые на воде и могут ехать на Юг, звонками в разные яхт-клубы и так далее.

Уже начало плавно темнеть и я встречаю небольшой Бэйлайнер и ребята в нем соглашаются нас подобрать, если мы их подождем, пока они поужинают в Маячке. Чтобы не терять зря время, я решил заправить катер и попросил у них канистру. Они мне ее с радостью одолжили и мы с Ваней стали их ждать. К нашему большому удивлению никто не вернулся.

Ближе к 10-ти часам вечера на заправку подъезжает одновременно два судна —парусник, идущий на двигателе и 27-ми футовый Бэйлайнер. Капитан парусника сразу же согласился нам помочь, потому как экипаж ехал на соревнования в Переяслав-Хмельницкий и им нужно было заправить полный бак дизельным топливом. Капитаном белого катера, подъехавшего вместе с яхтой, оказался певец Понамарев и яхтсмены и заправщика начали фотографироваться со знаменитостью и брать автографы.

Заправив полный бак, яхта нас берет на буксир и мы медленно, но уверенно, в темноте едем на двигателе на Юг.

В районе 105-го бакена яхта глохнет.

Как выяснилось, находясь в эйфории от встречи с певцом, заправщик с Окко на Маячке залил нам полный бак бензина, вместо дизеля. Мой друг и я заходим на борт яхты и начинаем думать, как теперь поступать. Среди экипажа был один сильно выпивший мужчина, который с глубокой уверенностью и сдержанностью прдложил: "Так, давайте не паниковать, давайте сейчас сядем и перед тем как что-либо решать, выпьем по 50 грамм за знакомство"! Спустя некоторое время капитан яхты Паша вспомнил, что у него работает какой-то родственник на Маячке, который мог бы нам привезти канистру дизельного топлива. Они созвонились и мы стали ждать этого человека. Тем временем нам нужно было избавиться от бензина, находящегося в баке. Орудуя только лишь подсветками нескольких сотовых телефонов, мы в холоде и темноте разобрали пол-яхты и демонтировали стационарный бензобак из корпуса. В качестве предосторожности — потому как все и всё было в бензине — мы отключили всю электронику в яхте, в частности навигационные огни. В этот момент жена одного из путешествующих всех предупредила о том, что видит приближающийся огонь. Понимая, что на нас движется судно, которое нас не видит, один из ребят тут же берет в руки весло (потому как был полный штиль) и начинает отплывать в строну, оттаскивая в сторону два корабля общим весом 4 тонны. Поскольку нам сильно мешало течение, в дополнение к чему мой катер находился сзади на пятиметровом канате со спящим другом внутри, мы смогли нишь незначительно отплыть в сторону. Тут мы видим, что перед нами груженная баржа, которая не может ни затормозить, ни изменить курс движения, и которая плывет прямо на мой катер, который дрейфует сзади в стороне. Ежесекундно мы начинаем все кричать, пытаясь разбудить спяшего Ваню. В итоге он просыпается и, увидев многотонную махину с пугающих ревом мощных дизельных движителей в нескольких десятках метров от себя, находит маленькое весло, которое я держу в лодке на случай швартовки в местах с мелким дном, и начинает безудержно грести в сторону в надежде миновать столкновение. Всем очень повезло, что Ваниных сил хватило отогнать катер в сторону и лишь в считаных метрах разойтись с ржавой баржой.

Вскоре после этого к нам подплывает небольшая надувная лодка, в которой из темноты виднеется силуэт невысокого круглого мужчины с канистрой топлива. Ваня и я и до этого момента верели в то, насколько тесен мир, но нашему удивлению не было предела, когда этим самым "спасителем" и по совместительству родственником капитана оказался мужчина, с которым мы ранее общались на Маячке и который отказался нам каким-либо образом помогать.

Мы успешно заправили яхту, завелись и начали продолжать движение на двигателе в сторону Украинки. Спустя 40 минут многострадальная яхта снова глохнет. Загрянув в моторную нишу, мы не поверили нашим глазам, увидев раскаленный мотор, погруженный в дизельное топливо. При этом бензобак был пус, потому как в темноте мы не рассмотрели и забыли подсоединить к нему трубку кислорода. Мы решаем использовать все возможные подручные средства, включая полотенца и мочалки, чтобы они впитали топливо, которое бы мы потом отжали обратно в бензобак. Справившись с этими манипуляциями, двигатель яхты вновь издал звуки и начал крутить винт.

Проработал он недолго. У сороколетнего двигателя отказал фрикцион и дальнейшее движение стало невозможным. К нашему счастью в этот момент начал появляться предрассветный ветер и, пользуясь этим, опытный экипаж распустил паруса своей яхты.

Подплыв к пунту назначения к 5-ти утра, уставшие и замерзшие Ваня и я благополучно причалили к берегу.

________________

К сожалению, я неточно записал контакную информацию капитана яхты и не смог выйти с ними на связь, чтобы поблагодарить ребят. Если кто-то слышал об этой истории, либо знаком с капитаном Пашей (название яхты я не могу вспомнить), либо узнает парусник, что на фотографии ниже (это тот самый Ваня), пожалуйста, поделитесь номером телефона.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  cfdef081f0d8.jpg
Переглядів: 543
Розмір:  264,2 КБ
ID:	14595  
Sergei33 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
biocon (29.10.2011), dimon (29.10.2011), masionas (30.10.2011), Valeron (29.10.2011), Вовчик (30.10.2011), Степан м (29.12.2015)
Старий 29.10.2011, 21:55   #2 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Невероятная история

Хороший рассказ. И, главное, поучительный. Как говорится, всем бухать надо меньше, и может быть, чуть полегче будет преодолевать самосозданные проблемы.
Не обижайтесь, но во всем рассказе просто идет красной нитью- бухло. ИМХО.
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2011, 21:59   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sergei33
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: GT205 5,0 V8
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 365 раз(а) в 115 сообщениях
Типово Re: Невероятная история

На самом деле, все из нас, кроме одного мужчины из экипажа, были абсолютно трезвыми.
Sergei33 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2011, 22:02   #4 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Невероятная история

Цитата:
Допис від Sergei33 Переглянути допис
На самом деле, все из нас, кроме одного мужчины из экипажа, были абсолютно трезвыми.

Я еще раз говорю, что это мое впечатление из рассказа. Какое то невероятное стечение неприятностей в один вечер с большим количеством людей. И, как минимум, двое, а не один.
Даже трое, как минимум... "Мы берем холодное пиво, садимся на террассу на крыше дома и даже ныряем оттуда. Вобщем, я радуюсь "
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2011, 22:04   #5 (permalink)
DOK
Правление, модератор
 
Аватар для DOK
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Классик+Х90
Дописи: 10.196
Сказал(а) спасибо: 5.716
Поблагодарили 6.951 раз(а) в 2.129 сообщениях
Типово Re: Невероятная история

Но, конечно, хорошо то, что хорошо заканчивается...
DOK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2011, 22:08   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sergei33
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: GT205 5,0 V8
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 365 раз(а) в 115 сообщениях
Типово Re: Невероятная история

Мы выпили по бутилке-две пива. Ни меня, ни моих товарищей пара бокалов пива не делает пьяными и нерассудительными.
Sergei33 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2011, 00:05   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Голык
 
Псевдо: Костя
Звідки Ви: Киев
Карапь: MKM
Дописи: 6.814
Сказал(а) спасибо: 5.298
Поблагодарили 3.023 раз(а) в 873 сообщениях
Типово Re: Невероятная история

Коль появилась такая темка , хочу рассказать невероятную историю.
У кума сына день рожденья . Сначала сделали для детей в макдональдсе , а потом продолжили дома.
В общем я со своей семьей с детского заведения поехал к куму домой, а он завозил еще приглашённого ребенка по дороге к себе домой , соответственно приехал позже нас. Пока его не было мы во дворе встретили его родителей, и присели на лавочку на детской площадке перекурить.Через некоторое время приехал кум началось движение с кульками из багажника домой и т.д.
В общем прошло часа два с половиной решили выйти на общий балкон перекурить (он выходит во двор),и наблюдаем картину: Во дворе куча милиции двор весь окружён ленточками, по периметру тоже милиция не кого не пускают,мы не можем понять что произошло, пытались в темноте найти труп, или еще что не будь криминальное,но ни чего из за чего может быть кипишь так и не обнаружили. Минут через пять к дому под ехала "ВИБУХОВА" вышел человек прошелся по двору и остановился не далеко от той лавочки на которой мы сидели и посмотрел в ее сторону.
Я присмотрелся и увидел на лавочке портфель. Начали предполагать,что труп забрали, а портфель остался. В это время саперы начали одевать на себя свои бронежилеты и я решил еще раз предположить. Говорю куму сходи узнай у бати не его ли это портфель? Сходил узнал, оказывается это он его забыл,подарок взял а портфель забыл. В общем спускаемся в низ представляя будущий концерт.Выходим из парадного и батя прямиком к своему портфелю, ему менты начинают орать "стой,куда лезешь,не подходи и начинают кто за дерево кто за колаш", на что батя им отвечает спокойным голосом и с полным равнодушием я за портфелем своим... И тут мы услышали концерт, тирады посыпались от каждого там находящегося стражи порядка , особенно сильным вокалом отличались БЕРКУТОВЦЫ вплоть до посадим.На что кум им спокойно ответил ваше право наш про..б 100%.
В общем закончилось все благополучно.Милиция разъехалась, остались только двое которые которые пособирали объяснительные. Батя конечно отблагодарил их за охрану портфеля мы еще постояли с ними посмеялись и пошли выпить за нашу доблестную милицию.

П.С. А милицию вызвала бабушка, которая по очереди выгуливала своих собак, и с которой кум все время ругается, что ее четыре собаки постоянно лают и пугают детей. Бабушка пенсионерка новости смотрит вот портфель ей на лавочке и не понравился,потом узнали, что она его и охраняла пока не приехала милиция.
Голык зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Степан м (29.12.2015)
Старий 10.02.2015, 12:23   #8 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Antonioni2007
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев Роп 6
Карапь: водоизмещающий, селедка, м412 68л.с.с.
Дописи: 3.116
Сказал(а) спасибо: 1.018
Поблагодарили 1.547 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Прикольные истории на воде и не только

У меня была вот такая история:
На Десне,где я отдыхаю летом,есть еще одни отдыхающие.Они стоят там полгода.К ним приятно заглянуть,побеседовать,посидеть у костра.
Как-то к ним приехали друзья...и,как водится ,танцы у костра,выпивка.
В общем,они досидели до раннего утра,и пошли спать.Тем временем,небольшой катер "Путейский-15"(КС-100),на котором ходят путейцы,шел из Рожнов вниз по реке.Под бортом был привязан понтон,на котором стоял корпус чешского трамвая.И вышло так,что "Путейца" с нашего берега не видно!Видно только трамвай.
Те гости,которые приехали вчера,с трудом проснулись к 12 часам дня,поползли с головной болью к реке попить свеженькой водички...
Вы бы видели выражение их лиц,когда они увидели трамвай,плывущий по реке!
__________________
Комфорт-не излишество,а полезность)))
Antonioni2007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AcidKiev (10.02.2015), Dimonchik (10.02.2015), FISHER (10.02.2015), Fix (10.02.2015), Gonivo (27.02.2015), Lodochnick (10.02.2015), oleglena (10.02.2015), sema (10.02.2015), tarantas (10.02.2015), Александр В (10.02.2015), БАКЕНН (10.02.2015), Валера М (10.02.2015), Вихрь (10.02.2015), дёма1980 (12.02.2015), КТМОВ-- (10.02.2015), Олег 71 (10.02.2015), Степан м (29.12.2015), Шурави (10.02.2015)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Приморец 450 - продолжение истории Крыма chaser Крым 18 09.01.2014 11:46
Резина для автомобилей и не только Fix Флудилка 3 27.10.2011 21:22
Шутейные истории БОНДЫК Флудилка 3 05.04.2011 17:26
ТОЛЬКО ДЛЯ ФОРУМЧАН kulibin Архив 84 12.03.2011 19:06


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:23.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0