Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   О нас и для нас (http://forum.fregat.club/о-нас-и-для-нас/)
-   -   Немного о клубенях (http://forum.fregat.club/о-нас-и-для-нас/19301-немного-о-клубенях.html)

Vit@min 03.05.2016 21:25

Немного о клубенях
 
Вот ребята, правда, верил в клубную взаимопомощь, взаимоподдержку и прочие бла бла бла. Но немного успел пожить "зеленым" клубной жизнью. Вот почему, когда Vlad звонит в 8 утра, и говорит, что ему срочно надо 300 баксов - я отправляю жену, чтобы она вынесла последние деньги. Вот почему, когда Влад "профукал" стойку для минкоты во время "ремонта лодки", я ему не слова не сказал, хоть и "полинял" на хорошую сумму при продаже лодки. Почему, когда Миша Чиз долгонул денег, и даже не напоминает - промолчал.

Но вот правда ДОСТАЛО, когда к Владу обратился за помощью, попросил укрепить дуги (1 час работы) - за деньги, а в трубку услышал "нах*я ты мне эту х*уйню рассказываешь, я спать ложусь", набери меня через полгода, у меня много заказов. Говорю как кандидат в клубени - ну его нафиг такие клубы. Начиная с Сан Саныча, который продал 80-ку Ямаху вместо 100-ки, в чем тут клуб то? Извините, задело. Можете меня забанить, флаг я не ПОВЕШУ!

Я не собирался никого обидеть, или оскорбить. Пост написан исключительно в познавательных целях для будущих клубеней. Прежде чем смотреть на символику и помогать кому-то из-за того, что человек "клубень", нужно пару раз таки подумать и посмотреть на человека)

ПС. Влад, я тебе в начале апреля звонил с просьбой о помощи.
ПСС. Все, кроме тебя видели минкоту на лодке, когда я её тебе отдавал.

Когда ты мне дугу на лодку сделал за приличную сумму, в итоге пол РОПа смеялись с такой "работы", с незачищенных стыков сварки, не закрывался тент и т.д. - я промолчал.

Кстате, денег я тебе давал из кассы, на лечение малого - ты прекрасно об этом знал, но все равно их отдал с задержкой в 2 месяца и после полсотни звонков. Я понимаю, что у всего свои причины - но это не повод посылать на*уй по телефону.

Vit@min 04.05.2016 00:19

Re: Немного о клубенях
 
Возможно я немного перегнул палку по поводу клубной жизни. Если клубная жизнь заключается в том, чтобы бахнуть рюмку на воде, обсудить погоду и новый двигатель - то в принципе ситуация со мной справедливая. Но как то пытался всячески помогать клубеням, оказывать поддержку и помощь клубеням, а в итоге убитые нервные клетки? Ну хз...

Вот у меня уже лет 5 нет как Опеля, но состою в Опель клубе, общаемся с ребятами, всячески друг другу помогаем, вообще никакого напряга и негатива.

sasha6333 04.05.2016 00:49

Re: Немного о клубенях
 
Не завжди людські якості відповідають статусу,тим більш якщо це статус в соцмережах та форумах.Якщо Ви так підняли це питання надіюсь люди яких Ви вказали дадуть вам вичерпну відповідь з приводу своіх вчинків .

Konstantin 69 04.05.2016 01:07

Re: Немного о клубенях
 
Несколько раз побывал в похожих ситуациях. Понимаю полностью! А когда ты пытаешься называть вещи своими именами, выясняется, что ты г...дон и затронул уважаемых в клубе людей.
По прошествии времени, пришло понимание, что
Цитата:

Допис від Vit@min (Допис 426542)
клубная жизнь заключается в том, чтобы бахнуть рюмку на воде, обсудить погоду

Но так как не пью уже 18 лет, то и мероприятия плавно перестал посещать.

Вот ещё так просто для примера.
з.ы. можете тоже банить, выгонять из клубней, мнение своё я не поменяю.

Andrey 09 04.05.2016 02:25

Re: Немного о клубенях
 
Vit@min, а при чем тут клуб к Вашим личным взаимоотношениям с Владом? То что он клубень не делает его ни хорошим ни плохим. Клуб и отношения между клубнями это совсем разные вещи!

Konstantin 69, Костя, если не нравится клуб так выходи из него. Останься просто пользователем. Тем более ты уже пытался это сделать в своё время. А то что ты пьешь или не пьешь это твой сугубо личный вопрос.
Ещё раз хочу напомнить Клуб Фрегат, как собственно и любой другой клуб и отношения между клубнями - совсем разные вещи. ИМХО конечно все. И извините если чем обидел.

Konstantin 69 04.05.2016 02:35

Re: Немного о клубенях
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 426546)
Клуб Фрегат, как собственно и любой другой клуб и отношения между клубнями - совсем разные вещи

А как это?

Andrey 09 04.05.2016 02:53

Re: Немного о клубенях
 
Не совсем понимаю в чем вопрос. Что значит как?
Как это разные вещи? Или отношения?
Костя, клубни это люди. И те которые состоят в клубе тоже люди. Со своими слабостями и стремлениями, со своими сильными сторонами. Клуб объединяет близких по увлечению людей. Я согласен, что между клубнями есть более доверительные отношения, но пословица - на Аллаха надейся а верблюда привязывай родилась не вчера и забудется не завтра.

Konstantin 69 04.05.2016 03:08

Re: Немного о клубенях
 
Andrey 09, то есть, вы хотите сказать, что даже вступая в любые отношения с клубнями никто не застрахован?
Я вас правильно понял?
Но, стесняюсь спросить, а что тогда отличает клубня от любого продавца с ОЛХ?

Andrey 09 04.05.2016 03:15

Re: Немного о клубенях
 
Костя, ещё раз спрошу, отношения с клубом как с организацией или с клубнями, членами организации?
Согласитесь, это совсем разные вещи. И организация ОЛХ или люди дающие там объявления? Ну вы же взрослый человек, и про верблюда я не зря написал.

Добавлено через 2 минуты
Вот исходя из все ваших выше озвученных заявлений, скажите плиз, к Клубу конкретно, как к организации, какие претензии?

Konstantin 69 04.05.2016 03:36

Re: Немного о клубенях
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 426551)
к Клубу конкретно, как к организации

Организация предполагает коллективную ответственность за действия отдельных её представителей. А может я идеалист и пребываю в состоянии блаженного идиотизма.
В любом случае у меня глубокое разочарование. Значит я всё не правильно понимал, когда вступал в клуб.

ВинБот 04.05.2016 06:23

Re: Немного о клубенях
 
Слушайте ребята,ну Вы как маленькие дети, не нравится , высказался, сказал своё мнение-уважаю, не развозите каку по "асфальту",не подходит, не нравится клуб, форум, написал заяву , не заходи , не общайся , переходи в читатели, а для личного есть личка :-|

Влад 04.05.2016 06:55

Re: Немного о клубенях
 
Цитата:

Допис від Vit@min (Допис 426521)
Вот ребята, правда, верил в клубную взаимопомощь, взаимоподдержку и прочие бла бла бла. Но немного успел пожить "зеленым" клубной жизнью. Вот почему, когда Vlad звонит в 8 утра, и говорит, что ему срочно надо 300 баксов - я отправляю жену, чтобы она вынесла последние деньги. Вот почему, когда Влад "профукал" стойку для минкоты во время "ремонта лодки", я ему не слова не сказал, хоть и "полинял" на хорошую сумму при продаже лодки. Почему, когда Миша Чиз долгонул денег, и даже не напоминает - промолчал.

Но вот правда ДОСТАЛО, когда к Владу обратился за помощью, попросил укрепить дуги (1 час работы) - за деньги, а в трубку услышал "нах*я ты мне эту х*уйню рассказываешь, я спать ложусь", набери меня через полгода, у меня много заказов. Говорю как кандидат в клубени - ну его нафиг такие клубы. Начиная с Сан Саныча, который продал 80-ку Ямаху вместо 100-ки, в чем тут клуб то? Извините, задело. Можете меня забанить, флаг я не ПОВЕШУ!

Я очень не люблю оправдываться, особенно, когда не понимаю за что.
Не люблю много клацать по клавишам. Но раз уж меня не поняли, то отпишусь по-пунктно.
1. Я у тебя одолжил деньги. Ты мне ОЧЕНЬ помог и спасибо тебе за то, что вошел в мое положение.
НО! Я у тебя их не забирал ! Долг вернул. Еще раз извиняюсь, что с задержкой.
2. Про Минкоту. Да ты уже зае@л этой минкотой. Я ещё раз говорю: НЕ ВИДЕЛ В ГЛАЗА ЭТОТ ДОЛБАНЫЙ КРОНШТЕЙН!
Но! Ты позвонил и сказал, что я профукал и ты не можешь продать катер. Мои объяснения тебя не удовлетворили. Поэтому я, как в анекдоте "легче отдаться, чем рассказывать, почему не хочу", принимаю ответственность на себя.
Я поднял на-уши кучу людей и таки НАШЕЛ этот кронштейн. А что ты мне сказал?
" Все, я продал без кронштейна и попал на бабки". Я тебе высказал свои соболезнования и думал, что эпопея закончена.
Ан-н нет.
Через пол года, на Водохреща, у Саши СТП на базе, ты рассказал мне историю о каком-то про@баном винте, напомнил мне про Минкоту и сказал, что я теперь должник Гены "Паяльника".
Я, как порядочный человек, согласился. Было или нет? А?
С Геной я встретился и этот момент мы обсудили. Но это совсем другая история.
Так вот.
Месяц назад, ты мне звонишь, и просишь помочь заменить стекло на катере. Я тебе сказал, что у меня очень много работы и я тебе помогу, если ты привезёшь старое стекло ко мне в мастерскую.
И даже пошел на встречу - сказал: "привози стекло ко мне домой, т.к. у тебя проблемы со временем". Ты так и не приехал. И не позвонил.
А, когда я перезвонил, ты сказал, что не смог его снять.
Было?
Возвращаемся ко вчерашнему разговору.
Ты мне позвонил в 16.31. В это время я "летел" по трассе Харьков-Киев и сказал тебе: "Я сейчас за рулем, перезвони мне через два часа".
Было?
16.30 плюс два часа это - 18.30.
Карл!
Ты мне звонишь в девять вечера и просишь помочь.
Я тебе сказал, что прямо сразу приехать не смогу, т.к. много работы и попросил перенести встречу с катером на "послемайские" и созвонится 10 мая.
Было?
Но ты перезваниваешь, опять начинаешь рассказы о долгах, Минкотах, несчастных жёнах и о лично к тебе, неуважительном отношении.
Я тебе говорю (дословно):
"Саша, у меня умер тесть, я только что приехал с похорон, проматав 700 км. и очень устал, хочу спать, не хочу сейчас обсуждать @баные леера.
Давай созвонимся с утра".
Было?
И я выключил телефон.

А теперь, расскажи, пожалуйста, свою историю.

Пы.Сы.
Я не идеальный человек, со своей коллекцией недостатков. Я не исключаю, что где-то, когда-то, кому-то мог что-то сказать не так, мог что-то забыть, что-то сделать не так. Если я с кем-то договариваюсь о чем-то на длительный период времени, то ВСЕГДА прошу напомнить мне, потому-что могу забыть, а к записям не приучен.

Но я никогда не снимаю с себя ответственность за СВОИ "косяки".

В дискуссии вступать не буду. Если польётся говно, то молча схаваю.

Пы.Сы.Сы.

Костя, я то пью, то не пью. Но это не мешает мне общаться с Фрегатом и посещать мероприятия в любом душевном состоянии.
Сейчас не пью. Очень жаль, что из-за похорон пропустил Маёвку.

С уважением ко Всем, Влад.

stp 04.05.2016 08:04

Re: Немного о клубенях
 
Уже не раз были проблемы между клубнями.
И каждый раз выяснялось что правда у каждого своя.
Все люди разные и на всех не угодишь.

Исключением из этого правила было разве что одалживание денег.
Но тут можно сказать только одно - думайте головой. И лучше, перед тем как одолжить, спросить у клубней (лучше у Правления) - а стоит ли одалживать. То что человек состоит в клубе не является гарантией возврата денег.

Думаю ближайшее время Правление еще раз выскажет официальное мнение на этот счет.

александр sss 04.05.2016 09:12

Re: Немного о клубенях
 
Золотые слова - "Хочешь потерять друга-дай ему денег в долг!"
С родным братом из за этого 3- года не разговариваю. Сейчас если кому и одалживаю то максимум пару сотен гривен.

Сан Саныч 04.05.2016 09:19

Re: Немного о клубенях
 
Цитата:

Допис від Vit@min (Допис 426521)
Начиная с Сан Саныча, который продал 80-ку Ямаху вместо 100-ки, в чем тут клуб то? Извините, задело. Можете меня забанить, флаг я не ПОВЕШУ!

Ты чего теперь сопли развешиваешь? Я что по твоему кидала? Что было написано в свидетельстве о праве собственности 80 или 100, я тебе не один раз говорил, когда я покупал мне сказали это 100, и документы выдали на 100-ку, как я их по твоему регистрировал? Попал изначально я, когда покупал, и не хрен меня крайним теперь делать.

Сан Саныч 04.05.2016 09:38

Re: Немного о клубенях
 
У темі 3 долучень
Забыл, зная что ты скользкий тип, так как проебал мне мозг: привези пожалуйста лодку в Киев, у меня есть только 12500 и больше нет, я даже дорогу тебе оплачу, а в итоге у тебя оказалось только 12050 (не было б у меня тогда крайней ситуации, послал бы куда по дальше),
специально сохранил фото для обозрения всех: человек который купил как он говорит 80-ку вместо 100-ки:

Купил за 12050 а выставил на продажу через месяц за 16000, кто кем воспользовался, я тобой или ты мной?
А ниже мой двигатель, у этого жопошника с Новоконстантиновской, который тебе начесал, что это 80-ка, ты говорил, что 80-ка чего он вдруг 100-кой стал?>:->
Почему именно мой, наклейка на колпаке такая пошла на новых ямахах, которые пошли с 13-го года. А у меня она такая с продажи, могу привести фотки в подтверждение что это мой двигатель.

student 04.05.2016 09:55

Re: Немного о клубенях
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 426563)
Исключением из этого правила было разве что одалживание денег.
Но тут можно сказать только одно - думайте головой. И лучше, перед тем как одолжить, спросить у клубней (лучше у Правления) - а стоит ли одалживать. То что человек состоит в клубе не является гарантией возврата денег.

Думаю ближайшее время Правление еще раз выскажет официальное мнение на этот счет.

=-OКак вижу ситуацию со своей колокольни. Сам столкнулся с невозвратом финансовым.
Предлагаю создать стену позора по финансам. Чтоб впредь думали когда под что берут. И тот кто отдалживает деньги мог посмотреть. А удалить со стены после всех финансовых расчетов.>:->

Шурави 04.05.2016 09:55

Re: Немного о клубенях
 
Хочешь потерять друга, одолжи ему деньги - гласит старая пословица.

У клубня как и у любого человека, помимо клубных интересов, есть своя жизнь, свои проблемы, об этом надо помнить.
И скажем так: кандидат еще не клубень.
Вступать в клуб преследуя какие то корыстные цели и требуя к себе особого отношения не стОит.
В клубе, даже в спорных ситуациях, всегда решались вопросы по справедливости.


Для общего развития.Клуб это:

Значение слова Клуб по Ефремовой: Общественная организация, объединяющая людей на основе сходства интересов, общности занятий (политических, научных, художественных, спортивных и т.п.) или для совместного отдыха, развлечений.

Значение слова Клуб по Ожегову: Общественная организация, объединяющая людей на основе общности, близости интересов, сходства занятий

Клуб в Энциклопедическом словаре: Клуб - (англ. club) - общественная организация, объединяющая группы людей вцелях общения, связанного с политическими, научными, художественными,спортивными, досуговыми и другими интересами.

Значение слова Клуб по Бизнес словарю: Клуб - добровольное сообщество лиц, компаний, организаций, члены которого объединились на основе общих интересов, областей деятельности и др., организующих совместное времяпрепровождение в определенном месте.

Значение слова Клуб по словарю Ушакова: Общественная организация, объединяющая лиц одного социального круга для совместного отдыха и развлечения.


Значение слова Клуб по словарю Даля: Клуб
или клоб м. англ. собрание, постоянное общество, которое собирается в особом помещении, для беседы и увеселений;

Заметьте, что нигде не сказано о том, что кто то, кому то, что то должен.

Larik 04.05.2016 10:01

Re: Немного о клубенях
 
Цитата:

Допис від Konstantin 69 (Допис 426554)
Организация предполагает коллективную ответственность за действия отдельных её представителей. А может я идеалист и пребываю в состоянии блаженного идиотизма.

Я не знаю в каком ты состоянии, но для примера, чтобы ты понимал про коллективную ответственность, то можешь раздать несколько долгов за клубней. Отдашь? Нет?! А как же коллективная ответственность?! Вот и она. А дело в том что никто ни за кого не подписывался. От чего кто-то должен тогда за кого-то отвечать?! Мне не понятно...

Малый 04.05.2016 10:05

Re: Немного о клубенях
 
Цитата:

Допис від student (Допис 426573)
=-OКак вижу ситуацию со своей колокольни. Сам столкнулся с невозвратом финансовым.
Предлагаю создать стену позора по финансам. Чтоб впредь думали когда под что берут. И тот кто отдалживает деньги мог посмотреть. А удалить со стены после всех финансовых расчетов.>:->

можно проще. под ником вместо "клубень", черными большими буквами "ДОЛЖНИК"


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0