Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > Общалка

Общалка Околоклубные мероприятия и общение между собой

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.12.2010, 16:43   #1 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
Типово Re: Историческое дополнение к Походу по Десне.

Да многое мы ещё не знаем, о нашей истории, тем более Днепра. Итересно было бы посмотреть подъём монитора ,,Смоленск,,. Чесс слово. но про подлоодку для меня вообще находка. Как она сюда дошла. они по памяти ведь немаленькие.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 16:56   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Историческое дополнение к Походу по Десне.

хех ходят они по рекам дай боже =) а темболее в те времена когда за руслом следили а ленкузня на оборонку работала =)))

между прочем наша единственная украинская подводная лодка "Запорожье", была переброшена с северного флота (баренцово море) в черноморский по внутриним водам тобиш по рекам....
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 16:57   #3 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Историческое дополнение к Походу по Десне.

Лодки разные по размерам бывают. Кокретно эта "Малюткой" называется.
И вроде в Киеве в 50-х годах она музеем была.
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Валера М (22.11.2015)
Старий 10.12.2010, 17:11   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Историческое дополнение к Походу по Десне.

ну по флотским меркам да маленькая 50м на 4,5-5 помему .... а по нашим меркам ого-го корытище!!!!
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 17:11   #5 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
Типово Re: Историческое дополнение к Походу по Десне.

А что если нам как общественной организации поучаствовать,
(хотя бы трудом своим) в подъёме какого либо судна. И польза налицо и как организация засветимся в СМИ. Га?
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 17:30   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для A_Hill
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4+МС40 на Десне
Дописи: 14.370
Сказал(а) спасибо: 9.761
Поблагодарили 27.484 раз(а) в 3.639 сообщениях
Типово Re: Историческое дополнение к Походу по Десне.

Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
...."Малюткой" называется.

Так это на такой лодке в "Национальной рыбалке" к финам за водкой ходили?

A_Hill зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Валера М (22.11.2015)
Старий 10.12.2010, 18:45   #7 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Историческое дополнение к Походу по Десне.

Может быть, но их много модификаций было, так что не обязательно точно такая.
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 23:18   #8 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Историческое дополнение к Походу по Десне.

да нет в фильме была дивесанская малютка... ато была полноценная лодка с екипижом человек под 30 и автономным плаваньем вроде 50-60 суток... просто старенькая вроде 46 или 48 года постройки
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2012, 17:32   #9 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
Типово re: Как погибают корабли

Немного обновлю тему.Просто случайно наткнулся на пару фот по монитору Смоленск(Краков).
Вот так он выглядит практичеки сейчас.
И хочется ещё сказать блин ребята как быстро лети время. Тему вроде недавно открывал, а уже какой год...
Корпус его уже не под водой, начинает появлятся над водой.Во всяком случае осенью.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Место артилерийской установки.jpg
Переглядів: 653
Розмір:  267,2 КБ
ID:	19309   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Корпус уже не под водой.jpg
Переглядів: 742
Розмір:  277,2 КБ
ID:	19310  
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (10.06.2013), Forwarder (15.03.2012), student (24.11.2015), Валера М (22.11.2015)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Как зимуют наши корабли Евгенич Катера, лодки 74 10.11.2015 01:33
Номера на корабли! Fix Катера, лодки 61 25.11.2012 07:32
Плавают ли корабли по мостам? Вареник Флудилка 21 04.01.2012 12:23


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:44.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0