![]() ![]() |
|
|||||||
| Общалка Околоклубные мероприятия и общение между собой |
![]() |
|
|
LinkBack | Параметри теми | Параметри перегляду |
|
|
|
|
#1 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4+МС40 на Десне
Дописи: 14.370
Сказал(а) спасибо: 9.761
Поблагодарили 27.484 раз(а) в 3.639 сообщениях
|
В районе Киева есть два достойных внимания острова. Это уже предложенный о. Малый и о. Большой. Оба очень удобны в плане быстрого подскока практически со всех РОПов, за исключением 6-го. Малый остров. Действительно очень малый для солидного лагеря, всего около 100 м поперёк. Может возникнуть проблема в обустройстве гальюна. Скудная растительность, в основном кустарник, а значит - отсутствие дров. Есть со стороны фарватера чудесная коса, но поверьте, топать при жаре туда\обратно 100 метров ради покупаться, - ещё то "удовольствие". ![]() Да и уж больно он в центре Киева. Да сам Южный мост будет постоянно шуметь. (( Большой остров. Места поболее и растительность повыше. ![]() Менее обитаем, хотя есть пару лагерей живущих с мая по сентябрь. Один из низ на нижней оконечности со стороны фарватера. Есть интересный внутренний заливчик, по крайней мере был и можно было в него заходить достаточно далеко. Он же о отсекал непрошенных гостей со стороны левого берега острова. Хорошие глубины, "благодаря" блядским земснарядам Ковальской со стороны правого берега(промзоны). На нижней оконечности в сторону правого берега всегда хорошо ловился сом. При острой необходимости можно поживиться дровишками на ДОКе(теоретически). Мне он более симпатичен. Есть ещё маленький островок без названия внизу Великого, между ним и правым берегом. Про него ничего не могу сказать определённого, т.к. был на нём один раз, мельком и очень давно.. ) Но по памяти - хащи, не обжит, но может стоит весной посмотреть? Из явных недостатков - недалеко стационарно , или прошлом, или в позапрошлом сезоне работал большой дизельный земснаряд. Востаннє редагував A_Hill: 11.01.2014 о 18:34. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
|
Маленький островок для вышеозначенных целей не подходит. 1. метров 100 в диаметре. нормальным лагерем стать негде. 2. дров нет вообще. 3. Мелко, той же москвой подойти проблема. 4. шум южного моста. стою на четвертом ропе, так что местность знакомая. Если же останавливатся в черте Киева, то это верх острова большой со стороны правого берега, так как.. 1. Для стоянки в черте города там относительно тихо. 2. Дрова есть. 3. Есть полянки что и 20 палаток можно поставить.http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50...88132&z=19&m=b Там где крестик стоит. 4. не болтает с судового хода. Но основной вопрос что решать с дежурством? без этого вся затея теряет смысл. вот тоже неплохая полянка, но здесь мост ближе.http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50...90082&z=19&m=b Востаннє редагував Pasic: 11.01.2014 о 19:40. |
|
|
|
|
|
#3 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
|
Извиняюсь, что вмешиваюсь - вроде б меня не касается. Но практически в каждом третьем сообщении упоминается этот момент. Набирается нормальное количество желающих, так неужели тяжело под эти цели найти адекватного, небухающего, любящего отдых на природе и нуждающегося в дополнительных средствах пенсионера? Думаю участникам такой сторож, который и за порядком будет следить, и дрова заготовит, и имущество не даст попортить обойдется рублей 20-25 c носа в месяц. У моих знакомых лагерь на Днестре так и сохраняется, правда их там семеро "владельцев" и человеку-охраннику платится 2,5 тыс.грн\мес. Востаннє редагував polek: 12.01.2014 о 00:38. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#4 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: .
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 5.177
Сказал(а) спасибо: 3.208
Поблагодарили 2.822 раз(а) в 883 сообщениях
|
Учитывая что в лагерь будет вложено немало нашего труда и какие никакие вещи (посуда, инвентарь и т.п и т.д) будут там весь сезон может и стоит подумать о оплате за охрану. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| На острове на Оболони появятся аттракционы, роллердром и зона для пикников | Lexa | Новости | 8 | 20.08.2016 13:53 |
| Просмотр матчей Евро 2012 на острове | Чиз | Общалка | 56 | 08.08.2012 11:45 |
| Застройка на Жуковом острове. | dimon | Новости | 13 | 22.01.2012 13:19 |
| Арендовать базу отдыха в р-не Киева на корпоратив | Sakfan | Куплю, где купить | 1 | 06.12.2011 22:40 |
| Утилизация мусора после отдыха | peps | Херсон | 18 | 06.09.2011 22:04 |