Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > Общалка

Общалка Околоклубные мероприятия и общение между собой

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.01.2014, 18:32   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для A_Hill
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс-4+МС40 на Десне
Дописи: 14.370
Сказал(а) спасибо: 9.761
Поблагодарили 27.484 раз(а) в 3.639 сообщениях
Типово Re: Место на острове для совместного отдыха Фрегатовской братии.

Цитата:
Допис від MALIBU Переглянути допис
Пока давайте попробуем подобрать место в районе Киева и рассмотреть его подробно.

В районе Киева есть два достойных внимания острова.
Это уже предложенный о. Малый и о. Большой.
Оба очень удобны в плане быстрого подскока практически со всех РОПов, за исключением 6-го.

Малый остров.
Действительно очень малый для солидного лагеря, всего около 100 м поперёк. Может возникнуть проблема в обустройстве гальюна.
Скудная растительность, в основном кустарник, а значит - отсутствие дров.
Есть со стороны фарватера чудесная коса, но поверьте, топать при жаре туда\обратно 100 метров ради покупаться, - ещё то "удовольствие".
Да и уж больно он в центре Киева.
Да сам Южный мост будет постоянно шуметь. ((

Большой остров.
Места поболее и растительность повыше.
Менее обитаем, хотя есть пару лагерей живущих с мая по сентябрь. Один из низ на нижней оконечности со стороны фарватера.
Есть интересный внутренний заливчик, по крайней мере был и можно было в него заходить достаточно далеко. Он же о отсекал непрошенных гостей со стороны левого берега острова.
Хорошие глубины, "благодаря" блядским земснарядам Ковальской со стороны правого берега(промзоны).
На нижней оконечности в сторону правого берега всегда хорошо ловился сом.
При острой необходимости можно поживиться дровишками на ДОКе(теоретически).
Мне он более симпатичен.
Есть ещё маленький островок без названия внизу Великого, между ним и правым берегом.
Про него ничего не могу сказать определённого, т.к. был на нём один раз, мельком и очень давно.. )
Но по памяти - хащи, не обжит, но может стоит весной посмотреть?
Из явных недостатков - недалеко стационарно , или прошлом, или в позапрошлом сезоне работал большой дизельный земснаряд.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 341
Розмір:  4,27 МБ
ID:	56033  

Востаннє редагував A_Hill: 11.01.2014 о 18:34.
A_Hill зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GAVRILA (11.01.2014), MALIBU (11.01.2014), Олег 71 (11.01.2014)
Старий 11.01.2014, 19:38   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
Типово Re: Место на острове для совместного отдыха Фрегатовской братии.

Цитата:
Допис від A_Hill Переглянути допис
Есть ещё маленький островок без названия внизу Великого, между ним и правым берегом.
Про него ничего не могу сказать определённого, т.к. был на нём один раз, мельком и очень давно.. )
Но по памяти - хащи, не обжит, но может стоит весной посмотреть?

Маленький островок для вышеозначенных целей не подходит.
1. метров 100 в диаметре. нормальным лагерем стать негде.
2. дров нет вообще.
3. Мелко, той же москвой подойти проблема.
4. шум южного моста.
стою на четвертом ропе, так что местность знакомая.
Если же останавливатся в черте Киева, то это верх острова большой со стороны правого берега, так как..
1. Для стоянки в черте города там относительно тихо.
2. Дрова есть.
3. Есть полянки что и 20 палаток можно поставить.http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50...88132&z=19&m=b Там где крестик стоит.
4. не болтает с судового хода.
Но основной вопрос что решать с дежурством? без этого вся затея теряет смысл.

вот тоже неплохая полянка, но здесь мост ближе.http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50...90082&z=19&m=b

Востаннє редагував Pasic: 11.01.2014 о 19:40.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A_Hill (11.01.2014), GAVRILA (12.01.2014), MALIBU (11.01.2014), Евгений. (11.01.2014), Олег 71 (11.01.2014)
Старий 12.01.2014, 00:11   #3 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: Место на острове для совместного отдыха Фрегатовской братии.

Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
...Но основной вопрос что решать с дежурством? без этого вся затея теряет смысл...

Извиняюсь, что вмешиваюсь - вроде б меня не касается. Но практически в каждом третьем сообщении упоминается этот момент. Набирается нормальное количество желающих, так неужели тяжело под эти цели найти адекватного, небухающего, любящего отдых на природе и нуждающегося в дополнительных средствах пенсионера? Думаю участникам такой сторож, который и за порядком будет следить, и дрова заготовит, и имущество не даст попортить обойдется рублей 20-25 c носа в месяц.
У моих знакомых лагерь на Днестре так и сохраняется, правда их там семеро "владельцев" и человеку-охраннику платится 2,5 тыс.грн\мес.

Востаннє редагував polek: 12.01.2014 о 00:38.
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey 09 (12.01.2014), biocon (12.01.2014), Dimonchik (14.01.2014), GAVRILA (12.01.2014), lisnik (12.01.2014), MALIBU (12.01.2014), vital-777 (12.01.2014), в1961 (12.01.2014), Олег 71 (12.01.2014), прогресс (12.01.2014), Чиз (12.01.2014)
Старий 12.01.2014, 02:21   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MALIBU
 
Псевдо: .
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 5.177
Сказал(а) спасибо: 3.208
Поблагодарили 2.822 раз(а) в 883 сообщениях
Типово Re: Место на острове для совместного отдыха Фрегатовской братии.

Цитата:
Допис від polek Переглянути допис
Извиняюсь, что вмешиваюсь - вроде б меня не касается. Но практически в каждом третьем сообщении упоминается этот момент. Набирается нормальное количество желающих, так неужели тяжело под эти цели найти адекватного, небухающего, любящего отдых на природе и нуждающегося в дополнительных средствах пенсионера? Думаю участникам такой сторож, который и за порядком будет следить, и дрова заготовит, и имущество не даст попортить обойдется рублей 20-25 c носа в месяц.
У моих знакомых лагерь на Днестре так и сохраняется, правда их там семеро "владельцев" и человеку-охраннику платится 2,5 тыс.грн\мес.

Учитывая что в лагерь будет вложено немало нашего труда и какие никакие вещи (посуда, инвентарь и т.п и т.д) будут там весь сезон может и стоит подумать о оплате за охрану.
MALIBU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
На острове на Оболони появятся аттракционы, роллердром и зона для пикников Lexa Новости 8 20.08.2016 13:53
Просмотр матчей Евро 2012 на острове Чиз Общалка 56 08.08.2012 11:45
Застройка на Жуковом острове. dimon Новости 13 22.01.2012 13:19
Арендовать базу отдыха в р-не Киева на корпоратив Sakfan Куплю, где купить 1 06.12.2011 22:40
Утилизация мусора после отдыха peps Херсон 18 06.09.2011 22:04


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:11.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0