Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Общалка (http://forum.fregat.club/общалка/)
-   -   Правила поведения на воде (http://forum.fregat.club/общалка/2637-правила-поведения-на-воде.html)

@lexandr 30.07.2011 21:37

Правила поведения на воде
 
Есть такой себе красовок, не маленький, и вот сегодня чуть не утопил меня... Называется Фиерия. Правит за штурвалом хачик. Еле еле сегодня на своей пятнашке ушел от него, это при том что был нагружен и с детьми.
Очень прошу всех обходить его стороной!!!!! Выражаться не буду.......>:->>:->>:->>:->>:->>:->>:->>:->>:->>:->>:->>:->>:->>:->

Demon 30.07.2011 22:00

re: Правила поведения на воде
 
Давайте найдем место стоянки и пообщаемся с НЕ капитаном!!!!
Или объявляем розыск - кто находит на стоянке этот карапь - по СОС рассылке кидает смсы и все кто на воде подтягивается :za::za::za:

peps 30.07.2011 23:14

re: Правила поведения на воде
 
Цитата:

Допис від Demon (Допис 60223)
Давайте найдем место стоянки и пообщаемся с НЕ капитаном!!!!
Или объявляем розыск - кто находит на стоянке этот карапь - по СОС рассылке кидает смсы и все кто на воде подтягивается :za::za::za:

:za::za::za:

БОНДЫК 30.07.2011 23:18

re: Правила поведения на воде
 
Цитата:

Допис від Demon (Допис 60223)
Давайте найдем место стоянки и пообщаемся с НЕ капитаном!!!!
Или объявляем розыск - кто находит на стоянке этот карапь - по СОС рассылке кидает смсы и все кто на воде подтягивается :za::za::za:

:za::za::za::za:

RINO 31.07.2011 00:41

re: Правила поведения на воде
 
Ребята, не горячитесь, тут проблема не в одной "Фиерии", таких "кораблёв" на Днепре ходит несколько десятков, проблема в том, что они просто не замечают(и не хотят замечать) окружающих, они ходят, как поезда(хто нэ заховався, я не виноват)
Ну допустим, найти его (их всех) - никаких проблем нет. И что дальше?
Один двухэтажный "лайнэр" под грузинским флагом чуть не положил "Адмиралтеец" моих друзей , а пришвартованных на берегу повыбрасывало на сушу...

но шото делать надо!!! >:->

dimon 31.07.2011 08:53

re: Правила поведения на воде
 
Давайте напишем коллективную заяву от лодочников(с списком людей)...или от Фрегата....а я её куда надо занесу(результат гарантирую:-P)

Vodnik-D 31.07.2011 09:51

re: Правила поведения на воде
 
Как по мне, то судам морского класса и сверхскоростным на речных участках Днепра и малых реках, особенно в городской черте, делать нечего !!!

Sven 31.07.2011 10:33

re: Правила поведения на воде
 
Цитата:

Давайте напишем коллективную заяву от лодочников(с списком людей)...или от Фрегата....а я её куда надо занесу(результат гарантирую)
Вот это уже интересно. С входящим номером... зарегистрированную итд...

Однако к заяве хорошо бы и акт приложить в коем будет зафиксирован факт НАРУШЕНИЯ например правил судоходства в некоем конкретном месте... а если таковых будет несколько то там глядишь и до админки недалеко...

А вот в контексте нарушения - просьба топикстартеру - поделиться деталями инцидента... Ни в коей мере не пытаясь выгородить кроссовочника (сам бывал в очень неприятных ситуациях сходного типа) - хотелось бы все же уточнить... а не окажется ли что сам топикстартер имел перегруз, промилле в крови и двигался не в 10ти метрах от кромки судового хода... иначе результат от заявы может быть противоположным желаемому...

З.Ы. за исключением откровенно хулиганских действий кроссовков (подьехать поближе и слезть с глисса, покружить вокруг, выкинуть волной на берег пришвартованные суда) - большинство неприятных моментов связанных с большими судами ососбенно в черте города происходят таки по нашей (маломерной) вине... сам грешен... :smuschenie:

dimon 31.07.2011 10:37

re: Правила поведения на воде
 
У темі 1 долучень
Вот об этом я веду речь. В конце концов, Фрегат Общественная Организация зарегистрированная в Минюсте.И цели Организации четко прописаны и утверждены!!!

@lexandr 31.07.2011 10:50

re: Правила поведения на воде
 
Цитата:

Допис від Sven (Допис 60243)

А вот в контексте нарушения - просьба топикстартеру - поделиться деталями инцидента... Ни в коей мере не пытаясь выгородить кроссовочника (сам бывал в очень неприятных ситуациях сходного типа) - хотелось бы все же уточнить... а не окажется ли что сам топикстартер имел перегруз, промилле в крови и двигался не в 10ти метрах от кромки судового хода... иначе результат от заявы может быть противоположным желаемому...

З.Ы. за исключением откровенно хулиганских действий кроссовков (подьехать поближе и слезть с глисса, покружить вокруг, выкинуть волной на берег пришвартованные суда) - большинство неприятных моментов связанных с большими судами ососбенно в черте города происходят таки по нашей (маломерной) вине... сам грешен... :smuschenie:


Это произошло на территории РОП 1. Когда я прошел под мостом, (внимание, скорость около 5-6 км/ч) а кросовок потихоньку (сперва) выходил с РОПа, и тут его "Клинит", и как говорится он давит тапок в пол, тем самым прошедши от меня на расстоянии около 1,5 метра. >:->>:->>:->

СергейОз 31.07.2011 10:56

re: Правила поведения на воде
 
а что значит "кроссовок" ?

@lexandr 31.07.2011 11:00

re: Правила поведения на воде
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від СергейОз (Допис 60249)
а что значит "кроссовок" ?

Мы так называем Белые пластиковые (иногда не пластиковые) иностранного производства корабли

dimon 31.07.2011 11:01

re: Правила поведения на воде
 
Цитата:

Допис від @lexandr (Допис 60250)
Мы так называем Белые пластиковые (иногда не пластиковые) иностранного производства корабли

Большие!!!!

@lexandr 31.07.2011 11:02

re: Правила поведения на воде
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 60251)
Большие!!!!

Ну да, пропустил слово :smuschenie:

PSergej 31.07.2011 11:10

re: Правила поведения на воде
 
Вчера от 6 РОПа буксирую небольшой парусник в сторону Великого. Мне в лоб мчится каката .бань, еще и рыская немного со стороны в сторону, отвернул перед носом и пошел, махая руками, думал, парусник потеряю

dimon 31.07.2011 11:24

re: Правила поведения на воде
 
Цитата:

Допис від PSergej (Допис 60253)
Вчера от 6 РОПа буксирую небольшой парусник в сторону Великого. Мне в лоб мчится каката .бань, еще и рыская немного со стороны в сторону, отвернул перед носом и пошел, махая руками, думал, парусник потеряю

Записываем номера,названия,дату и время...и все обстоятельства......

RINO 31.07.2011 11:36

re: Правила поведения на воде
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 60254)
Записываем номера,названия,дату и время...и все обстоятельства......

... , ищем и записываем данные свидетелей...

СергейОз 31.07.2011 17:08

re: Правила поведения на воде
 
пулю ниже ватерлинии шутка :-)) :-))

саныч 31.07.2011 17:39

re: Правила поведения на воде
 
Небольшая выписка из ТСВ (толковый словарь водномоторника) -"Кроссовок" – Байлайнер и иже с ним. Cиноним "бля.довоз", отличается аэродинамическим силуэтом, склонностью к понтовым проходам на предельной скорости перед городским пляжем или между заякоренными лещатниками на "кандомах".:-)

СергейОз 31.07.2011 17:43

re: Правила поведения на воде
 
Понял, спасип... а на сколько быстрое это корыто?


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0