Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > Общалка


Общалка Околоклубные мероприятия и общение между собой

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.09.2011, 00:41   #21 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
Типово Re: вырубка деревьев на о.Козачем

Считаю заявление топикстартера как минимум безответственным!!!

Цитата:
ну я тогда с ним и пообщаюсь, если других способов нету, когда увижу его.И еще высажусь на острове и постараюсь найти, то место где он вырезал деревья, оценить ущерб. вообще он довольно таки часто бывает в районе Ольгинского
Плохо, что его никто не знает

Получается что незнакомый человек обвиняется ... на основании ДОГАДОК топикстартера.

Коллеги, задумайтесь!!! Ведь уже прозвучали призывы насверлить, стрелять, морду бить!!! На основании чего!!!???

З.Ы. осенью после хороших ветров на Казачем ломает много живых деревьев... вообще остров в этом плане захламлен... так что прошу не делать скоропостижных выводов... не разобравшись...

З.З.Ы. А теперь представим себе ситуацию - хорошие ребята прочитали форум, хорошо отдохнули, не забыв самоизумиться, поплыли искать приключений на 5ю точку гля - стоит кораблик что на фотах размытых видали... ага! вот он ГАД - ща мы ему... нарвались на картечь (и поделом) а кто спрашивается будет виноват? тот кто сдуру не разобравшись морду бить полез или "тот кто крикнул из ветвей" а???

Ничего личного, однако на Казачем все давно мирно и культурно, контингент постоянный, бешеные кроссовки и пьяная молодежь проскакивают но не задерживаются... очень не хотелось бы начала безосновательной и ненужной вражды интернет сообщества против постоянных стояльцев к коим кораблик на фото причисляю.
Sven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2011, 13:56   #22 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Артем
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым м
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: вырубка деревьев на о.Козачем

Вполне поддерживаю в этом, по этому и сам хочу в всем для начала разобраться, про насилие я изначально и не спрашивал, хотел узнать более гуманные способы, как можно повлиять на этого человека. Прошу всех кто его увидит не чего не предпринимать против него, а тем более насилие. Если будет у кого то желание с ним пообщаться по этому делу и прояснить все,я был бы очень благодарен. сам я постараюсь когда увижу его поговорить с ним
napasius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sven (29.09.2011)
Старий 29.09.2011, 15:14   #23 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vital-777
 
Псевдо: виталий
Звідки Ви: киев,
Карапь: крым+merkury40elpto
Дописи: 4.036
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 2.170 раз(а) в 1.082 сообщениях
Типово Re: вырубка деревьев на о.Козачем

Цитата:
Допис від Sven Переглянути допис
Ничего личного, однако на Казачем все давно мирно и культурно, контингент постоянный, бешеные кроссовки и пьяная молодежь проскакивают но не задерживаются... очень не хотелось бы начала безосновательной и ненужной вражды интернет сообщества против постоянных стояльцев к коим кораблик на фото причисляю.

Ну если Вы там постоялец, и как информируют что катер видят не один раз у о. Козачий,что дает предположить что этот длинномер тоже постоялец, может подскажите что это за лодка с таким интересным номером?
Предполагаю что Вам известно!?
Может это Ваша лодка?
А если серьезно, может при первой возможности взглянули бы что за номера??? может есть номер РОПа???
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2011, 15:38   #24 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Обь-3
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Типово Re: вырубка деревьев на о.Козачем

Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
что это за лодка с таким интересным номером?

Полагаю, ничего интересного. Номер из первой сотни серии УКА ___ К. В макументах, возможно, с нулем впереди, на борту без. Жаль не помню, какие нам предлагали в первой сотне номера, когда мы с товарищем перерегистрировались с номеров УКБ ____. Просто была возможность выбора, и мы выбрали 100 и 121.
СКВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2011, 16:17   #25 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
Типово Re: вырубка деревьев на о.Козачем

Цитата:
Ну если Вы там постоялец, и как информируют что катер видят не один раз у о. Козачий,что дает предположить что этот длинномер тоже постоялец, может подскажите что это за лодка с таким интересным номером?

Вопрос не понятен. Особенно на форуме, где изрядное количество народу не имеет прав судоводителя и документов на плавсредство.

Цитата:
Предполагаю что Вам известно!?
Может это Ваша лодка?

Лодка не моя.

Цитата:
А если серьезно, может при первой возможности взглянули бы что за номера??? может есть номер РОПа???

А, прошу прощения, зачем мне делиться с Вами этой информацией ???
Хозяин лодки - нормальный сосед по берегу... а Вас я лично даже в глаза не видел.

Этот топик, начавшийся с "вопроса", как то плавно перетек в обвинение...

ИМХО это задача топикстартера, сказавшего "А", разобраться и выложить разьяснения а не форумчан - тревожить людей (обвиненных непонятно кем непонятно в чем) дурными вопросами в том числе и про номер.

З.Ы. Длинномерщики - постоянные стояльцы Казачьего не стремятся к общению друг с другом т.к. отдыхают в основном семейно с целью уединиться на природе. Да, мы всегда приветствуем друг друга проходя протоку, ведь приятно видеть соседями людей, которых встречаешь уже который год. Да, мы поглядываем периодически по сторонам все ли в порядке (не путать с хождением в чужой лагерь, такое происходит только в случае ЧП - ну например в прошлом году ребята на Москве приехали и случайно хозяин рубанул себе ногу топором... подходили к нам за аптечкой... в таких случаях всегда помогаем чем можем). Мы в отличие от "корпораторов" и "золотой молодежи" рассматриваем этот остров как наш летний дом а не как место для одноразового бухалова... соотв чистота и порядок на острове поддерживаются.
Sven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2011, 20:05   #26 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Рыжий
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев, Пуща-Водица
Карапь: Крым, Меркури 25
Дописи: 681
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 362 раз(а) в 141 сообщениях
Типово Re: вырубка деревьев на о.Козачем

Цитата:
Допис від Sven Переглянути допис
Вопрос не понятен. Особенно на форуме, где изрядное количество народу не имеет прав судоводителя и документов на плавсредство.

Уважаемый Свен, а как Вы сами проверили у всех наличие прав?
Я один из тех людей которые как только купил первый свой кораблик занялся правами,так как был полный ноль в управлении лодкой на воде. Тем более на всех встречах кто привозил лодки имели права и доки, а вот Вам не мешало бы лучше поучится общению с людьми. И самое главное,даже если Ваш сосед по берегу нормальный как Вы говорите,как это может повлиять или разрешить вырубку дерева даже на острове. Согласно законодательства это деяние уголовно наказуемо

Востаннє редагував Чехардон: 29.09.2011 о 20:12. Причина: Поправил цитату
Рыжий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2011, 21:03   #27 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
Типово Re: вырубка деревьев на о.Козачем

Цитата:
Уважаемый Свен, а как Вы сами проверили у всех наличие прав?

Я, уважаемый Рыжий, в принципе не интересуюсь наличием/отсутствием прав и прочих документов у людей т.к. это есть компетенция соответствующих органов а не частных лиц. По этой же причине мне непонятен столь бурный интерес к номеру плавсредства (на картинках выше). И тем более, я не буду называть поименно людей у которых прав нет... хотя сделать было бы не сложно ибо знаком лично.

Цитата:
И самое главное,даже если Ваш сосед по берегу нормальный как Вы говорите,как это может повлиять или разрешить вырубку дерева даже на острове. Согласно законодательства это деяние уголовно наказуемо

Вот видите, коллега, Вы, не имея тому никаких доказательств, кроме ДОГАДОК одного форумчанина уже считаете вырубку леса на острове ФАКТОМ...

Цитата:
а вот Вам не мешало бы лучше поучится общению с людьми

Уж извольте уточнить коли не трудно, за что мне сия честь удостоиться таких советов?
Sven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2011, 21:14   #28 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.862
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.876 раз(а) в 3.308 сообщениях
Типово Re: вырубка деревьев на о.Козачем

Хватит интеллигентно ругаться матом.
Андрей, по номеру лодки можно найти хозяина(если очень надо будет)
А то что лодка практически без номера....это уже вызывает сомнения в порядочности владельца судна(значит есть что скрывать)
А есть права нет....это действительно вопросы инспекции...а по поводу ДОГАДОК топикстартера.....почитай., он писал что...не однократно был замечен катер вывозящий пиленые дрова с острова в сторону Нижних садов!!!!!! Плюс к этому, номер катера не читаем!!!!! Ни на какие мысли не наталкивает??????
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2011, 21:31   #29 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Артем
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым м
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: вырубка деревьев на о.Козачем

Да ребята,давайте не будем ссориться и вести словесную перепалку, все это не к чему не преведет
napasius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2011, 21:43   #30 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
Типово Re: вырубка деревьев на о.Козачем

Идея не в том чтобы потроллить а в том чтобы начать конструктив


Номер этого судна отлично читается, он именно таков как написано, с двумя цифрами... у меня на ропе тоже есть катер с 2мя цифрами... ну и что? СКВ давал вполне вменяемое обьяснения (выше)


Важно другое! На острове осенью ветром ломает много деревьев (пардон за повторения) отсюда - вполне логично попилить их на дрова ежели такая возможность есть... Сам остров изрядно зарос и захламлен (в последние годы народ стал приезжать со своими дровами и углями и это заметно)... если кто либо пилит поваленные деревья (а обратное пока не доказано) то это только хорошо.


Народный гнев по поводу "вырубщиков" вполне понятен, это ж не власти, которые лес гектарами вырубают да заборам обносят их то люди с автоматами защищають... это ж всего лишь катерщик, которому судя по негламурности катера можно и по соплям дать... душу отвести... однако коллеги, давайте сначала разберемся в ФАКТАХ а потом уже (если факты нарушений подтвердились) будем вешать ярлыки и принимать меры!!!
Sven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Pasic (29.09.2011)
Старий 29.09.2011, 21:55   #31 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
Типово Re: вырубка деревьев на о.Козачем

Цитата:
Да ребята,давайте не будем ссориться и вести словесную перепалку, все это не к чему не преведет

Вша непофигистичная позиция по поводу вырубки деревьев на острове достойна только уважения.

Однако как Вы уже успели убедиться, если домыслы повторены много раз - они начинают восприниматься как факты... а это уже не хорошо...
Sven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2011, 22:46   #32 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Артем
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым м
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Типово Re: вырубка деревьев на о.Козачем

Цитата:
Допис від Sven Переглянути допис
Вша непофигистичная позиция по поводу вырубки деревьев на острове достойна только уважения.

Однако как Вы уже успели убедиться, если домыслы повторены много раз - они начинают восприниматься как факты... а это уже не хорошо...

я согласен, по этому и писал чтобы не делали скоропостижных выводов,изначально я просил совета как на него можно повлиять, склоняясь к закону. Беру на себя ответственность за будущее расследование, если действительно будут факты, тогда будут и действия. По тем фоткам, которые я выложил,я уже тогда жалел что у меня не было под рукой, в том момент хорошего фотоаппарата. Сейчас он есть и всегда будет со мной.
Первые мои действия:
я найду то место, где они промышляли в том году
napasius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sven (29.09.2011)
Старий 29.09.2011, 22:51   #33 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.037
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.364 раз(а) в 1.766 сообщениях
Типово Re: вырубка деревьев на о.Козачем

Не знаю как на о.Козачем, а на о.Великий злостно вырубаю и выпиливаю сушняк и (нежизнеспособные) покалеченные ветром и "турыстами" деревья, вывожу своим плавсредством в место нашей стоянки.
Люблю организованные костры.
Пару раз наблюдал как на о.Великий, вертолетами, тушили пожар, поэтому у меня нет ни малейшего зазрения совести по этому поводу.
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2011, 07:02   #34 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Рыжий
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев, Пуща-Водица
Карапь: Крым, Меркури 25
Дописи: 681
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 362 раз(а) в 141 сообщениях
Типово Re: вырубка деревьев на о.Козачем

Да я и сам режу поваленный ветром лес на кострик, но если катер постоянно наблюдался за этим делом в одном и том же месте,то,что он там делает? Или у нас повальные штормы каждый месяц? А по поводу того,что пускай соответствующие органы занимаются этим делом,так это мне напоминает "моя хата скраю,я нічого не знаю"
Рыжий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vital-777 (30.09.2011)
Старий 30.09.2011, 19:20   #35 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vital-777
 
Псевдо: виталий
Звідки Ви: киев,
Карапь: крым+merkury40elpto
Дописи: 4.036
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 2.170 раз(а) в 1.082 сообщениях
Типово Re: вырубка деревьев на о.Козачем

Цитата:
Допис від Рыжий Переглянути допис
Или у нас повальные штормы каждый месяц?

С языка сняли!!!
Цитата:
А по поводу того,что пускай соответствующие органы занимаются этим делом,так это мне напоминает "моя хата скраю,я нічого не знаю"

К бабке не ходи, Эту особенность я заметил на службе в ВС СССР, где основная масса была черножопых и небольшая часть славяней. Хата з краю сразу выделялась.

Господин SVEN!!! На этом форуме, все фодномоторники ходят летом на своих кораблях без головного убора, и им всем голову напекает солнце, из-за чего все горячие и вспыльчивые. Но при этом все сдерживают свои эмоции. И стараются уважать собеседника, даже если не согласен с его мнением, каждый остается со своим мнением. При этом уступают друг-другу. Это можно сказать не гласное правило. Если его переступить - будет ситуация как на сопредельном форуме, где в процессе дискуссии к Вам будут обращаться как Охлобыстин к своим интернам в телесериале.
Здесь этого не хотят и не допустят.
На этом форуме нужно искать не разногласия в мнениях, а в их сближении.

И побольше улыбок. Юмор только сближает, а не отделяет.
Надеюсь мы это обсудим с Вами при первой встречи и прийдем к общему консенсусу

Удачи Вам!!!
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mark (02.10.2011), Святовит (03.10.2011)
Старий 30.09.2011, 22:30   #36 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.670
Сказал(а) спасибо: 9.553
Поблагодарили 7.174 раз(а) в 3.163 сообщениях
Типово Re: вырубка деревьев на о.Козачем

Не ребята в словах Андрея Свен, есть резон. Так можна обвинить кого угодно, в чём угодно. Штормов конечно не каждый день.Но согласитесь не так много капитанов которые действительно занимаються чисткой острова.Не обобщаю, но в принципе большинству наплевать что делаеться на островах. Давайте до конца проверять всё что думаем, предпологаем по сему поводу. Если есть за что то тогда что то можна думать. За тем номером на карабле, стоит человек. И у человека могут быть действительно благие намерения, (мы же этого тоже не исключаем). А мы на форуме уже выносим упреждённое мнение.А форум читают оч многие, и так же постояльцы Ропа где базируеться сей карапь, и будет неправильно если окажеться что чел делал полезное дело, а мнение будет про него обратное. Ну и думаеться (зная Андрея) что он никак ни кого не хотел чем либо задеть. Просто всегда пишет лаконично, и по существу. Потому возможно так выглядит резковато, но ведь по существу.
Ничего личного. Вот когда будет какая либо инфа с места, тогда можна что то предпологать.Думаеться так.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2011, 15:34   #37 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.862
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.876 раз(а) в 3.308 сообщениях
Типово Re: вырубка деревьев на о.Козачем

Цитата:
Допис від Вовчик Переглянути допис
чел делал полезное дело, а мнение будет про него обратное.

Вова..........какое ПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО???????????????????
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2011, 16:24   #38 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для @lexandr
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев, Выдыбай
Карапь: Прогресс 2 Suzuki DF40
Дописи: 6.926
Сказал(а) спасибо: 4.672
Поблагодарили 3.459 раз(а) в 910 сообщениях
Типово Re: вырубка деревьев на о.Козачем

Вова как обычно ....

А что на Козачьем так много сухостоя, что его кораблем постоянно вывозят? Да как бы оно ни было, но постоянная вывозка деревьев непонятно куда, это просто вандализм над природой.
__________________
Прогресс 2 Suzuki DF40
@lexandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2011, 19:43   #39 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.670
Сказал(а) спасибо: 9.553
Поблагодарили 7.174 раз(а) в 3.163 сообщениях
Типово Re: вырубка деревьев на о.Козачем

Цитата:
Допис від dimon Переглянути допис
Вова..........какое ПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО???????????????????

Хм-м.Тот же сухостой. Вовсяком случае в всём надо разобраться, а потом делать выводы. ИМХО.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2011, 19:54   #40 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: вырубка деревьев на о.Козачем

Пока не выследим, напишут много чего. Вариантов много- от строительства до заготовки дров на зиму. Или пилорама у человека. Можно дофантазироваться до
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:41.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0