Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Общалка (http://forum.fregat.club/общалка/)
-   -   Помогите птицам. (http://forum.fregat.club/общалка/4056-помогите-птицам.html)

vital-777 25.01.2012 16:01

Помогите птицам.
 
Господа капитаны, представьте себе ситуацию, когда у вас кончились продукты и вы пошли в магазин, а магазины все без исключения закрыты на месяц.
После того как выпал снег, он закрыл основную кормовую базу для птиц. которую они добывали на земле. Особенно страдают маленькие птицы (синицы и т.д.) которые даже не могут сесть на землю, иначе проваляться под снег и не смогут взлететь (замерзнуть). А на деревьях червячков, мошкары и паучков не видать.
В связи с морозами, организм потребляет больше энергии для поддержания нормальной температуры тела, а энергия требует повышенной еды, которая к сожалению для них сейчас отсутствует (находиться под снегом).
Отсутствие кормовой базы ведет к замерзанию и гибели птицы.

Просьба ко всем, гуляя вечером на улице, катаясь с детьми на санках или просто прогуливаясь в рабочий день во время обеда. купите и покрошите батон для птиц: пол батона на очищенную от снега (тротуар) землю для больших птиц, и кусочки наденьте на ветки деревьев или кустов для маленьких птиц (большие не смогут). И они своим радостным цвириньканьем скажут вам спасибо. Вам будет приятно и птичьи жизни сохраните. И детворе будет хороший пример для подражания.
П.С. после того как выпал снег, повесил на веревке на дереве 1/3 батона, поначалу прилетали, ущипнут и улетают (еще было не голодно). За вчера и сегодня до 15-00 сточили все оставшееся.
Голод и холод дают о себе знать, а впереди еще дней 15-20 таких морозов и снег не думает таять.

Надеюсь на ваше понимание.:sos::sos::sos:

dimon 25.01.2012 16:19

Re: Помогите птицам.
 
Я смастерил кормушку.....и повесил возле балкона....и каждый день пополняю:-)

БОНДЫК 25.01.2012 17:30

Re: Помогите птицам.
 
А я на радость своей кошке и собаке кормушку поставил на подоконнике!!!:-D:-D:-D И каждое утро кормлю целую стаю голубей, синичек, воробушков даже вороны (наглые) залетают!:->:->:-> Ну а радость у кошки и собаки сами понимаете какая. . . . .:-)):-)):-))

promokan 25.01.2012 17:44

Re: Помогите птицам.
 
А за городом парни вообще снегу намело, не могу выехать со двора (нахожусь в г.Остёр). Очень порадовался этому сообщению..., не перевелись ещё добрые человеки.. У меня на каждом дереве по кормухе, ну и конечно сало в сетке для синицы, наблюдать за этим пиршеством одно удовольствие.
З.Ы. Вы не представляете что твориться с курами, от безнадёги шишки по закручивались :-D:-D:-D

Valeron 25.01.2012 19:13

Re: Помогите птицам.
 
Цитата:

Допис від promokan (Допис 92440)
А за городом парни вообще снегу намело, не могу выехать со двора (нахожусь в г.Остёр).

Я там служил...... цельных два года...Десна....:tank:

promokan 25.01.2012 19:18

Re: Помогите птицам.
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 92465)
Я там служил...... цельных два года...Десна....:tank:

Валерчик для тебя... народное...
Лучше жопой сесть в костёр, чем попасть служить в Остёр.
Лучше х*й забить в сосну, чем пойти служить в Десну.

Valeron 25.01.2012 19:38

Re: Помогите птицам.
 
Цитата:

Допис від promokan (Допис 92466)
Валерчик для тебя... народное...
Лучше жопой сесть в костёр, чем попасть служить в Остёр.
Лучше х*й забить в сосну, чем пойти служить в Десну.

Кто по ночам не спит во сне.... Тот был наверное в Десне =-O=-O

Под Киевом растут леса
Стоит учебам там Десна
И полк зенитный там стоит,
Где службу начал я тащить. :)-(:

Спасибо Родине родной
За двухгодичный выходной!!:-P

Когда девчонке 18, а парню дембель через год
Ему не стоит волноваться она его уже не ждет !!!! :'(:->

common5 26.01.2012 08:23

Re: Помогите птицам.
 
А я сало несоленое на балконе подвешиваю . Так кошке на целый день развлекуха перед окном сидеть .

Novell 26.01.2012 10:16

Re: Помогите птицам.
 
мы тоже вчера кормушку сделали =) на днях пойдем с малой и племянницей вешать =)

Чиз 26.01.2012 11:46

Re: Помогите птицам.
 
А у меня на каждом балконе по кормухе уж лет 20 висят!

Чиз 26.01.2012 11:49

Re: Помогите птицам.
 
Цитата:

Допис від promokan (Допис 92440)
А за городом парни вообще снегу намело, не могу выехать со двора (нахожусь в г.Остёр). Очень порадовался этому сообщению..., не перевелись ещё добрые человеки.. У меня на каждом дереве по кормухе, ну и конечно сало в сетке для синицы, наблюдать за этим пиршеством одно удовольствие.
З.Ы. Вы не представляете что твориться с курами, от безнадёги шишки по закручивались :-D:-D:-D

Так шо приехать и откопать???????:*-)%*:*-)%*:*-)%*

popovitch 28.01.2012 08:54

Re: Помогите птицам.
 
У темі 1 долучень
Случайно наткнулся на фото, сразу вспомнил про эту тему:-).

Вовчик 04.02.2012 10:09

Re: Помогите птицам.
 
А я вот так подкармливаю. Они можна сказать ручные.

Video00019.3gp - YouTube

oleglena 04.02.2012 11:47

Re: Помогите птицам.
 
А я устроил кормушки за окном на двух кондиционерах. Птички на столько привыкли, что чуть ли не живут там.:-):-):-)

БОНДЫК 04.02.2012 11:54

Re: Помогите птицам.
 
Цитата:

Допис від oleglena1971 (Допис 95670)
А я устроил кормушки за окном на двух кондиционерах. Птички на столько привыкли, что чуть ли не живут там.:-):-):-)

Я раньше то же сыпал хлеб, крупы... на кондиционер:-]:-]:-], но они его так "обосрали">:->, что чуть охоту не отбили их подкармливать>:o!!!

Чиз 04.02.2012 12:00

Re: Помогите птицам.
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 95673)
Я раньше то же сыпал хлеб, крупы... на кондиционер:-]:-]:-], но они его так "обосрали">:->, что чуть охоту не отбили их подкармливать>:o!!!

:offtopic:[ Хорошо что коровы не летают!!:-)):-D

vital-777 04.02.2012 12:35

Re: Помогите птицам.
 
А у меня эти звери :nizia:сожрали-обгрызли утеплитель медных трубок кондиционера. Он из мягкой резины:-):-)

oleglena 04.02.2012 12:56

Re: Помогите птицам.
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 95680)
А у меня эти звери :nizia:сожрали-обгрызли утеплитель медных трубок кондиционера. Он из мягкой резины:-):-)

Уменя тоже сожрали, но в теплое время года. Злой был сильно на них, а щас как-то жалко.

Чиз 04.02.2012 13:03

Re: Помогите птицам.
 
ну ладно простим им маленькие шалости а подкармливать все-таки буду!

Владислав 78 04.02.2012 14:44

Re: Помогите птицам.
 
Буду и чавой нибудь делать на радость птичкам. Дочки тоже загорелись!:-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0