Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Общалка (http://forum.fregat.club/общалка/)
-   -   Наша история. Киев. (http://forum.fregat.club/общалка/533-наша-история-киев.html)

Святовит 03.03.2011 15:42

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 41715)
Русановка это. А конкретно Энтузиастов 47.
А в 45 доме даже моё окно видно, самое крайнее на 9 этаже.



...................Да действительно, очень похоже на Русановку , со стороны Левобережной фоткали, по ходу автобуса (на фото) еще метров 500 и упремся в Русановскую набережную, первый мост со стороны Левобережной.

Larik 03.03.2011 15:46

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від Святовит (Допис 41729)
...................Да действительно, очень похоже на Русановку , со стороны Левобережной фоткали, по ходу автобуса (на фото) еще метров 500 и упремся в Русановскую набережную, первый мост со стороны Левобережной.

Точно-точно. Ведь вырос тут! :)

Святовит 03.03.2011 15:52

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 41730)
Точно-точно. Ведь вырос тут! :)

..............Да и я неподалеку, а вся славная спортивная юность, прошла совсем рядом с тем местом откуда фотографировали, по этому - ракурс очень даже знакомый.

A_Hill 03.03.2011 16:18

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 41715)
Русановка это. А конкретно Энтузиастов 47.
А в 45 доме даже моё окно видно, самое крайнее на 9 этаже.

Среди рыбачков себя не опознаёте? :-)

Бодя 03.03.2011 16:22

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від A_Hill (Допис 41741)
Среди рыбачков себя не опознаёте? :-)

:-)):-)):-)) Мне тогда ещё точно не удочек было

A_Hill 03.03.2011 16:34

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від Богдан (Допис 41742)
:-)):-)):-)) Мне тогда ещё точно не удочек было

:-) Да уж..
Судя по высоте воды - всё тот же 1970 год.

Larik 03.03.2011 16:54

Re: Старые фотки днепра
 
А меня вообще даже в планах наверняка ещё не было. Это наводнение в 1970 году.

Вовчик 03.03.2011 20:30

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від A_Hill (Допис 41747)
:-) Да уж..
Судя по высоте воды - всё тот же 1970 год.

А это мой год. Как раз моему Прогрессу годик исполнился:-> :lodka:

jktu 03.03.2011 22:08

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від A_Hill (Допис 41712)
Кто узнает, где это?

Как по мне,это одно из единственных мест,где в советские времена можно было (с воды) купить ВОДКИ . Припоминаю ...... стерег лодочки , пока взрослые в лавку бегали. :-))

promokan 03.03.2011 22:44

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від jktu (Допис 41814)
Как по мне,это одно из единственных мест,где в советские времена можно было (с воды) купить ВОДКИ . Припоминаю ...... стерег лодочки , пока взрослые в лавку бегали. :-))

Да СССР.... Нет чтоб уроки делать, так Вы алкоголикам лодки стерегли...:-)):-)):-))

A_Hill 03.03.2011 23:19

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від jktu (Допис 41814)
Как по мне,это одно из единственных мест,где в советские времена можно было (с воды) купить ВОДКИ . Припоминаю ...... стерег лодочки , пока взрослые в лавку бегали. :-))

:-)
Немного не так.
За пивом-волкой-хлебушком все ездили на так называемый "10 РОП".
На карте красный кружок.
Там был удобный заливчик и круглые сутки там были лодки. Кто приезжал, закупался и уезжал, а кто-то и ночевал там.. )))
А место на фото - это синий овал.
Это уже Русановский канал.
Не знаю, как в 70-м году, а при мне (80-е), заход в него маломерным судам был запрещён.
:*-)%*

igor67 04.03.2011 00:09

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від A_Hill (Допис 23126)
С Вашего позволения..))
1.
2.Застройка Березняков, вид с улицы Энтузиастов, ноябрь 1967 года
3

Епсель ,где это я шарился =-O,шо не видел этой темки и таких фоток, я в шоке%), на второй фотке, большой дом- это мой!!!,Бучмы-1, в котором я прожил 35 лет и в ноябре 67го, меня как раз гуляют в коляске по доскам, среди барханов:garmonist:, так шо я Березняковский аксакал. :buba:Анатолий:ok::super::cool2:M:-):friends::*-)%*Спасибо!!!
Почитал дальше и смотрю-сплошные соседи:friends:.:*-)%*

Larik 04.03.2011 09:47

Re: Старые фотки днепра
 
Да, в 47 доме был большой гастроном. Во время наводнения от кромки воды до входа в гастрик было не больше 30 метров!
Соседям привет!!!

Святовит 04.03.2011 11:12

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 41853)
Да, в 47 доме был большой гастроном. Во время наводнения от кромки воды до входа в гастрик было не больше 30 метров!
Соседям привет!!!

..................Выросли и прожили много лет у самой воды, по этому наверное и сейчас без нее ни как прожить не можем. В детстве, во время летних каникул, привык просыпаться утром под звуки Вихрей, Нептунов и т.д. :-)
................... Да , соседям привет. И как я говорил уже раньше - все мы соседи - по лесничной клетке, по дому, по району, по городу, по области, по стране, по континенту, а может и по планете или солнечной системе (надеюсь, они тоже читают наш форум и увлекаются лодками, моторами, рыбалкой и отдыхом у воды :-)).)

peps 04.03.2011 19:22

Re: Старые фотки днепра
 
ПРЮВЕТ СОСЕДЯМ!!! M:-)M:-)M:-) :friends::friends::friends: Я тоже березняковский с Тычины 26 возле взрослой поликлиники родился и 25 лет прожил, я переехал на Синеозерную (Берковцы) а родители и сейчас там живут !!! Детство рядом с водой отпечаталось в хобби на всю жизнь!!! M:-)M:-)M:-) :friends::friends::friends:

dimon 07.06.2011 10:32

Это интересно!!!
 
У темі 1 долучень
Карта 1850 г.

Novell 07.06.2011 10:39

Re: Это интересно!!!
 
мдя..... еслиб мне дали эту карту без названия мест, то яб некогда несказалбы что это киев....

Чехардон 20.06.2011 11:30

Киев 19 сентября 1941 года, ранее неизвестное видео
 
Недавно в открытом доступе появился немецкий документальный фильм "Panzerjäger im Fronteinsatz", который смонтирован с любительских видеозаписей майора противотанковой артиллерийской батареи Вермахта. В фильме редкие кадры боев во Франции и в СССР, в том числе, есть и кадры вступления немецких войск в Киев.

YouTube - ‪Kiew am 19 Sept. 1941‬‏

Вовчик 20.06.2011 12:06

Re: Киев 19 сентября 1941 года, ранее неизвестное видео
 
Нехорошее чувство увидеть глазами врага,(вовсяком случае на тот момент) бездарную , и тоталитарную стратегию. Брошеное оружие, люди, техника, взорваные мосты.Наш любимый Днепр, по которому ходят не те, кому надо. Видеть нашу сегодняшнюю Раду, которая и без боя как мне кажеться сегодня сдаёт все позиции, в погоне за сверхнаживой.То что наши Отцы и деды победители это однозначно.Честь им и хвала что вытянули такую войну, и побоище. Но какую цену заплатили наши люди и в частности Украина!!! Просто жах берёт , насколько может быть бездарной политика,и тоталитаризм, который не смотрит на жертвы, и не ценит самого человека.Иметь такую сверхдержаву и сверхресурсы, и допустить такой разгром. По идее у Немцев и мысли о нападении не должно было возникать, а тут действительно толковых командиров по тюрьмам посадили, а управленцы своё дело сделали. Я бы такого лично выдеть не хотел бы.Извиняюсь что возможно сумбурно написал,возможно это моё впечатление, но как то не по себе от кадров.

MERLIN 21.06.2011 18:20

Re: Киев 19 сентября 1941 года, ранее неизвестное видео
 
Киев в большей степени разрушили "советы" когда отступали.

dimon 21.06.2011 18:51

Re: Киев 19 сентября 1941 года, ранее неизвестное видео
 
А ВЫ заметили....как Киевляне встречали немцев??????

Вовчик 21.06.2011 20:20

Re: Киев 19 сентября 1941 года, ранее неизвестное видео
 
А что ты будеш с вилами на них прыгать? Это было выживание. Никто не знал точно кто они Немцы,как себя поведут в отношении. Никто и никогда окупантов в глаза не видел. А как оказалось еще те ......ки. А то что разрушили все комуникации то так понятно, бездарное командование и тактика, привели к тому что приходилось своё рушить построенное народом за трудо-дни. Повторюсь при таких ресурсах как было тогда у страны, немцам и в голову не должно было приходить мысль о нападении. Но что тут сделаеш, вышло совсем по другому. И как всегда народ эту лямку вытянул. А нынешние это всё приватизировали. Як пороблэно на Украину.

Fix 22.06.2011 07:28

Re: Киев 19 сентября 1941 года, ранее неизвестное видео
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 55055)
А как оказалось еще те ......ки.

Не понял кто, но думаю, что "редиски"? :neznayu: Не соглашусь, были и вполне нормальные люди, обычные солдаты! Бабушка рассказывала, что у них в селе стояли немцы (Херсон. обл.), за селом проходила передовая. Так немцы и с едой помогали, и всегда предупреждали жителей, когда будет бой, что-бы уходили за село, переждать сражение.
По поводу "редисок", так таких и среди своих было предостаточно! ИМХО

Тер 22.06.2011 08:49

Re: Киев 19 сентября 1941 года, ранее неизвестное видео
 
По поводу ваших размышлений скажу: жители окупированных территорий и миллионы наших солдат ожидали от немцев возврата к прежнему методу хозяйствования. Поэтому - с радостью встречали и сдавались в плен. Но немцы не отменили колхозы, не роздали землю - наоборот, они приветствовали такие методы хозяйствования. И только после этого "пыл" наших ослаб. А по поводу начала войны - читайте "Ледокол" Суворова. Кое что из этого я узнал в военном училище, поэтому ему верю.

Larik 22.06.2011 09:20

Re: Киев 19 сентября 1941 года, ранее неизвестное видео
 
Цитата:

Допис від Тер (Допис 55108)
А по поводу начала войны - читайте "Ледокол" Суворова. Кое что из этого я узнал в военном училище, поэтому ему верю.


Человек посвятил жизнь иследованию войны так что не верить ему причин нет.
Также очень интересны и другие его книги на схожую тематику.

igor67 22.06.2011 11:23

Re: Киев 19 сентября 1941 года, ранее неизвестное видео
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 55114)
Также очень интересны и другие его книги на схожую тематику.

Немного согласен с этим, еще мне нравится о Киеве конкретно А А.Кузнецов "Бабий Яр"-личные пережитые события в окупации:super:. я в последнее время больше читаю про ОУН, УПА-оч меня интерисует эта, на мой взгляд не освещенная часть Нашей истории.
Цитата:

>Тер. По поводу ваших размышлений скажу: жители окупированных территорий и миллионы наших солдат ожидали от немцев возврата к прежнему методу хозяйствования. Поэтому - с радостью встречали и сдавались в плен.
Я себе уже задавал вопрос о том "а если бы я жил в то время,как повел бы себя" Мой прадед был раскулачен, добровольно-принудительно в колхоз, до сих пор "канава"-граница его земель, называют Его именем в селе в киевской области. Пережито несколько голодоморов и я о них знал и о послевоенных тоже и от этих голодов моя семья потеряла в разы=-O больше чем в войну, это в Украине >:->где Мой Дед и его брат, были самыми здоровыми мужиками на селе и пахали без трактора трудолюбию Их небыло предела(за что я приезжая на какникулы злился на деда-работать заставлял:-) ) О чем это я ? Ага, встречал бы я наверное немцев радосно, исходя из вышенаписанного, хотя дед прошол всю войну и ниразу я ничего не слышал от него о этой "мясорубке", один раз одел ордена-когда ходил выколачивать машину положенную ему как ветерану. Чувствую ща понест:sos:. Не знаю что было лучше "нацизм" или "сталинизм", что то зло что это>:-> и простые люди и немцы в том числе крутились в этих жерновах маманегорюй.:*-)%*

vital-777 22.06.2011 11:43

Re: Киев 19 сентября 1941 года, ранее неизвестное видео
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 55102)
Не понял кто, но думаю, что "редиски"? :neznayu: Не соглашусь, были и вполне нормальные люди, обычные солдаты! Бабушка рассказывала, что у них в селе стояли немцы (Херсон. обл.), за селом проходила передовая. Так немцы и с едой помогали, и всегда предупреждали жителей, когда будет бой, что-бы уходили за село, переждать сражение.
По поводу "редисок", так таких и среди своих было предостаточно! ИМХО

У нас тоже был частный дом на Госпитальном переулке 2-А, пока там не построили гостиницу "Киевская Русь", а нас все на ПМЖ отправили на Борщаговку (ул.Зодчих). Так Вот бабушка, да и отец рассказывали, что когда стояли (проживали) немцы несли еду, отцу (1938) давали шоколад, когда стояли наши войска, выгребли из сарая все до последнего, еще и обстирывала их. Я после арми, пришел сразу на производство. и в котельной работал дедок (на вид и быка остановит). так он пацаненком партизанил у Медведева (чернигов-житомир леса), сам рассказывал. что зимой голодно в лесу, ходили за едой в села (выгребали все подряд), даже брали иногда коров.

Справка:
Корова - всю жизнь, в до военные, военные, после военные. считалась кормилицей семьи. Утратить корову считалось обрести себя на голодную смерть.
Особенно зимой. Даже немцы коров не трогали.
Под словом "немецкий солдат" нужно понимать немецкого гражданина простого рабочего или крестьянина , не титулованного (герцог. барон). которого против его воли призвали на войну, для нападения на другую страну с целью обогащения высшей партийной элиты.

Так вот этот "немецкий солдат" он с "передовой" и не надо его путать с солдатами "СС" "Гестапо" "СД"

По поводу Суворова
Цитата:

А по поводу начала войны - читайте "Ледокол" Суворова. Кое что из этого я узнал в военном училище, поэтому ему верю.
я тоже немножко почитал бумажек в спецбиблиотеке на Владимирской, и могу сказать: что изучая и анализируя любую информацию. можно сделать один или несколько выводов, которые будут в корне отличаться друг от друга, и один из них подать на свое усмотрение, которое считаешь для себя выгодным или правильным.
Это как послушаешь жену которая ругает своего мужа, думаешь вот мужик идиот так издевается над женой, как она его терпит чего не уйдет, а послушаешь ее мужика->:-> Да ее убить прямо сейчас на месте мало, как он от нее еще не убежал.

Про книги Суворова можно сказать : это его личные домыслы. как говорится "воспаленный ум опера."
А что было в голове Партийной элиты ВКП (б), большей части Сталина перед войной оборонительная деректива или наступательная, я думаю Суворову не известно. Да и про ГРУ он как то акварелями расписал красиво. В жизни красок поменьше и потемней.
Да и читая вторую его книгу (на половине бросил ), понимаешь что некоторые эпизоды взяты у дедушки Панаса из "Верней сказки" которая шла по второму каналу. В Киеве их было всего два, а потом три.

Это мое личное мнение:-) на домыслы другого человека:-)

саныч 02.08.2011 10:23

Re: Это интересно!!!
 
У темі 1 долучень
Статья о Киевских причалах в журнале КиЯ за 1974г.

dimon 02.08.2011 11:03

Re: Это интересно!!!
 
Цитата:

Допис від саныч (Допис 60601)
Статья о Киевских причалах в журнале КиЯ за 1974г.

Спасибо, с огромным удовольствием почитал.

Novell 02.08.2011 11:08

Re: Это интересно!!!
 
=-O=-O=-O просто афигеть ....

Andrey55 02.08.2011 11:11

Re: Это интересно!!!
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 60608)
Спасибо, с огромным удовольствием почитал.

+500

Поразило количество лодок в то время. На первом РОПе 3500 лодок.=-O Сейчас наверно по всему Киеву с трудом столько набрать можно.%OD

Вовчик 02.08.2011 11:25

Re: Это интересно!!!
 
Очуметь. Я дико и с трудом понимаю как эти все лодки там размещались, и сбрасывались на воду.Особенно длинномеры. Там же всё просто навалом стоит. ЖАХ.:cool2:

A_Hill 02.08.2011 11:43

Re: Это интересно!!!
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 60612)
Очуметь. Я дико и с трудом понимаю....

На 1-м и 2-м РОПах действительно было достаточно напряжённо с местом и лодки в некоторйх местах стояли в два яруса.
А, например, на РОП-7 (стоял там с 83 по 95), было достаточно просторно. Практически с любого места можно было сбросить лодку..
У длинномеров было своё место на суше и свои боны..
ЗЫ. Одно время даже был организован пункт проката, с абсолютно новыми палатками и спальниками и прочей туристической мелочью..:-)

БОНДЫК 02.08.2011 11:44

Re: Это интересно!!!
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 60612)
Очуметь. Я дико и с трудом понимаю как эти все лодки там размещались, и сбрасывались на воду.Особенно длинномеры. Там же всё просто навалом стоит. ЖАХ.:cool2:

Круглосуточно........

саныч 02.08.2011 11:48

Re: Это интересно!!!
 
Не знаю как в Киеве но у нас в те времена на стоянку под мотором не заходили -только на веслах.Выезд был под мостиком,внизу под водой был трос,войти на моторе было не возможно.На понтоне мостика будка охранника .Охранник дежурил на понтоне с 6 утра до 10вечера, у него находился журнал регистрации выездов ,ночью вьезд перекрывался шлагбаумом.В выходные на выезд была очередь.Пассажиры садились только с оборудованного понтона-причала,на понтонны с лодками вход только судовладельцам.За нарушение правил внутреннего распорядка лодочной станции выезд запрещали,была доска штрафников на которой записывали номер лодки и дату окончания запрета выезда.

Бодя 02.08.2011 11:53

Re: Это интересно!!!
 
Цитата:

Допис від саныч (Допис 60618)
.Пассажиры садились только с оборудованного понтона-причала,на понтонны с лодками вход только судовладельцам.За нарушение правил внутреннего распорядка лодочной станции выезд запрещали,была доска фтрафников на которой записывали номер лодки и дату окончания запрета выезда.

Капец...., вот блин порядок был :rybnadzor:, не то что теперь, на РОП на скорости заходят, что боны срывает,охранники даже не кричат, спокойно на вёселках подошли, поправили.

Sven 02.08.2011 12:21

Re: Это интересно!!!
 
Цитата:

Капец...., вот блин порядок был , не то что теперь, на РОП на скорости заходят, что боны срывает,охранники даже не кричат,
А зачем охранникам КРИЧАТЬ??? Сами лодочники должны таким гонсалесам делать замечания... Вот на 4м никто не гасает, а если какой "гость" залетит то однозначно получит замечание, а если будет нарываться то охрана его к причалу не пустит... не в охранниках дело а в самих стояльцах... если тупо смотреть как народ волну гонит и по лодке рассыпавшееся собирать то так и будут гонять... нехрен молчать!

саныч 02.08.2011 12:34

Re: Это интересно!!!
 
После нескольких неприятных инцендентов в прошлые годы на нашей стоянке на вьезде в этом году установили под водой трос обозначенный буйками.На моторе не войти ,хотя владельцы моторов с тримом и входят но на самом малом .Поначалу многие возмущались потом привыкли,пока никто не пострадал а порядка стало больше.Хотя должен добавить что стоянка у нас не большая ,больших катеров нет ,только с подвесными моторами.

Novell 02.08.2011 13:03

Re: Это интересно!!!
 
Цитата:

Допис від Sven (Допис 60628)
не в охранниках дело а в самих стояльцах...

ну увас ситуция проще, а у нас 5ть разных РОПов в одном озере :((( руками то ты ему помашеш покречиш... а в лицо то нескажеш.....

jktu 02.08.2011 21:32

Re: Это интересно!!!
 
Да блин.... на 8-ом и 9-ом был , но про 10-ый только сейчас узнал.
Спасибо за информацию Саныч !


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0