![]() |
Re: Старые фотки днепра
Цитата:
...................Да действительно, очень похоже на Русановку , со стороны Левобережной фоткали, по ходу автобуса (на фото) еще метров 500 и упремся в Русановскую набережную, первый мост со стороны Левобережной. |
Re: Старые фотки днепра
Цитата:
|
Re: Старые фотки днепра
Цитата:
|
Re: Старые фотки днепра
Цитата:
|
Re: Старые фотки днепра
Цитата:
|
Re: Старые фотки днепра
Цитата:
Судя по высоте воды - всё тот же 1970 год. |
Re: Старые фотки днепра
А меня вообще даже в планах наверняка ещё не было. Это наводнение в 1970 году.
|
Re: Старые фотки днепра
Цитата:
|
Re: Старые фотки днепра
Цитата:
|
Re: Старые фотки днепра
Цитата:
|
Re: Старые фотки днепра
Цитата:
Немного не так. За пивом-волкой-хлебушком все ездили на так называемый "10 РОП". На карте красный кружок. Там был удобный заливчик и круглые сутки там были лодки. Кто приезжал, закупался и уезжал, а кто-то и ночевал там.. ))) А место на фото - это синий овал. Это уже Русановский канал. Не знаю, как в 70-м году, а при мне (80-е), заход в него маломерным судам был запрещён. :*-)%* |
Re: Старые фотки днепра
Цитата:
Почитал дальше и смотрю-сплошные соседи:friends:.:*-)%* |
Re: Старые фотки днепра
Да, в 47 доме был большой гастроном. Во время наводнения от кромки воды до входа в гастрик было не больше 30 метров!
Соседям привет!!! |
Re: Старые фотки днепра
Цитата:
................... Да , соседям привет. И как я говорил уже раньше - все мы соседи - по лесничной клетке, по дому, по району, по городу, по области, по стране, по континенту, а может и по планете или солнечной системе (надеюсь, они тоже читают наш форум и увлекаются лодками, моторами, рыбалкой и отдыхом у воды :-)).) |
Re: Старые фотки днепра
ПРЮВЕТ СОСЕДЯМ!!! M:-)M:-)M:-) :friends::friends::friends: Я тоже березняковский с Тычины 26 возле взрослой поликлиники родился и 25 лет прожил, я переехал на Синеозерную (Берковцы) а родители и сейчас там живут !!! Детство рядом с водой отпечаталось в хобби на всю жизнь!!! M:-)M:-)M:-) :friends::friends::friends:
|
Это интересно!!!
У темі 1 долучень
Карта 1850 г.
|
Re: Это интересно!!!
мдя..... еслиб мне дали эту карту без названия мест, то яб некогда несказалбы что это киев....
|
Киев 19 сентября 1941 года, ранее неизвестное видео
Недавно в открытом доступе появился немецкий документальный фильм "Panzerjäger im Fronteinsatz", который смонтирован с любительских видеозаписей майора противотанковой артиллерийской батареи Вермахта. В фильме редкие кадры боев во Франции и в СССР, в том числе, есть и кадры вступления немецких войск в Киев.
YouTube - ‪Kiew am 19 Sept. 1941‬‏ |
Re: Киев 19 сентября 1941 года, ранее неизвестное видео
Нехорошее чувство увидеть глазами врага,(вовсяком случае на тот момент) бездарную , и тоталитарную стратегию. Брошеное оружие, люди, техника, взорваные мосты.Наш любимый Днепр, по которому ходят не те, кому надо. Видеть нашу сегодняшнюю Раду, которая и без боя как мне кажеться сегодня сдаёт все позиции, в погоне за сверхнаживой.То что наши Отцы и деды победители это однозначно.Честь им и хвала что вытянули такую войну, и побоище. Но какую цену заплатили наши люди и в частности Украина!!! Просто жах берёт , насколько может быть бездарной политика,и тоталитаризм, который не смотрит на жертвы, и не ценит самого человека.Иметь такую сверхдержаву и сверхресурсы, и допустить такой разгром. По идее у Немцев и мысли о нападении не должно было возникать, а тут действительно толковых командиров по тюрьмам посадили, а управленцы своё дело сделали. Я бы такого лично выдеть не хотел бы.Извиняюсь что возможно сумбурно написал,возможно это моё впечатление, но как то не по себе от кадров.
|
Re: Киев 19 сентября 1941 года, ранее неизвестное видео
Киев в большей степени разрушили "советы" когда отступали.
|
Re: Киев 19 сентября 1941 года, ранее неизвестное видео
А ВЫ заметили....как Киевляне встречали немцев??????
|
Re: Киев 19 сентября 1941 года, ранее неизвестное видео
А что ты будеш с вилами на них прыгать? Это было выживание. Никто не знал точно кто они Немцы,как себя поведут в отношении. Никто и никогда окупантов в глаза не видел. А как оказалось еще те ......ки. А то что разрушили все комуникации то так понятно, бездарное командование и тактика, привели к тому что приходилось своё рушить построенное народом за трудо-дни. Повторюсь при таких ресурсах как было тогда у страны, немцам и в голову не должно было приходить мысль о нападении. Но что тут сделаеш, вышло совсем по другому. И как всегда народ эту лямку вытянул. А нынешние это всё приватизировали. Як пороблэно на Украину.
|
Re: Киев 19 сентября 1941 года, ранее неизвестное видео
Цитата:
По поводу "редисок", так таких и среди своих было предостаточно! ИМХО |
Re: Киев 19 сентября 1941 года, ранее неизвестное видео
По поводу ваших размышлений скажу: жители окупированных территорий и миллионы наших солдат ожидали от немцев возврата к прежнему методу хозяйствования. Поэтому - с радостью встречали и сдавались в плен. Но немцы не отменили колхозы, не роздали землю - наоборот, они приветствовали такие методы хозяйствования. И только после этого "пыл" наших ослаб. А по поводу начала войны - читайте "Ледокол" Суворова. Кое что из этого я узнал в военном училище, поэтому ему верю.
|
Re: Киев 19 сентября 1941 года, ранее неизвестное видео
Цитата:
Человек посвятил жизнь иследованию войны так что не верить ему причин нет. Также очень интересны и другие его книги на схожую тематику. |
Re: Киев 19 сентября 1941 года, ранее неизвестное видео
Цитата:
Цитата:
|
Re: Киев 19 сентября 1941 года, ранее неизвестное видео
Цитата:
Справка: Корова - всю жизнь, в до военные, военные, после военные. считалась кормилицей семьи. Утратить корову считалось обрести себя на голодную смерть. Особенно зимой. Даже немцы коров не трогали. Под словом "немецкий солдат" нужно понимать немецкого гражданина простого рабочего или крестьянина , не титулованного (герцог. барон). которого против его воли призвали на войну, для нападения на другую страну с целью обогащения высшей партийной элиты. Так вот этот "немецкий солдат" он с "передовой" и не надо его путать с солдатами "СС" "Гестапо" "СД" По поводу Суворова Цитата:
Это как послушаешь жену которая ругает своего мужа, думаешь вот мужик идиот так издевается над женой, как она его терпит чего не уйдет, а послушаешь ее мужика->:-> Да ее убить прямо сейчас на месте мало, как он от нее еще не убежал. Про книги Суворова можно сказать : это его личные домыслы. как говорится "воспаленный ум опера." А что было в голове Партийной элиты ВКП (б), большей части Сталина перед войной оборонительная деректива или наступательная, я думаю Суворову не известно. Да и про ГРУ он как то акварелями расписал красиво. В жизни красок поменьше и потемней. Да и читая вторую его книгу (на половине бросил ), понимаешь что некоторые эпизоды взяты у дедушки Панаса из "Верней сказки" которая шла по второму каналу. В Киеве их было всего два, а потом три. Это мое личное мнение:-) на домыслы другого человека:-) |
Re: Это интересно!!!
У темі 1 долучень
Статья о Киевских причалах в журнале КиЯ за 1974г.
|
Re: Это интересно!!!
Цитата:
|
Re: Это интересно!!!
=-O=-O=-O просто афигеть ....
|
Re: Это интересно!!!
Цитата:
Поразило количество лодок в то время. На первом РОПе 3500 лодок.=-O Сейчас наверно по всему Киеву с трудом столько набрать можно.%OD |
Re: Это интересно!!!
Очуметь. Я дико и с трудом понимаю как эти все лодки там размещались, и сбрасывались на воду.Особенно длинномеры. Там же всё просто навалом стоит. ЖАХ.:cool2:
|
Re: Это интересно!!!
Цитата:
А, например, на РОП-7 (стоял там с 83 по 95), было достаточно просторно. Практически с любого места можно было сбросить лодку.. У длинномеров было своё место на суше и свои боны.. ЗЫ. Одно время даже был организован пункт проката, с абсолютно новыми палатками и спальниками и прочей туристической мелочью..:-) |
Re: Это интересно!!!
Цитата:
|
Re: Это интересно!!!
Не знаю как в Киеве но у нас в те времена на стоянку под мотором не заходили -только на веслах.Выезд был под мостиком,внизу под водой был трос,войти на моторе было не возможно.На понтоне мостика будка охранника .Охранник дежурил на понтоне с 6 утра до 10вечера, у него находился журнал регистрации выездов ,ночью вьезд перекрывался шлагбаумом.В выходные на выезд была очередь.Пассажиры садились только с оборудованного понтона-причала,на понтонны с лодками вход только судовладельцам.За нарушение правил внутреннего распорядка лодочной станции выезд запрещали,была доска штрафников на которой записывали номер лодки и дату окончания запрета выезда.
|
Re: Это интересно!!!
Цитата:
|
Re: Это интересно!!!
Цитата:
|
Re: Это интересно!!!
После нескольких неприятных инцендентов в прошлые годы на нашей стоянке на вьезде в этом году установили под водой трос обозначенный буйками.На моторе не войти ,хотя владельцы моторов с тримом и входят но на самом малом .Поначалу многие возмущались потом привыкли,пока никто не пострадал а порядка стало больше.Хотя должен добавить что стоянка у нас не большая ,больших катеров нет ,только с подвесными моторами.
|
Re: Это интересно!!!
Цитата:
|
Re: Это интересно!!!
Да блин.... на 8-ом и 9-ом был , но про 10-ый только сейчас узнал.
Спасибо за информацию Саныч ! |
| Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:16. |
vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010