Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Общалка (http://forum.fregat.club/общалка/)
-   -   Наша история. Киев. (http://forum.fregat.club/общалка/533-наша-история-киев.html)

A_Hill 23.07.2015 11:43

Re: Наша история. Киев.
 
ВИДЫ ДНЕПРА В КИНО

Цитата:

И вновь подборка кинокадров о Киеве — на этот раз о Днепре. Сцены из фильмов специально нарезаны, чтобы показать панорамы этой старой красивой реки. Художественная ценность фильма значения не имеет — ленты были выбраны исключительно из-за наличия съемок Днепра.
ПАНОРАМЫ КИЕВА ИЗ РЕТРОФИЛЬМОВ

Цитата:

Семь панорам Киева из старых фильмов. Сцены вырезаны специально ради видов города. Более того, некоторые из этих фильмов только ради этого и стоит смотреть, значительной художественной ценности они могут не представлять.

biocon 23.07.2015 12:32

Re: Наша история. Киев.
 
О нашел раздел для немцев:

Немецкий катер сопровождения, с эсэсовским штандартом перед мостом Рейхенау, построенного на быках недостроенного Наводницкого моста. После войны на этих же быках был построен мост им. Патона. Для цензуры-это 99% постановка.

http://i11.pixs.ru/storage/7/4/9/ava...6_18133749.jpg
http://i11.pixs.ru/storage/7/5/9/ava...5_18133759.jpg

MERLIN 13.09.2015 20:04

Re: Наша история. Киев.
 
Цитата:

Допис від A_Hill (Допис 374734)

Рекомендую посмотреть фильм "ДЕД ЛЕВОГО КРАЙНЕГО". Увидите Яковченка, Брондукова и др.прекрасных актёров, молодого А.Бышовца, виды Киева в 70-ые,Бессарабский рынок, причалы , СПК "Генерал Карбышев", свадьба на воде, а когда показали 100 000 -ный Республиканский стадион- накатилась скупая слеза....
Рекомендую 45+
http://megogo.net/ru/view/14702-ded-...-kraynego.html

biocon 15.09.2015 17:13

Re: Наша история. Киев.
 
http://gordonua.com/hotnews/Dnevnik.html

A_Hill 25.10.2015 18:59

Re: Наша история. Киев.
 
Київ без реклами

Перетягуйте слайдер на фотографії, щоб побачити ефект та «звільнити» Київ від реклами

student 12.02.2016 14:31

Re: Разное видео
 
http://www.youtube.com/watch?v=xNhHjceQLxg

A_Hill 15.02.2016 17:22

Re: Наша история. Киев.
 
У Речного вокзала, 1983 год.

http://ic.pics.livejournal.com/stare...7_original.jpg

Fix 17.02.2016 12:57

Re: Наша история. Киев.
 
Каким был Киев 100 лет назад: оцифрованные фото из архива нью-йоркской библиотеки (фото) | Все про Киев :cool2:

Muller 02.03.2016 18:58

Re: Наша история. Киев.
 
Строителям «Київміськбуда» открылась одна из тайн Шулявки

Slava SL 02.03.2016 19:14

Re: Наша история. Киев.
 
Никогда не слышал такого названия в Киеве, вчера услышал первый раз.
Памяти «Солдатской слободы» посвящается: oldtortila

A_Hill 11.03.2016 20:06

Re: Наша история. Киев.
 
Киев, 1984 год.
Сколько было зелени!!!


www.youtube.com/watch?v=3BwPaONjXdI

prihod13 16.10.2016 20:21

Re: Наша история. Киев.
 
Ещё чуть фото Нашёл фотографии Киева середины 60-х годов потрясающего качества! - Редкие заметы немолодого идеалиста

A_Hill 16.10.2016 20:57

Re: Наша история. Киев.
 
У темі 1 долучень
Шикарные фото!!:super:
Огромное спасибо!!!!:*-)%*
Напротив Центрального пляжа возможно работает Земснаряд №19, на котором работал мой отец и прошли мои самые детские годы.

student 27.10.2016 11:45

Re: Наша история. Киев.
 
Старинные снимки Киева, которые никто не видел

MAX 07.11.2016 11:57

Re: Наша история. Киев.
 

student 20.11.2016 12:27

Re: Наша история. Киев.
 
В Киеве много истории, наверное сюда




student 28.11.2016 19:01

Re: Наша история. Киев.
 
У темі 1 долучень
3,14здец ПОДОЛУ и КИЕВУ, что не уничтожили одни изничтожат комерсы
Что бывает, когда за дело берутся дятлы(((
Кто не в курсе, это новый дизайн театра на подоле.
Кто не равнодушен расширеваем инфу

A_Hill 13.02.2017 23:15

Re: Наша история. Киев.
 
Днепр, 1986 год и теплоход "Восход".

https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net...3c&oe=590363EA

VALEGNAT 06.06.2017 17:55

Re: вопрос к "бывалым"
 
У темі 1 долучень
Ребята,может знает кто,может лично встречался вот с таким катером,покойный батя называл его КС,на просторах нета выдаёт немного другое,вернее-совсем не то,похожий корпус фигурировал в фильме"Бриллиантовая рука",может кто и батю моего знал?

Может не в ту ветку кинул,модеры кинте пожалуйста в правильную

A_Hill 08.08.2017 22:18

Re: Наша история. Киев.
 
Фотографии Киева середины 60-х годов потрясающего качества!

Ярослав JK 09.08.2017 03:15

Re: Наша история. Киев.
 
Мне так кажется, или на фотках устья Десны (вторая и пятая с конца) железно-сварной баркас, обитающий сейчас на 6-м РОПе? Он и на паре других старых фото проскакивал, там же... Мостик через браковскую гавань выглядит весьма импозантно:-)

2093306 09.08.2017 09:47

Re: Наша история. Киев.
 
Аэрофото ВОВ наложение на сегодня спутник и схема
Аэрофотосъёмка Второй Мировой Войны

Serhios 15.08.2017 13:14

Re: Наша история. Киев.
 
У темі 1 долучень
попала в руки карта. Киевская область 1956г. Ни плотин, ни оболони.

VB-1947 15.08.2017 16:05

Re: Наша история. Киев.
 
Спасибо! У меня тоже такая лежит, отец купил, когда мы в первый раз на своей (до этого только ездили с кем-нибудь) лодке ходили в отпуск в район Надиновки. Моторчик ЗиФ-5 - без проблем, потом в те края часто ходили в отпуск. Десна была - песня, воду пили прямо из реки, рыбы - сколько хочешь, песок - сказка. Местные по всей Десне были очень душевные, приходили по вечерам и допоздна разговаривали у костра, и без каких-либо возлияний. И район Оболонь - Новые Петровцы я тогда хнал очень хорошо, тоже - Днепр чистейший, только вода в Днепре темнее чем в Десне. Лодка стояла на Корчеватом, в частном секторе, никакого РОПа и дамбы через Коник тогда не было. Поэтому Конча и Вишенки были еще лучше известны. Ностальгия, однако. Под Киевом сами знаете как, а почти до Надиновки я крайний раз ходил в 2011 г., тоже грустно, что с Десной стало.
Извините за флуд, может, просто с начала сезона получилось, что отлучен от лодки, а тут такая карта и куча воспоминаний

A_Hill 06.01.2018 10:43

Re: Наша история. Киев.
 
:super:


A_Hill 11.01.2018 23:08

Re: Наша история. Киев.
 
Для тих, хто пам'ятає.
Атракціон у Гідропарку, 1978 рік.

https://m.facebook.com/story.php?sto...03165209812290

Antonioni2007 02.03.2018 14:36

У темі 18 долучень
Вспоминая РОП-2. 1989 год, Лет через 15 РОП перестанет существовать..

Тихо,спокойно и с "уверенностью в завтрашней жизни"
Строго не судите о качестве.Сканировал со слайдов

Larik 02.03.2018 14:52

Re: Наша история. Киев.
 
А почему, кстати, роп пропал?
Помню только, кажеться, что большинство лодок на метал порезали...

Antonioni2007 02.03.2018 15:00

Re: Наша история. Киев.
 
Я слыхал,что Суркисы приложились....
И самое странное,залив до сих пор пустует.

Добавлено через 3 минуты
После моего переезда на место постоянного жительства на Оболонь,в 1999 я перешел на РОП-6,причем,роп не хотел мою селедку отпускать: между мостом Патона и мостом метро катер заглох. Я почти 6 часов на веревке тащил его под левым берегом.Так не хотелось мне возвращаться :)

MAX 23.05.2018 10:11

Re: Наша история. Киев.
 
Интересные фото , хоть и раскрашены:cool2:

http://fishki.net/2605358-unikalynye...900-godov.html

A_Hill 23.05.2018 21:13

Re: Наша история. Киев.
 
Как в Киеве строили метро: в сети появились старые фото украинской столицы

Jenifer 19.01.2021 13:45

Re: Наша история. Киев.
 
Вот еще интересные фоты https://fun.livejournal.com/127683.html

БАКЕНН 19.01.2021 14:39

Re: Наша история. Киев.
 
Судя по фотографиям тех времён , кроме налепленых на каждом углу мафов и голубятников , в Киеве толком за последнее время ни чего не делают

Morgh_Olegovsky 20.01.2021 12:51

Re: Наша история. Киев.
 
Цитата:

Допис від Jenifer (Допис 579223)
Вот еще интересные фоты https://fun.livejournal.com/127683.html

Особливо цікаві фото тих місць, по яким зараз щодня ходиш:ok:

Странник 21.01.2021 09:44

Re: Наша история. Киев.
 
Интересуюсь,различного рода подземными объектами...мне для видеосъемки))
Чем старее тем интересней.
Смотрю по Киеву у вас такого полно,прямо клондайк для диггеров))
Всякие бункеры,дренажные системы,метро и т.д.
Эти вообще умудрились на лодках в тунелях заброшенного метро плавать.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0