Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Обь (http://forum.fregat.club/обь/)
-   -   Обь м - как это было (http://forum.fregat.club/обь/15704-обь-м-как-это-было.html)

HolyDiver 22.04.2015 22:11

Re: Обь м - как это было
 
Цитата:

Допис від sonor@ua.fm (Допис 354988)
Вроде бы на первых фотографиях борта зашиты чем-то и в зеленый покрашены??
Вопрос к тому, зачем утяжелять лодку.

По заводу на этих лодках борта были зашиты тонкой дюралью наверное милиметровой и под нею был пенопласт.

Patriotic 22.04.2015 22:54

Re: Обь м - как это было
 
Цитата:

Допис від sonor@ua.fm (Допис 354988)
Вроде бы на первых фотографиях борта зашиты чем-то и в зеленый покрашены??
Вопрос к тому, зачем утяжелять лодку.

Полностью согласен. Поменять на фанеру хочу исключительно из за вида. Наверное суддя по вашим советам этого делать не буду:nizia:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від HolyDiver (Допис 354989)
По заводу на этих лодках борта были зашиты тонкой дюралью наверное милиметровой и под нею был пенопласт.

Так и есть. Вопрос стоит ли менять???????????%)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Patriotic (Допис 355001)
Полностью согласен. Поменять на фанеру хочу исключительно из за вида. Наверное суддя по вашим советам этого делать не буду:nizia:

Добавлено через 1 минуту


Так и есть. Вопрос стоит ли менять???????????%)

Сейчас борта зашиты фанерой!!!

sonor@ua.fm 22.04.2015 23:13

Re: Обь м - как это было
 
Ничего не понимаю....
То вы говорите, что хотите борта зашить фанерой, а потом говорите, что они уже зашиты ))))))
то ли я дурак, то ли лыжи не едут :russian:

Patriotic 23.04.2015 07:20

Re: Обь м - как это было
 
Цитата:

Допис від sonor@ua.fm (Допис 355008)
Ничего не понимаю....
То вы говорите, что хотите борта зашить фанерой, а потом говорите, что они уже зашиты ))))))
то ли я дурак, то ли лыжи не едут :russian:

Сори, они зашиты дюралькой а я хочу её снять и зашить бакелитовой фанерой что бы было в один тон с паелами которые будут тоже с фанеры
!

alex__k 23.04.2015 08:59

Re: Обь м - как это было
 
Цитата:

Допис від Patriotic (Допис 354947)
Внутренние борта решил обшить бакелитовой фанерой (6 мм). Не будет ли тяжело обяшке или же есть альтернатива. Прошу совет:sos:

Можно Алюминиевые композитные панели Ecobond :: Асортимент продукції зашить он гораздо легче, но там цена вопроса другая.Как по мне зашивать борта в совколодке нет смысла и так места мало, можно обклеить с внутри ковролином.
ИМХО

bilrot08 23.04.2015 09:07

Re: Обь м - как это было
 
Под Ямаху-20 +Обька(узковата) - я не вижу смысла(лишний вес).Имхо.

dberegovoy 23.04.2015 09:08

Re: Обь м - как это было
 
Если сейчас борта зашиты дюралью, то может проще ее обклеить просто ковролином или винилом и все заботы?

Бакелитку (фанеру) практически не рельано найти, то что в продаже это ламинированая ФСФ.

Patriotic 23.04.2015 11:02

Re: Обь м - как это было
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 355049)
Если сейчас борта зашиты дюралью, то может проще ее обклеить просто ковролином или винилом и все заботы?

Бакелитку (фанеру) практически не рельано найти, то что в продаже это ламинированая ФСФ.

Первоночально была идея обшить ковролином, по советам знахомых решил этого не делать по скольку он вымазывается. Все таки на сегодня наверное кавролин рулит:garmonist:

Боколитовая фанера уже заказана из другого города. Вопрос быть ей или не быть, в суботу приму решен:nytik::nytik::nytik:ие.

Гена 23.04.2015 22:14

Re: Обь м - как это было
 
Цитата:

Допис від Patriotic (Допис 355073)
Боколитовая фанера уже заказана из другого города.

Может поделитесь координатами, бо насколько знаю, бакелитовой фанеры на Украине НЕТУ.

Sergii79 23.04.2015 22:20

Re: Обь м - как это было
 
Цитата:

Допис від alex__k (Допис 355045)
Можно Алюминиевые композитные панели Ecobond :: Асортимент продукції зашить он гораздо легче, но там цена вопроса другая.Как по мне зашивать борта в совколодке нет смысла и так места мало, можно обклеить с внутри ковролином.
ИМХО

не советую экобондом зашивать - очень нежный, покоцается сразу

Patriotic 24.04.2015 11:09

Re: Обь м - как это было
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 355230)
Может поделитесь координатами, бо насколько знаю, бакелитовой фанеры на Украине НЕТУ.

В субботу сброшу координаты.:c_o_o_l::c_o_o_l:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Sergii79 (Допис 355236)
не советую экобондом зашивать - очень нежный, покоцается сразу

:za:

Роман 37 24.04.2015 12:30

Re: Обь м - как это было
 
На пол только бакелитку или фанеру но обизательно влагостойкую, а на борта то что полегче и тоже влагостойкое.

Patriotic 24.04.2015 16:56

Re: Обь м - как это было
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 355313)
На пол только бакелитку или фанеру но обизательно влагостойкую, а на борта то что полегче и тоже влагостойкое.

Я не могу понять! Бакелитовая фанера она же не тяжелая. У кого на бортах стоит отзовитесь:sos:

Гена 24.04.2015 22:28

Re: Обь м - как это было
 
Цитата:

Допис від Patriotic (Допис 355364)
Я не могу понять! Бакелитовая фанера она же не тяжелая. У кого на бортах стоит отзовитесь:sos:

Вообще то настоящая бакелитовая в воде тонет. ФСФ нет.

Patriotic 25.04.2015 07:37

Re: Обь м - как это было
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 355457)
Вообще то настоящая бакелитовая в воде тонет. ФСФ нет.

Сегодня проверю!:ok:

Patriotic 26.04.2015 08:42

Re: Обь м - как это было
 
Фанера в воде тонит! Уважаемые формчане прошу срочно вашего совета. Во время тюнинга возник вопрос о замене доски на транце. Доска на вид нормальнАя не гнилаЯ, но все таки четверть столетия прошло. За менять предлагают на бакелитовую фанеру (10 мм)Прошу совет нужно ли это делать?

Kostass 27.04.2015 09:47

Re: Обь м - как это было
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від Patriotic (Допис 355673)
Фанера в воде тонит! Уважаемые формчане прошу срочно вашего совета. Во время тюнинга возник вопрос о замене доски на транце. Доска на вид нормальнАя не гнилаЯ, но все таки четверть столетия прошло. За менять предлагают на бакелитовую фанеру (10 мм)Прошу совет нужно ли это делать?

По 10-и летнему опыту экслуатации Оби-м, если не ошибаюсь 1981 г., мой совет: с бортами не заморачиваться - обклеивать заводской алюминиевый борт ковролином, не нужен этой лодке лишний вес, с транцем по ситуации. Лично у меня стояла родная заводская доска, плюс накладка из бакелитовой фанеры с наружи транца+усилено уголком+две шпильки. Лодка ходила под 20лс, 30лс, 40 лс. никаких проблем, лыжники, плюшки...всё гуд.

Patriotic 27.04.2015 13:22

Re: Обь м - как это было
 
Цитата:

Допис від Kostass (Допис 355853)
По 10-и летнему опыту экслуатации Оби-м, если не ошибаюсь 1981 г., мой совет: с бортами не заморачиваться - обклеивать заводской алюминиевый борт ковролином, не нужен этой лодке лишний вес, с транцем по ситуации. Лично у меня стояла родная заводская доска, плюс накладка из бакелитовой фанеры с наружи транца+усилено уголком+две шпильки. Лодка ходила под 20лс, 30лс, 40 лс. никаких проблем, лыжники, плюшки...всё гуд.

Большое спс за совет!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Kostass (Допис 355853)
По 10-и летнему опыту экслуатации Оби-м, если не ошибаюсь 1981 г., мой совет: с бортами не заморачиваться - обклеивать заводской алюминиевый борт ковролином, не нужен этой лодке лишний вес, с транцем по ситуации. Лично у меня стояла родная заводская доска, плюс накладка из бакелитовой фанеры с наружи транца+усилено уголком+две шпильки. Лодка ходила под 20лс, 30лс, 40 лс. никаких проблем, лыжники, плюшки...всё гуд.

Если можно просьба выложить фото из Нутри вашей обяхи:smuschenie:

Kostass 27.04.2015 13:53

Re: Обь м - как это было
 
У темі 4 долучень
Цитата:

Допис від Patriotic (Допис 355910)
Большое спс за совет!

Добавлено через 1 минуту


Если можно просьба выложить фото из Нутри вашей обяхи:smuschenie:

Фото только старые 2014г., т.к. лодка уже радует своего нового хозяина. Обычный спартанский вариант. Два съемных рундука из фанеры 8 или 10 мм, сиденья передние сразу делайте поворотные, у меня так руки и не дошли(((, задние тоже хотел переделывать с небольшими складными спинками, но после принятия решения о покупке нового корабля решил не заморачиваться.

Kostass 27.04.2015 14:08

Re: Обь м - как это было
 
У темі 11 долучень
Цитата:

Допис від Patriotic (Допис 355910)
Большое спс за совет!

Добавлено через 1 минуту


Если можно просьба выложить фото из Нутри вашей обяхи:smuschenie:

Вот фото, что когда-то нарыл по ОБь-М в инете, может будет для вас полезным. Удачи...:-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0