Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Охота (http://forum.fregat.club/охота/)
-   -   Открытие охоты, господа! Куда ехать? (http://forum.fregat.club/охота/2616-открытие-охоты-господа-куда-ехать.html)

Михаил 27.07.2011 15:45

Открытие охоты, господа! Куда ехать?
 
Всех охотников уже хочется поздравить с "наступающим" праздником - открытием по перу!:cool2::*-)%*:russian::garmonist:
Есть инфа, что в Черниговской губернии открытие ужЕ 06.08.11. Киевская обл. вроде бы с 13.08.11:happy:.
Плохо то, что и Сорокошичи, и Вершина превратились с помощью некоторых "борцов с природой" в "ландшафтные парки", мать их!..>:o>:-> Охоты нет там и не будет... для простых смертных. Ладно бы и впрямь о природе заботились, а то...>:->>:->>:o>:o
Отсюда вопрос: может кто поделиться информацией, где еще в Черниговской обл. (или просто на КВХ) есть нормальные охотничьи базы, чтобы с нормальными домиками и возможностью выхода на моторе.
Danke!:-)

Russel 02.08.2011 16:11

Re: Открытие охоты, господа! Куда ехать?
 
Кто куда, а мы завтра сюда... >:o>:o>:o

Demon 02.08.2011 22:24

Re: Открытие охоты, господа! Куда ехать?
 
До встречи завтра! M:-)

Demon 06.08.2013 12:01

Re: Открытие охоты, господа! Куда ехать?
 
Дабы не плодить новые темы продолжим здесь!
Кто куда собирается на открытие по утке 2013?
У меня пока два варианта:
1. Украинка, но ниже острова Дикий я не охотился, надо будет проводить разведку боем.
2. перепел в Кагарлытском р-не.
В этом году УООР членский взнос второй волны 250 грн., сезонка областная 300 грн., но открывается всего 12 районов из 24. И мой любимый К-Свят остался за бортом. Так же Лесхозы Обуховский МРГ "Киевское" и Бориспольский договора аренды не продлили!
Кооперируемся?

Михаил 06.08.2013 12:12

Re: Открытие охоты, господа! Куда ехать?
 
А чо по Сорокошичам слышно? Полный пеСдец? Или?

Demon 06.08.2013 12:21

Re: Открытие охоты, господа! Куда ехать?
 
Я там ничего не знаю, то есть не советчик и не слежу за событиями :*-)%*
Если что свисти, буду познавать новое

nic353 06.08.2013 12:28

Re: Открытие охоты, господа! Куда ехать?
 
Подтверджаю информацию Демона об открытия только 12 районов Киевской области. Практически мест для охоты на Днепре (до Стаек) в этом году нету. Предлагаю рассмотреть Ржищевское хозяйство (бывшее Военохоты).

Demon 06.08.2013 12:30

Re: Открытие охоты, господа! Куда ехать?
 
Коль туда надо тащиться либо на лафете, либо брать на прокат кастрюлю.
Ганять на один день охоты туда сюда катера по воде херня полная и по бензу и по времени.

nic353 06.08.2013 12:34

Re: Открытие охоты, господа! Куда ехать?
 
А если совместить с рыбалкой? Да и встреча с Авиатором, это его вотчина.

Demon 06.08.2013 12:52

Re: Открытие охоты, господа! Куда ехать?
 
Может Гена не даст Обуховских уток в обиду :-)

petrukdryg 28.05.2014 14:30

Re: Открытие охоты, господа! Куда ехать?
 
Как думаете в этом году Сорокошичи откроют на утку?

Центнер 28.05.2014 15:56

Re: Открытие охоты, господа! Куда ехать?
 
А не рановато?=-O

Andrey 09 28.05.2014 16:02

Re: Открытие охоты, господа! Куда ехать?
 
О ребятки, я в этом году присоединился к коллективу охотников. Ружо и все остальное есть. Но тут мне рассказали, что я еще должен охотничий билет купить. Расскажите плиз что это такое, где брать, сколько стоит и у кого там есть знакомые, чтобы не бегать тудыма-сюдыма

petrukdryg 28.05.2014 17:11

Re: Открытие охоты, господа! Куда ехать?
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 290245)
О ребятки, я в этом году присоединился к коллективу охотников. Ружо и все остальное есть. Но тут мне рассказали, что я еще должен охотничий билет купить. Расскажите плиз что это такое, где брать, сколько стоит и у кого там есть знакомые, чтобы не бегать тудыма-сюдыма

не купить а сдать экзамен. Вот пример. http://www.ohota-ribalka.com.ua/test.html Экзамен принимают каждый четверг на Видубычах недалеко от роп. Адрес по моему Деревообробна 1

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від Центнер (Допис 290242)
А не рановато?=-O

Апагаварить :za: Яж не на стрельбы приглашаю. Да и время просто летит.

silver36 28.05.2014 17:16

Re: Открытие охоты, господа! Куда ехать?
 
ну тогда должны открыть

макс1963 28.05.2014 17:29

Re: Открытие охоты, господа! Куда ехать?
 
Мой коллектив несколько последних лет открывается по перу в Сосницком р-н..Нам там нравится,хоть и пилять далеко. А охотничий - необходим.Ни один нормальный егерь не возьмёт на себя ответственность выпустить в поля чела не являющегося охотником.Не дай Бог что - ему тюРма.Купить охотничий билет можно,хоть и не просто,но лучше проштудировать билеты и сдать самому.

TROPP. 28.05.2014 18:20

Re: Открытие охоты, господа! Куда ехать?
 
Купить в Киеве сложно, дорого и долго. Цена300 ам.дол. Нужно экзамен сдавать и прочая мутотень. Пуганные очень) В обласном лесхозе цена вопроса 240 грн. и 30 мин.времени. Люди адекватные. Но нужно быть прописанным не в Киеве. - это " лесхоз"( удостоверение охотника и учетная карточка).
Иногда нужен и УООРовский документ,хоть споры и идут,но лично пару раз за сезон сталкиваюсь с тем,что требуют. Поскольку это уже общественная организация то цена вопроса в пределах 50 - ти. ам.дол. и 15 мин. времени.
Кста.охотнички !))) Учетные карточки и взносы сейчас самое время сделать. Пол часа времени. Ближе к открытию сами понимаете) Не вы одни такие ленивые))))))

Zhuzhik 28.05.2014 18:32

Re: Открытие охоты, господа! Куда ехать?
 
Я карточку 2 января делаю... Т.к. Янв-фев еще есть охота... И весь май уже есть...
Покупать билет охотника... Тут разные мнения, как с правами на машину... Хоть раз 10 пройдите тест он-лайн (ссылка выше).

Andrey 09 28.05.2014 18:55

Re: Открытие охоты, господа! Куда ехать?
 
Ага спасибки, почитал. То есть все серьезно и надо сдавать экзамены. Нас этим не напугаешь.

Sedobor 28.05.2014 19:38

Re: Открытие охоты, господа! Куда ехать?
 
Как то все сложно и навыворот. Я прежде чем получить разрешение на оружие и купить ружье вступил в УООР(для рыбалки тоже полезно бывает), получил их билет (стоило это с взносами и карточкой тогда 250грн), затем с ним пошел к "лесникам" (Управление лесного и охотничьего хозяйства) и без экзаменов и всего прочего за 120грн + 20грн (контрольная карта учета добытой дичи) получил "Посвідчення мисливця". С этими доками уже без лишних вопросов получал разрешение на оружие.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0