Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Пластик (http://forum.fregat.club/пластик/)
-   -   Нептун 2.Реанимация. (http://forum.fregat.club/пластик/10582-нептун-2-реанимация.html)

Forwarder 08.12.2013 12:09

Нептун 2.Реанимация.
 
Уважаемые Господа Фрегатовцы!
Может и не прав что открываю тему,но стал нынче пластиководом,прикупив корпус Нептун 2.Вопросов больше чем ответов.Начну с того,что комплект будет только под одного рыбка,тобишь меня.Первый вопрос-конечно мощность мотора без фанатизма.Ну и другие советы бывалых.На мотолодку ру не отправляйте-для меня там поиск шо минотавру лабиринт:-P

С уважением,.....

!Корсар! 08.12.2013 22:03

Re: Нептун 2.Реанимация.
 
Привет Игорь. Поздравляю с покупкой.:cool2:
Фото в студию.:-) Интересно глянуть. В каком состоянии корпус?
Я где-то видел интересный тюнинг Нептуна 2 (кажись). Если найду ссылку вышлю. Какие работы планируешь провести?

Шамич 08.12.2013 22:21

Re: Нептун 2.Реанимация.
 
Игорь!
Лодка Нептун-2 довольно быстроходная для своего класса, с двумя Вихрями-20 скорость более 50 км/час.Конструктивный расчет корпуса (прочность самого корпуса) сделан под мотор 40 л.с.,этой мощности вполне достаточно.Я бы рекомендовал мотор 4-т мощность 40 л.с. марка Сузука,Ямаха,Хонда и др.Все зависит от наличия золотого запаса.Можно новый,а можно и б/у.:ok:
Мне больше нравится Сузуки.:cool2:

Forwarder 09.12.2013 13:46

Re: Нептун 2.Реанимация.
 
Цитата:

Допис від !Корсар! (Допис 241482)
Привет Игорь. Поздравляю с покупкой.:cool2:
Фото в студию.:-) Интересно глянуть. В каком состоянии корпус?
Я где-то видел интересный тюнинг Нептуна 2 (кажись). Если найду ссылку вышлю. Какие работы планируешь провести?

Спасибо за поздравление:cool2:.По работе скажем уже немного видно ободрал мох,который вырос по краске (видимо перекрашивали простой эмалью:-D),киль надо проклеивать и по всей видимости надо покупать защиту киля.Корпус целый,сквозняков нету.Местами шпатлевка,местами слоя стекломата,грунтовка и покраска.Пока не могу решить для себя подрезать немного кокпит в торпедо,но тогда придетСо выготавливать новое торпедо.Ну и если с торпедо задумка получится.то буду делать выше фальшборт.Планов конечно ууууууууу...............,хватит ли сил и средств :smuschenie:

http://s018.radikal.ru/i516/1312/9b/bde3c36b6b80t.jpg http://s020.radikal.ru/i708/1312/f3/553b22aa305ft.jpg http://s52.radikal.ru/i137/1312/de/b83eccd9bc4et.jpg
Зы.Пришлось откапывать сегодня кораблик :-),ну шоб Вы посозерцали :-D

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Допис від Шамич (Допис 241488)
Игорь!
Лодка Нептун-2 довольно быстроходная для своего класса, с двумя Вихрями-20 скорость более 50 км/час.Конструктивный расчет корпуса (прочность самого корпуса) сделан под мотор 40 л.с.,этой мощности вполне достаточно.Я бы рекомендовал мотор 4-т мощность 40 л.с. марка Сузука,Ямаха,Хонда и др.Все зависит от наличия золотого запаса.Можно новый,а можно и б/у.:ok:
Мне больше нравится Сузуки.:cool2:

Привет!
Я так тоже думаю,что 40 кобыл о 4 тактах "самый девке огурец".
Суза конечно зачотный моторчег,да вот весит мама не горюй-аж 106 кил.Высмотрел Яму карбовую трех цилиндровую,вродь 83 кило весит,х.з тутечки транец в кораблике 381 >:o.чую придетсо подымать транец-найти сороковку коротконогую,да еще и с тримом-задача еще та :garmonist:.Хотя корпус крепкий.я по нем счас ногами с припляской а ему хоть бы хнЫ :-P

!Корсар! 09.12.2013 16:11

Re: Нептун 2.Реанимация.
 
Главное, чтобы было желание и возможности, что-то в ней делать.:cool2:
И все получится.

Валера М 09.12.2013 21:41

Re: Нептун 2.Реанимация.
 
Цитата:

Допис від Forwarder (Допис 241582)
Я так тоже думаю,что 40 кобыл о 4 тактах "самый девке огурец".

Игорь по моему 40 коней для нее занабто =-O=-O=-O Это будет ракета,но я бы ставил 25 -4т. и получится управляемый самолет:-) а там х.з.
У лоция 410 с м-15 скорость 40 км, без напряга на глис 3 сек. хоть 1чел хоть 2 :smuschenie::smuschenie::smuschenie::-)
Удачи вам в ваших начинаниях:-):cool2::cool2::cool2:

Neptun3 09.12.2013 23:31

Re: Нептун 2.Реанимация.
 
Хожу на Нептун3 под мотором Меркурий 40 л.с. 2т. Один-два человека на борту тянет отлично, с четырьмя и водко-шашлычными клунками на глиссер выходит с трудом, приходится переклоняться на нос и раскачивать из стороны в сторону за обводы стекла, чтоб быстрее выныривал. В общем, по возможности, рекомендую рассматривать от 50 л.с.

Forwarder 10.12.2013 09:37

Re: Нептун 2.Реанимация.
 
Цитата:

Допис від Валера М (Допис 241690)
Игорь по моему 40 коней для нее занабто =-O=-O=-O Это будет ракета,но я бы ставил 25 -4т. и получится управляемый самолет:-) а там х.з.
У лоция 410 с м-15 скорость 40 км, без напряга на глис 3 сек. хоть 1чел хоть 2 :smuschenie::smuschenie::smuschenie::-)
Удачи вам в ваших начинаниях:-):cool2::cool2::cool2:

А сколько весит Лоция 410?Ну и интересно какой максимальный мотор у нее по паспорту.У Нептуна 2 по паспорту 40 кобыл макс.Вес 200 кил.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Допис від Neptun3 (Допис 241735)
Хожу на Нептун3 под мотором Меркурий 40 л.с. 2т. Один-два человека на борту тянет отлично, с четырьмя и водко-шашлычными клунками на глиссер выходит с трудом, приходится переклоняться на нос и раскачивать из стороны в сторону за обводы стекла, чтоб быстрее выныривал. В общем, по возможности, рекомендую рассматривать от 50 л.с.

У Вас немножко не тот кораблик шо у мну :smuschenie:Сам рассматривал корпус третьего Нептуна.Есть у него по ходовым бока-дельфин с 50 лошадей о 4 тактах.И грят не лечится не трим-пластинами ни гидрофойлами.Да и сам корпус при больших размерениях чем Нептун 2, весит так же как второй :neznayu:,где сцуко с экономили :neznayu:
Я не планирую грузить его по самые "не могу" да и рыбалка я один,ну мож исчо один джигит за компанию :)-(: А псят кобыл ему точно через верх,хотя зачастую вес сороковки псяшки один.Вот почему исчется самая легкая сороковка.Смотрю так же в ссторону тридцатки,тут вродь у Хонды самый легкий моторчик.
Вот нарыл видео с сороковкой-вродь нормуль и не ракета вовсе а так,велосипед :-D
Ямаха, Yamaha 40, Мотолодка Нептун 2 - YouTube

Neptun3 10.12.2013 10:33

Re: Нептун 2.Реанимация.
 
С уважением отношусь к мнению форумчан, но читал здесь и про гидрофойлы, и трим-пластины и дельфинов....
ИМХО:
у соседа на станции нептун3+Ямаха80, так вот дельфины начинаются при высоте волны такой, когда от силы ветра на волне "барашки" наворачиваются, даже на моём Меркурий40 тот же эффект. При такой волне, разве что, Сарепта ходит как утюг. На относительно спокойной воде дельфины у Нептуна больше надуманы перфекционистами, ну да это их право.
Так же, по опыту общения со спортсменами-водномоторниками, уяснил, что один из самых главных параметров у судна, это центр тяжести, заложенный в проекте завода изготовителя и если неправильно располагать аккумулятор, топливный бак, якоря и другие тяжелые предметы типа тюнинга носовой части рифлёными листами из нержавейки и т.д., то смещёный центр тяжести уже, к сожалению, не исправить никакими добавочными стабилизирующими конструкциями.

Олег 71 10.12.2013 11:03

Re: Нептун 2.Реанимация.
 
Цитата:

Допис від Forwarder (Допис 241766)
а так,велосипед

Музычка зачетная!!!!

RLodochnik 21.03.2014 23:19

Re: Нептун 2.Реанимация.
 
А как дела с этой лодкой сейчас?

Neptun3 22.03.2014 15:31

Re: Нептун 2.Реанимация.
 
Процесс реанимации пошёл или она так и лежит в сугробе на стоянке?))))))

NOTNA!! 15.09.2014 00:15

Re: Нептун 2.Реанимация.
 
У темі 4 долучень
Всем доброго времени суток. А история этого корпуса следующая... Я Выкупил его.Корпус крепкий,не расслоился за время, до этого с ним немного поработали когда то в прошлом.Был качественно усилен транец, заменена транцевая доска,все проклеено, похоже на эд-20. Килевая доска целая,не расслоилась.Мною было произведено следующее. Полностью обработано днище,со снятием старого гелькоута,все перетянуто новым на основе полиэфирной смолы,кое где по палубе пришлось пройтись шпаклевкой,усилен киль 3-я слоями стеклоткани,добавлен поперечный шпангоут,для дальнейшего усиления днища и улучшения фиксации пойолы. Усилены слоями стеклоткани углы в районе транца. Новый привальник , Пойол из влагостойкой фанеры(баккелизированная),борта обклеены ковролин,пол влагостойкий ковролин. Стекло...Тут долго думал,что и как лучше сделать. У многих стоит панорама 50 см высотой, и при этом она "сжирает" много полезного пространства. Форточку делать,не "прогрес",уродовать динамические обводы корпуса не хотел.Оставить без стекла и потом ловить лицом весь песок с палубы-это ужасно и не вкусно.В итоге поликарбонат 1 см толщина и высотой 250мм.Получилось крепко и на мой взгляд практично и красиво. Красил не как у всех, а с любовью к воде и природе.... Вот краткий ответ на вопрос ,что с корпусом. С уважением ко всем форумчанам.

vezuvis 15.06.2016 15:49

Re: Нептун 2.Реанимация.
 
Лодку продаёте???Почему???Наткнулся на обьявление о продаже.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0