Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Пластик (http://forum.fregat.club/пластик/)
-   -   Лодка Барс 400 (http://forum.fregat.club/пластик/5281-лодка-барс-400-a.html)

BRYK 04.06.2012 19:03

Лодка Барс 400
 
Есть ли у кого опыт эксплуатации либо практические отзывы о Лодка для отдыха БАРС 400
Договорился на 15 число по приезду на Днепровское Пати побывать на производстве и проведении тест драйва. Может стоит им предложить "прибыть" к нашему месту проведения Пати на тест-драйв?
Имею "некоторое" количество плавсредств и "Эволюционируя" хотел бы иметь в арсенале подобное -прогулочно-ночевочное. И возможность не по картинкам, а в живую увидеть да еще и выслушать мнение практических пользователей было бы весьма к стати совместить полезное с приятным:-)
Бла Бла хотел вместо рекламного слогана намастырить "тыць" но чето туплю, разучился (прошу не подозревать в рекламе):nytik:

stp 04.06.2012 20:02

Re: Лодка Барс 400
 
На мой взгляд - не то пальто.
Какую задачу не придумай - или слишком маленькая или большая (скорее НЕмобильная).
Как на мой взгляд или надувас 3.3-3.6 или уже РИБ или пластик 4.5

Руслан 35 04.06.2012 20:14

Re: Лодка Барс 400
 
Прикольная лодочка и даже очень....:cool2:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від stp (Допис 121789)
На мой взгляд - не то пальто.
Какую задачу не придумай - или слишком маленькая или большая (скорее НЕмобильная).
Как на мой взгляд или надувас 3.3-3.6 или уже РИБ или пластик 4.5

На рыбалке не всегда важна скорость, но вот остойчивость это да.
Риб 450 будет иметь такой же кокпит если не меньше.

BRYK 04.06.2012 20:37

Re: Лодка Барс 400
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 121789)
На мой взгляд - не то пальто.
Какую задачу не придумай - или слишком маленькая или большая (скорее НЕмобильная).
Как на мой взгляд или надувас 3.3-3.6 или уже РИБ или пластик 4.5

Смотрел два дня назад Michigan производитель лодок пытаются наладить выпуск РИБов, аналог Advencher 450 (палуба точная копия матрицы) но борта не "угловые", а "дуговые" ( в отличии от РИБа Львовича), что конечно более выиграшно смотрится НО! 21 000гривен просят за голый корпус! (леера, весла и "ролик" на носу включены), в моем "арсенале" есть каютный парусномоторный швертбот "Креветка 2", Grand 330 с жесткой палубой (килевой), Южанка и лодка для доци и служащая как "тузик" для подхода с берега к "яхточке" на буй ( 0на 2.70 и под пятерочкой летает шо пуля:-))
Исходя из места проживания и имеющегося водоема (Ст. Салтовское водохранилище= 40км и уСе!) Нет скоростного катерка под небольшую компанию. Двиг на нее планирую 40-й.
Для дружеских встреч с друзьями, спасибо сайту Баркас на коим и я ноне гость оставлю Гранда, а вот для серьезного похода например с Вами или каких гонок на чем мне припхнуться?! Поэтому и присматриваю катерок как не особо болезненный по финансам так и мобильный, остойчивый и с возможностью "взять на борт":*-)%*
ОтакЭ!
Интересуют в первую очередь отзывы "счастливых" обладателей. Заметил некоторые "сырые" моменты с фото, а именно неуклюжий уголок на транце, зазоры под кормовой сидухой, отсутствие уплотнителей под крышками рундуков.

Sergei33 09.06.2012 05:55

Re: Лодка Барс 400
 
Лодка показалась похожей на Адамантовский Пеликан. Как довольный бывший владелец Пеликана, считаю, Барс должен быть очень хорошим судном. Я бы на него верно обратил внимание.

Руслан 35 14.06.2012 11:14

Re: Лодка Барс 400
 
Интересно было бы прокатится на такой лодочке. Как по мне если выбирать между РИБом до 4,0 м и этой лодкой , то выбор очевиден как по мне.

BRYK 14.06.2012 12:37

Re: Лодка Барс 400
 
Есть надежда, что будет на Днепровском ПАТИ 2012 производитель на одной из лодок. Василич вроде договорился ( В55 ).

Руслан 35 14.06.2012 14:03

Re: Лодка Барс 400
 
Цитата:

Допис від BRYK (Допис 123930)
Есть надежда, что будет на Днепровском ПАТИ 2012 производитель на одной из лодок. Василич вроде договорился ( В55 ).

Ну так хоть на видео снимите по людски и отзывы реальные напишите. Мне лично очень симпатична эта лодочка.

BRYK 14.06.2012 14:40

Re: Лодка Барс 400
 
Только что созванивался с менеджером, лодка будет с 30 сузой, договорились на субботу. Сам к ней "внимательно" присматриваюсь, так, что "потестим", пофотаем :-)

Руслан 35 14.06.2012 14:47

Re: Лодка Барс 400
 
Цитата:

Допис від BRYK (Допис 123953)
Только что созванивался с менеджером, лодка будет с 30 сузой, договорились на субботу. Сам к ней "внимательно" присматриваюсь, так, что "потестим", пофотаем :-)

И это правильно, довольно интересная лодочка с офигенной остойчивостью.

mitrichh 14.06.2012 14:55

Re: Лодка Барс 400
 
И какой вес этой лодки , на сайте не увидел:nevidel:

Руслан 35 14.06.2012 14:59

Re: Лодка Барс 400
 
Цитата:

Допис від mitrichh (Допис 123957)
И какой вес этой лодки , на сайте не увидел:nevidel:

ЛОДКИ- БАРС

Руслан 35 04.07.2012 13:54

Re: Лодка Барс 400
 
И как тесты:-)
Как-то пауза затянулась, что, там с лодкой, интересно ведь;-)

BRYK 04.07.2012 15:00

Re: Лодка Барс 400
 
Тесты были, и представители производителя были. Время было выбрано крайне неудачно!:-C Как раз все съезжались на ПАТИ 2012:*-)%*, а вернее уже "съехались":russian: и покатушки соответственно как и смотрины:gan2: вышли так себе. За производителей скажу, что очень приветливые люди и в торге и по комплектации очень "контактные".
За саму лодку выскажу свое мнение, мне очень даже понравилась! Те цели и задачи которые я ставлю перед собой она удовлетворяет как никакая другая. Все узлы стыковки выполнены аккуратненько, кормовая лавка очень комфортна и визуально не "ворует" место, имеет два люка и весьма большое внутреннее пространство. На воде естественно так как тримаран устойчива при поворотах, В55 задался целью показать плохую сторону производителю и усевшись за штурвал дал "джазу", жаль я неснимал в это момент так как понял "задумку" Василича и вцепившись в релинги думал о водостойкости фотика:-) 40-й Парсун рычал изо всех сил, представитель Барса с ужасом ожидал когда же закончатся испытания или хотя бы бензин. После того как "карусели" закончились Василич сказал ВО!:c_o_o_l:Класс!
Не могу не отметить и того, что не понравилось, а именно неуклюжая -консоль, места занимает много, открывается как говаривает наш теперешний губернатор: ..как то по дебильному!
Место под командер выполнено безальтернативно и находится почти за спиной, передний рундук вместителен но вариант токо под рыбалку, так как разделяет корпус на 1/2 по высоте и перемещаться по палубе неудобно.
Я себе "протоптал" взять у них корпус с задней лавкой-рундуком, консоль с Гранда, и лавки-рундуки вдоль бортов.
И самое неприятное, что при сбросе газа, подныривает под волну! Для удобства входа они занизили носовую часть. Смотрится весьма эстетично но сцуко подныривает под волну которая чудненько поподала на спины сидящим на переднем рундуке пассажирам и перекатившись через кокпит уходила под кормовой рундук в сливное окно.
Видео и некоторое фото можно посмотреть в теме Днепровское ПАТИ 2012 примерно в средине фото коллажа, по моему на 10 странице я выкладывал.
Отакэ.:smuschenie:

Руслан 35 04.07.2012 15:18

Re: Лодка Барс 400
 
Ясненько, будем ждать Ваш вариант компоновки, так как и самому очень интересна эта лодка в формате рыбалки при наличии мотора ,что есть сейчас.

B55 04.07.2012 16:01

Re: Лодка Барс 400
 
Ну шо я скажу по этой лодке.....
Внешне неплохо. Очень неплохо. Я был не в том состоянии. чтобы пробовать на зуб пластик, :-)):-)):-)) но при наступании 135 кг моего веса ничего не прогибалось и не шаталось. Тримаранные обводы выше всяких похвал. Лодка не кренится ни при каких раскладах. Я имею ввиду критический крен. Сороковка- нижний предел мощности для этого корпуса. Вдвоем туды сюды, но в четвером еле еле на глисс. При свежем ветре всходит на волну хорошо. В циркуляцию входит без прохватов. Ну или почти без прохватов.Большой, и почти единственный минус- заниженная носовая часть. Если в штиль это не критично, то присвежей волне жопа у пассажиров сидящих на носовой банке мокрая, как и спина.
Консоль.... Х.З как по мне возможны варианты. А так , при наличии хорошей откачивающей помпы, поднятого носа и мотора в 50 кобыл.... Почему бы и нет. Все ИМХО.

Slava SL 04.07.2012 16:12

Re: Лодка Барс 400
 
Больше всего не понравилось в этой лодке то, что при резком сбросе газа, вся вода, которая попала в лодку и находилась ближе к транцу во время движения, выливается тебе под ноги, летом это ничего, а вот осенью......., а еще мне не понравилась цена, данной лодки, за те же деньги можно купить РИБ 5ти метровый и быть счастливым.

Руслан 35 04.07.2012 16:27

Re: Лодка Барс 400
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 127060)
Больше всего не понравилось в этой лодке то, что при резком сбросе газа, вся вода, которая попала в лодку и находилась ближе к транцу во время движения, выливается тебе под ноги, летом это ничего, а вот осенью......., а еще мне не понравилась цена, данной лодки, за те же деньги можно купить РИБ 5ти метровый и быть счастливым.

Ну РИБ опять потребует наращивания мощи и опять же к всем недостаткам пластика прибавляем надувные уязвимые баллоны.
Тут же имеем не валкую тримаранную лодку с широким кокпитом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від B55 (Допис 127059)
Сороковка- нижний предел мощности для этого корпуса. Вдвоем туды сюды, но в четвером еле еле на глисс. При свежем ветре всходит на волну хорошо. В циркуляцию входит без прохватов. Ну или почти без прохватов.Большой, и почти единственный минус- заниженная носовая часть. Если в штиль это не критично, то присвежей волне жопа у пассажиров сидящих на носовой банке мокрая, как и спина.
Консоль.... Х.З как по мне возможны варианты. А так , при наличии хорошей откачивающей помпы, поднятого носа и мотора в 50 кобыл.... Почему бы и нет. Все ИМХО.

А теперь про мощность необходимую.
Чем обусловлен нижний предел? Если верить инфе с сайта, то и под 30-кой лодка ходит.
Ну и опять же лодка четыре метра и вот те рас снова цепляем полтинник..... Зачем на лодке для рыбалки в которой будет максимум 2 человека 40-50 л.сил???????

Slava SL 04.07.2012 16:29

Re: Лодка Барс 400
 
Руслан, поверь на слово, 50 сил туда так и просится, маловато ей 40 маловато.

BRYK 04.07.2012 16:29

Re: Лодка Барс 400
 
Цену они скорее ставят выдавая "желаемое за действительное", просто позвонив еще в апреле в базе сторговались за 21 000гр! В "живую" можно думаю еще "поговорить";-) Леера, консоль, мягкие накладки, рундуки дело каждого у них или у других, или самому. Сам корпус и напоминающий танцплощадку кокпит для прогулочного судна обладает весьма привлекательно. Я перед ПАТИ был у нас на производстве michigan, так голый корпус с транцевой плитой (без рецесса) балоны и весьма узенькая палуба, точная копия риба эдвэнчер 4,5м предложили за 21 000 без вариантов о торге!


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0