Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подвесные импортные брендовые (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/)
-   -   Хонда 20 д.у. ?????????? SOS!!!!!! (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/1162-хонда-20-д-у-sos.html)

Садам 18.12.2010 23:19

Хонда 20 д.у. ?????????? SOS!!!!!!
 
Подскажите пожалуйста: как можно приспособить обычную вихрёвскую Д.У., что можно придумать с тросами газ и реверс??? Может кто то делал, есть фотки???

dberegovoy 19.12.2010 08:26

Re: Хонда 20 д.у. ?????????? SOS!!!!!!
 
Мотор с лодки снимается или висит постоянно?

Вовчик 19.12.2010 13:40

Re: Хонда 20 д.у. ?????????? SOS!!!!!!
 
Обычно наоборот переходят на импортные троса серии-С.

Садам 20.12.2010 21:50

Re: Хонда 20 д.у. ?????????? SOS!!!!!!
 
Мотор снимается и ложиться в ящик!!! Мой мотор не предназначен для д.у., и приходиться интересоваться что можно сконструировать!!!

Вовчик 20.12.2010 21:55

Re: Хонда 20 д.у. ?????????? SOS!!!!!!
 
Ну дык и потому и переходят , что удобно в использовании. У меня троса С-2 для Вихра 30-го. То там шаровое крепление, защёлкнул и трос подключен. А то что Х- 20-ка румпельная знаю. Но уж если что то проколхозить , то лучше не вихрёвское Д/У. Но это лично моё мнение, так как импортные троса не дешёвые.

Гена 21.12.2010 02:18

Re: Хонда 20 д.у. ?????????? SOS!!!!!!
 
Если делать Д.У., то мотор с транца будет геморно снять - будет занимать много времени.

Рыжий 21.12.2010 07:26

Re: Хонда 20 д.у. ?????????? SOS!!!!!!
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 27857)
Если делать Д.У., то мотор странца будет геморрно снять - будет занимать много времени.

Геморрно это легко сказано, а еще и поставить Д.У. на мотор надо если пойдете на воду.

dberegovoy 21.12.2010 08:29

Re: Хонда 20 д.у. ?????????? SOS!!!!!!
 
Я себе вижу следующие варианты.
1 просто удлинитель румпеля.
2 вихревскую дистанцию на газ, есть такая на румпель одевается, только на хондовском румпеле придется кронштейн упорный прикрепить.
3 С передачей посложней, либо отключить блокировку завода на передаче и заводится на включенной (не есть хорошо). Если мотор без эл. стартера и все равно заводить шворкой, то можно и не делать дистанционное переключение. А можно на мотор закрепить соленоид (типа как на открытие багажника авто или мотор с редуктором от стеклоочестителей), подключать и отключать при снятии/установке мотора фишку с проводами. Но в этом варианте есть минусы, нужен акум и геморно реализовать все 3 передачи: вперед, нейтраль, назад.

Ген а лодка не на 15м причале часом? Не у Вас ли я брал мотор на попробовать на своем Крыме?

Вовчик 21.12.2010 13:32

Re: Хонда 20 д.у. ?????????? SOS!!!!!!
 
Ну Д/У как правило подразумевает исключить постоянную беготню к мотору. И Аккума не исключение. Я даже на Вихре практически не бегаю каждый раз, и тот же стартер стоит. Сел за штурвал завёл и поехал, да и видишь куда идёшь . Хотя и и без стартера, но придётся для старта ходить мотор шворкой запускать.

Садам 27.12.2010 21:33

Re: Хонда 20 д.у. ?????????? SOS!!!!!!
 
Главное с газом разобраться, а скорость то мелочь, и желательно придумать как подсоединить кнопку стоп!!!

Вовчик 27.12.2010 22:07

Re: Хонда 20 д.у. ?????????? SOS!!!!!!
 
У темі 1 долучень
У меня всё стоп, тах и стартер, через штекер ,,ШР,, . Фото.

Садам 28.12.2010 18:55

Re: Хонда 20 д.у. ?????????? SOS!!!!!!
 
Спасибо за показанный разъем у меня раньше, когда был вихрь, такой же стоял, но дело не в разъеме, а дело в том, что я даже не знаю, какие там провода по схеме идут на кнопку стоп.:nytik:

Вовчик 28.12.2010 19:24

Re: Хонда 20 д.у. ?????????? SOS!!!!!!
 
Как по мне , то просто продублировать кнопку стартера, и заж. и вывести на панель.

Гена 28.12.2010 22:49

Re: Хонда 20 д.у. ?????????? SOS!!!!!!
 
Цитата:

Допис від Садам (Допис 29202)
Спасибо за показанный разъем у меня раньше когда был вихрь такой же стоял, но дело не в разъеме, а дело в том, что я даже не знаю какие там провода по схеме идут на кнопку стоп.:nytik:

Завтра посмотрю на базе, есть у меня схема "Хонды".

sidorovva 29.12.2010 11:29

Re: Хонда 20 д.у. ?????????? SOS!!!!!!
 
посмотри была тема мое ду на yamaha-5 там все построено на вихревой пластине ,

-Александр- 04.03.2011 10:41

Re: Хонда 20 д.у. ?????????? SOS!!!!!!
 
ямаха и хонда все по разному ,
если хонда румпельная то проблем я думаю много не будет размещение переключателя передач что у вихря что у хонды принцып практически тот же . главное прикрепить к мотору правильно вихревскую пластину ДУ
тросик газа я думаю можно ввести через левую заглушку на Хонде ( с правой електричество выходит). Для легкости поворота мотора наверное нужно применить маленькую насадку прикрепив ее к станине под румпелем Хонды :-(
но без толкового токаря ,думаю не обойтись


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0