Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подвесные импортные брендовые (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/)
-   -   Помогите советом, запутался. (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/25404-помогите-советом-запутался.html)

best-73 09.02.2019 22:34

Помогите советом, запутался.
 
Выбираю ПЛМ, 15-ку двух тактный. Брат советует только брать мерка, кореш любит сузуки я склоняюсь к Ямахе. Дальше обычных споров дело не движется. К сезону уже хочу быть во все оружие!!!
Кто с чем сталкивался, конкретно в этом классе.

ANRI-72 09.02.2019 22:54

Re: Помогите советом, запутался.
 
2 или 4т?

best-73 09.02.2019 22:56

Re: Помогите советом, запутался.
 
Только два такта...

ANRI-72 09.02.2019 23:10

Re: Помогите советом, запутался.
 
Цитата:

Допис від best-73 (Допис 538776)
Только два такта...

Семь лет пользовал Мерк 15м. Покупал новым , накатал 300час-ни одного отказа:cool2:Плюс самый удобный мультирумпель

Владимир гризли 09.02.2019 23:42

Re: Помогите советом, запутался.
 
Все хороши при правильной эксплуотации , ни один не подведёт , масло главное хорошее лить и не перегреть .

sonor@ua.fm 10.02.2019 00:03

Re: Помогите советом, запутался.
 
Как по мне, Мерк или Ямаха - это вопрос религии.
Оба мотора легендарные и очень очень стоящие.

Берите тот, к которому лежит душа! :*-)%*

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ 10.02.2019 00:09

Re: Помогите советом, запутался.
 
Самая лучшая пятнашка, это Тоха восемнашка)))

Shel 10.02.2019 00:28

Re: Помогите советом, запутался.
 
Цитата:

Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (Допис 538780)
Самая лучшая пятнашка, это Тоха восемнашка)))

Тоха тяжелая:->.
Лучший Johnson;-):super:.

Deniz76 10.02.2019 01:01

Re: Помогите советом, запутался.
 
Нам шашечки или ехать?
В этом классе моторов, да ещё и 2т - практически любой из именитых производителей будет бегать исправно и не один год. При должном отношении конечно. Все различия между брендами, расход, вес настолько +/- незначительны, что и обсуждать не стоит. Выбор бренда, это вопрос религии. Копий уже ломано переломано. Но есть одно НО, которое перевешивает все эти +/-. У Мерка передачи вперёд/назад переключаются на румпеле. У остальных - надо каждый раз свешиваться к транцу и тянуть рычажок на капоте мотора. Я находился на моторах 15лс достаточно, чтобы уверенно говорить о том, что Мерк - самый удобный в использовании!
В любом случае выбор за ТС :-)

Карапуз 10.02.2019 09:43

Re: Помогите советом, запутался.
 
Цитата:

Допис від Deniz76 (Допис 538782)
Но есть одно НО

Второе НО подъём-опускание мотора, ручка для переноски и кнопочка в торце румпеля.

Добавлено через 52 секунды
Ещё троллинговать можно долго без прогазовок-продувок.

Турист 10.02.2019 10:11

Re: Помогите советом, запутался.
 
У темі 1 долучень
Понятно,Шо все работать может, но у меня самые положительные эмоции от Мэрка 15, возможно и Ямаха так-же себя чуствовала, но вот на фото результат,жаль с него сбил лёд,который был такой же как и на Проге )) и потом фоткал )))
Видно,что на водоеме лед стоит, так вот он завелся легко и поехал по льду-ломать его, примернро 3-4 см ))
Из всего,что было самые неприятные воспоминания от Сузы-30, а так Тоха 15,Мэрк 15,самые добрые слова им ;-)

Владимир гризли 10.02.2019 11:35

Re: Помогите советом, запутался.
 
Цитата:

Допис від Deniz76 (Допис 538782)
У Мерка передачи вперёд/назад переключаются на румпеле. У остальных - надо каждый раз свешиваться к транцу и тянуть рычажок на капоте мотора. Я находился на моторах 15лс достаточно, чтобы уверенно говорить о том, что Мерк - самый удобный в использовании!
В любом случае выбор за ТС :-)

Разве у ямы не на румпеле переключалка? Так шо ЯМА рулит!

Валера М 10.02.2019 12:21

Re: Помогите советом, запутался.
 
Яма не рулит. У мерка газ реверс в ручке газа. Крутишь почасовой и против и все переключается, крутиш больше добовляется газ.:-P;-):ok:
И если новый брать у ямы гарантия гавно. А бува всякое.

Лехаа 10.02.2019 12:23

Re: Помогите советом, запутался.
 
Цитата:

Допис від Владимир гризли (Допис 538789)
Разве у ямы не на румпеле переключалка? Так шо ЯМА рулит!

У самого яма, но мерковский мультирумпель лучшее что я юзал, если брать то только мультирумпель, все управление мотором в одной руке.:cool2:

Deniz76 10.02.2019 14:05

Re: Помогите советом, запутался.
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Владимир гризли (Допис 538789)
Разве у ямы не на румпеле переключалка? Так шо ЯМА рулит!

Нет, не на румпеле. Лапка на корпусе. Чтобы переключаются надо либо бросить румпель и клацнуть ее той же рукой (на ощупь или обернуться к ней) либо задействовать вторую руку. Если лодка не в статике (а двигается по инерции) и нужен быстрый маневр назад - это лишние секунды, приходится оборачиваеться корпусом, во второй руке, как правило, прут, ну и тд. В общем не критично конечно, но предполагает ряд телодвижений. Да и вообще, обычно 15 лс это малый флот, а значит все резкие скачки, разворачивания и раскачка - мягко говоря не приветствуются. На Мерке все это делается кистью руки не отпуская румпель и не отводя взгляда от курса лодки. Ну и да. Кнопка стоп на румпеле это не просто удобно, это тоже лишняя секунда-две. На воде это иногда весьма не мало, когда вдруг мель ну или не дай Бог ещё чего...

Витёк 10.02.2019 17:10

Re: Помогите советом, запутался.
 
Есть моторы ЯМАХА и все остальное! Ну и ВЕТЕРОК8М.

Deniz76 10.02.2019 19:26

Re: Помогите советом, запутался.
 
Цитата:

Допис від Витёк (Допис 538794)
Есть моторы ЯМАХА и все остальное! Ну и ВЕТЕРОК8М.

Это очень содержательно. И, главное, профессионально.

best-73 10.02.2019 22:44

Re: Помогите советом, запутался.
 
Главный плюс мерка это мультирумпель!!! А в остальном как я понял они +- одинаковые!

A 10.02.2019 22:49

Re: Помогите советом, запутался.
 
Мерк ещё легче и ухватистей если самому обращаться. Но и прожорливей.
Суза ИМХО самая тяговито-зажигательная. Но тижолая!)
Яма как по мне немного невыразительна в такой мощности.

Гена 10.02.2019 22:51

Re: Помогите советом, запутался.
 
Цитата:

Допис від best-73 (Допис 538820)
Главный плюс мерка это мультирумпель!!! А в остальном как я понял они +- одинаковые!

Не только мультирумпель одно из преимущества Мерка, хотя и очень существенное. Ещ' из одних преимуществ это его система зажигания, которая позволяет тролить хоть целый день без всяких прогазовок, чего даже не на всех 4 тактниках можно делать. У него свечи родные стоят с зазором 1,5 мм. Ну ещё есть и регулировка ХХ на троле. Ну и в переноске очень удобен с его ручками. И ещё регулировка откидки тоже, которую можно тоже регулировать одной рукой.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0