Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подвесные импортные брендовые (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/)
-   -   А какой двиг мне нужен? Тема на поговорить. (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/27412-а-какой-двиг-мне-нужен-тема-на-поговорить.html)

Denis_gl 06.01.2021 11:12

А какой двиг мне нужен? Тема на поговорить.
 
В общем есть у меня хотелка все таки поменять свой МС-40 на иномарку.
Причины - хочу длиннее ногу и полноценный тримм.

А вот по поводу питания мотора я немного в раздумьях.
У меня очень небольшие годовые пробеги. Может не заморачиваться с 4т двигателями?
Ведь все равно 4Т нужно раз в год минимум масло менять? Из плюсов для меня - тролинг. Но как альтернатива ему - докатка.
У 2Т - из плюсов вес. И как я думаю - цена. Из минусов - дорожающее с каждым годом масло. (мешать меня не напрягает)

Так вот, можно ли найти свежих годов хороший, 2Т мотор? Или последние года все перешли на инж?
И если можно - посоветуйте модель плиз.

Если идея утопична - покритикуйте плиз. Посоветуйте на какие моторы лучше смотреть?

Niyazovitsh 06.01.2021 14:05

Re: А какой двиг мне нужен? Тема на поговорить.
 
Хотелка описана понятно.
Утопичной идея может являться, имхо, только если ПЛМ покупать на последние деньги, в кредит или экономя на питании/здоровье/образовании)

Цитата:

Допис від Denis_gl (Допис 578448)
А вот по поводу питания мотора я немного в раздумьях.
У меня очень небольшие годовые пробеги. Может не заморачиваться с 4т двигателями?

Думаю, что можно не заморачиваться.


"Днепр" раскрывается, т.е. начинает хорошо ехать только от 40 л.с. "недосороковки" с объёмом 0,5 л рассматривать не стОит, т.е. выбирать правильнее "надёжность и мощь" )
В ПЛМ 40-50 л.с. (недавно для себя решил подобную задачу), очень-очень желательно трим (для меня это было обязательное условие).
В 2-т полезное удобство автомикс (экономим масло и кормим мотор правильной смесью)

Из 2-т 40-к хорошо подойдёт , кмк:
- Yamaha 40VEOS, объём 698 см3, можно даже тролить .. но нет трима ((( )
- Yamaha 40XWS , объём703 см3, не настолько удобна, два цилиндра, вибрация на малых и ХХ, предварительное смешивание ... трима нет
-Mercury 40 EO , объём 644 см3, автомикс .. но нет трима (((
С Джонами/сузами в размерах 40 сил мало знаком, не подскажу хорошего/плохого

В пятидесятках хороши , кмк (себе искал только их)
Mercury 50 ELPTO , литр объёма, трим, автомикс, инжектор, но вес за 95кг
Tohatsu MD50B2 EFTOL , 0,7 объём, электротрим, карб , вес тоже около 95кг

С четырёхтактниками я только начинаю знакомиться, себе купил Хонду 50 (вес до 100 кг) так как хорошие 2-т не попались (

Slava SL 06.01.2021 14:22

Re: А какой двиг мне нужен? Тема на поговорить.
 
Цитата:

Допис від Denis_gl (Допис 578448)
У меня очень небольшие годовые пробеги. Может не заморачиваться с 4т двигателями?

Купите 2 такта, станут еще меньше.

Карапуз 06.01.2021 14:24

Re: А какой двиг мне нужен? Тема на поговорить.
 
4 такта дороже при покупке, но и дороже при продаже. А если не продавать, то пользоваться 4т приятнее и дольше.
При небольших пробегах лучше карбюратор, меньше вероятность проблем с топливной, а если возникнут устранять дешевле.

Shel 06.01.2021 14:42

Re: А какой двиг мне нужен? Тема на поговорить.
 
Цитата:

Mercury 40 EO , объём 644 см3, автомикс .. но нет трима (((
Есть:-P. 40ELPTO.И самый оптимальный мотор под мысли автора.Одна беда - в хорошем состоянии довольно редок.И вследствие этого относительно недешев.

Denis_gl 06.01.2021 18:02

Re: А какой двиг мне нужен? Тема на поговорить.
 
Дмитрий -я только не понял, что такое КМК? :-( Спасибо что разжевал!

Вячеслав ну у меня ж уже есть 2т 40ка ;-) И я понимаю что это такое.
И скажите, а насколько меньше часовой расход на 4т инж двигателе, по сравнению с 2Т? Одинакового производителя, на одном типе плавсредства? Просто по табличным данным производтелей, которые я нашел, разница 1-2 литра в час на мах оборотах.


Сергей - а сколько это - недешев? По поводу редкости - нашел на АвтоРиа - 3 Мерка, 2 из которых EFI - по 3,5тыс и один 2Т за 2тыс со странными фото в Одессе
Да и вообще, 40ковок маловато в продаже... :(

По поводу 4Т - покатался на такой же лодке как у меня но на Ямахе40 инж - очень очень понравилось!!!

P.S. Кстати, как на счет Парсуна? :) Сильно большие претензии к нему? 3тыс новый! Правда не знаю на счет трима на нем, надо почитать

Sergei33 06.01.2021 18:10

Re: А какой двиг мне нужен? Тема на поговорить.
 
«Как мне кажется».

Роман 37 06.01.2021 18:13

Re: А какой двиг мне нужен? Тема на поговорить.
 
Імхо тільки 4 т і якшо брати то не менше 40 сил. Мені реально 40 замало. От 50 в самий раз. Так як в тебе рульовий пост на рідному місці то 110 кг на транці буде норм. Або ще варіант яма та шо 55 сил, така як була в Механіка.

Niyazovitsh 06.01.2021 18:43

Re: А какой двиг мне нужен? Тема на поговорить.
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 578465)
Есть:-P. 40ELPTO.И самый оптимальный мотор под мысли автора.Одна беда - в хорошем состоянии довольно редок.И вследствие этого относительно недешев.

Нууууу ... это инжекторная 40-ка стоимостью в чугунный мост и при этом всё равно 2-т )
При таком бюджете , кмк (как мне кажется), можно смотреть на 40EFI, вес и стОимость рядом,
а стартует не хуже 2-т (вспоминая комплект ушедшего от нас Бори ...)

PS
Я основывался в своих мыслях о ПЛМ на бюджете $2000 за 2-т, или $ 3000-3500 за 4-т
Кстати, об экономике:
сэкономленными и сразу не потраченными $1,5 нивелируем разницу в расходе 2-т/4-т,
грубо это 300-500 моточасов ( зависит от манеры езды), сколько у кого это лет рыбалки, считает каждый для себя)

RaSkalbas 06.01.2021 20:13

Re: А какой двиг мне нужен? Тема на поговорить.
 
Владел комплектом крым+yamaha 40 XWS(2008г) 5 лет, наездил 300 часов за это время, отличный комплект для своих целей. Хороший мотор, много кушает, громко работает но неприхотлив к топливу и надежен(так как прост)
Но в 2021 искал бы 4Т мотор, из-за наличия трима и комфортной тихой работы на холостых. К комфорту быстро привыкаешь.

Shel 06.01.2021 21:52

Re: А какой двиг мне нужен? Тема на поговорить.
 
У темі 1 долучень
Лучший двухтактник всех времён и народов:smuschenie::super:.

Карапуз 06.01.2021 22:29

Re: А какой двиг мне нужен? Тема на поговорить.
 
Цитата:

Допис від Denis_gl (Допис 578476)
И скажите, а насколько меньше часовой расход на 4т инж двигателе, по сравнению с 2Т?

Если 40 сил то 13 будет на 4т. и 18-20 на 2 т. только бензин с маслом дороже на 4-5грн./л. А инжектор и карбюратор приблизительно равный расход покажут.

Kostass 07.01.2021 00:06

Re: А какой двиг мне нужен? Тема на поговорить.
 
2т-шаг в прошлое, только 4т, по парку б/у и наличию, доступности з/ч и расходников Ямаха или Меркури. Остальное религия, Хон, Суз, Джон..и т.д

Владимир гризли 07.01.2021 01:55

Re: А какой двиг мне нужен? Тема на поговорить.
 
Только 4т , купите вещь один раз и довольствуйтесь в тишине при троле, и Ваши пробеги с 4т только увеличатся!

Denis_gl 07.01.2021 10:41

Re: А какой двиг мне нужен? Тема на поговорить.
 
странно, с телефона пустое сообщение отправилось... =-O

Спасибо огромное за расширенные ответы!
А подскажите еще, где лучше искать бушный мотор? Может кто возит? или есть проверенные точки?
А то ресурсы типа риа,рст,олх - буквально 5-7шт на все 40вки...


Сергей, Shel, - ага, наслышан за Джоник. Но где ж его возьмешь в норм состоянии? Это как ТЛК-80 - или шлак за безумные деньги или маломальски вменяемый - но по цене нового 200. :)

Shel 07.01.2021 15:59

Re: А какой двиг мне нужен? Тема на поговорить.
 
Цитата:

Сергей, Shel, - ага, наслышан за Джоник. Но где ж его возьмешь в норм состоянии?
Мне за тебя на Olx зайти:neznayu:?

Donald 08.01.2021 10:37

Re: А какой двиг мне нужен? Тема на поговорить.
 
...конечно 2-т это прошлое, однозначно 4-т , но в силу того что от 40- до 60 сил они большинство китайского производства, я привез себе 2-т. сам ..., да жрёт 22 литра, да пахнет, да простой, но если что... то блок только выбросить... свыкся с таким раскладом, но чётко знаю, следующий подвесник это Хонда 60 (инж). Если ТС не принципиальна страна производитель, берите 4-т и юзайте с удовольствием.

Андрей01 08.01.2021 11:03

Re: А какой двиг мне нужен? Тема на поговорить.
 
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam...tml#6e5961b500 У меня такой же. Сезон эксплуатации .Самые лучшие впечатления

Механик 09.01.2021 20:00

Re: А какой двиг мне нужен? Тема на поговорить.
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 578478)
... Або ще варіант яма та шо 55 сил, така як була в Механіка.

Чому була? Вона є. Цього року повісив Мерк на 60 кобил, а Ямаха поки що стоїть, та чекає свого часу. Напевно піде у продаж... Тільки хочу ще пройти цього року техогляд, щоб не реєструвати Мерка, бо накладно виходить.

Роман 37 09.01.2021 22:11

Re: А какой двиг мне нужен? Тема на поговорить.
 
Незнаю але чогось мені вважаєттся шо днепр під тою ямою буде ракета.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0