Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подвесные импортные брендовые (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/)
-   -   Крыльчатка на Suzuki DF40 (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/4382-крыльчатка-на-suzuki-df40.html)

bredley 01.03.2012 19:56

Крыльчатка на Suzuki DF40
 
У темі 6 долучень
Менял сегодня крыльчатку на своем моторе и был удивлен какую геометрию приняла старая крыльчатка.
Вопрос к специалистам, кто сталкивался с заменой крыльчатки - нормальное ли это положение лопастей и могло ли это влиять на слабую струю воды из контрольного отверстия, позней осенью когда вода ночью была твердая на поверхности, а днем таяла.

alexwas 01.03.2012 21:18

Re: Крыльчатка на Suzuki DF40
 
Кто то, когда то собирал помпу не правильно. Некоторые лопасти крыльчатки так и остались ,,неправельными,, , это возможная одна из причин слабого напора воды.

Добавлено через 8 минут
Ещё раз прочитал про ,,твёрдую,, воду и возник вопрос--Вы не пытались прокручивать мотор в ручную, но в другую сторону от нормального вращения маховика?

bredley 01.03.2012 23:32

Re: Крыльчатка на Suzuki DF40
 
Цитата:

Допис від alexwas (Допис 102859)
Кто то, когда то собирал помпу не правильно. Некоторые лопасти крыльчатки так и остались ,,неправельными,, , это возможная одна из причин слабого напора воды.

Добавлено через 8 минут
Ещё раз прочитал про ,,твёрдую,, воду и возник вопрос--Вы не пытались прокручивать мотор в ручную, но в другую сторону от нормального вращения маховика?

Нет не прокручивал, а про лед я писал, думал может вода оставшаяся в помпе замерзла, а я завел мотор и лед повлиял как то на крыльчатку, но в тоже время крыльчатка была на шпонке ее не сорвало.

-Александр- 02.03.2012 14:07

Re: Крыльчатка на Suzuki DF40
 
сорвать ее наверное не реально , края крыльчатки обчесать тоже не реально , так как бы образовавшийся лед между лопостями крутился бы вместе с ними и с контрольки бы не шла вода:-( если мотор был опущен то в воде он бы не замерз ,а если поднят то вода бы полюбому от туда бы стекла :-|
скорее всего крыльчатку ставили кривые ручки %OD%OD%OD
а сколько она у Вас отработала ?

bredley 02.03.2012 20:46

Re: Крыльчатка на Suzuki DF40
 
Цитата:

Допис від -Александр- (Допис 103055)
сорвать ее наверное не реально , края крыльчатки обчесать тоже не реально , так как бы образовавшийся лед между лопостями крутился бы вместе с ними и с контрольки бы не шла вода:-( если мотор был опущен то в воде он бы не замерз ,а если поднят то вода бы полюбому от туда бы стекла :-|
скорее всего крыльчатку ставили кривые ручки %OD%OD%OD
а сколько она у Вас отработала ?

Мотор 2007 года, купил его в прошлом году, наработка была 260 м/ч, за сезон накатал 30-40 м/ч не больше, (т.е. на сегодняшний день наработка около 300 м/ч), а крыльчатку решил менять после проблемы описанной мною раньше.

Шамич 02.03.2012 21:35

Re: Крыльчатка на Suzuki DF40
 
Андрей!
Данная крыльчатка при сборке была неправильно "закручена",я имею ввиду лопасти,отсюда и геометрия всех лопастей,также падает ее КПД.
При сборке нужно устанавливать сразу правильно и не прокручивать в обратном направлении до полной сборки,чтобы не нарушать правильную установку.:ok:

bredley 23.04.2012 21:16

Re: Крыльчатка на Suzuki DF40
 
Напишу для таких же новичков как и сам, вдруг кому то пригодится.
Сегодня после длительной зимней спячки, вытащил лодку из тепленького гаража, с целью замены свечей, масла и масляного фильтра перед открытием сезона, также хочу отметить и то что зимой была произведена замена крыльчатки.
После запуска двигателя из контрольного отверстия - вместо ожидаемого напора, вода еле брызгала, снял заглушку пластиковую, из отверстия выходила вода слабым напором с бульбами воздуха или отработанных газов. Начал обзванивать всех кто мог бы сталкиваться с ПЛМами и их проблемами. Услышал от нескольких человек, что возможно пробита прокладка головки блока цилиндров.
Для самоуспокоения снял редуктор, открутил помпу и не полностью ее снимая посмотрел на крыльчатку, у крыльчатки несколько лопастей находились в противоположных сторонах, видимо при установке моей криворукой (по неопытности) или во время установки редуктора крутил вал, то в одну то в другую стороны.
В общем поставил правильно крыльчатку, тут же установил редуктор на место, завел двигатель и струей смыло моего напарника, который стоял на ее траектории.
Оказывается все дело было в неправильно установленной крыльчатке, так что не радужные перспективы проведения майских праздников в городе, после неутешительных диагнозов, отошли на задний план.
Может мой опыт кому нибудь пригодится.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0