Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подвесные импортные брендовые (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/)
-   -   Температура на Honda BF60 (http://forum.fregat.club/подвесные-импортные-брендовые/8530-температура-на-honda-bf60.html)

Странник 23.05.2013 07:19

Температура на Honda BF60
 
Ситуация такая,на моторе стоит два датчика температуры,один на охлаждение,показывает температуру воды,но на картплотер инфу не выводит,второй датчик стоит на блоке цилиндров,воды он не касается,который и показывает температуру максимальную 113 градусов на дисплее.
Поменяли датчики местами,ситуация не изменилась...
Проверяли датчик и в горячей воде,показывает по ходу правильно.
По сути не будь картплотера,мы бы это не увидели.Зумер не срабатывает,тлк.когда отсоеденяешь клеммы с датчиков.
Вопрос к знатокам,что это такое может быть?
http://i031.radikal.ru/1305/28/da74009f0bdc.jpg

Боцик 23.05.2013 08:05

Re: Температура на Honda BF60
 
Цитата:

Допис від Странник (Допис 196449)
Ситуация такая,на моторе стоит два датчика температуры,один на охлаждение,показывает температуру воды,но на картплотер инфу не выводит,второй датчик стоит на блоке цилиндров,воды он не касается,который и показывает температуру максимальную 113 градусов на дисплее.
Поменяли датчики местами,ситуация не изменилась...
Проверяли датчик и в горячей воде,показывает по ходу правильно.
По сути не будь картплотера,мы бы это не увидели.Зумер не срабатывает,тлк.когда отсоеденяешь клеммы с датчиков.
Вопрос к знатокам,что это такое может быть?
http://i031.radikal.ru/1305/28/da74009f0bdc.jpg

Доброе Утро.Встречный вопрос-А-что ,в самом деле температура двигптеля-113 градусов,разве это правильно.....У меня Х50 но до такого по моему не доходило.....Правда без картплоттера,но по крайней мере руку на двигле можно держать.....Не холодный ,но не такой-же горячий.....Беру в сравнение со старыми-Вихрями......Или -Я,чего не понял.......

Странник 23.05.2013 08:32

Re: Температура на Honda BF60
 
Доброе утро,вот и я спрашиваю))Максимально показывает 113 градусов,датчик стоит в блоке цилиндров,руку держать на двигателе не получится,но прикоснутся без ожога можно...

popovitch 23.05.2013 08:45

Re: Температура на Honda BF60
 
Как называется строчка в которой температура? Могу предположить температуру масла.

Боцик 23.05.2013 09:00

Re: Температура на Honda BF60
 
Цитата:

Допис від Странник (Допис 196464)
Доброе утро,вот и я спрашиваю))Максимально показывает 113 градусов,датчик стоит в блоке цилиндров,руку держать на двигателе не получится,но прикоснутся без ожога можно...

Не буду утверждать ,заведу попробую,но это по моему ГОРЯЧЕВАТО.....Вода с контрольки идет нормально,командер-сигнализатор молчит и будем говорить так-Я,менял свечи на горячем двигателе\конечно не сразу заглушив\температура -ну градусов пусть-70-80,не холодный но и не такой горячий,что краска лущится.......При такой температуре у Вихря 100%прихват и краска на блоке потемнеет......Опять-же все сравниваю с Вихрем,бо там конкректный опыт,а тут-5 сезон на своем,а перед этим три года на дружеских моторах-теория и практика.......За своим таких температур не наблюдал,может за щет неимения такой приблуды ,как картплоттер.

Странник 23.05.2013 09:41

Re: Температура на Honda BF60
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 196469)
Как называется строчка в которой температура? Могу предположить температуру масла.

Просто температура и все.
http://s019.radikal.ru/i628/1305/b3/080c3f334079.jpg
Шкала градации до 116 гр.
http://i057.radikal.ru/1305/ca/4e3de81e93cf.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1305/a0/21c6a141c2e3.jpg

Боцик 23.05.2013 10:20

Re: Температура на Honda BF60
 
Цитата:

Допис від Странник (Допис 196481)

Не разбираюсь в этих ИГРУШКАХ,не подумайте дурно,но на верхней картинке показывает 70 градусов,или Я,не ВЬЕХАЛ.....По мне -это нормальная температура двигателя....В свое время при установке термопары на Вихря\термопара с Антошки\-если клему поставить под свечу,то показывала-под-100градусов,а если поставить на рубашку Б.Ц,то показывает до 80,вот и выбирай точку с которой снимать температуру......Ну будем надеяться,что у ВАС ,все по уму и двиг работает КАК-НАДО......УДАЧИ ВАМ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Боцик (Допис 196495)
Не разбираюсь в этих ИГРУШКАХ,не подумайте дурно,но на верхней картинке показывает 70 градусов,или Я,не ВЬЕХАЛ.....По мне -это нормальная температура двигателя....В свое время при установке термопары на Вихря\термопара с Антошки\-если клему поставить под свечу,то показывала-под-100градусов,а если поставить на рубашку Б.Ц,то показывает до 80,вот и выбирай точку с которой снимать температуру......Ну будем надеяться,что у ВАС ,все по уму и двиг работает КАК-НАДО......УДАЧИ ВАМ.

НЕ 70 а 77,но полюбе до 100градусов....

Странник 23.05.2013 10:40

Re: Температура на Honda BF60
 
Цитата:

Допис від Боцик (Допис 196495)
Не разбираюсь в этих ИГРУШКАХ,не подумайте дурно,но на верхней картинке показывает 70 градусов,или Я,не ВЬЕХАЛ....

Ну это не игрушка :-),а очень серьезный прибор с огромными возможностями,по сути бортовой компьютер...
Это показания промежуточные,в течение небольшого времени нагревается до максимальной температуры 113 гр.Пар с двигателя не идет,работает нормально,вода в охлаждении еле теплая,термостат работает....Насколько мне известно при 60-65 градусов руку уже не удержишь.

Боцик 23.05.2013 11:03

Re: Температура на Honda BF60
 
Цитата:

Допис від Странник (Допис 196503)
Ну это не игрушка :-),а очень серьезный прибор с огромными возможностями,по сути бортовой компьютер...
Это показания промежуточные,в течение небольшого времени нагревается до максимальной температуры 113 гр.Пар с двигателя не идет,работает нормально,вода в охлаждении еле теплая,термостат работает....Насколько мне известно при 60-65 градусов руку уже не удержишь.

Прибор конечно -ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ,а назвал его игрушкой-потому-что ДОРОГОЙ и себе позволить не могу....Так-что не обижайтесь,Я,не хотел ВАС обидеть.....Конечно нужная ВЕЩЬ,но есть некоторые пределы которые Я,не превышаю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Боцик (Допис 196508)
Прибор конечно -ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ,а назвал его игрушкой-потому-что ДОРОГОЙ и себе позволить не могу....Так-что не обижайтесь,Я,не хотел ВАС обидеть.....Конечно нужная ВЕЩЬ,но есть некоторые пределы которые Я,не превышаю.

По поводу удержания руки на этой температуре-Я,работаю с железом,хоть и-не сталевар и не гоячий цех,но приходится брать в руки горячии детали.....

popovitch 24.05.2013 23:51

Re: Температура на Honda BF60
 
Непонятно, температура чего? масла, воды, воздуха? Надо потормошить разработчиков.,.. что эта строчка отображает.

VladSVS 25.05.2013 00:34

Re: Температура на Honda BF60
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 196883)
Непонятно, температура чего? масла, воды, воздуха? Надо потормошить разработчиков.,.. что эта строчка отображает.

Сильно сомневаюсь, что на Хонде есть датчик температуры масла, это не спорт, а обычный гражданский мотор. Не знаю как на Хонде, а на Сузуки стоит два датчика температуры воды - один в верхней точке блока, второй в верхней точке выхлопного коллектора. Показатели температур не должны превышать 90 с копейками градусов (обычно 86-88) и вряд ли у Хонды есть отличия по температурному режиму.
Думаю имеет смысл поверить прибору и внимательно проверить систему охлаждения, начиная с крыльчатки помпы. Если мотор перегружен винтом и не может развить регламентных оборотов, он тоже начинает перегреваться. Если мотор не перегревается от низких до средних оборотов, а на высоких начинает греться, скорее всего крыльчатка водяной попы не менялась более 3х лет и уже "подсохла".

Странник 30.05.2013 12:12

Re: Температура на Honda BF60
 
Цитата:

Допис від VladSVS (Допис 196885)
скорее всего крыльчатка водяной попы не менялась более 3х лет и уже "подсохла".

Мотор не перегружен винтом,даже есть перекрут.Тоже,что первое приходит это крыльчатка,мотор 2012 года...Что бы увидеть состояние ее,нужно разбирать,смотреть,все таки в морской воде использовался...Но возникает вопрос,почему не срабатывает зумер на командере?Ведь разьеденяя цепь,зумер срабатывает и моргает перегрев.Показания с датчика,на прибор стоит на блоке и воды не касается...

Шооооон 14.06.2013 14:15

Re: Температура на Honda BF60
 
Добрый день.У меня Х-40.На холостом при продолжительной работе на командоре загор. лампочка перегрев,включается зумер.Крыльчатку проверял-как новая,контролька течет исправно.Подкажите,что может быть

Larik 14.06.2013 14:23

Re: Температура на Honda BF60
 
Цитата:

Допис від Шооооон (Допис 202468)
Добрый день.У меня Х-40.На холостом при продолжительной работе на командоре загор. лампочка перегрев,включается зумер.Крыльчатку проверял-как новая,контролька течет исправно.Подкажите,что может быть

Может забита система, "по телефону" тут врядли можно что-то правильное подсказать.

Kirill-kvsh 14.06.2013 17:17

Re: Температура на Honda BF60
 
Цитата:

Допис від Шооооон (Допис 202468)
что может быть

для начала я бы реально проверил температуру двигателя а если все норм то смотри и меняй датчик

Шооооон 17.06.2013 10:01

Re: Температура на Honda BF60
 
Цитата:

Допис від Kirill-kvsh (Допис 202495)
я бы реально проверил температуру

Как проверить?

VladSVS 17.06.2013 21:25

Re: Температура на Honda BF60
 
Цитата:

Допис від Шооооон (Допис 202468)
Добрый день.У меня Х-40.На холостом при продолжительной работе на командоре загор. лампочка перегрев,включается зумер.Крыльчатку проверял-как новая,контролька течет исправно.Подкажите,что может быть

Если напор контрольной струи на холостых хороший (как у молодого), то первой причиной перегрева может быть не открывающийся термостат. Снимите его и проверьте, он должен начинать открываться при температуре близкой к 60ти градусам, плюс минус 5 градусов - норма. Если не открылся при 68-70 - в мусор.

Шооооон 21.06.2013 11:24

Re: Температура на Honda BF60
 
Термостат убрал совсем(на прямую) все равно загорается диод ,руку под струей контрольки держу свободно(думаю град.60),мож.датчик?

dberegovoy 21.06.2013 13:11

Re: Температура на Honda BF60
 
Цитата:

Допис від Шооооон (Допис 203926)
(думаю град.60)

Много. Скорей всего маловата производительность с-мы охлаждения.
Начать с помпы, посмотреть крыльчатку и ее стакан - верхние и нижние торцовые рабочие плоскости на предмет задиров от крыльчатки.
Если не поможет чистить каналы, возможно там куча накипи (мотор с моря?) в следствии чего отсутствие нормального протока и теплообмена

Шооооон 21.06.2013 16:27

Re: Температура на Honda BF60
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 202473)
Крыльчатку проверял-как новая

Нет не с моря


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0