Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подвесные отечественные (СССР, СНГ) (http://forum.fregat.club/подвесные-отечественные-ссср-снг/)
-   -   Дистанция для Спарки вихрь 30 (http://forum.fregat.club/подвесные-отечественные-ссср-снг/21165-дистанция-для-спарки-вихрь-30-a.html)

Istudent 08.01.2017 08:20

Дистанция для Спарки вихрь 30
 
У темі 3 долучень
Доброе утро товарищи,всех
С праздниками.
Готовлюсь к летнему сезону восстанавливаю лодку,и к ней два вихря 30 в спарке хочу поставить, но возник вопрос по поводу управление газ-реверс для этих моторов. Полистав не много интернета,и посмотрев пал выбор на командер Москва. Собственно ищу такой командер может есть у кого и он готов расстаться с ним не за дорого, может есть все в сборе с тросами или стальной проволокой. Так же возможно рассмотрю другие варианты темы управлением спаркой вихрей.

Дядя Саша 08.01.2017 10:46

Re: Дистанция для Спарки вихрь 30
 
У меня кум поставил на Сарепту, под два Нептуна, Крымовскую дистанционку. Обе ручки на газ, "бесконечные" тросики перерезал и подключил к штатной Нептуновской тяге дроссельной заслонки. Оттягивающая пружина от эспандера, в спортивных магазинах продается поштучно. Для удерживания ручек газа в любом положении выточил 2 шайбы из фторопласта, которые подложил под ручки газа. Толщину шайб нужно подбирать по литью ручки. Усилие на ручках регулируется штатными стяжными болтами

asergey 10.01.2017 10:55

Re: Дистанция для Спарки вихрь 30
 
У меня на вихрях стояла прогрессовская дистанция. Оба мотора были на эл.запуске. На одном моторе реверс был вкл. постоянно, а второй вкл. с дистанции. Трос газа от обоих приходил на одну ручку газа.

Wild 10.01.2017 11:13

Re: Дистанция для Спарки вихрь 30
 
мы тож использовали общий газ ( главное чтоб на полном открывались обе заслонки до конца), управление реверосм только на одном двигателе, второй постоянно на ходу. Ну и электрозапуск на обоих... ( хотя обычно и реверсом не заморачивались - оба сразу включенные на ход были! оттолкнулся от берега_ стартером вжик один мотор - выехал из прибрежной зоны - стартером вжик второй и ГАААЗ!!! )))) ( толчек в спину просто классный, а жужат они как когда входят в резонанс эххх молодость:plachu:)

Istudent 10.01.2017 11:17

Re: Дистанция для Спарки вихрь 30
 
Это все понятно )) но хочется сделать чтоб два отдельно управлялись,не всег да же на двух ездить буду

Wild 10.01.2017 11:21

Re: Дистанция для Спарки вихрь 30
 
Цитата:

Допис від Istudent (Допис 461887)
не всег да же на двух ездить буду

вот когда не всегда ездить, то и подходит эта схема... на одном все как обычно! надо второй просто вешаешь второй подключаешь к штуртросу , подключаешь газ, втыкнул реверс на ход и подключил кнопку старт-стоп всё! подключение реверса как раз и усложнит всю конструкцию ( я не знаю как у Вас, но на моих Вихрях при включении реверса на Ход приходилось подгазовывать иначе он глох, а не так как на иномарке, включил ход а он пых-пых-пых а потом газ... так было только у кума на вихре, поэтому и не страдали реверсом а тупо включали на Ход и стартовали электростартером на ходу - довольно удобно кстати как на двух так и на одном моторе!)

Mr.Dmitro 10.01.2017 12:02

Re: Дистанция для Спарки вихрь 30
 
У темі 1 долучень
Делали для одного Вихря: командер Москва, троса С5 (с резьбой М5), ну и немного переделали управление газом и реверсом на самом моторе

Istudent 10.01.2017 13:52

Re: Дистанция для Спарки вихрь 30
 
Вот я тоже такой командер хочу присобачить себе на лодку, и им именно управлять газульками на обоих, а переключение скорости не особо важно для меня, мне по морю особо и не надо вперёд воткнул и пошёл ))только вот в продаже не могу найти,Все ещё куплю ))

Вовчик 10.01.2017 19:33

Re: Дистанция для Спарки вихрь 30
 
Как вариант

http://forum.fregat.club/%D0%BF%D0%B...%80%D1%8C.html

Х. Бонифатьевич 10.01.2017 21:08

Re: Дистанция для Спарки вихрь 30
 
Пользовался сезонов 5 такой машинкой на Нептуне 23. При гонке вооружений продал. Там оно сдохло за сезон. При грамотной подгонке - идеальная вещь.
Геморрои:
1 - категорически необходимы плавные радиусы изгиба тросов - это совсем не ультрафлекс, с обеспечением таких радиусов и их стабильности ПРИ ЛЮБОМ ПОЛОЖЕНИИ МОТОРА траханье еще то - но результат вызывает оргазм после прогрессовских зубьев. При правильной установке работает не хуже забугорных.
2 - очень трудно обеспечить легкость демонтажа для оперативного снятия - установки мотора. Я не нашел для этого решения. Таким образом мотор делается несъемным.
3 - метчики М5 нереально мелкого шага достал с оффуитительными танцами... Не надо перерезать резьбу на стандартную - точно будет раскручиваться особенно на говновихре с его дерганием.
4 - категорически нельзя хранить под открытым небом.
И ЕЩЕ. На лодке размера как Прогресс - 4 до второго мотора штатные московские троса ТОЧНО НЕ ДОСТАНУТ.
Если память не изменяет - должен быть новый трос. Если найду - выложу в барахолке.

Istudent 04.03.2017 09:50

Re: Дистанция для Спарки вихрь 30
 
Спасибо за помощь уже нашёл и купил ))


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0