Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подскажите плиз... (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/)
-   -   Хочу купить катер, прошу помочь (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/24467-хочу-купить-катер-прошу-помочь.html)

BARYN 16.05.2018 15:44

Хочу купить катер, прошу помочь
 
Здравствуйте форумчане! :sos:
Назрела мысль о покупке катера, и хотел спросить у бывалых, что посоветуете, какие катера хорошие и на что обращать внимание при покупке катера?

Катер ищу примерно такого типа как bayliner capri 1800, вот только о нем и почитал немного информации. Хороша ли фирма и может есть аналоги? Бютжет около 10к$, плюс минус.

Хочется чтобы и мощность была нормальная (и сколько нужно чтобы чувствовать более-менее быстрым на воде) и фирма хорошая, ликвидная, потому что если не зайдет чтобы была ликвидной на рынке и можно было продать. Какие моторы лучше, навесные или стационарные?
Живу в городе Житомир.

В общем мысль свою изложил я надеюсь правильно, жду советов!
Заранее благодарен.
:*-)%*

Mykola234 16.05.2018 15:56

Re: Хочу купить катер, прошу помочь
 
Мое мнение: лучше подвесной. А насчёт если купить и если не зайдет ,то с продажей лодок очень напряжно. Я свой пластик продал по случаю- повезло просто.

Илья90 16.05.2018 17:29

Re: Хочу купить катер, прошу помочь
 
В прошлом году тоже занимался поиском. Бюджет был чуток меньше... http://forum.fregat.club/%D0%BA%D1%8...%B5%D1%80.html

Почитайте, может что интересного найдёте

Konstantin 69 16.05.2018 19:33

Re: Хочу купить катер, прошу помочь
 
Цитата:

Допис від BARYN (Допис 520129)
Бютжет около 10к$, плюс минус.

В этот бюджет ничего подобного в живом состоянии не зайдёт.

DOK 16.05.2018 19:52

Re: Хочу купить катер, прошу помочь
 
Цитата:

Допис від Konstantin 69 (Допис 520142)
В этот бюджет ничего подобного в живом состоянии не зайдёт.

Ну почему же так уверенно?

exceptional 16.05.2018 21:12

Re: Хочу купить катер, прошу помочь
 
Цитата:

Допис від Konstantin 69 (Допис 520142)
В этот бюджет ничего подобного в живом состоянии не зайдёт.

Да, мало вариантов ( живых) на этот бюджет, но можно найти. Бывает что отличные варианты проскакивают, но нужно постоянно мониторить

sasha6333 16.05.2018 22:02

Re: Хочу купить катер, прошу помочь
 
Цитата:

Допис від Konstantin 69 (Допис 520142)
В этот бюджет ничего подобного в живом состоянии не зайдёт.

Я свій продаю по причині купівлі нового ,стан повір гарний.хто як до речей сиавиться.

Mykola234 16.05.2018 22:29

Re: Хочу купить катер, прошу помочь
 
Эх ,когда я первую лодку покупал ,то не знал об этом форуме ,возможно я б купил другую сразу . Самое интересное ,что даже после покупки второй лодки остался пост эффект - я всё ещё просматриваю объявления о продаже )

sasha6333 16.05.2018 23:23

Re: Хочу купить катер, прошу помочь
 
Я знав що хочу коли шукав. Шукав саме 185 бая. Хотів з 4,3 двигуном правда.

Добавлено через 54 секунды
Перший досвід, підбір гвинтів:-))

BARYN 17.05.2018 00:46

Re: Хочу купить катер, прошу помочь
 
Так а на что ребята смотреть при покупке? слышал есть и пластиковые и металические, какие лучше?
по фирмам какие хорошие, и по качеству, мощности?) расскажите )
но пока остановился на фирме байлайнер, хорошая ли? мне дизайн нравится современный.
и наверное катер как для первого не стоит брать сильно старый, нулевых годов?


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Илья90 (Допис 520138)
В прошлом году тоже занимался поиском. Бюджет был чуток меньше... http://forum.fregat.club/%D0%BA%D1%8...%B5%D1%80.html

Почитайте, может что интересного найдёте

Спасибо большое, почитаю!:happy::ok::cool2:

Voha1 17.05.2018 00:53

Re: Хочу купить катер, прошу помочь
 
Цитата:

Допис від BARYN (Допис 520186)
Так а на что ребята смотреть при покупке? слышал есть и пластиковые и металические, какие лучше?
по фирмам какие хорошие, и по качеству, мощности?) расскажите )

Добавлено через 1 минуту


Спасибо большое, почитаю!:happy::ok::cool2:

мне кажется тут ключевой фактор должен быть для каких целей лодка? покатушки , или рыбалка, сколько человек планируется в основном на борту возить , а уже потом искать ликвидный вариант! а то в каждой лодке есть плюсы и минусы в определенных ситуациях и в определённых местах использования ! просто если этим путём пойдете, думаю должно вам тогда зайти ))) а так можете промазать и вероятность что не зайдёт увеличится в разы

BARYN 17.05.2018 01:10

Re: Хочу купить катер, прошу помочь
 
Цитата:

Допис від Voha1 (Допис 520188)
мне кажется тут ключевой фактор должен быть для каких целей лодка? покатушки , или рыбалка, сколько человек планируется в основном на борту возить , а уже потом искать ликвидный вариант! а то в каждой лодке есть плюсы и минусы в определенных ситуациях и в определённых местах использования ! просто если этим путём пойдете, думаю должно вам тогда зайти ))) а так можете промазать и вероятность что не зайдёт увеличится в разы


для отдыха в целом, немного рыбалки, да и покататься с ветерком по реке)
много тем почитал, по моторам не понял какой лучше, стационар или подвесной?)

и на что обращать внимание при покупке то?

sofyart 17.05.2018 08:22

Re: Хочу купить катер, прошу помочь
 
Так не пойдет - скинь пару ссылок какой катер тебе нравиться.
Можно выбирать дороже бюджета.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від sasha6333 (Допис 520164)
Я свій продаю по причині купівлі нового ,стан повір гарний.хто як до речей сиавиться.

фото показать

Mazdovuy 17.05.2018 10:11

Re: Хочу купить катер, прошу помочь
 
Может не совсем то но ухоженный, с каютой и с новым двигателем - https://www.olx.ua/obyavlenie/galeon...tml#a84022e23b

friggy 17.05.2018 10:34

Re: Хочу купить катер, прошу помочь
 
BARYN, вы такие вопросы задаете - "что лучше, подвесной или стационар"? или "что лучше, пластик или металл?" На эту тему народ иногда такие войны устраивает страшные, а вы хотите простой ответ :-))

Не покупайте пока ничего. Покатайтесь с кем-то. На разных лодках. Посмотрите что вам в этих лодках нравится, что не нравится, побеседуйте с хозяевами. Что им в своих лодках нравится и не нравится. Если за это время не накатаетесь, то как минимум сложите какое-то мнение и соберете некий набор факторов, который для вас имеет значение. А может и вовсе от покупки откажетесь.

Так снизите вероятность ошибок и пустой траты денег.

Andrey77 17.05.2018 12:22

Re: Хочу купить катер, прошу помочь
 
Цитата:

Допис від BARYN (Допис 520129)
............Хочется чтобы и мощность была нормальная (и сколько нужно чтобы чувствовать более-менее быстрым на воде......

Вы поинтересуйтесь сначала сколько будет хават мотор в час работы если вы хотите быть быстрым на воде.
Купить то дело не хитрое кораПль, а вот прокормить вы его готовы? Катер это не авто, и когда люди узнают какие могут быть касходу топлива на воде за час то просто не верят в такие цифры.

Выбирайте катер с колонкой а не с водометом, при прочих равных на колонке расход на колонке будет процентов на 20 меньше.

friggy 17.05.2018 12:32

Re: Хочу купить катер, прошу помочь
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 520228)
Выбирайте катер с колонкой а не с водометом, при прочих равных на колонке расход на колонке будет процентов на 20 меньше.

Тут как и в других вопросах - кому что. От задач зависит. Мне вот водометы нравятся :)

Andrey77 17.05.2018 12:44

Re: Хочу купить катер, прошу помочь
 
Мне тоже, я совет дал исходя из расхода топлива, ничего другого во внимание не брал.

Илья90 17.05.2018 14:01

Re: Хочу купить катер, прошу помочь
 
И мой Вам совет, найдите опытного человека для консультации. Лучше взять его с собой и потом отблагодарить, чем столкнуться с проблемой.

sonor@ua.fm 17.05.2018 14:17

Re: Хочу купить катер, прошу помочь
 
В стационарных моторах, да еще и на водомете, если прохватить с ветерком, расход может зашкаливать за 50 литров в 1 час. Представьте себе эту цифру в гривнах. Оно вам надо?
Я бы на вашем месте купил более свежий пластик (Кайман, Зирка, Волна и т.д.) и подвесной мотор бу 50-100 лс в хорошем состоянии.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0