Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подскажите плиз... (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/)
-   -   Яку лодку купити?) (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/26431-яку-лодку-купити.html)

sergsss 29.11.2019 21:30

Яку лодку купити?)
 
Всім доброго дня!
Тема стара і заїджена але хочу вашої допомоги по вибору лодки. Весь ютуб прошуршав але питання так і не вирішив. Пояснюю,
не фанат риболовлі, а хочу лодку для відпочинку з сімєю, для покатух на довгі відстані. Вихід на воду до 10 разів (3-4дня) на рік. Акваторія плавання- весь Дністер від Тернополя до Вінниці. Розглядаю варіант між пвх і амг.
З пвх: колібрі 360дсл або навігатор 360 wind
З амг: крим перший або сарепту
Бюджет до 1500 уо
Мотор вже під лодку підбереться, хоча на даний момент є тоха 8.

Всі хвалять ці чотири лодки а хочеться непрогадати...

vlad2002 30.11.2019 00:34

Re: Яку лодку купити?)
 
Цитата:

Допис від sergsss (Допис 557157)
Всім доброго дня!
Тема стара і заїджена але хочу вашої допомоги по вибору лодки. Весь ютуб прошуршав але питання так і не вирішив. Пояснюю,
не фанат риболовлі, а хочу лодку для відпочинку з сімєю, для покатух на довгі відстані. Вихід на воду до 10 разів (3-4дня) на рік. Акваторія плавання- весь Дністер від Тернополя до Вінниці. Розглядаю варіант між пвх і амг.
З пвх: колібрі 360дсл або навігатор 360 wind
З амг: крим перший або сарепту
Бюджет до 1500 уо
Мотор вже під лодку підбереться, хоча на даний момент є тоха 8.

Всі хвалять ці чотири лодки а хочеться непрогадати...

За колибри советую вам забыть

AlexGrom 30.11.2019 01:46

Re: Яку лодку купити?)
 
бюджетс маловат...

семья сколько человек? парахед где храниться будет? отдых с комфортом или спартанский как у альпинистов?

Gefest 30.11.2019 09:04

Re: Яку лодку купити?)
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 557166)
За колибри советую вам забыть

Чем плоха? Для меня лучшая лодка это Колибри.
У меня Колибри-360Д , 2008 г камуфляж
Суперская лодка. Месяцами держится без подкачки. Не пускает ни в клапанах, ни в швах, ни в перегородках. На глис выскакивает в секунду под Хондой 15. Транец из стеклопластика композитного, балоны 55.
ПВХ не заламывается при хранении даже после 3-х лет хранения.
Хрен его знает что ещё нужно? :neznayu:

Gefest 30.11.2019 09:10

Re: Яку лодку купити?)
 
У темі 1 долучень
Вот такая.

vlad2002 30.11.2019 09:13

Re: Яку лодку купити?)
 
Цитата:

Допис від Gefest (Допис 557173)
Чем плоха? Для меня лучшая лодка это Колибри.
У меня Колибри-360Д , 2008 г камуфляж
Суперская лодка. Месяцами держится без подкачки. Не пускает ни в клапанах, ни в швах, ни в перегородках. На глис выскакивает в секунду под Хондой 15. Транец из стеклопластика композитного, балоны 55.
ПВХ не заламывается при хранении даже после 3-х лет хранения.
Хрен его знает что ещё нужно? :neznayu:

В 2008 году качество было другое.
У вас были лодки других производителей?

sofyart 30.11.2019 09:20

Re: Яку лодку купити?)
 
Из перечисленных Крым.

Gefest 30.11.2019 09:23

Re: Яку лодку купити?)
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 557175)
В 2008 году качество было другое.
У вас были лодки других производителей?

Да. У меня даже сейчас 5 ПВХашек.

vlad2002 30.11.2019 09:45

Re: Яку лодку купити?)
 
Цитата:

Допис від Gefest (Допис 557178)
Да. У меня даже сейчас 5 ПВХашек.

Каких производителей?

A 30.11.2019 10:19

Re: Яку лодку купити?)
 
Цитата:

Допис від Gefest (Допис 557178)
Да. У меня даже сейчас 5 ПВХашек.

мазохизм какой-то.. %OD
Цитата:

Допис від sergsss (Допис 557157)
а хочу лодку для відпочинку з сімєю, для покатух на довгі відстані. Вихід на воду до 10 разів (3-4дня) на рік.

а семья большая? ИМХО - в вашем случае ПВХ скорее всего не вариант в виду малости кокпита. Попробуйте хотя бы мысленно уместить туда семью + весь походный скарб (палатки, коврики, запасы воды и провианта, кухонной и лагерной утвари, возможно топлива и вопрос отпадёт сам собой..

Gefest 30.11.2019 10:21

Re: Яку лодку купити?)
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 557180)
Каких производителей?

Два Барка, два Колибри, одна Арго.
Недавно продал Адаманд. У товарища Мега, Колибри, Адвенчир по этому есть с чем сравнивать.
Я просто не пойму чем один производитель может быть лучше или хуже другого если фурнитура у всех одна и та же, у всех сварной шов и один фанерный пол. Разница только в самой конструкции и ПВХ ткани.
А у Колибри с ПВХ проблем вроде небыло.
А человеческий фактор он может присутствовать в любой лодке любого производителя.
Влад, я не спорю с вами, тем более вы опытнее меня в этом вопросе.
Это просто моё мнение и наблюдения в процессе использования различных лодок ПВХ лично мной и моими знакомыми .

vlad2002 30.11.2019 10:30

Re: Яку лодку купити?)
 
Цитата:

Допис від Gefest (Допис 557182)
Два Барка, два Колибри, одна Арго.
Недавно продал Адаманд. У товарища Мега, Колибри, Адвенчир по этому есть с чем сравнивать.
Я просто не пойму чем один производитель может быть лучше или хуже другого если фурнитура у всех одна и та же, у всех сварной шов и один фанерный пол. Разница только в самой конструкции и ПВХ ткани.
А у Колибри с ПВХ проблем вроде небыло.
А человеческий фактор он может присутствовать в любой лодке любого производителя.
Влад, я не спорю с вами, тем более вы опытнее меня в этом вопросе.
Это просто моё мнение и наблюдения в процессе использования различных лодок ПВХ лично мной и моими знакомыми .

Из перечисленных вами производителей, я бы обратил внимание на адвенчер.
К правильным производителям я бы отнес бриг, навигатор, мичиган, эерджи.
Вы очень заблуждаетесь, думая что у всех все одинаковое. Не ИМХО

Gefest 30.11.2019 10:42

Re: Яку лодку купити?)
 
Цитата:

Допис від A (Допис 557181)
мазохизм какой-то.. %OD

Всё очень просто...
Вы же не будете на Финвале ловить карпа на кивок?
А карась в камышах..
А на платниках вам разрешат что-то кроме пвх?
А на охоте на утку вам нужно спрятаться и на электромоторе подкрадываться? А если осенью утка упала в воду чем её достать?
А на малых речках где нет возможности спустить катер на воду да и не целесообразно это делать вообще..
Только в этом коротком примере нужны лодки от 2,10 до 3,60
У меня даже есть шестая лодка ПВХ в размере 1 м. Я Её не посчитал).
Для шмурдяка разного когда стоя по пояс в воде выставляешь штук 20 подсадных на утку.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 557183)
Из перечисленных вами производителей, я бы обратил внимание на адвенчер.
К правильным производителям я бы отнес бриг, навигатор, мичиган, эерджи.
Вы очень заблуждаетесь, думая что у всех все одинаковое. Не ИМХО

Все дело в том что в ПВХ лодке мало что вообще присутствует.
Ну клапана, ну уключины и вёсла которыми при наличии мотора почти не пользуешься, леера.. что ещё я забыл? Вроде всё..
А основные отличия и самые важные это ПВХ ткань и конструкция, о чём я выше и сказал.

A 30.11.2019 11:20

Re: Яку лодку купити?)
 
Цитата:

Допис від Gefest (Допис 557184)
Всё очень просто...
Вы же не будете на Финвале ловить карпа на кивок?

при чем здесь финвал? финвал не является универсальной лодкой для всего. еси чо, у меня ещё и кондом колибри есть 290. Но неужто под все перечисленные задачи нужна своя индивидуальная лодка? Т.е. ловить на платнике и охотиться ну никак не выйдет с одной и той же? А ловить карпа на кивок по понедельникам и по пятницам можно с одной и той же или нужны разные? Ну две (транец-не транец), ну три... Но пять? Карл, пять??? :smuschenie: Хотя если этой такой спорт или хобби, то другое дело... Но опять же, а неПВХ были в активном пользовании? Какие?
У меня тоже например 20 спиннингов топовых (не приувеличиваю) стоимостью с новую среднюю иномарку в сумме и десяток фидеров разных. Практически все узкоспециализированные. Но вот дело в том, что обычно 99,9% рыбалок ловлю 2-3 склонными к универсализму в различных весовых категориях.. А остальное - фетишизм и шопоголизм.

Владимир гризли 30.11.2019 12:58

Re: Яку лодку купити?)
 
Просто вы нечего не понимаете, надо пять лодок! для: зимы белую, весны салатовенькую, летом зелёная пойдет , на осень камуфляж (для охоты), ну и пятую это ту которую купил ошибочно ну или первую и думаеш пускай на запас будет.:-))

sergsss 30.11.2019 13:43

Re: Яку лодку купити?)
 
Цитата:

Допис від A (Допис 557181)
мазохизм какой-то.. %OD
а семья большая? ИМХО - в вашем случае ПВХ скорее всего не вариант в виду малости кокпита. Попробуйте хотя бы мысленно уместить туда семью + весь походный скарб (палатки, коврики, запасы воды и провианта, кухонной и лагерной утвари, возможно топлива и вопрос отпадёт сам собой..

Походи для 3 чоловік (2 дорослих+ 2 підростаючих) на відстань до 25 км в сутку.
Комплектація не лакшері але палатка, закусь, шмотки, 2 фідер, баночка опаришів.
В роздумі з пвх лодок: kolibri 360 фанера ,кіль АБО navigator 360 wind НДНД. Розумію що піде срач зараз але для мене це значимо, так як беру лодку для ЕКСКУРсій. Алю теж є де тримати але напрягає те що за цей бюджет куплю лише каркас, руки на місці, складу під себе, непроблема. От і думаю, купити пвх і непаритись або потерпіти і довести до ладу алю в потому кайфувати)

vlad2002 30.11.2019 13:55

Re: Яку лодку купити?)
 
Цитата:

Допис від sergsss (Допис 557190)
Походи для 3 чоловік (2 дорослих+ 2 підростаючих) на відстань до 25 км в сутку.
Комплектація не лакшері але палатка, закусь, шмотки, 2 фідер, баночка опаришів.
В роздумі з пвх лодок: kolibri 360 фанера ,кіль АБО navigator 360 wind НДНД. Розумію що піде срач зараз але для мене це значимо, так як беру лодку для ЕКСКУРсій. Алю теж є де тримати але напрягає те що за цей бюджет куплю лише каркас, руки на місці, складу під себе, непроблема. От і думаю, купити пвх і непаритись або потерпіти і довести до ладу алю в потому кайфувати)

Хотите секс - колибри ждет вас-
Хотите отдыхать на природе - берите навигатор с нднд:*-)%*

Gefest 30.11.2019 14:10

Re: Яку лодку купити?)
 
Цитата:

Допис від A (Допис 557186)
при чем здесь финвал? финвал не является универсальной лодкой для всего. еси чо, у меня ещё и кондом колибри есть 290. Но неужто под все перечисленные задачи нужна своя ? ....Хотя если этой такой спорт или хобби, то другое дело... Но опять же, а неПВХ были в активном пользовании? Какие?
У меня тоже например 20 спиннингов топовых ..... А остальное - фетишизм и шопоголизм.

1) Судя по вашему комменту и подобным вашему я делаю выводы что некоторые люди на Фрегате не понимают всех тонкостей ловли карпа на кивок и других видов рыбной ловли. Да это типо хобби, типа охоты. Вот вы купили себе кондом 2,9 м ... Так и я первую купил Колибри 3 м. плоскодонку с транцем + электромотор и аккум Минкоту. Потом понял что это ошибка. Опыта маловато было лет 10 назад. Для одного это много и тяжело, а для двоих это мало. Именно по этому для одного я купил ещё одну лодку 2,5 м без транца для хищника - больше места в кокпите и легче, и вторую лодку 3,6 м для двоих. А когда вник в тонкости охоты, да именно охоты на карпа с кивком на малых реках, я купил ещё лодку в размере 2,1 м. Потому как нужно грести гребками, а ни в коем случае не вёслами. Более того, мои знакомые профи по карпу заказывают лодки под заказ. Например у Арго они заказывали не стандарт (уже стандарта), чтобы гребками было легче грести. Кроме того ко мне приезжает сын, а на карпа с кивком вдвоём и на одной лодке как-то вообще не по феншую.
2) Я не призываю покупать 10 лодок, я констатирую факт что у меня их 5. Влад спросил - я ответил. Или я не имею на это право?

A 30.11.2019 14:55

Re: Яку лодку купити?)
 
Цитата:

Допис від Gefest (Допис 557192)
Или я не имею на это право?

имеете имеете. та хоть 30 лодок. Удачи ;-)

Цитата:

Допис від sergsss (Допис 557190)
Походи для 3 чоловік (2 дорослих+ 2 підростаючих) на відстань до 25 км в сутку.
Комплектація не лакшері але палатка, закусь, шмотки, 2 фідер, баночка опаришів.
В роздумі з пвх лодок: kolibri 360 фанера ,кіль АБО navigator 360 wind НДНД. Розумію що піде срач зараз але для мене це значимо, так як беру лодку для ЕКСКУРсій. Алю теж є де тримати але напрягає те що за цей бюджет куплю лише каркас, руки на місці, складу під себе, непроблема. От і думаю, купити пвх і непаритись або потерпіти і довести до ладу алю в потому кайфувати)

Срач здесь не при чём. Понятно, что каждый кулик хвалит своё болото.. Но многие тут прошли через многое и смотрят на вещи через призму своего жизненного опыта. Мне кажется что ПВХ 3.60 будет маловат для 4-х человек.. Либо комфорт и отдых будут настолько аскетичны, что ни посидеть, ни поспать, ни чайку заварить. Не спешите - впереди зима, есть время поразмыслить более взвешенно. Почитайте форумы, разделы о путешествиях. Есть и тут, и тут. Там с фотами, с загрузкой лодок, перечнем "шмурдяка". На разные случаи жизни, расстояния, времена года и т.п. Посмотрите на фото ПВХ с полной загрузкой и воткните туда ещё себя семьёй. По себе знаю, что если запал не пропадёт, то с возрастом будет хотеться больше комфорта.. На одной "закуси" 3-4 дня конечно прожить можно, но горяченкого тоже захочется (котелок, чайник, газовый балон, мангал и т.п.). Та и "костям" даже в тепло куда приятней спасть на каремате, раскладушке или хотя бы самонадувном коврике... Позавтракать за столиком, а не на тряпке на земле. С фидером развалиться в кресле, я не на корточках или пенёчке. А там и подростки подрастут. Так что рано или поздно прийдёте к тому, что в 3.60 уже всё ну никак не влезит.. и тогда очередная гонка вооружений. Либо "мечта" надоест - так тоже бывает. Так что удачи.

Niyazovitsh 30.11.2019 15:34

Re: Яку лодку купити?)
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від sergsss (Допис 557190)
Походи для 3 чоловік (2 дорослих+ 2 підростаючих) на відстань до 25 км в сутку.
Комплектація не лакшері але палатка, закусь, шмотки, 2 фідер, баночка опаришів.
В роздумі з пвх лодок: kolibri 360 фанера ,кіль АБО navigator 360 wind НДНД. ...

360 резинки для вышеозначеных целей очень-очень-очень мало ...
Ниже фото моего "крыма" перед походом на 3 дня.
Просто необходимый минимум лагерных вещей, вода-еда, спинниги-приманки (носовой рундук тоже забит полностью)
С учётом того , что иду без палатки (спал в лодке), и столики-котелки-сковородки-шампура берут коллеги.
Представте , что вам ещё нужно взять вещей и добавить три человека ...
В "крым" можно попытаться втиснуть, в "сарепту" норм... но ...
в резинку 3,60 , в которой внутренний габарит жрут баллоны, ну просто никак . Либо резинку думать побольше, либо ...


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0