Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Подскажите плиз... (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/)
-   -   Навигационные огни. Прошу совета. (http://forum.fregat.club/подскажите-плиз/3992-навигационные-огни-прошу-совета.html)

Konar 777 24.01.2012 10:58

Re: Навигационные огни. Прошу совета.
 
У меня уже не судовой, а технический формуляр у меня тоже!:cool2:

Чиз 24.01.2012 11:10

Re: Навигационные огни. Прошу совета.
 
Цитата:

Допис від VIKOV (Допис 91933)
Видимо я получал попозже... У меня уже не судовой, а технический формуляр и там разделы все разделены: отдельно спас. средства, отдельно сигнальные приборы, отдельно противопожарка и т.д. Так что, Вовчик, ты прав - пассажиров садить некуда - чем они там думают!? :-]

Сначала .опой а потом кошельком своим за одну сертификацию спас средств такое бабло рубят а куды я в свой Немасик запихну 4 взрослых один детский (по стандарту 4 места +10%) спас!!! жилетов да ешо два!!!! спас круга!! Дыбилы я практически один хожу ну в двоем!!!

Руслан 35 24.01.2012 11:17

Re: Навигационные огни. Прошу совета.
 
Цитата:

Допис від cheesss (Допис 92010)
Сначала .опой а потом кошельком своим за одну сертификацию спас средств такое бабло рубят а куды я в свой Немасик запихну 4 взрослых один детский (по стандарту 4 места +10%) спас!!! жилетов да ешо два!!!! спас круга!! Дыбилы я практически один хожу ну в двоем!!!

Миша если быть точным, то спасиков должно быть по числу пассажиров, а вот пассажиров не более указанного в синей книжечке. Мне вон к моей ПВХ 360 5 жилетов указали в этой книжечке, а там всегда два тела.....

Бывалый 24.01.2012 11:56

Re: Навигационные огни. Прошу совета.
 
Это на местах перекручивают, т.с. не ведают, что творят. Снабжение малых судов регламентируются Правилами классификации и постройки, частью IX их и в основном зависят от района плавания и времени года эксплуатации, который указан в классе судна, в синенькой книжице. Типа КМ*П4 0 Т2 прог/яхта как у меня. П4 - район плавания, Т2 - знак ограничения плавания по сезону. Сравните со своими. П4 это километр от берега. Т2 - плавание в летний период в летней зоне.
При таком классе не требуется спасплот (нужен бы был если было б Т1), Жилеты нужны для всех людей, находящихся на борту. Так написано в правилах, если один человек, то и жилет один. Хотя можно трактовать по разному и иметь их на случай полной пассажировместимости необходимо, но не возить всегда и все. Круг должен быть один, а не два. П. 2.2.4.6 Правил Прогулочные суда меньше 7 метров - сноска 2).
Обеспечение теплозащитными костюмами необходимо при Т1 (при температуре воды до +12 гр.), в иных случаях носят рекомендательный характер.
Вы Стоимость такого сертифицированого Регистром костюма знаете? Подороже иной лодки будет.

Бывалый 24.01.2012 12:20

Re: Навигационные огни. Прошу совета.
 
Если уже по теме, то снабжение судов отличительными фонарями зависит от длины судна и места эксплуатации ВВП или там где действует МППСС-72, т.е. территориальное море Украины. У вас всех в основном ВВП, так вот для судов менее 7 метров длиной (коих большинство) нужен только один круговой белый.
Касательно ЖПС, эхолотов и биноклей: для П5 ничего не нужно, для П4 - компас, эхолот (допускается футшток или гирька не веревочке с узелками:ok:).
Радиостанции начинаются с П4.

Чиз 24.01.2012 13:51

Re: Навигационные огни. Прошу совета.
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 92012)
Миша если быть точным, то спасиков должно быть по числу пассажиров, а вот пассажиров не более указанного в синей книжечке. Мне вон к моей ПВХ 360 5 жилетов указали в этой книжечке, а там всегда два тела.....

Правильно у меня 4 плюс 10 % от общего кол-ва т.е хотя бы один детский ешо!

Konar 777 24.01.2012 19:27

Re: Навигационные огни. Прошу совета.
 
Миша подробней про навигационный что прячется можешь рассказать! :neznayu:

Бывалый 24.01.2012 20:14

Re: Навигационные огни. Прошу совета.
 
Имел с такими дело. Выглядит так Комбинированный огонь NAVIFLEX

Konar 777 24.01.2012 21:03

Re: Навигационные огни. Прошу совета.
 
Цена радует!

Fix 24.01.2012 21:53

Re: Навигационные огни. Прошу совета.
 
Цитата:

Допис від Konar 777 (Допис 92180)
Цена радует!

=-O=-O=-O Это точно! %OD

Serginyo 29.11.2012 00:08

Re: Навигационные огни. Прошу совета.
 
Могу продать такой в отличном состоянии производитель HELLA. Снял по причине врезки нос прогресовского люка.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0