Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прицепы (http://forum.fregat.club/прицепы/)
-   -   Лафет под КАЗАНКУ-5 (http://forum.fregat.club/прицепы/11443-лафет-под-казанку-5-a.html)

senj78... 04.03.2014 16:56

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
Я думаю можно ставить на поток....:ok::super:

Larik 04.03.2014 16:58

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
Сколько итого?

Игорь Киев 04.03.2014 17:14

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
Левый фонарь надо развернуть на 180 градусов.

Боцик 04.03.2014 18:19

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
Ну у меня -все внутри и -Я-покупал-все готовое-как-Я-писал лафет корче стандарта и складное дышло и вошел в гараж впритык- дышло пришлось снимать и срезать две полки в торце гаража-чуть по диоганали и мотор повернут тогда ворота закрылись....Пока-ДОВОЛЕН-но только-что ведь Я-на нм только -что и привез лодку в гараж и ВСЕ-больше пока не рыпался......У ТЕБЯ -КОНЕЧНО мастерская -зачетная есть где разогнаться да и ПОТВОРИТЬ.......МОЛОДЦА.....

Олег 71 04.03.2014 19:20

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
Цитата:

Допис від Игорь Киев (Допис 265921)
180 градусов

Уверен был что кто то заметит:-)):-)):-)):-)) уже, в гараже не обратил внимание а как только подключил, сам прозрел!%OD%OD%OD

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Larik (Допис 265913)
Сколько итого?

Буду честным:smuschenie::smuschenie::smuschenie::smuschenie: за восемь точно, конкретный расчет не вел!!!!%OD%OD%OD
Не судите строго, знаю что можно было купить, но тут сам, для себя ну и "инклюзив" "хенд мей":-P:-P:-P:-P

Влад 04.03.2014 19:42

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
Цитата:

Допис від Олег 71 (Допис 265901)
Кажись усё!!!... заказал дружане под это дело акацию ждемс!!!!

Олежа! Проконтролируй, что б акация была 86-89 года выроста. Иначе лафет не поедет.:-P:)-(::)-(::)-(::)-(:

Олег 71 04.03.2014 20:18

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
В очередной раз убеждаюсь, тут не слова тут буквы надо контролировать!!!!!:-D:-D:-D:-D
Заехал в селе к кенту (бывшему однокашнику) на пилораму:
Я: продай доску 50 сятку, метров пять?
Д: Накуя????
Я: ложементы на лафет сделать.
Д: А це шо????
Я: долго объясняю.......
Д: В мене сосна вся мокра и мля в сучках! Після завтра буду виймать з сушарки акацію, приїдеш вибереш сам! Тай кріпша вона ніж сосна!
Я: Шо по деньгам?
Д: оп твою мать........... сложно переводящееся на местном диалекте..... На рибалку звозиш!!!!
Вот собственно и вся история происхождения акации.
Да я, это к чему..... Ху... его знает когда ее садили, боюсь может быть без ядерного топлива:smuschenie::smuschenie::smuschenie:

mityay76 04.03.2014 20:50

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
Бомба лафет получился!!! Олежа, ты как обычно на высоте, респект! Шоб ручки твои не болели!

Олег 71 15.03.2014 20:46

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
У темі 15 долучень
Закончил проект под названием "Лафет под Казанку-5". Последние затраты пошли на оформление, всего 1600 грн.
Все даже очень очень гуд, мне по крайне мере очень нравиться.
Поднимал лодку с земли, не скажу что было очень легко (скорее всего нужна лебедка по мощнее), но по факту лодка на лафете. Хотел снять видео но было некому, будем снимать спуск и подъем с воды. Уверен на воду, после окончательных регулировок ложементов и роликов будет выскакивать на УРА!!!!
С села притащил к себе на парковку, уже с лодкой, первых 120 км пробега. После пред идущего прицепа ощущения просто бомба, идет плавно машину не таскает, как это делал старый.
Все остальное попытался зафиксировать на фото, прошу комментировать и высказывать свои мысли и замечания:za::za::za::za:

Влад 15.03.2014 21:44

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
Цитата:

Допис від Олег 71 (Допис 271397)
Закончил проект под названием "Лафет под Казанку-5". Последние затраты пошли на оформление, всего 1600 грн.
Все даже очень очень гуд, мне по крайне мере очень нравиться.
Поднимал лодку с земли, не скажу что было очень легко (скорее всего нужна лебедка по мощнее), но по факту лодка на лафете. Хотел снять видео но было некому, будем снимать спуск и подъем с воды. Уверен на воду, после окончательных регулировок ложементов и роликов будет выскакивать на УРА!!!!
С села притащил к себе на парковку, уже с лодкой, первых 120 км пробега. После пред идущего прицепа ощущения просто бомба, идет плавно машину не таскает, как это делал старый.
Все остальное попытался зафиксировать на фото, прошу комментировать и высказывать свои мысли и замечания:za::za::za::za:

Молодца!:cool2:
Но номер надо пристегнуть цепочкой, шоб не потерялся.;-)

Боцик 16.03.2014 06:52

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
КРАСАВА......А ТЕМ-БОЛЕЕ ЧТО СВОИМИ РУКАМИ-МОЛОДЦА.......За номер-Я-свой-сразу-когда лафет загнал на РОП,-просверлил и поставил на -4 винта -к раме.....Товарищ -ДВА РАЗА -при вытягивании лодки с воды-оставлял номер на берегу-хорошо-что заметили......У меня -тоже окончание-ХМ......

Олег 71 16.03.2014 07:33

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
По идее тут не то что номер, ступицы в воду попадать не должны. Так что надеюсь проблем не будет с номером. А на старом прицепе два раза находил на дне слипа и один раз делал дубликат!!!!

Sedobor 16.03.2014 07:47

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
Лафет - сказка! Молодца! Поздравляю с окончанием проекта:cool2:

dberegovoy 16.03.2014 08:04

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
Хороший лафет, фотки аж глаз радуют.

А "ворота" (рога сзади для центровки лодки при подъеме в случае бокового ветра)

Олег 71 16.03.2014 13:06

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
Они не нужны. Лафет сухой, то есть лодку можно снимать с асфальта, соответственно глубина нужна минимальная и ветер не должен быть помехой. С другой стороны все собрано на стремянках и добавить ворота не составит особых проблемм. ИМХО

Rickov 16.03.2014 14:47

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
Без сомнения, лучший из всех когда либо самособранных Фрегатом, и не только!

oleglena 16.03.2014 16:16

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
Молодчага тезка! Только ворот не хватает, чтобы в ветер и волну проще затягивать лодку на лафет.:cool2:

Олег 71 17.03.2014 10:31

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
Олежа, в принципе я на это вопрос ответил в посте #55, но с тобой как с человеком имеющим опыт (не в обиду всем) хочу по дискутировать.
Как видно из поста 55 лафет сухой, то есть не предполагается за ганять его в воду глужбе нежели по ступицы колес. Далее лодка, для того чтобы ворота начали на нее хоть как то действовать, почти на треть корпуса должна быть на лафете. Исходя из всего выше перечисленного могу сделать предположение что при такой глубине (не более 30 см) и таком положении лодки не сильно они и помогать будут, лодка и так в этот момент должна будет занять направление на направляющих роликах, то есть либо ворота нужно какие то мастырить выносные (за пределами лафета, за метр до него) либо для того что бы ими пользоваться опять же топить лафет?????:protiv::protiv::protiv:
Словами одного всем известного кино героя: Пойдем простым логическим путем....... появяться сложности с погрузкой/выгрузкой лодки на воду, сделать их и приделать к прицепу это на пару часов работы. ИМХО:friends::friends::friends:
Вот то что я пытался описать!!!!
Buster XXL trail - YouTube

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ 17.03.2014 14:39

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
если не секрет, где и почем фонари покупал?

dberegovoy 17.03.2014 14:55

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
Цитата:

Допис від Олег 71 (Допис 271759)
опыт

Обратите на положение лодки при котором начали маслать лебедкой (с 20й секунды на видео)
При сильном боковом ветке, если подымать одному, то за время пока пристегнул фал к лодке и дошел до лебедки, лодка бы стояла перпендикулярно лафету.
Можно конечно затянуть вручную лодку подальше на лафет, можно бегать подправлять, можно поставить ворота.
У меня нет цели переубедить и что либо доказать, каой никакой опыт использоания лафета есть.

з.ы. На своем лафете хочу реализовать идеи Романа37. когда вращая 1 винт подымаются одновременно все ролики, а ложименты имеют фиксированное положение. Предполагаю что при таких раскладах меньше нужно делать телодвижений при погрузке и разгрузке лодки. Если у кого то есть мнение опровергающее это основаное на опыте использования буду рад выслушать пока не начал воплощать идею в метале.

Олег 71 17.03.2014 18:16

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
Цитата:

Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (Допис 271846)
если не секрет, где и почем фонари покупал?

Брал на авторынке в Киеве. Но у них есть сайт и доставка. Набери в гугле запчасти для прицепов. По чем не помню, брал много всего итоговая сумма была под двушку

senj78... 18.03.2014 15:43

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
Олег тебе сколько обошолся вес лафет!?

oleglena 18.03.2014 15:56

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
Олег, не хочу уговаривать-отговаривать, но в тихую погоду - да, можно и без ворот, но в ветер или при хорошем течении они нужны, хотя в твоем случае могу и ошибаться. Я то свой лафет топлю. Так и лебедка дольше проживет.
Правильно решил, если понадобятся, то установить не есть проблема. :friends:

Олег 71 19.03.2014 09:47

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
[QUOTE=senj78...;272260]Олег тебе сколько обошолся вес лафет!?[/QUOTE
Точную калькуляцию я не делал, но на вскид порядка 8к, это с учетом что стоит все новое.
Интересовался у Бастера во сколько бы он встал у него, если не ошибаюсь то цифра вертелась в районе 12-13к, зато полностью цинкованый!!!
В принципе если делать самому то выгода есть, но если еще и за работу платить........я думаю вывод понятен к кому обращаться. ИМХО.

русалдини 26.03.2014 21:26

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
Цитата:

Допис від Олег 71 (Допис 271397)
Закончил проект под названием "Лафет под Казанку-5". Последние затраты пошли на оформление, всего 1600 грн.

Олег доброго время суток.я тоже закончил свой проект прицепа приехав в мрев мне сказали что нужно набить какието намера на раме вы так делали? и где?

Олег 71 27.03.2014 09:43

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
Цитата:

Допис від русалдини (Допис 275059)
Олег доброго время суток.я тоже закончил свой проект прицепа приехав в мрев мне сказали что нужно набить какието намера на раме вы так делали? и где?

Я договаривался с производителем лафетов о том что он мне оформит документы (что в себя включает номер на раме, табличку производителя и весь пакет документов для регистрации в МРЕО). В Киеве мне в этом помог наш одноклубник Сергей (Сер Бастер), собственно основную массу расходников, в том числе торсион я брал у него и договоренность была сразу, кто это сделает у Вас не знаю, по серфь инет, я думаю найдешь решение своей проблемы. Но в любом случае номер на раму набивать надо, то есть лафет нужно тащить к тому кто этим занимается официально и имеет все разрешительные документы.
Есть правда еще один вариант но он длинный и геморный, а именно оформлять как самоделку. Включает в себя какие то справки из каких то институтов которые опять же дают тебе право обратиться в МРЕО, для регистрации транспортного средства.
Сразу предупреждаю удовольствие не бесплатное. ИМХО

Валера М 27.03.2014 10:12

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
Цитата:

Допис від русалдини (Допис 275059)
Олег доброго время суток.я тоже закончил свой проект прицепа приехав в мрев мне сказали что нужно набить какието намера на раме вы так делали? и где?

Все гораздо проще,вот проверенный вариант,я лично прицепы не тягал на завод.
Нов почтой отсылал,кусок проф трубы для набивки номера.:ok:

Олег 71 27.03.2014 10:35

Re: Лафет под КАЗАНКУ-5
 
Цитата:

Допис від Валера М (Допис 275149)
Все гораздо проще,вот проверенный вариант,я лично прицепы не тягал на завод.
Нов почтой отсылал,кусок проф трубы для набивки номера.:ok:

Красиво!!!!!


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0