Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прицепы (http://forum.fregat.club/прицепы/)
-   -   Прицеп для Прогресса 2-М (http://forum.fregat.club/прицепы/3941-прицеп-для-прогресса-2-м.html)

Zharinov 15.01.2012 18:31

Прицеп для Прогресса 2-М
 
Подскажите, пожалуйста,какой прицеп и где лучше покупать для Прогресса 2-М?

morgan 15.01.2012 21:36

Re: Прицеп для Прогресса 2-М
 
Если мне не изменяет память лафет для лодок,катеров и т.д выбирается по допустимой длне.И еще нужно обращать внимание на ригулируемые по высоте ролики другие детали.

Sedobor 16.01.2012 09:04

Re: Прицеп для Прогресса 2-М
 
Цитата:

Допис від morgan777 (Допис 90097)
Если мне не изменяет память лафет для лодок,катеров и т.д выбирается по допустимой длне.И еще нужно обращать внимание на ригулируемые по высоте ролики другие детали.

Ширину надо тоже учитывать. Брал на время чужой лафет, тоже для прога, так лодка лягла на крылья, нагнула их и зажала колесо, пришлось приподымать и привязывать покрышки под одну сторону, чтобы не затирало

Rickov 16.01.2012 09:51

Re: Прицеп для Прогресса 2-М
 
: , , , . , , , shark. - , , .
вот, любой на который хватит денег, длина 5 метров и ширина два. По соображениям надежности брать надо на рессорах, а не резиножгуте.
Сами пользуем самодельный из колонковой буровой штанги и рессоры какого-то грузовика подваренной к ней перерек, к которой приварены ступицы с дисками и резиной от сельхозтехники (это если самому и практически без денег). На дыше и фаркопе - рулевой наконечник от ЗИЛа

Игорешка 28.01.2012 21:46

Re: Прицеп для Прогресса 2-М
 
а если самому лафет зделать документы надо на него?

promokan 28.01.2012 22:08

Re: Прицеп для Прогресса 2-М
 
Цитата:

Допис від Игорешка (Допис 93378)
а если самому лафет зделать документы надо на него?

Не помню где, но где то читал что если лафет сделан только левой рукой, то документы не нужны..

stp 28.01.2012 22:20

Re: Прицеп для Прогресса 2-М
 
Цитата:

Допис від promokan (Допис 93389)
Не помню где, но где то читал что если лафет сделан только левой рукой, то документы не нужны..

Это было совсем давно. Сертификация сейчас нужна.

promokan 28.01.2012 22:25

Re: Прицеп для Прогресса 2-М
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 93391)
Это было совсем давно. Сертификация сейчас нужна.

Да Саня ты можешь удивить!!!

Авиатор 31.01.2012 01:35

Re: Прицеп для Прогресса 2-М
 
Цитата:

Допис від promokan (Допис 93389)
Не помню где, но где то читал что если лафет сделан только левой рукой, то документы не нужны..

:-)):-))Жесть, чуть со стула не сполз...:super::cool2: Низзя ж так, без предупреждения, спят же все вокруг...:cool2:


......... по теме:
аналогично, присматриваю себе лафет. Как говорили классики: "однако-о-о-о.....=-O" Цены очень и очень умиляют. Начинаю подыскивать б/у. Может, кто слышал/видел сносный вариант, желательно не самопал, в возможностью регистр., хотя дальние передвижения по-суху и не прогнозируются, но все же....

Rickov 31.01.2012 01:53

Re: Прицеп для Прогресса 2-М
 
Геннадий, 26 тыщ.руб за прицеп в комплекте по гостовскому фэншую и доками - это не дорого. Ты посчитай

Авиатор 31.01.2012 11:05

Re: Прицеп для Прогресса 2-М
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 94098)
Геннадий, 26 тыщ.руб за прицеп в комплекте по гостовскому фэншую и доками - это не дорого. Ты посчитай

Rickov, оно то так, у Вас, в РФ, вообще цены по-лояльней - 26тыщ.х0,26=6760 наших гривен, это что-то около 850 дол.
У нас же, ценник на лафет под лодку длиной от 4,5м начинается практически от 1000у.е.. Разница вроде не сильно большая, но все же…. и так, во всем….

Я вообще начинаю подумывать, а нужен ли он мне (заводской, с доками) - проживаю рядом с водоемом (Днепр, Каневское вдх.), необходимость - лодку весной вывезти на лодочную, осенью забрать домой, в гараж.
Хотя с другой стороны, стремновато как-то оставлять лодку с мотором на лодочной, но для этого (движения туда-сюда), думаю, можно обойтись и простеньким прицепом, не заморачиваясь с регистр. для "передвижения по месту"...
Путешествия на другие, перспективные в плане рыбалки места, отдаленные на 50-100км, конечно заманчивы, но вряд ли в ближайшее время они будут реализовываться - тут бы свои "родные" места освоить...

Да, нужно по-весне совершить рывок за 600км за забронированной лодкой, но для этой цели можно было бы у кого-то разово взять заводской девайс в аренду….:smuschenie:

Короче, пока еще не определился...%)

Чиз 31.01.2012 11:24

Re: Прицеп для Прогресса 2-М
 
Саня правильно говорит! я лично видел как человеку испортили все рыбацкое настроение на карпиловском перекрестке! Спасло только то что машин десят остановилось ну и менты очканули конкретно!! А у пацыка лодочка бомба а лафет-"пан сам склепал" без номеров и доков!!!

Чиз 31.01.2012 11:26

Re: Прицеп для Прогресса 2-М
 
Цитата:

Допис від Авиатор (Допис 94273)
Rickov, оно то так, у Вас, в РФ, вообще цены по-лояльней - 26тыщ.х0,26=6760 наших гривен, это что-то около 850 дол.
У нас же, ценник на лафет под лодку длиной от 4,5м начинается практически от 1000у.е.. Разница вроде не сильно большая, но все же…. и так, во всем….

Я вообще начинаю подумывать, а нужен ли он мне (заводской, с доками) - проживаю рядом с водоемом (Днепр, Каневское вдх.), необходимость - лодку весной вывезти на лодочную, осенью забрать домой, в гараж.
Хотя с другой стороны, стремновато как-то оставлять лодку с мотором на лодочной, но для этого (движения туда-сюда), думаю, можно обойтись и простеньким прицепом, не заморачиваясь с регистр. для "передвижения по месту"...
Путешествия на другие, перспективные в плане рыбалки места, отдаленные на 50-100км, конечно заманчивы, но вряд ли в ближайшее время они будут реализовываться - тут бы свои "родные" места освоить...

Да, нужно по-весне совершить рывок за 600км за забронированной лодкой, но для этой цели можно было бы у кого-то разово взять заводской девайс в аренду….:smuschenie:

Короче, пока еще не определился...%)

Если успею выкупить свой новый не вопрос! а лодка де???

Авиатор 31.01.2012 12:10

Re: Прицеп для Прогресса 2-М
 
Цитата:

Допис від cheesss (Допис 94288)
Если успею выкупить свой новый не вопрос! а лодка де???

cheesss, это ты относительно аренды?
- Лодка в славном граде Херсоне http://forum.fregat.kiev.ua/92513-post8.html :happy:
Спасибо за отклик. :*-)%*

з.ы. рад за тебя, что не пришлось продавать свой мотор.

Rickov 31.01.2012 15:54

Re: Прицеп для Прогресса 2-М
 
Цитата:

Я вообще начинаю подумывать, а нужен ли он мне (заводской, с доками) - проживаю рядом с водоемом (Днепр, Каневское вдх.), необходимость - лодку весной вывезти на лодочную, осенью забрать домой, в гараж.
без надобности! однозначно! позже опишу ту конструкцию что у нас пятнадцать лет!

bredley 02.02.2012 19:13

Re: Прицеп для Прогресса 2-М
 
Подскажите пожалуйста! Может кто то пользуется или что то знает по нему. Кто что скажет по этому прицепу. Сразу скажу прицеп нужен два раза в году, сбросить лодку на воду и забрать на зимовку, что бы на нем стояла. Производитель Харьков АИК-25
Прицеп под лодку с рул.колесом и лебедкой «Волговская» рессора

morgan 02.02.2012 19:41

Re: Прицеп для Прогресса 2-М
 
Какой-то он стремненький.Может лучше б/у поискать? И попрочнее.

Zharinov 03.02.2012 18:36

Re: Прицеп для Прогресса 2-М
 
Где найти б/у? в интернете лазил,не нашел!

Викториан 03.02.2012 21:51

Re: Прицеп для Прогресса 2-М
 
Андрей, прицеп крайне не рекомендую... Ложементы мягко говоря дерьмовенькие, хоть и регулируемые, но вы с ними помучаетесь, пока настроите; вся проводка идет по наруже; носовой упор железный!!! (ну или деревянный); а на ось вобще нелепость а не трубу поставили... Подвеска разломается как пить дать...
Советую присмотреться к прицепам "Кияшко". Я сезон отъездил примерно с таким прицепом но цена была 9500 грн. Зато качество на высоте + комфорт.

morgan 04.02.2012 00:22

Re: Прицеп для Прогресса 2-М
 
Слава я в поисковике гугл набрал прицепы для лодок и все получил сложного ничего нет.Цены на любой карман.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0