![]() ![]() |
|
|
#29 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Одесса мама
Карапь: Ю2 Long+ Yamaha F60, Brig D330+Yam 15 2т. Було: Обь ЗиЧ+Honda 30, Toha20MFS, E-tec 60...
Дописи: 2.732
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 507 сообщениях
|
В общем отдавать 1000 грн за колесо жаба задавила, решил порукоблудничать.
Берем старый жигулевский домкрат, 50 см трубы 1.5 дюйма, 40 см трубы 1.25 дюйма, полосу 45 см 4*40мм. 12см трубы 0.5 дюйма на ось колеса. И хоть чуть- чуть прямые руки. А так же электроинструмент, дрель, болгарка, маленький сварочник ( я оболжил у друга). Распиливаем домкрат, нам нужна голова с механизмом и втулка с резьбой для шнека. Привариваем к 1.5 дюймовой трубе голову домкрата со шнеком. Привариваем к 1.25 дюймовой трубе резьбовую втулку через толстую шайбу. Сгибаем полосу для колеса, привариваем. Просверливаем отверстия под ось колеса. В общем все как то само собой складывается когда начинаешь ![]() Все обильно смазываем и собираем. ![]() Себестоимость: труба 25 грн. У меня 1.25 дюйма нержавейка, была в закромах. Если нет то еще 20 грн. Полоса 10 грн. Металлический диск для колеса 60 грн. У меня была покрышка и камера. Сверло на 20 - 80 грн.
Востаннє редагував РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ: 10.11.2015 о 03:37. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Переделка прицепа под Tracker | Врунгель | Прицепы | 16 | 26.07.2018 18:26 |
| Куплю рулевое колесо | Маkekas | Куплю, где купить | 3 | 07.06.2012 18:21 |
| Страховка прицепа | Neel | Прицепы | 62 | 22.05.2012 07:38 |
| Балансировка прицепа | aleksandr0lysenko | Прицепы | 43 | 22.07.2011 11:58 |
| Переделка прицепа | Святовит | Подскажите плиз... | 19 | 31.05.2011 11:31 |